Сильный человек.

что делать?
"Взрослеешь,это когда в телефоне изменяешь «Мама» на «Мамочка» и понимаешь, что в Мире нет человека важнее!"
Моя мама - замечательный и очень-очень сильный человек! Девочки, возможно все это не к месту, да и писать нужно не на этом сайте, но душа просто разрыается на тысячи мелких осколков от боли и, как ни странно, от гордости! Для каждого человека мама-это святое, и чем старше мы становимся, тем сильнее задумываемся об этом.
Моя мама инвалид 1-ой группы, у нее уже 13 лет выведены трубки из мочеточников. Давным-давно врачи выписали ее умирать... Кололи наркотики, чтобы уменьшить боль. Но она смогла отказаться от этого, вытерпеть! Сегодня она практически полноценный человек, готовит, моет, стирает и выполняет всю домашнюю работу, общается со знакомыми, всегда рада гостям, только в глазах можно увидеть, насколько велика боль...
Вчера ей сделали операцию, раздробили камень в одной почке. Я знаю насколько трудно вытерпеть послеоперационную боль, и увидев, как она плачет, сама еле сдержалась. А как оказалось, плакала она лишь оттого, что не хотела, чобы я видела ее в таком состоянии и расстраивалась. Меня это настолько потрясло, а потом я поняла, что передо мной НЕОБЫКНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Проплакала целый вечер. Сегодня приезжаю, а она старается улыбаться, да еще и меня подбадривает - Есть женщины в Русских селеньях! У нас еще много впереди, но с такой мамой мне ничего не страшно!!!
12 комментариев
Тасёнка
вчера позвонила свекрови после трех месяцев молчания. Оказалось, что все не так страшно - она действительно переживает за мою маму и была очень рада моему звонку! Все мы живые люди с элементарным чувстом сострадания, даже свекрови, ведь они тоже матери своих детей!
Nataliyan
----
Тасёнка
Спасибо большое за пожеланя, а про себя я на данный момент совсем не думаю, свекра о маме моей беспокоится-спасибо!
комментарий был удален
Тасёнка
Спасибо. А я уже второй год в этот момент работаю. В прошлом году начальник не отпустил. Слава Богу сейчас начальница мировая! Могу уезжать за мамой ухаживать без проблем, да и вчера, видя мои слезы, отправила меня в больницу без разговоров! Все-таки женщина женщину всегда поймет, а мужики - они черствые все, будто их не матери рожали...
mololara
Это точно. Нашей тоже вечно всех жалко (только на словах конечно же). Все такие кругом хорошие и добрые. В соседнем доме напротив баба умерла от водки, всю жизнь проституткой работала, так она говорит: - А мне Перепёлкину та-а-ак жа-а-алко, та-а-акая хорошая девка была, не то что...и в мою сторону глазами зырк-зырк. Одну собаку(йорка) угробила, давала ей кости куриные, собака умерла, а она опять своё - мне её та-а-ак жа-а-лко.Муж говорит: - А как тебе жалко? Она отвечает: - Пошёл в  опу. То есть у неё все хорошие, кроме тех, кто хоть что-то для неё делает. Удивительный человек.
А мамочке вашей желаю выздоровления. Очень вас понимаю. 10 лет назад моей маме поставили диагноз: рак шейки матки 3 стадия. Так моя мама взяла себя в руки, лечилась, боролась и не только победила болезнь, а ещё организовала своё дело, разбогатела, построила большой дом, всё это время помогала нам, детям(нас трое) и не только деньгами. Она купила дачу в красивом месте, чтобы мы все могли с детьми(её внуками)летом там собираться и отдыхать. Ей только 60 лет, а она уже прабабушка!
fluffy
Молодец ваша мама!
Моей 10 лет назад рак груди поставили. Какая стадия - не знаю, но явно не последняя. А потом ее увезли с перитонитом. Всю жизнь хронический аппендицит был.
В общем, три раза родилась она у меня. И сейчас в свои 59 носится как электровеник.
AZ_БУКА
Здоровья вашей мамочке ! И вам побольше сил!!!!!
Я плачу из-за Вашей боли и боли Вашей мамы и радуюсь за вас одновременно, потому что Ваша мама после установления диагноза 13 лет с вами...а моя мама умерла через год после установления диагноза и не видела свою внучку, которую так хотела, и не видела, что у меня происходит.
Как мне не хватает моей мамы - это может понять человек, который маму в относительно молодом возрасте потерял, я потеряла маму в 28 лет и считаю, что это очень рано.
Помню ее последние дни,последние дни моей мамочки, которая любила меня больше жизни и своего внука любила больше своей жизни.. я тогда не понимала, что это все уже...пора прощаться и думала - еще немало дней впереди..
Оказалось, намного меньше, чем я думала...чем все думали.
Берегите все ваши дни, которые у Вас есть с Вашей мамой. Дай Вам Бог, чтобы Ваша мама оставалась как можно больше с вами.
Тасёнка
Девочки, СПАСИБО!!! Я сегодня такая счастливая! Маме разрешили вставать и она смеялась! Этот смех сегодня стал мне дороже всего на свете!!!!!!
комментарий был удален
happybird
С таКой дочерью маме никакие операции не страшны!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.