Кошечка -найденыш. Киев

Братья наши меньшие
Недавно моя подруга подобрала на улице кошечку, хотела оставить, но у дочки алергия .
 Теперь ище ей новый дом

Фоток пока нет, но скоро сделаем
Черная кошечка, ориентировочно 1,5-2 года.
Очень ласковая и добрая, любит когда ее гладят и держат на ручках. Терпеливая- проверено маленькими детьми.
За манеру спать в забавных позах получила кличку Бублик
Приучена к лотку (явно была домашней), стерилизована, обработана от паразитов, имеет травму (неправильно сросшийся перелом передней лапки) которая абсолютно ей не мешает бегать, играть, и прыгать (довольно таки высоко). В еде неприхотлива.
В приданое к кошечке идет лоточек и мисочки.



Читать дальше...

Teddy Bear

Киноманы
Фильм о «маменькином бодибилдере», лично мне понравилось, рекомендую)





Деннис Питерсен — изрезанный глубокими морщинами и щедро покрытый татуировками человек-шкаф, человек-Шрек, похожий на зелёного огра не только гигантским телом и каменной башкой, но и детской наивностью. Профессиональный бодибилдер, подрабатывающий охранником, живёт с сухонькой и седенькой мамой, ведёт себя тише воды-ниже травы и безнадёжно мечтает о постоянной девушке. И вот однажды, последовав примеру друга семьи и закрыв глаза на пассивно-агрессивное поведение мамы, Деннис отправляется в Таиланд, где доступных девушек не счесть…


Читать дальше...

Сашенька, или КАК жить без секса 2 года

Блог им. Shelena
обещала я рассказать о брате почтимужа, и вот собралась

Как я с ними познакомилась я уже писала. И честно я с каждым днем все больше убеждаюсь что я выбрала «правильного»  брата.

Начнем с того что мой почтимуж(Женя) и его брат(Саша) близнецы (не по гороскопу, а по жизни)им по 27 лет, и мне кажется у них «комплекс близнецов» на фоне чрезмерной мамкиной опеки. У них нет друзей детства ибо их никуда не пускали — раз, и у каждого из них уже априори была компания(их же двое) -два. Тоесть у них не было нормального детского опыта общения с ровесниками, с неровесниками, опыта дружбы, ссор, предательства и прочего влияния посторонних личностей

За два года Женя поменялся, мои друзья всегда приглашают нас двоих (к слову у его друга, Дима его зовут, недавно была свадьба на которую его сначала пригласили без меня), он учится общатся, что-то спрашивать, что-то рассказывать.
 А Саша никуда не ходит кроме их вылазок на пиво с Димой. за два года которые я его знаю, я не видела и  не слышала ни об одной девушке, девушкинаночь у него тоже врядли были, так как он с еще одним пацаном(фрилансер, тоесть почти всегда…

Читать дальше...

Припадок апатии

Блог им. Shelena
Что-то накатило на меня.

На прошлых вых. она раз 10 повторила «наша свадьба», " у нас свадьба", я ей говорю: ТО, ну почему ваша? она наша с Женей". ППЦ я всех обидела. ЭТОЖЕРОДИТЕЛИ, это же ИХПРАЗДНИКТОЖЕ
Брат почтимужа мочканул:" Так что, если это  только ваш праздник остальным можно не приходить?"
как спросил — так я и ответила «не хочешь- можешь не приходить». Ииии опять я виновата — нагрубила.

Вот сижу и думаю, может действительно я виновата?
Правда у меня еще есть одна догадка что свекра все больше пробует относиться ко мне как к своему ребенку ( по принципу " ну я же лучше знаю", она так своих сыначков пробует досихпор воспитать), а меня это бесит, я уже лет 5-6 живу отдельно от своих родителей ( 500 км), карябает меня когда меня хотят перевоспитать.
Я все еще не могу понять как можно было ДВУХ пацанов не пускать гулять во двор, в селе не отпускать к другу который живет через 3 дома, в 5-м класе не разрешить ходить на спортивную стрельбу — ПОТОМУЧТО некому их туда возить. На этом фоне мои родители просто монстры, я ездила на плаванье, в класе 4 я сама ездила на курсы англ, в 5 возвращалась с художки…

Читать дальше...

