Proleska
Рейтинг
0.00

Proleska

Планирование ребенка

Блог им. Proleska
Привет. Делаю тесты на овуляцию, сегодня показало 2 полоски яркие. А муж как назло простыл. У него болит горло, температуры нет. Пытаюсь ему доказать, что это никак не повлияет на зачатие и здоровье ребенка. А он не верит. Так не хочется упускать момент. Может, подскаете, как его разубедить.

Читать дальше...

Переезд

Блог им. Proleska
Девочки! Может, кто помнит, недавно я писала про то, что муж предложил переехать на съемную квартиру. Мы все взвесили и тончо решили сделать это!!! УРА!!! Уже и квартиру присмотрели. Будем съезжать в сентябре. Свекрам пока не сказали. Но я уже представляю, какая у них будет реакция. И поэтому прошу, у вас совета, как присечь причитания по поводу бесплезной траты денег со стороны свекрови и  вопросы типа: «Вам, что у нас плохо?». Чтобы такое ссказать, чтобы она даже ответить не смогла. Такую фразу, с коротой просто не поспоришь.

Читать дальше...

Можно ли вернуть интерес мужа сменой имиджа?

Блог им. Proleska
Девочки! Вот возник такой вопрос. Часто на форумах многие дают советы сменить прическу, гардероб, сходить в салон красоты, больше следить за собой, если муж потерял интерес.  Мне почему-то кажется, что хоть на голове ты стой, если мужчина разлюбил, то чувства не вернуть.

Стало очень любопытно,  пробовали ли вы этот метод и действовал ли он??? (или может, есть примеры знакомых)


 

Читать дальше...

Жить вместе или нет?

Блог им. Proleska
Привет, девочки. Хотела спросить у вас совет. Дело в том, что со свекрами мы живем уже 2,5 года. Мысль переехать и снять квартиру была давно, инициатива была конечно с моей стороны. Муж всегда говорил, что это дорого и ему жаль выбрасывать деньги, если можно бесплатно жить с родителями. И я его поддерживала. Отношения с ними у меня можно сказать (чаще всего) нейтральные. Но иногда бывают заскоки. Я человек неконфликтный, стараюсь, если что, промолчать и от этого страдаю. Были случаи, когда и плакала от выходнок «родственичков», но все равно молчала. Неделю назад я вернулась с отпуска, так получилось, что муж со мной не смог поехать. Встертил меня в каком-то странном грустном настроении. М как бы невзначай начал говорить о том, что ему надоело жить с родителями. И что с отцом недавно поругался, когда тот пришел домой птяный (свекр пьет редко, но метко). Почему поругался так и не рассказал, общими фразами отделался. Ну и замяли этот разговор. А вот вчера снова завел его и причем даже предложил переехать. Я спросила, что случилось, а он снова общими фразами. Надоело мол жить с родителями, свободно себя…

Читать дальше...

Детки

Блог им. Proleska
Всем привет. Девочки, у которых есть детки или которые планируют их завести, хочу спросить ваше мнение. Как вы с мужем пришли к тому, что хотите детей.
Дело в том, что мой муж говорит, что он еще не готов. Мы женаты 1,5 года, а вместе  5,5. Уговоры на него не действуют, доводы, примеры счастливых родителей, даже то, что мне якобы доктор сказала, что пора уже рожать... все бесполезно. Что делать, не знаю. С одной стороны очень хочу маленькую роднулечку, с другой, так обидно, что ему это не нужно, прямо до слез.

Читать дальше...

ДР

Блог им. Proleska
Привет, девочки. Живем со свекровью под одной крышей уже 2 года. С мужем вместе 5 лет. Вчера у меня был ДР. Свекровь даже не знала об этом. Когда я пригласила ее к столу попить чаек с тортиком и сказала о празднике, она так удивилась. А сестра мужа даже не позвонила ни вчера ни сегодня(тоже видимо не знала). В прошлом году я списала их поздние поздравления на то, что они были на даче. Но сейчас вообще не понимаю, как можно не знать о ДР того, кто живет с тобой рядом. А свекру вообще все по барабану. Вот в такой семейке я живу.

Читать дальше...

