Манипуляции старшенькой.Что это ..любовь или...

Блог им. rose
Девочки, хотела с вами посоветоваться… Уже писала, что старшие(брат мужа с женой)просто так руки не подадут человеку! Все под себя-ищут выгоду везде, где только можно! Мы живем вместе со старыми свекрами, а они в 2км. в 5 минутах ходьбы.Но при этом могли по полгода не приходить не звонить… только по праздникам… Это было раньше… Теперь они почему-то «воспылали любовию» к жабе!!! Там я хочу сказать правит бал ст. невестка(брат мужа у нее под каблуком).Так вот, эта стерва приезжала к своей родной матери, пока надеялась на квартиру… как только ее мать отдала квартиру младшей дочери(сестре невестки-а та непутевая-вот мать так и рассудила..) невестка ее знать -не знает! Хотя она болеет-инвалид и живет одна!
Так вот не верю я ессно в их проснувшуюся любовь к нашей жабке!!! Что-то тут не так! Даже муж заметил! Он у меня еще тот психолог! Она(невестка) грит… манипулятор! Что-то хочет от матери!!! Или денег (наследство от тетки жаба разделила напополам нам и брату) или еще что… У нас 3 км. живем я с мужем и доцей а также двое старых клопов. Они живут в 2км втроем он она и сын.
Как думаете, что это за фигня? Что может значит эта«любовь»"???
39 комментариев
rose
когда они приходили на Пасху, увидели что между нами с жабой в очередной раз «кошка пробежала» и вот стала такой «пушистой» наяривает ей на тел. насколько раз в день!!! На Пасху грит «что у вас в спальне вода разлита?» (это в мой огород-типо я колдунья, млять!) Между нами распаляет вражду… а сама такая МамО мамО!-приобнимет аж прослезится можно… мать и дочь!!! А я как обгаженная… я-то под боком-хамка неблагодарная… Так что же она хочет от бабки подъезжая к ней на фоне наших разборок??
noname
та же фигня(((( она не претендует вроде на их квартиру, но тащится от того, что мы в контрах бываем, звонит и ляляляля, а че они, а ты? да ну? и промывка костей…
rose
промывка становится регулярной(( вчера муж рассказывал был дома а я нет-позвонила старшая и трындела с жабой-50 минут!!! Она дерзкая жесткая-и живет отдельно-жаба ее уважает и слова поперек не скажет, а я совестливая когда-то человечная, доведенная жабами невротичка!
noname
наши болтают каждый день, по часу, а могут и по несколько часов балабонить и больше времени про нас(((( я ей ниче не рассказываю… и все равно находят тему для промывки
rose
да уж( это их любимая тема! А что даже вас не стесняясь судачит при вас??
noname
она думает, что все такие глухие как она))))
rose
вот дура, млин(( а наша побаивается открыто про нас говорить, зато когда нас дома нет иль на мобильник в своей берлоге-тут уж им есть где разгуляться!!!) так дело в том что эта лиса(старшая невестка) сейчас активизировалась! На фоне нашей взаимной неприязни!!! Она настолько коварный человек, что от нее что хочешь можно ожидать!!! Она хапуга еще та!!! Вот и нашу старушку-жабу зачем-то крутит… я хочу понять-на что же она расчитывает??!!!
noname
на квартиру…
rose
ППЦ!!! у меня тоже такие подозрения((( но квартира уже переписана на моего мужа!!!