Свадебные конкурсы

Блог им. Shelena
Так как ТО боится что ей будет скучно на свадьбе, она очень хочет ТАМАДУ!!!
Говорила я сегодня с одной ведущей, вроде нормальная, договорились встретится, еще кое-что обсудить. Но есть одно НО, ее фраза «у меня много конкурсов, даже костюмы есть».
Пугают меня дурацкие конкурсы по типу:
  • кто из молодых быстрее переоденет свидетелей в «детские» вещи — тот и будет вставать ночью к ребенку
  • перекатывание яйца в штанах свидетеля, отжимание над свидетельницей и прочая пошлятина
  • «голосование» деньгами в ползунки (конкурст под названием «а давайте еще собьем денег с гостей»)
А какие вы знаете дурацкие и нормальные конкурсы?


Читать дальше...

Чупакабра

Братья наши меньшие
есть у меня кошка, которая категорически отказывается реагировать на свое имя, поетому я, муж, мои друзья и знакомые которые приходят на примерки называют ее как хотят

Спит иногда в корзинке плетеной из газет, иногда ее ест)



Сделала из табуретки и картона из-под стиралки, с помощью клеевого пистолета будку для Шерстяного чебурека




Прывичка спать на ткани заказчиков родом из детства










Читать дальше...

Хвасталки №2 или Полимерная глина

Марья-искусница
Полиме́рная гли́на (также, пла́стик или пла́стика) — пластичный материал для лепки небольших изделий (украшений, скульптурок, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики). Виды по названию фирм-производителей: фи́мо, цве́тик, ска́лпи, церни́т, като́ и др.
 
Вот несколько моих полимерок
Браслетик на руку



брошка (4х5 см)


комплект «Жуки»


Кому интересно — могу рассказать как ето делается
Может еще кто-то «лепит»?

Читать дальше...

Мои истории

Блог им. Shelena
Есть у меня потенциальная свекровь, до полноправного вступления ее в этот статус осталось 1,5 месяца. В принципе, она неплохая тётка. По сравнению с некоторыми персонажами из этого сайта, она просто ангел, но ангел тоже откалывает.

Во-первых, она учительница, даже не так, она УЧИТЕЛЬНИЦА!
 По моему опыту общения с учителями(не в школе, а теми которые приходились мне родственниками, или друзьями) у них есть «комплекс учителя»: я прав/права, и не волнует.
 А теперь история

Лена и курица
 Приехали мы с моим парнем к ним в гости( живем в разных городах, между нами 75 км) на 8 марта, 9 марта у папы ДР, ну пагнали готовить.
 Написали меню (если не писать список блюд, будет наготавливаться по принципу -надо шоб столы ломились, а гости свои тарелки в руках держали), и одним из его пунктов была курица в апельсинах с яблоками.
 Ну уложили апельсинки в утятницу, возложили курицу, я собираюсь это закатывать в духовку, и тут свекровь (дальше буду называть ее ТО)
ТО:- надо добавить воды
 Я:-??
ТО:- чтобы не пригорело
Я:- пустит сок, жир, не пригорит
Включается «комплекс учителя», ну думаю, ладно, сделаем так…

Читать дальше...

похвастушки

Марья-искусница
Люблю я делать всякую бубырню ( под словом бубырня у меня проходят все «плоды» моего рукоделия), пробовать что-то новое.
И вот что у меня иногда получается


 


Итак:
Пояса
мое порвое ткачество

дальше получалось лучше


из остатков ниток, крутились вот такие обереги




Читать дальше...