Переезд

Блог им. Proleska
Девочки! Может, кто помнит, недавно я писала про то, что муж предложил переехать на съемную квартиру. Мы все взвесили и тончо решили сделать это!!! УРА!!! Уже и квартиру присмотрели. Будем съезжать в сентябре. Свекрам пока не сказали. Но я уже представляю, какая у них будет реакция. И поэтому прошу, у вас совета, как присечь причитания по поводу бесплезной траты денег со стороны свекрови и  вопросы типа: «Вам, что у нас плохо?». Чтобы такое ссказать, чтобы она даже ответить не смогла. Такую фразу, с коротой просто не поспоришь.
13 комментариев
lisaolesja
А нельзя провернуть дело так, чтоб сообщить им уже после? Например, свекры едут на выходные в огород, а вы типа у нас планы, не можем, а самим в этот день переехать? Или типа мы готовим вам сюрприз — они из огорода, а вы им — у нас отличные новости, больше не будем вам мешать?
Proleska
Так то можно сделать. Я как раз на это и надеюсь. Но разговора-то все равно не избежать.
lisaolesja
В этот раз инициатива переезда исходит от мужа, а вы чё — вы ничё, как примерная жена пришлось послушаться))) Вам же  ж главное остаться в глазах мужа белой и пушистой, свекруха конечно сразу весь расклад просекёт, не ведитесь на манипуляции — оставайтесь в глазах мужа лапочкой. Ура, скоро свобода!
Proleska
Спасибо! Буду стараться, хоть первое время будет тяжело)
Amoruccio
 Мы именно так и сделали — поставили в известность постфактум. Верней, я приехала к нему, мы сразу сняли квартиру, и он уехал домой за вещами. До этого говорил:«Наверное, дома удивятся, что мы квартиру снимем!» ( ну да, а как бы они удивились, если б узнали, что до этого мы ночь в гостинице провели! laugh) Приехал, ничего не говорит. Я потом уже его спросила, неужто ничего дома не сказали. Сказали, и много чего. И чего мы деньги тратим, и «мать одна совсем в доме, присмотреть некому» и ещё много чего. не знаю уж, что им милый говорил, но доставать они не перестали...
 Лично я бы на все вопросы говорила :«Мы хотим жить вдвоём!»
Lorena
Скажите, что всегда хотели жить отдельно, своей семьей. Раз нет возможности разменять/купить квартиру, будете жить отдельно.
Рада за вас!
Jecksona
Нет, не плохо и спасибо за все. но на кухне должна быть одна хозяйка)
Юлия
мы тоже решили переехать наконец-то!!! Я разделаю радость автора! ур-ра!!! прощайте, свекры!!!
lelka
Мы когда съезжали(но они правда изночально знали, что мы живем на время ремонта у них), я сразу сказала, что каждая семья должна жить отдельно и точка! Но теперь спустя много времени, могу сказать, если есть возможность, спихнуть все на мужа, пусть сам разбирается, это его родители и его проблема! Я раньше рубаху на себе рвала и все ее на место ставила (в принципе я так и делаю, но при одном НО), теперь как только она начинает возбухать, я при любом удобном случае говорю, это же ваш сын так решил, а я не могу против мужа, ну типа дурой прикидываюсь! Эта долбанутая злиться, а сказать-то нечего! Вот так и живем!
Катерина
мы когда переехали на сьемную квартиру ( 3 года жили с НЕЙ), мой муж свей маме так и сказал: — «Ты, мама извини, но какие бы небыли хорошие родители, молодая семья должна жить отдельно..», вроде и хорошей назвал, и нормально всё обьяснил… но фраза — «деньги вам девать некуда просто!!!» всё расно имела место быть...
я сразу представила, сидят так молодые… и думают… что-то денег дохрена стало, давай-ка милый мы с тобой на твою зп жить будем, а мою чужим дядей с тетей за чужую квартиру отдавать… логика мать её
Amoruccio
 Странно, почему когда молодые приходят жить к свёкрам, они не говорят :«Нервов вам девать некуда!»?..
Катерина
действительно laugh
Amoruccio
сидят так молодые… и думают… что-то денег дохрена стало
 
И ДЕВАТЬ ИХ НЕКУДА!!!Что же делать????
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.