noname
тогда расслабьтесь, а на них забейте, я знаю, что квартиру моему отдадут, но мне все равно, ждать я ее не буду, хочу сама покупать, потому что жить с ними еще цать лет не смогу, либо в дурку, либо разойдемся)))
rose
да… это невыносимо вместе!!! Конечно, вам надо покупать а не то можно самой превратиться непонятно во что))
rose
я например из скромной мечтательной девушки превратилась за 11 лет в невротика(((
noname
а я люблю психологию, так сказать увлекаюсь, и как началась канитель свекра-невестка, я почитала пару книжек, но все равно иногда эмоции зашкаливают, я ее игнорить стала, она не может понять, почему я такая спокойная, а я посмотрю на нее так типо че куку, развернусь и уйду) себя нужно любить в первую очередь, зачем мне тратить свои нервы на человека без мозга? если она сначала делает а потом думает, так никакого здоровья не хватит… а главное я не цепляюсь с ней и муж на моей стороне, потому что видит, что я в норме, а она в неадеквате)))
rose
правильно делаете)умница)) Я сейчас тоже так стараюсь но в быту мне на нее уже на… ть а вот самое уязвимое-доча! ЕЕ влияние пагубное на ребенка меня пугает и заставляет поневоле думать об этом ежеминутно.Отсюда постоянный напряг ЦНС((( такое впечатление-она специально больное место искала..( а в хозяйстве мне уже плевать и смолчу и по-своему сделаю)
noname
почитайте семейную психологию, помогает иногда, хитростью можно мир завоевать, а от свекры избавиться тем более, будет возможность-отдохните с ребенком вдвоем, помогает, можно так сдружиться)))или какое дело вместе начните, типо ходить на гимнастику или что доче по душе, не просто водить, а заниматься вместе хотя бы иногда…
rose
согласна с вами — правы на 200%))
Koshelapkina
Аналогичная история. Правильно сказано: просто так старшенькие руку не подадут. Выцыганили из свекров завещание на квартиру и гараж свекров — мой муж от доли отказался. Участок дали свекрам — отдали старшеньким. Типа для внучки. Мне обидно. У нас детей нет, но они будут и им ничего. С другой стороны, я наследница у своих родителей (свекры об этом не знают) — все моим детям перейдет. Главное, что при этом удастся избежать свекровичного влияния и внуков на воспитание я отдам только маме.Ситуация нездоровая. Мне то пофигу, муж делает вид, что ему тоже все равно. Но как-то несправедливо. Вот скажите, как можно при этом изображать добропорядочное семейство — нестись с подарками на каждй праздник, улыбаться не отводя бесстыжих глаз? ФУ А тут еще старшая навострилась на нашу квартиру. Раньше в загран командировках пропадали — а тут ее дочь выросла 24 года — надо свиданки устраивать. Ее свекра впускала в нашу новостроечную квартиру без нашего ведома. Сейчас вещи все перевезли, окончательно устроились — на 1 см не подпущу, скандалить буду, нахрен мне их общение и подарки обосраные. [b]ROSE,[/b]я думаю так. От старших невесток ничего хорошего не надо ждать. У них зависть, что мы молоденькие — а они уже как ЖАБА становятся. Еще им обидно (по их мнению) что вся Жабья злость пришлась на их долю и несправедливо будет, если мы будем расслабляться. Визиты неспроста!!! Наши тоже до участка к свекрам если 1 раз в год будут наведываться то это прям одолжение с их стороны. Вам надо держать ушки на макушке. Лучше привлечь юриста и не полениться все перепроверить — что по закону принадлежит вам.
rose
спасибо, Koshelapkina) так и сделаю! а то мало ли сто… жаба ей в рот заглядывает как кролик удаву и та ее в свои чары погружает… я же вижу… и мой муж видит( она своего мужа(старшего брата моего) полностью себе подчинила!!! И «благодаря» ей они -братья почти не общаются, хотя раньше были не разлей вода!!! А все ее хитрые манипуляции!!! Теперь вот жабу начала гипнотизировать..( не нра мне все это((
Koshelapkina
ROSE вот и моя гипнотизирует свекровь, на жалость давит. А младший сын всегда побоку. Но я рада что она так себя проявляют и даже не хэватает ума хоть не выстовлять свое г… о напоказ. А тут все ясно с ними. Совсем нет желания общаться. Раньше мой вообще, когда мы ругались, кричал мне что жена его брата — это его семья, а я ему никто!!! еще ему не простила. Жена ему семья, а все остальные — примкнувшие — хочешь общайся хочешь нет. вообще нет никаких общих интересов у меня с ними.
