веришь ли ты,как верю я?

Блог им. chernayadetka

Моя, девчонки, ваще атас))) у нее везде книги «как разбогатеть за столько-то дней», «как стать успешной», «как наладить мир в семье» и прочая галиматья. Ума эти книжки не дают, а только места занимают на полке. и вообще, свекра моя тетька постоянно куда-то вступающая (видимо нечем жизнь разнообразить): то амвей, то трансферфактор (даже название выучила))) еще и набожно клялась, что все это можно принимать и нужно, особенно, когда я беременная ходила. А год назад она ударилась в религиозную секту. Появились книжки, разговоры, после церкви она одевала маску хорошей, схватало ее, правда, на день-два. Там ей по ушам проехали, что нужно поступить в их инст!!! (тетка она без ВО). Она усердно че-то учила, готовилась к экзаменам!!!))) На мой вопрос «какая профессия у вас будет?», мне показалось, что она сама не звает ответа, но зато как гордо она сообщала всем подружкам по телефону что-то подобное " у нас в университете", «я пишу курсовую», «я сдала на пять» и что-то еще в том же духе… Вот так, женщине 50 лет, а она как студентка)



Так вот, все же она мне ответила: «ну,- говорит, — монашкой буду». Я чуть не заржала в

с мужем потом поржали ))) С ее то маниакальой завистью и злобой?
Дальше больше: видимо, курсовые она написала, теперь настало время выпускного (ну я так думаю)) и нужно им готовиться. Продали им диски, как и литературу, с религиозным уклоном. Надо выучить, петь будете. И, бедные мои уши, стала моя свекрА «репетировать» на кухне — тооооооооненьким голосочком пела «иисус стучиться в наши окна» и что-то еще такого рода. 
Я, конечо, человек верующий. Но эта вера во мне, глубоко, не для каждого. А тут так, для всех)) Еще и дочек туда тащит. Ой-ей-ей… Когда говорила ей, что это секта, она либо напускала на себя святоту и говорила «меня бес попутал», либо спорила спеной у рта.
Но сейчас у меня прогресс: песни данного содержания перестали звучать на кухне. 

19 комментариев
Angelika
ну секта — это ужасть конечно… это у человека маразм конкретный… еще и деньги будут высасывать, но а так… пусть лучше книги читает и пишет курсовые, чем к вам лезет...  я бы свою сдла в какую-нить партию… она бы шороху там навела… жаль не хочет))
Jecksona
а у меня свекру сто лет в обед, а он на юриста отучился. и всем теперь говорит: я епть юрист и если что у вас все отсужу))) судя по описанию Ваша секта похожа на «Церковь Христа». А обычной Православной церкви ей мало?
Angelika
прикольный дед)))
chernayadetka
да мало видно)) разнообразия хочет. Так я и рада, когда она там тусила постоянно, потому что она играла в хорошую и вообще нас не трогала! а сейчас каникулы у них там что-ли...))) отрывается на мне))
DiSa
она у Вас не к мормонам относится, по-моему это они такие песни поют, хотя у них монашек нет, может ошибаюсь.
а «университет»-это видимо не сбывшаяся мечта, главное пусть Вас не трогает и из дома ничего не несет «ради общего дела»
Angelika
да щас столько этих сект…
chernayadetka
в том то и дело, что скорее там и деньги имеют место. мы когда квитанции взяли, чтобы нашу часть рассчитать, оказывается у этой дурынды везде долги — газ, свет, за квартиру, при том не 5000-6000, а по 20000!!! я знаю, что она деньги качает у бывшего мужа (отчима мужа) и у родителей, плачет, что мы ее объедам, что девки учатся, на них надо. но мы то с мужем знаем в чем дело. просто, она деду внушила, что она их дочь, а я никто и их настраиваю против нее, сплетни сочиняю, они нам теперь не верят.
Angelika
ну неужели не видно по человеку, что он сектант??? щас столько об этом пишут, столько передач…
chernayadetka
В том то и дело, что была передача про секты, я специально громко включила, а она делает вид, что не понимает. Муж слышал, как дедушка говорит мл.сестре, что они сектантки стали, а та только шутит… Суть в том, что у меня растет дочь и я очень переживала, что эти песни звучат. Для меня прям как победа, что она их больше не включает. А раньше она мне как угрожала, когда я просила такую музыку при ребенке не слушать — зря, ты так, -говорит, -Маша, ой зря.
DiSa
плохо конечно, если деньги пошли вход, Вашей истории не знаю, но тут муж должен действовать, если имеет влияние дедушка, то значит через него, хотя бы показав счета с долгами, а то она и недвижимость подарит.сколько таких случаев.
Angelika
дада)) типа на город гармонии в сибири)))
DiSa
)))) точно, сразу вспоминаю когда такие истории слышу «всегда говори всегда»
Angelika
ага)) я тож вспомнила)))
Дженнет
У мормонов — многоженство было раньше распространено. А песни поют и протестанты, и баптисты — выбор велик.
Natali-Alba
Пятидесятники тоже поют :)
Самая счастливая
Мария, в принципе не вижу ничего плохого, что свекровь куда-то «вступает», впринципе пусть — лишь бы вас не трогала. Только вот секта это очень серьезно, кстати, «свидетели иеговы» официально признаны экстремисткой организацияей. В принципе все секты направлены на выкачивание денег и квартир, конечно же, поэтому понятно почему везде долги. Всю эту литературу заставляют покупать за свои деньги, да еще этот «университет». Как я поняла это так называемое «высшее образование» она тоже в секте получала. Вобщем, я не знаю насколько далеко это зашло, но по описанию вашей свекрови возможно понадобится специалист и простыми доводами и разговорами это не ограничится. Берегите дочь от ее воздействия, следите за доками на собственность и начинайте общаться со спецами, т. е. психологом и психиатром на тему избавления вашей свекрови от зависимости.
 
chernayadetka
прям как в воду глядите. все верно. про квартиру уже узнавали — пока все в порядке, но так как тут маленький ребенок прописан, по-моему, она без ведома главного опекуна (меня или мужа) ниче сделать не может. 
по поводу психолога, она же не дается, ей первая мужнина теща, по образованию врач, выписала успокаительные. Только та у кого-то спросила что это и развопилась.
Муж тоже говорит, что ее дурка ждет такими темпами..
Дочка с ней не общается вообще. 
Jecksona
самое главное, чтоб она деньги не разбазаривала. вот за этим постарайтесь уследить.
dresses
You can also make a good wedding dresses of your choice, buying a bridesmaid dresses from last season, you have the opportunity to save money and you can also use a quality evening dresses according to your wishes. Another option you have is to check for selling a dresses.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.