Неприятный разговор с подругой

На днях болтала с лучшей подругой и вышли мы на тему моей свекрови.
    Краткая предистория: Свекровь продала дом, и теперь снимает квартиру, это вместо того чтоб купить хоть какую-нибудь недвижимость. Мы с мужем в шоке, потому что сразу назревает мысль, что когда она уйдет на пенсию ей не на что будет снимать квартиру и она переедет к нам вместе с золовкой.
Так вот подруга знаю всю эту историю спросила меня, что я буду делать если свекра будет жить у нас. Я сказала, что у меня два варианта: 1- я говорю мужу либо я, либо мама, вместе жить не будем, 2- будем помогать ей деньгами, чтоб снимали квартиру, или подселенку или общагу.
Далее: Подруга- П, Я-Я)
П: Ты что??? Как ты можешь мужа перед таким выбором ставить???
Я: Вот так! А что мне теперь свою жизнь в ад превращать из за того, что она имея две квартиры и два частных дома ухитрилась остаться на улице без всего! Да еще и дочь с сыном оставить без наследства.
П: Но это же МАТЬ!!! Вот представь, что твоя мама с сестрой в такую ситуацию попали, ты что их тоже не пустишь?
Я: Во первых да, потому что им же будет удобнее в съемной квартире, а во-вторых я уверенна, что моя мама не такая обмороженная и квартиру не прое… т!
П: Он же все равно мать выберет. Они всегда мать выбирают. Вот скажи куда он пойдет, если с тобой поругается, кому расскажет? Куда пойдет если, вы расстанетесь? Ну походит по друзьям, а в итоге все равно к маме пойдет.
Я в шоке. Как можно так рассуждать???
Я: У меня муж не такой, он самостоятельный и к маме не бегает (это реально так). Он сам свои проблемы решает.
П: Ты не понимаешь о чем говоришь. Мать для них всегда дороже всего! Вот если бы он тебя поставил перед выбором он или мать, кого бы ты выбрала?
Я: Его разумеется, он же муж, я за «Оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей и будут два в плоть едину»
И вообще положа руку на сердце если бы моя мама вела себя как его, я бы 100% мужа выбрала.
И тут до меня дошло, что она просто поведение своего парня проецирует на всех остальных парней, мол все они маменькины сынки. О чем тут же ей и сообщила. Она на меня психанула, сказала, что мать дороже всего в жизни и я ничего не понимаю, и что она больше не хочет разговаривать и вообще ей некогда.
Мне так обидно стало, во первых за то что мою точку зрения не приняла, во вторых за мужа, что его таким придурком представляет. И вообще они собираются жениться в сентябре, хорошая семья будет, каждый за маму цепляется!
С мужем обсудила, он сказал, что я целиком и полностью права. Маму он не пустит максимум сестру и уж тем более к маме жить не придет.
С подругой помирились, но осадок остался.sad
12 комментариев
Да всё правильно говоришь, проецирует на твоего и думает что они все такие.Я зная своего мужа, без матери рос — могу сказать, что тётки, как мать заменить не пытались, всё бессмысленно, мужик изначально привык всё сам.И вот только сейчас, прожив с ним 10 лет я замечаю в нём повадки маменькиного сынка, того, что ему никогда не хватало — жена ему мать заменила, придёт и поделится, и так в глаза смотрит, мол, ну скажи на это что-нибудь, мне очень важно знать, как ты на это смотришь.
Есть периодичные мамкины сынки, есть самостоятельные, а есть постоянные.И если парень подруги постоянный, это никак не делает такими других.
ksulik
А может он с вами как с другом делится, и ему просто важно ваше мнение?
Да не.У нас отношения от любовницы, друга и жены медленно перетекли в отношения мамы и сына, причём все предыдущие фазы остались.Он раньше всегда был уверенный такой, всегда на коне, а сейчас бывает случись чего, приходит и говорит: «Мать, вот так и так».Меня это удивляло, он меня мать вообще никогда не называл, это в последнее время только.Ну я его и понимаю, матери не было, матерью назвать некого.Слушает бывает так внимательно, будто я намного старше, потом выдаёт: «А ты, мать, дело говоришь» или что подобное.
Я не против.Такой этап все мужчины должны пройти, когда мамка — единственная, кто послушает.Некоторые только это до фанатизма доводят.
さゆり
она ж теоретик — своего опыта нет, она только все в теории знает, вот и несет пургу — видели таких, но жизнь быстро всех учит, что в книжках не всю правду пишут.
ksulik
Почему же теоретик? Она два года с парнем встречается, год из них живетс ним. Мне кажется, что она просто внушила себе мысль, что мама важнее, чтобю не было так обидно, что ее парень маменькин сынок.
さゆり
проживет лет 10, тогда можно будет ее практиком считать.
Любанька
Ну, каждый имеет право на своё личное мнение.Только навязывать его не стоит.Считает она так, молодец))только между Вами всё-таки есть разница: Вы замужем, а она просто с парнем живёт.Вы на разных берегах стоите.
Nataliyan
----
синеглазка
Каждый смотрит со своей колокольни. И семьи у всех разные.У каждого свое, не под капирку.Самое главное что вы с мужем действительно единое целое и одинаково мыслите.
Koshelapkina
Странная подруга — я бы такой помахала ручкой
ksulik
Ну она не всегда такая, и я с ней с 9 класса дружу, и во всем остальном мы сходимся во взглядах, мне с ней легко общаться.
Только в этот раз она глюкнула что-то, может наболела у нее эта тема(
さゆり
Вообще-то моя мама поет(пела) тоже самое — жен мильен может быть, мать одна, и т.д. — подруга не свои мысли говорит, она повторяет то, что слышала, при чем без осмысления сказанного, возможно и ей мама тоже самое говорила.
Трудно ей будет — она уже готова подчиняться и подстраиваться и под мужа, и под мамо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.