rose
ну и правильно!!! мы бы тоже не общались… так жабье же с нами в одной квартире квакает!!! И они приглашают!!! А те приходят и подчернкивают-мы к РОДИТЕЛЯМ пришли-а вы тут-НИКТО(
Koshelapkina
Раньше вообще как дура какая-то я была. Старшая втерлась в доверие — все выпытала, а потом без моего ведома (разумеется, в искаженном виде) передавала свекре. Свекра на меня настороженно посматривала. Потом у них там конфликт очередной (а старшая свекру матами кроет), свекра моему сказала, чтобы я от старшей подальше держалась. Я теперь научилась — ничего не рассказываю старшей, общими фразами общаемся. Она мне звонить перестала. Когда мы купили новую машину, она прям от зависти чуть не лопнула — они только подержаные покупают. И вообще у нее уже климакс на походе. А тут младший брат ее мужа женился на молодой и красивой — уже на нём не поездишь… А еще тема была. Она звонит. Беру трубку я. Просит чтобы мой муж перезвонил, его дома не была. ЗВОНОЧЕК. Че это она от меня скрывает? Муж перезвонил. ОКАЗАЛОСЬ, мой муж ДОЛЖЕН забрать ее дочь из институту в НАШ С НИМ ОБЩИЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, пометочка… ее дочке 23 года. ЛЯЛЯ ТАКАЯ самой добраться влом. РАЗВЯЗКА ИСТОРИИ: Муж наорал на нее почему это она ничего мне не рассказала и со мной не посоветовалась — выходной наш с ним общий и машина у нас одна на двоих и вообще некрасиво как-то. ПРЕДСТАВИТЬ себе чтобы было если бы я ее мужу позвонила. Пи*дец был бы! И вообще он отказался ее вести. Там потом истерика у них случилась — судя по тому, что свекровка к ним ездила успокаивать зарвавшуюся внучку. И не разговаривали с нами месяца 2 или 3. Ну мне лично от этогоубытка не было.
rose
Жесть((( Мой рассказывал, они отдыхали как-то втроем( мы еще даже не были знакомы) старшие-молодожены и мой муж… так вот мой сказал ей «может приготовишь чего-нибудь пожрать?» (ну, представьте, на отдыхе два молодых парня-голодные… а она женщина как никак… кому ж готовить им что ли??! Так она таа.к оскорбилась!!! Будто ее попросили не поесть сварить а что-то покруче… настроила своего и он отвязался на мужа«ОНА ТЕБЕ что НАНИМАЛАСЬ готовить??!»
rose
а ятоже раньше была дура и даже хотела на жабу старшей пожаловаться хоть Бог отвел!!! Нашла у кого поддержки искать-сказал мне тогда муж!!!
Koshelapkina
Так я вот дурой полной оказалась. Муж меня предупреждал. Я жаловалась на жабу по полной программе!
Koshelapkina
Только-только как-то налаживаю связь с Жабой. Она вообще обо мне думает как о монстре.
rose
Koshelapkina, кто думает ваша жаба или ст. невестка? Моя жаба тоже в таких красках мне самой меня описала, что я сказала«Не хотела бы я познакомиться с таким чудовищем, про которое вы мне щаз рассказали))))) а я грю „Вы-то ангел че ли?“ Она „ДА! АНГЕЛ“ Действительно, какие могут быть вопросы еще к такому существу))))))))))))
Koshelapkina
Они все себя ангелами считают. А мы для них бельмо на глазу. Плевать на них. Дуры тупые. У одной нет образования, другая ПТУшница. Лезут в мои дела, интересуются. Я уже не выдержала, говорю: А вас это еб… т? Плевать, что думают. Меньше общения и все. Деградация полная.
Koshelapkina
Ну да — закадрила она старшего брата по полной. А моего била в детстве (мой жаловался). А еще они приперлись в хрущевку жить к свекрам и там родили дочку. Моего маленький когда был притесняли, даже из еды все самое вкусное и лучшее отдавали внучке. Во житуха была! Вообще не понимаю — почему он с ними общается? А еще мы родителей знакомили, мои приехали из другого города — я сочла нужным что при первом знакомстве родители должны между собой общаться а старший брат с его семьей не в тему будут. Так обид было не обобраться. БЛИН мнит себя главой семьи — всех себе эта сука подчинила
Кристинка
раз так, значит в наглую, уже сейчас, начинайте оформлять наследство, пусть свекры все на мужа переписывают.