Вредители)))

Блог им. Proleska
Я вот заметила у своих свекров одну особенность. Они всегда ищут крайнего, если что-то случается. Напишу несколько случаев, которые помню.
Когда мы переехали к свекрам, у нас в комнате стоял маленький телевизор. У них был большой, стоял в зале. И еще один, старенький был на даче. Так вот, когда на даче телек сломался, свекр забрал у нас телек сказал, что пока муж не отремонтирует старый, не видать нам телека)))). Я предложила мужу купить новый телевизор нам, чтобы не быть зависимыми от них. Так и сделали.
Еще недавно был прикол. Сломался душ. И естессно))) наехали на нас. Как будто только мы пользуемся душем.И никому даже в голову не пришло, что любая вещь портится со временем. Вообщем пришлось нам выкладывать бабки, чтобы отремонтировать душ. А они даже не предложили скинуться.
А еще однажды заметив какое-то пятно на кухне, свекруха как обычно заподозрила, что это мы, вредители, его сделали)))
Последний случай был пару дней назад. Я возвращалась с работы и муж вышел из дома буквально на минут 15, чтобы сходить в магазин вместе. Вернулись, а там уже свекр с работы пришел и спрашивает у мужа:
— Это…

Читать дальше...

Приехали....

Блог им. Proleska
Привет. Хотела попросить совета. Дело в том, что у нас с мужем проблема в интимной жизни. Бывает очень редко(причем не из-за меня). Сколько раз я говорила ему об этом, что переживаю, что не чувствую себя привлекательной из=за того, что он просто не хочет меня. Он говорил, что устает, что исправится, соглашался по началу. Потом начал говорить, что все это придирки. Вчера вот мои нервы не выдержали и я ему сказала, что больше не буду напоминать ему об этом, но если ничего не изменится, я просто соберу вещи и уйду. На что он сказал, можешь хоть сейчас собирать и уходить, если тебя что-то не устраивает, тебя никто здесь не держит. Не порти ни себе жизнь, ни другим.
Теперь я не знаю, что делать. Нужен ли мне мужчина, который меня не ценит. Из-за которого я в 23 года думаю, что уже никому не понравлюсь, что на меня если кто-то смотрит, то явно не от того, что я привлекаю…
Я люблю его, но как мириться тем, что если я говорю, что уйду, он только готов помочь. Хотя говорит, что любит.

Читать дальше...

Картошка)

Блог им. Proleska
Привет, девочки. Хотела узнать ваше мнение по поводу одной ситуации. Свекр и свекровь сказали мужу ехать сегодня копать картошку. Я думала, поехать ли мне помогать им. Если честно, я не очень-то и хотела, учитывая то, что их родная дочь редко им помогала, а ее муж вообще туда приезжает всегда только одыхать.
Спросила я у мужа, нужна ли там моя помощь, он сказал, нет. Там, говорит, и так много людей будет. Но это слова мужа, а как думает С. я не знаю.
В итоге я не поехала.
С одной стороны, я понимаю, что может и надо было поехать. И что, возможно, они будут злиться на меня за это. Особенно С. со своей дочкой будут перемывать мне косточки.
Но с другой стороны, я им вообще чужой человек( и так поставили они себя по отношению ко мне), и я им ничем не обязана. Если бы у нас были добрые и теплые отношения, вот тогда бы я точно поехала.
Как вы думаете, правильно ли я поступила?

Читать дальше...

Опять двадцать пять!!!!

Блог им. Proleska
Сначала предыстория.
Моя свекровь работает наркологом (вернее мед.сестрой в наркологии). Она помешана на теме алкоголя. После каждой нашей поездке к друзьям или даже к моим родителям, она задает вопрос:«А вы много там пили?». Если бы это не заходило за рамки разумного, я бы ничего против не имела. Но… как же мне это надоело… Как будто мы алкаши какие-то…
Вчера ситуация была.
Сидим с мужем на кухне. Приходит С. и спрашивает:
Свекра: Как съедили?
(Мы были за городом, отмесли Д.Р. мужа компанией)
Я: Хорошо
Муж (с подколкой): Пили мало
Свекра: Не верю. Что-то вы каждые выходные куда-то ездите. Скоро привыкните
(Учитывая то, что мы раз-два в мес. ездим к моим родителям(они в другом городе живут), раз в месяц на дачу к Свекре)
Я: А что еще летом делать? Дома сидеть что ли? Тем более мы ездим не с целью напиться, а просто пообщаться
Свекра: Знаю я «такие общения». Без бутылки не обходится. А потом к нам всех приводят(имеет ввиду в наркологию)
Я: Ну как у кого…

Ну вот скажите, может я в чем-то не права. Но меня бесит, что это доходит до фанатизма.
Причем, девочки, я никогда не давала повода. Я никогда не напивалась…

Читать дальше...