Свекровь на страже моей чести

Блог им. kometa
Ситуация такая: на работе завал, все в отпусках, прихожу я вчера измученная домой достаточно поздно и тут ОНА (свекровь) с порога: «Где была?» Ну, думаю, ей то какое дело. Муж в курсе, что я на работе задерживаюсь и доверяет мне. А потом, даже если бы я зашла к подруге, в магазин, да куда угодно, ей то какое дело? Но сил скандалить уже не было, поэтому я ей вежливо ответила, что на работе. А дальше на меня посыпался 1001 вопрос типа «а почему так долго», «а начальник тоже в офисе был?(милому дяденьке 60! но она об этом не знает)», «а какой дорогой я добиралась» и тп. Видимо пыталась поймать меня на лжи. Меня эта долбежка окончательно достала и я захлопнула перед ее носом дверь. Теперь обида несусветная и я опять плохая. Теперь вот думаю: стоит ли мужу поговорить с ней и донести, что проверять меня не стоит или оставить все как есть?
32 комментария
невестка
я бы ответила «У любовника была», тем более, что муж знает, что на работе задерживаетесь и доверяет.
kometa
Я бы так ответила, но сил уже ругаться не было, а на такой ответ, я бы столько о себе услышала, что промолчать бы уже не смогла…
Nataliyan
---
kometa
Спасибо. Так она потом еще не успокоилась, ужинаем с мужем, на столе стоит минералка, но не в обычной бутылке, а красивая такая стекляная, заходит свекра на кухню и спрашивает: «Что опять бухаете?»
happybird
Опять бухаете-как знакомо))) Реакция была на звук телевизора!
kometa
Смешно! Похоже у нас скоро до такой шизы дойдет. И это при том, что муж у меня крепкие алкогольные напитки вообще не пьет. Вот пива или вина иногда может. И не маме ли его об этом не знать?
happybird
Опять бухаете?-Бухаем, а Вы с нами будете?
Золотце
Или так:
Опять бухаете?
Та не, мамо. Бухло — это баловство одно. Решили героинчиком побаловаться.
С Вашего позволения, конечно.
Изабелла
Я считаю, что именно мужу стоит с ней поговорить. Потому, что самой пытаться вступать в диалоги со свекровью — занятие бессмысленное.
А мужьям стоит открывать глаза на истинный характер отношений с мамо и называть причины таких отношений. А то им часто кажется, что мамочка очень хорошая и жена ее не любит просто ни за что! или как вариант — жена все преувеличивает.
kometa
Да муж прекрасно понимает, что Мамо просто придерается и он на моей стороне.
невестка
мне еще повезло со мной не разговаривали… так только оскорбить или обматерить… хоть не приставали со своими вопросами… а то ко всей шизанутости еще и разговоры, меня б точно в психушку упекли…
Umka
Надо было сказать«спросите у сына-он знает где я была».Я думаю этот ответ откинул бы все лишние вопросы, т.к. она бы поняла что лезет не в свое дело(ну или сын бы ей это сказал-если бы спрсила).Не грубо-зато поставит на место! А по поводу обид с ее стороны-пусть муж ей обьяснит что это не ее дело, где вы, и с кем.Даже если бы с любовником-это ваши с мужем дела.А вообще самое главное что муж на вашей стороне-это главный козырь.Что бы свекровь не делала, и как бы не придералась-вас есть кому поддержать и защитить от ее нападков!!!
kometa
Спасибо, Софа. В следующий раз так ей и отвечу.
_______
А я бы, как бы невзначай сказала бы — «Дорогой,  твоя мама захотела поиграть роль сыщика Шерлока Хомса»… По любому бы, муж заинтересовался… Я и выложила бы тогда все... 
А_Miri
Комета, я Вас поздравляю! У Вас появился автономный селф-контрол!
Граница на замке!
Теперь любая шаловливая мысль будет гасится за годы до ее появления!
Бдительность и еще раз бдительность!
Поделитесь с мужем своим счастьем и радостью! Теперь Вы можете абсолютно расслабиться — автономный селф-контрол сделает всю работу за Вас!
kometa
Появится то он появился, только я его не заказывала!
Anna_
Советую не париться, внимания не обращать
Выбросьте из головы. Обиделась на вас свекровь, и слава Богу, тоже мне ца-ца.  Не понимаю, чего грустить.
Коль обиженная, то меньше общаться с Вами будет. Вам спокойнее.

Мужу можно сказать, что свекра Вас с пристастием допрашивала. Но расказать в контесте «вот прикольная тетя» на хихи.
А если еще раз прицепиться:
«Где была?», отвечайте «а Вы где были?».
Гарантирую ответ будет «Я тебя спрашиваю», ответ «я перед Вами отчитываться не намерена» и тупа перед носом дверь закрыли, болт забили
happybird
Я тебя спрашиваю-ответ-А я Вас!
Мой муж так за день сына отучил задавать дурацкие вопросы.
kometa
Интересный метод, надо попробовать
happybird
Почему так долго?-Что долго?
А твой начальник тоже там был?-Какой еще начальник?
Какой дорогой добиралась?-Куда добиралась?

