Воздействие на свекровь через мужа.

Блог им. Koshelapkina
Девочки, очень интересно, как у вас? Я изначально мужу все высказывала, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ когда свекра что-то делает, говорит. Решила, что надо сразу расставлять все точки. Муж поначалу вступался за мать, я настойчиво вправляла мозг: Зачем тогда женился? Разводись и живи под юбкой своей маман! Подействовало. Спустя время, когда я отошла в сторону, стала игнорировать выпады в мою сторону, свекры взялись за «воспитание» мужа (33 года). Муж стал с ними огрызаться и наконец-то меня понимать хоть в чем-то. Теперь свекровь ходит почти по струночке, но другой мой «подарочек» — вездесущая неприятная грубая старшая невестка (жена старшего брата мужа). Когда я с ним делюсь обидами, он начинает орать, все переходит в ругань. Мне то обидно: мне хочется чтобы меня защищали и не давали своей родне развязывать руки против меня, хочется думать что семья номер 1 это я, мы с ним, а не родители со старшенькими. ЭКСПЕРИМЕНТ. Написала все претензии к его родне ему на бумаге типа письма такого с условием, что ответы тоже письменные будут. не знаю что из этого выйдет — но мне кажется, что обойдемся без лишних слов и ругани. Сообщю о результатах…
27 комментариев
Кристинка
что то мне подсказывает, что либо муж вообще не будет письмо читать, либо почитает чуть чуть… а потом будет скандальчик очередной(
noname
а я стала делать так-ставлю перед фактом, типо мне было ох… как неприятно, прости дорогой или ты договариваешься с ними по-хорошему или я буду поступать и говорить так же… не верит если, то специально это демонстрирую, жена его брата нахамит, скажет гадость, я ей да ну при всех, и вывожу гуся… не ругаться, а именно показывать, что я тоже могу нахамить, вроде стал сам приструнять ее))) говорит не общайся с этой дурой, брату сказал мол еще раз и я сам ее на ххх пошлю)))) а брат у него мировой парень, быстро ее ставит на место…
Koshelapkina
Kirieshka, дело хорошее, только с хамами связываться — себе дороже. Не хочу становиться такой же как они.
noname
а я с ней пару раз связалась и даже не хамила, а выставила дурой, сидим общаемся с ее сестрой, та влезла гадость сказала, ну ей мол с тобой не говорили, стала кст ее высказывания игнорить, аще смешно, аж надуется, сидит зыркает потом)))))
Koshelapkina
С моей так не выйдет. Она со свекровью дралась и всех матами кроет.
noname
уууууу, ну это уже диагноз…
Koshelapkina
Да уж… Подальше от нее хочу держаться.
Koshelapkina
Посмотрим.))
gagoti
а в чем сложность со старшей невесткой? вы в одной квартире живете или она просто нос свой везде сует?
Koshelapkina
gagoti живем все отдельно. Просто сует нос и изображает из себя главу семейства, а что мужа моего любит — как брата младшего. Хотя била его в детстве и собственность свекров всю присвоила по документам. Мы с мужем рады — лишь бы не лезла. Но она лезит и потом обсасывает все с Жабой. Мерзкие две жабы, жалкого вида тетки.
noname
нащи тоже лучшие подружки, только свекра мне про нее гадости рассказывает переодически…
Koshelapkina
Да какие лучшие подружки — в ненависти друг к другу прожили. А от старшей ей только имущество нужно. Блин, и еще МАМА и ПАПА их называет! Брб! Такого вида жабья тетка сидит за 40 лет — МАМА!
Кристинка
эээээ, так это она уже обуревшая баба. Надо ее приструнить однозначно, и не факт, что через мужа. Такая, просто так не остановиться. Тут Вам надо было бы вообще, прочитать книгу по психологии, о том, как улаживать конфликты.
Koshelapkina
Точно сказано — обуревшая баба. Для меня выход — ограничить общение до мизера. У нас еще детей нет, а она уже прицеливается: племянников хочу нянчить! Чтобы потом мои дети еще нацеплялись от нее дурных манер.
noname
с хера ли? еще не хватало детей по рукам пускать… своих няньчить надо… брррр, какая то идиотина… может она не ровно дышет к Вашему мужу? простите…
Koshelapkina
Нет. Мой муж ее на 10 лет младше — зачем он ей? Только поиспользовать как раньше в качестве развозной машины. Подозреваю, что она ревнует меня к своему мужу и вообще климакс у нее.
noname
если она со свекрой дралась и всех матами кроет, то какие няньчиться??? покалечит ненароком(((( истеричка
Koshelapkina
Вот я и настраиваю мужа, что никто она мне, так, случайная знакомая. Хочу отвадить от дома.
iskra
Меня тоже не защищает.Вообще все молчком ((( хотя может признать, да, мать не права.Но толком ей сказать ничего не может.Чтоб она больная например к ребенку приходила, не скрывала болезнь-не говорит ей(((((Я ее просто ненавижу.Она все делает так, лишь бы у меня потом проблемы были.И это факт( не смотря что прикрывается своей добротой, сука.
Koshelapkina
К сожалению, прихожу к выводу, что мужчины слабые у нас у всех. Только остается закрывать на все глаза, дабы сохранить нервы и здоровье, они нам еще нужны, жизнь большАя…
Koshelapkina
Муж сказал, что это генетически так сложилось: свекры и невестки ненавидят друг друга. И так будет всегда…
Bleed
У меня тяжелый случай. Мой, вообще, не может Бабе Яге слова против сказать. Он перед ней как кролик перед удавом. Она п**дит, не закрывая рта, он молча слушает. Возразить может только когда она начинает меня обсирать. А Бабко Ежко пользуется безропотностью сыночка от души. Достает по полной. Даже когда во время секса оно звонит, сынуля берет трубку. Когда сидит на унитазе, оно звонит-просит подать телефон. Вот это дрессировка!
Кристинка
Bleed, это жесть(
Koshelapkina
Bleed с этим нужно бороться, нельзя запускать. Пусть сначала попортите себе нервы, но уважайте себя. Отодвигайте старуху на второй план. Не бойтесь высказывать своему мужу претензии — вроде рассчитываешь замуж за мужика на всю жизнь. Скажите ему, что вы выходили ЗА МУЖА, а не за тряпку. Мой сначала тоже как козлик прыгал перед Жабкой, я ему пригрозила. Сказала нехрен на двух стульях сидеть — либо мой комфорт и цельные нервы либо жабкины заскоки. Ситуация поменялась. Теперь они мне заглядывают в рот и боятся слово лишнее сказать.
Bleed
Мы еще не женаты, пока просто живем. Я уж чего только не пробовала, чтоб отучить его от такой херни, бесполезно! Теперь прибегну к «тяжелой артиллерии»-уйду из дома. Не могу больше наблюдать эту мерзость. Я так хочу свадьбу, а с кем? С тряпкой мамкиной? У него всегда была и есть главная женщина в жизни, и это не я :(((((. Вообще, я была бы рада сейчас советам более опытных женщин, как еще можно с таким извращением бороться. Наверное, у меня фантазия иссякла:(((.
Bleed
Koshelapkina, спасибо за совет.
noname
А я сначала переживала, что мой хамоват, с мамой своей огрызается, а терь рада, что он может ее пресечь, где нужно, правда часто спускает на тормозах, типо скажи сама, главное не бей))) серьезно… Ну хоть что-то))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.