Кристинка
ой, извиняюсь, я не все прочитала, прежде чем написать предидущий комент.
rose
да квартиру-то они переписали, а вот на что-то же еще надеется, сучка((
gagoti
старшая невестка тут точно навострила лыжи на имущество, ну может и не на квартиру, т.к. она на вашего мужа переписана. Подумайте, может у них еще что есть, может деньги какие-то в сбережениях, а свекровь ей ляпнула, вот она теперь и вьется как лиса. А еще, помните поговорку: кто везет — на том и едут. Так вот может вам имеет смысл вести себя так же? в конце концов с волками жить — по волчьи выть. Не надейтесь что вас полюбят, не стремитесь с ними дружить. Только представьте себе на мгновение что и свекровь, и старшая невестка вам не родственники, а просто знакомые. Вот стали бы вы таких людей допускать в круг друзей семьи? Думаю что нет. Так что вам мешает огородится от них. Пошли они на Х… Й. А вот проверить в порядке ли все документы на квартиру и все что вам полагается от свекров не мешало бы. как известно бережоного Бог бережет.
rose
знаете,gagoti, склоняюсь к той мысли что вы правы!!! Объясню… наша жаба 5 лет ухаживала вдвоем со своей родной жабьей сестрой за их старой тетушкой.Тетя умерла и квартиру оставила им(жабе и ее сестре пополам).Когда бабуля умерла, жабы-сестры квариру продали, а деньги пополам поделили… В сою очередь, наша жабенция разделила «выручку» между нами и старшенькими… Но вот только у тех был типо нездоровый интерес старший сынуля «заботливо» все интересовался " а ты СЕБЕ-то что-то оставила??" Типо-этому дала этому дала… а если припрятала себе так может им перепадет ЕЩЕ?(((Как считаете?
gagoti
может и так, как говорится в каждом домушке свои погремушки… у меня такие родственники тоже есть, так что я просто уверена что вьются не просто так.
rose
100%! так я писала в блоге, она даже за своей родной матерью перестала ухаживать когда та квартиру переписала на ее младшую сестру(заблудшую душу) потому как видимо решила жабы старшей подарили 2 км. а младшей тож жилье-то требуется… так нет наша хапужница расчитывала, что только ей все и везде полагается((((
Koshelapkina
Gagoti, мне очень понравилось — «не родственники, а знакомые». А то что-то вот понятия в их отношении как-то расходятся у всех…
iskra
Может у свекры есть какие сбережения на книжке? как знать, может ст.невестка надеется, что она подпишет её под неё.А может просто такой тип человека.Ему хорошо, когда кому-то плохо.Нравится ей и душу греет, что вы мучаетесь с жабенцией.В любом случае, если ст.невестка будет на вас конкретно переть бочку, при случае можно и прямо у неё спросить, чего надо.Я как понимаю, вы в контрах? терять уже нечего.
rose
Искра, скорее тут и то и другое( и человек подлый-знаю-когда что-то хорошо у нас ее аж выкручивает и наоборот… когда была я без работы она светилась вся… Но мне кажется только это-врядли… Объясню… наша жаба 5 лет ухаживала вдвоем со своей родной жабьей сестрой за их старой тетушкой.Тетя умерла и квартиру оставила им(жабе и ее сестре пополам).Когда бабуля умерла, жабы-сестры квариру продали, а деньги пополам поделили… В сою очередь, наша жабенция разделила «выручку» между нами и старшенькими… Но вот только у тех был типо нездоровый интерес старший сынуля «заботливо» все интересовался " а ты СЕБЕ-то что-то оставила??" Типо-этому дала этому дала… а если припрятала себе так может им перепадет ЕЩЕ?(((Как считаете?
rose
мы не то чтобы в контрах, а так… исподтишка подкалываем м ненавидим друг-друга… открыто было раз-два и не сильно… тут.больше закулисная игра!!! настройка своего мужа и жабы против меня и т.д…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.