У свекры-взрыв мозга!!! А нам потом расскажете)))
kometa
Точно, представляю, как я ее из себя выведу. И главное вроде и не при чем…
kometa
Вот и я думаю, что не дойдет, она ж думает, что сыночке своему доброе дело делает, за женой следит. А мужу рассказала, конечно, он хотел поговорить с ней, но я отговорила, а то будет выглядеть так, что я ему наябедничала.
Hopeful
У меня в свое время тоже такое было: как муж в командировку, так начинаются звонки неожиданные и в больших количествах (жили в разных городах). «Ты где? Что делала? Почему задержалась? с какой подругой? Ты лучше к нам приезжай и живи, пока мужа нет, так спокойнее...» На мои вопросы на тему, а зачем, мол, к вам ехать, ответ один: «Так спокойнее» Я перестала трубку снимать просто на любые звонки, и на мобильном тоже не снимала, а потом говорила, что никаких звонков не было, а я все время дома сидела
H2SO4
Я тоже так «встряла» по теме «Где ты была?» как и Автор.
Поехали мы как то с мужем, из города где сейчас живем, в родной наш город,  к его папе в отпуск на 10 дней.  В один из вечеров я договорилась с подружками старыми своими встретиться, попить рюмочку кофея. Мужа предупредила. Кто с кем, куда пойдем, меня в 22.00 привезет Ф., она чай не будет пить, за рулем и т.д. Он отпустил. Все нормально. Я собралась. Укатила.  Через час звонок свекра на мой мобильник (они там с мужем подпили на двоих и давай свекр вспоминать, что еще одна вроде должна тут где то ходить, ну эта, как ее там...)
-Ты где?, — спрашивает.
Я в шоке. Думаю, что случилось то? Муж бы сказал что я с подругами. Говорю:-Дайте трубку мужу, тот дает. я мужу: ты че блин, я ж говорила куда пойду. Тото такой, я то вкурсе, все нормуль, а папа решил узнать у тебя где ты.
Ну пипец думаю, соскучился по мне.
Проходит еще час. Опять звонок, свекр:
-Ну ты где? 
-С подругами, говорю, в кафе, идитенахуй, буду в десять. не переживайте, все нормально.
Сидят видимо они дальше выпивают, свекр моего поджучивает, вот стопудов поджучивает!
Меня мои подружайки стебут, хахаха типа проверяльщик хренов. Им смешно, я уже веселиться не могу.
Через час звонит уже мой муж:
-Ты когда домой? Ну блять, думаю, понеслось. Поговорила. Звонок. Поговорила. Звонок. ПИЗДЕЦ думаю, приеду убъю обоих! Звонок-может за тобой приехать? Мы мигом оба соберемся и заберем тебя! Не надо меня забирать, дайте мне часик посидеть спокойно с подругами. Короче так и не дали, девушка Ф. уже сама говорит, ну тебя с твоими свекрами в жопу, с тобой сидеть -одни нервы, и отвезла меня домой.  Я говорила, что они мне еще по дороге оба названивали-поворот в темноте не проедьте, пристегнитесь там обе, не гоните, не нарушайте, а воооон там то знак стоит-внимательно там и тд. ну приехала домой, ну  и как с пьяными уже ругаться. отложила до утра. утром ничего конечно же не помнят. но я больше в такие отпуски не ногой. простите что так многа букв, накипело просто!
 
kometa
Мне в этом плане повезло, свекру моему по фиг где бы я не была. Да и муж в общем-то доверяет, и с подругами могу потусить и даже с ночевкой к подруге в другой город спокойно уехать. Но вот свекра достанет из-под земли и все нервы подпортит
JLO
Kometa, поговорить с мужем лучше самой а то это сделают за вас и до вас- и выставят все в ином ключе. только может описать ему ситуацию с юмором- пусть посмеется, и когда мамо расскажет ему шпионский детектив никаких эмоций кроме смеха у него рассказ не вызовет
JLO
--------------
Золотце
JLO, можно попробовать донести. Но не вербально. Я где-то читала, что мозг мужчины устроен таким образом, что когда говорит женщина, особенно любимая, они слушают ее голос, а не воспринимают слова.
Вы пишите ему письма, причем крупным шрифтом, не менее 14-го.
Наберите штук 10 цитат его мамы.
Запишите в столбик. Обязательно отделите абзацами.
Перед «цитатами мудрости» напишите вступление, типа:
«Дорогой, ты просил меня быть внимательнее и добрее к твоим родным. Вот — слова твоей мамы, которыми она меня приветствует. Скажи, могу ли я претендовать на то, чтобы и мои родные были с тобой так же бесцеремонны и будешь ли ты их навещать при этом как можно чаще?»
Да! еще совет. Постарайтесь уложиться в один печатный лист. Если провернете такой эксперимент, напишите, что получилось))))))))))))))))))))
JLO
Спасибо Золотце. Написала черновик пока .  тк если разговаривать- все на крик сорвется и толку не будет.rtfmпостараюсь в ближайшие дни подпихнуть письмо в благоприятный момент ))))
JLO
кто нибудь знает где взять исчезающую пасту? а то боюсь мой «опус» «мамулику» побегут показывать )))))
Самая счастливая
У меня тоже была подобная ситуация. Я была в отпуске, муж на работе. Договорились мы с подругой пройтись по магазинам (у обеих дети маленькие у меня 5 лет, у подруги 1 год). Ну вышла ч пораньше: зашла в поликлинику к врачу, потом зарулила на работу (а там как всегда то одно, то другое), потом встретились с подругой зашли в один взрослый магазин, потом в детский, потом я подругу с сумарем посадила в маршрутку, зашла на рынок и пришла домой. Не было меня 6 часов, но за это время я в куче мест перебывала. Дома свекра — «Где ты была», я говорю — «Трахалась» (ну грубо, конечно). Короче произошла ссора, в ходе, которой я задала риторический воопрос «Я что повод давала обо мне плохо думать или я тут пьяная перед вами стою??? » В ответ получаю «Если б ты пьяная была — я бы тебя домой не пустила !». Занавес.  
happybird
Читаю все это читаю-и думаю-как это я мужа своего упустила? ))) За месяц отучила говорить-А моя мама делает ТАК, и всегда был на моей стороне!
А нынешний-тоже на моей стороне, но…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.