Как вы себя ведёте с золовкой с которой в соре.( Или ненавидите друг-друга)

Блог им. Vesna190386
Девочки, есть ли такие кто живёт со свекровью и золовкой.
Когда приезжает или приходит в гости золовка , как вы себя ведёте с ней.
Вот мы ( Муж и я) например не общаемся,стараюсь избегать её , но не получается. Так и хочется ей что нибудь такое сказать, чтоб обидно ей стало.
.
Ненавижу её.
19 комментариев
Nitush
Мы не в ссоре, но периодами она меня раздражает своим поведением. Во время ее визитов стараюсь относится к ней как к знакомой,зашедшей в гости (не подружке, а именно знакомой или коллеге по работе, или соседке):вежливо, политично,но с прохладой. Зачастую даже подчеркнуто как к гостье, поскольку у моей есть привычка хозяйничать, а я тяжело переношу, когда без спроса берут мои вещи или хозяйничают на моей кухне.
AZ_БУКА
Мы нормально общаемся . Мне она нравится . Это единсвенный человек кроме мужа  и их семейста - вменяемый .
winter
У меня золовка мерзкий человек. Каждый живущий на Земле обязан соответствовать ее представлениям о мире... Если вдруг это не так - вынесет мозг.  Она абсолютная стерва, понимает это и извиняет себя - "ну характер у меня такой". Больше никому характер иметь не полагается. Пыталась влезть в наши с мужем дела, была сначала мягко, потом грубо послана... Изволили обидеться, слава Богу. Теперь не общаемся, что не может не радовать. Хотя каждый праздник обмениваемся подарками. Бывают ситуации, когда нам приходится встречаться, тогда мы просто терпим друг друга.
Koshelapkina
Я сама золовка. Мы подружились с невесткой спустя годы, только когда я вышла замуж. А мой вам золовкинский совет,ну держите дистанцию, не задруживаясь. Что она есть, что ее нет. Главное, она должна понимать, где рамки. Если навязывается, придумайте отговорку. Но не высказывайте напрямик. Еще много в жизни чего может перемениться.
Белочка
У меня нет золовки. есть брат мужа (деверь???). меня тоже он бесит. Но в моем случае, думаю и в вашем многое зависит от свекрови. В моем случае обозначилось сразу: младший любимый творческий бездельник, ему должны все сочуствовать- помогать - капризам потакать, дабы в депрессию прынц не впадал. Поэтому и муж чувствует себя  дискомфортно, не может понять почему его родной брат в 24 должен на иждевении у предков сидеть, которые пытаються и его (мужа моего)шею подставить дабы сидел склонный к депрессии его величество  еще удобней и надежней. Я протестую. Свекра выносит мозг что родную кровинку мой муж не понимает а я сволочь  пойму вот когда будут дети , я пойму тогда. Что пойму? что один будет работать а другой девок т..ть? и по этой причине один ребенок должен в семье работать на другого?
Elenka
я сама заловка. надо сказать, что отношения с женой брата складываются хорошие. да, иногда мы ругаемся, но происходит это дипломатично, без ругательств и оскорблений. ребенка она мне доверяет и я, при возможности, всегда с ним. я советуюсь с ней, если мне нужен совет, мы помогаем друг другу. но при этом в душу никто не лезет и мы не пытаемся стать подругами. мы как хорошие знакомые, готовые помочь в любую минуту.
moroshka
А у меня золовка - лицемерная тварь. В глаза улыбается и любезничает, а за глаза... Однажды, когда с мужем ещё встречались, она пришла и не знала, что я у него в комнате. Я слышала, как она орала ему, что я не пара ему, "не тот человек" и т.д., а они с мамой - родные люди, а девушек может быть миллион! И это при том, что меня она видела всего 2 раза! И знать она меня совсем не знает, и вот все равно человек такие выводы сделал. Но ларчик открывался просто - им всем невыгодно было, чтобы мы поженились - ведь мы в другой город переехали, купили жилье там, на деньги его матери, на которые она давно губу раскатала, и вот такой облом, конечно после такого я враг народа! laugh
alenka_1986
и у меня золовка не подарок - стараюсь с ней общаться по возможности мало. Она приходит к нам на  день рождения мужа, а так только по приглашению и я стараюсь вести себя с этой лицемеркой более менее тактично, но прохладно
Тави
У меня не сложились отношения с женой брата в свое время,войны не было,любви тоже особой не было,может и разница в возрасте тому виной (14 лет),может еще что-то.
Характер у нее был очень и очень непростой,вместе с тем я совершенно объективно могу сказать,что хозяйка она была отменная и у нее дома все сверкало и сияло,умела создать уют,великолепно готовила,несмотря на молодые годы (у нее мама была профессиональным поваром),умело манипулировала моим братом (в хорошем смысле слова и именно с ней у него были самые большие успехи в карьере,она его так подталкивала и стимулировала), очень интересная внешне и такая женщина от мозга до костей (у меня мой муж это неоднократно говорил).с мамой моей тоже были отношения неплохие,со мной как-то она так не очень контактировала.По характеру была стерва конечно,но умная такая стерва.
Но вот все равно развелись,причин развода по большому счету никто так и не понял.
Жили они отдельно и что уж у них там творилось наедине мы не знаем,все молчали о причинах развода и уходили от ответа.
Больше всего мне было жалко ее родителей,замечательнейшие люди и как-то так быстро мы с ними нашли общий язык,они очень переживали и тоже ничего не понимали.
Она так до сих пор и одна,очень мне это странно,поскольку мимо таких женщин мужики не проходят,всегда была в центре внимания.
Лизавета
моя золовка старше моего мужа на 3 года и все еще не замужем. хорошая девчонка, но все равно меня иногда раздражает. наверное потому, что когда мы с мужем решили пожениться свекровь говорила, что хочет чтобы сначала старшая дочь вышла замуж, что это плохая примета раньше старших замуж выходить, что мы должны ее подождать. я в то время была на 2м месяце беременности и , конечно, считала что ребенок должен родиться в семье. мы никого ждать не стали и поженились. когда я переехала к мужу золовка смотрела на меня быком. когда я приходила домой на ее лице так и было написано: "вот опять приперлась!". причем так она вела себя, когда парень ее приезжал из командировки домой, крутая сразу становилась  laugh и еще я мужа к ней ревную, наверное. он все время о ней печется, вьется вокруг нее, а меня даже послушать не хочет, никогда ко мне не прислушивается. еще золовка моя грязнуля страшная, в комнате своей прибиралась раз в месяц в лучшем случае и это все разлеталось по всей квартире. слава богу, она переехала на квартиру со своим парнем жить, не представляю камк они там живут в такой грязи n_styp
KceHbka
Я со своёй золовкой живу вместе уж 6 лет, ей 40(у неё есть сын 21год, мужа нет)подружиться не получилось, да я и не особенно старалась зная её характер(вечно орущая невменяемая дама, всем поясняющая что её хамство -это просто забота о ближних, и она не орёт, а просто голос у неё громкий)О, какие я планы мести вначале строила, что бы отомстить ей за её пакости, мысли были такие, что ух… или статья или в ад… потом научилась её игнорить, полностью, нелегко далось, но получилось.Хотя где то на 3 году совместной«каторги» она на меня попыталась заорать и кинуться, за что получила по голове(муж разнимал, а то бы я  покалечила болезную...)после этого пакостить перестала, на время и даже вспомнила как меня зовут.Если придётся Вам с ней пересекаться — минимум общения, дежурные фразы(хотя я понимаю, ч то всё внутри будет дрожать от нервов)взгляд сквозь неё, будет лезть с вопросами — тормозите(специально ) с ответом секунд на 30, она поймёт что общение не скадывается и может отстать, хотя может и специально Вас провоцировать на грубость, не пддавайтесь, держитесь!
невестка
мы раньше общались, часто с мужем в гости к ним ходили, потом она проявила себя во всей красе, и сейчас я свела общение к минимуму, муж тоже… только по общим делам.
Настена
то же самое. проявление пошло на нашей свадьбе и по возростании. теперь меня коробит когда она приходит и муж общаться с ней не имеет никакого желания. так, привет и пока
Angelika
Моя — лицемерная дрянь. Вежлива и официальна… а за глазаааааааааа… как сцепятся с маманей своей языками про меня. Она меня раньше ставила в неудобное положения… задавала вопросы компроментирующие… чтобы очернить перед мужем и т.д. А теперь я с ней поступаю аналогично… просто в лоб включаю «дуру» как она и медленно довожу. Когда она злится… они с маманей накручивают друг дргуга… я к мужу еще ласковей с шутками… прибаутками. В итоге этих уже трясет… и они нет-нет… да сорвутся… на мужа… а хуже, если на меня  А я жертва)))))) муж заступается… и искренне (хоспади)))) не понимает, что послужило поводом у них нарушить нашу семейную эдилию))) Надо только такие вопросы, чтоб побольней… и чтоб не подкопаться было...

