Припадок апатии

Блог им. Shelena
Что-то накатило на меня.

На прошлых вых. она раз 10 повторила «наша свадьба», " у нас свадьба", я ей говорю: ТО, ну почему ваша? она наша с Женей". ППЦ я всех обидела. ЭТОЖЕРОДИТЕЛИ, это же ИХПРАЗДНИКТОЖЕ
Брат почтимужа мочканул:" Так что, если это  только ваш праздник остальным можно не приходить?"
как спросил — так я и ответила «не хочешь- можешь не приходить». Ииии опять я виновата — нагрубила.

Вот сижу и думаю, может действительно я виновата?
Правда у меня еще есть одна догадка что свекра все больше пробует относиться ко мне как к своему ребенку ( по принципу " ну я же лучше знаю", она так своих сыначков пробует досихпор воспитать), а меня это бесит, я уже лет 5-6 живу отдельно от своих родителей ( 500 км), карябает меня когда меня хотят перевоспитать.
Я все еще не могу понять как можно было ДВУХ пацанов не пускать гулять во двор, в селе не отпускать к другу который живет через 3 дома, в 5-м класе не разрешить ходить на спортивную стрельбу — ПОТОМУЧТО некому их туда возить. На этом фоне мои родители просто монстры, я ездила на плаванье, в класе 4 я сама ездила на курсы англ, в 5 возвращалась с художки часов в 8-9 (даже зимой), в селе я раньше 10 домой не возвращалась ( в те счастливые времена когда ребенок уже самостоятельный, но еще неприпаханый к хоз.роботам)

вот, выговорилась — полегчало…
11 комментариев
succuba
Мне кажется, вы действительно несколько перегибаете, но это можно списать на предсвадебный мандраж… Будущие свекры у вас вроде не самый плохие, не надо портить с ними отношения на ровном месте. А по поводу воспитания — у каждого по-своему, и тут судить, у кого лучше и правильнее — как минимум некорректно… Кто знает, как вы своих будете воспитывать, это сейчас мы умные и продвинутые, а дальше видно будет.
VElena
«Мне кажется, вы действительно несколько перегибаете» возможно, но я же здесь еще и не все пишу, например как она нас заставляла ( даже наорала на меня) делать свадьбу в Белой Церкви, хотя мы живем в Киеве, только потому что им будет удобнее...
Fio-na
Ну вообще-то частично они правы. В селе все может быть хорошо и просто отлично в плане отпускать ребенка одного. Раньше и в городах было относительно спокойно. Но вот я, например, несколько раз в нашем дворе слышала истошный женский вопль «Помогите!» А еще у моей знакоой как-то циганка из аптеки, пока она покупала лекарства, пыталась увести 7-летнего ребенка. Почти успешно. А еще меня саму, беременную, как-то во дворе чуть не сбила машина: я подходила к подъезду, а дяденька-шофер решил, что он страшно торопится. Скорость была точно больше 50 км. в час.
А еще как-то у нас во дворе два ребенка что-то не поделили, и один другого запинал на пару с братом до больницы.
А еще, еще жила в соседнем районе, я как-то проходила в магазин, около которого на ступеньках валялся дядька с ножом в спине. И милиция, конечно.
А еще я как-то шла мимо нашего детского сада в выходные, а там, на территории сада стоял дядька неопределенного возраста и активно себе помогал, глядя на дорогу, по которой проходила куча народа, включая детей.
У меня двое детей. 8 и 4 года. Они вполне самостоятельны, но водить их в кружки я предпочитаю сама. И одних во двор не отпускаю. И не буду отпскать еще довольно долго.
VElena
Так они и в селе никуда не ходили, сидели во дворе за забором. Мои родители тоже знали много страшных историй но воспитали меня так что не боялись в 10-12 лет отпускать саму за порог дома. Я бы сейчас своих детей тоже не отпустила одних, но события были 15 лет назад
Fio-na
Они не боялись, молодцы. Возможно, они эти страшные истории слышали. Я — видела. И я боюсь. Я могу плюнуть на безопасность и, гори оно все огнем, воспитать своих детей в стиле: «ничего не боюсь, иду куда хочу». Но не буду, и считаю такое решение проблемы наиболее оптимальным. Я не хочу потом кусать локти, что ради мнимой самостоятельности я пожертвовала собственным ребенком.
То есть, не подумайте ничего такого: в какой-то момент отпущу, но точно не раньше 13-14 лет.
Будет им эта самостоятельность, никуда они не денутся, но не прямо сейчас потомучтонадо.
VElena
но что-бы отпустьть ребенка в 14-15 лет надо учить самостоятельности, ответственности, осторожности и пр еще в раннем детстве. не получится держать под юбкой до например 16-го дня рождения, а на след. день сказать ну все ты самостоятельный, делай что хочешь.
Брат мужа только в прошлом году узнал как выглядят квитанции из ЖЕКА, мой два года назад узнал как они заполняются
Fio-na
Ну это некоторый перебор, да. Т.е, учить надо. Давать какие-то поручения, возлагать какую-то ответственность — надо.
Но не отпускать одного. Совсем.
К слову, в этом году отдыхали в Турции, в дорогущем отеле с охраной. Один раз решила отпустить детей побегать по отелю, строго запретив подходить близко к бассейну (младший не умеет плавать) и убегать на море. Развернулась, пошла в номер. Через минуты раздаются дикие крики со стороны детей. Прибегаю: младший успел налететь на угол и разбить себе в кровь лицо, выбить зуб. Всего 1 минута. Если бы я там была — успела бы остановить.
Slavjanka
О, 15 лет назад как раз были бандитские 90-е, это пострашнее, чем сейчас.
Ангелина
ну вот по поводу НАША СВАДЬБА меня бы тоже коробило. Свадьба ВАША. я такой человек… как сказать… я упрямая и характер у меня очень своевольный. Если бы в нашу свадьбу пробовали везде вмешиваться, советовать, навязывать, наглым образом втюхивать- свадьбы не было бы вообще. да, я такая. я взрослый человек, сама мать и сама многие вопросы в состоянии решить. либо мы сами все сделаем, либо свадьбы не будет. точка. свекрам об этом было сказано до свадьбы. свекровь там сначала по поводу моего платья пыталась возмущаться, типо зачем шить можно недорогое за 5 тыщ купить (да да  за 5 тыщ). Мужа это таааак взбесило. он ей потом прямо сказал- мама не лезь. Геля будет в том платье, какое ОНА хочет. Свекровушка же мне написала- не шей пышное, я не люблю колокола ))) От а то меня это интересует :) а так больше ни во что не лезли. Сами все, с сестрой и мужем. :) и свадьба была НАША! :) какой мы ее и хотели :)
Gady
думла я над цвектом кухни, среди вариантов был белый. свекровь сказала- только не белый,  это для чистоплоных хозяек, которые готовы следить за кухней, да и не нравятся мне белые кухни. все, думаю, точно белый....
«Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после нее.
 Значит, хорошие сапоги, надо брать.»©
VElena
вспомнила еще, когда 2 года назад, почтимуж переехал ко мне, и мы начали вместе ходить в магазин покупать продукты я услышала очень «забавную» фразу :
 " а я раньше не знал что все так дорого, вот почему мама жаловалась"
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.