 А что касаетс наглого хозяйского поведения...  у нее дома стала вести ся также… сразу отшибло желание… Здесь только дуру включать и их же ж методами. И еще говорю мужу… я не пойму… че Валя так злится… я ж только ее пришла поздравить с повышением с букетом цветов… Ну подумаешь без звонка… мобильник сел… ну грязь у нее… ну я же ж… ей полы помыла… а она такая занятая… работает… и мужу готовить неуспевает… Так я ему домашних котлет с собой даю… ну пусть поест мужик вкусно))
Но!!! не перебарщивать… как только дойдет до них… сразу прекратить этот спектакль.

до моих тварей дошло через 4 месяца моей атаки))))

JLO
КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ! НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ! ))))
Настена
smile1респект. беру на вооружениеsmile195
Моё
По началу все было нормально. Подругамимы небыли. но и врагами тоже, до тех пор пока мы с мужем не поженились. Она Всячески стала показывать , что я никто и звать меня никак, из- за нее стали питаться отдельно от родителей (номнеэтотолько на руку).2 раза у нее срывало крышу и она кидалась на меня в драку, перед этим всячески стараясь меня вывести из себя ( ячеловекспокойныйи неконфликтный, но если меня задевают молчать не буду ).Сбратом -моиммужем она тожа не общается, считает нас «семьей уродов»(сама приэтом не замужем, в 33 г и судя потому, что постоянно сидит домакроме работы у нее даже мужика нет )
MariK
НЕНАВИЖУ ЭТУ ТВАРЬ!!! Она только и делала что родителей против нас настраивала.Как не приедет-скандал… А сама завидует нам просто.
Моё
у нас такая же фигня.ю только при этом она живет вмсте с нами(но родители ее особо не слушают и затыкают ей рот)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.