Тасёнка
Рейтинг
0.00

Тасёнка

Сильный человек.

что делать?
"Взрослеешь,это когда в телефоне изменяешь «Мама» на «Мамочка» и понимаешь, что в Мире нет человека важнее!"
Моя мама - замечательный и очень-очень сильный человек! Девочки, возможно все это не к месту, да и писать нужно не на этом сайте, но душа просто разрыается на тысячи мелких осколков от боли и, как ни странно, от гордости! Для каждого человека мама-это святое, и чем старше мы становимся, тем сильнее задумываемся об этом.
Моя мама инвалид 1-ой группы, у нее уже 13 лет выведены трубки из мочеточников. Давным-давно врачи выписали ее умирать... Кололи наркотики, чтобы уменьшить боль. Но она смогла отказаться от этого, вытерпеть! Сегодня она практически полноценный человек, готовит, моет, стирает и выполняет всю домашнюю работу, общается со знакомыми, всегда рада гостям, только в глазах можно увидеть, насколько велика боль...
Вчера ей сделали операцию, раздробили камень в одной почке. Я знаю насколько трудно вытерпеть послеоперационную боль, и увидев, как она плачет, сама еле сдержалась. А как оказалось, плакала она лишь оттого, что не хотела, чобы я видела ее в таком состоянии и расстраивалась.

Читать дальше...

Как жаль, что родители не вечны....

что делать?
Девочки, случилось страшное! Вчера у нашего друга отец застрелил маму. Насмерть. В лицо. Я до сих пор от шока отойти не могу - раз, и нет человека, любимого, дорогого. В один миг разрушилась семья. Я на чувствах позвонила свекрови, и знаете, она меня успокаивала, к себе звола. Я вот думаю, что эта молодая женщина (44 года) так и не успела стать свекровью и понянчить внуков... Может мы слишком строги к своим свекровям, может стоит быть немного терпимее?

Читать дальше...

Работа - вторая семья.

что делать?
Девочки, я вот подумала, что наша работа - это, фактически, вторая семья. Не знаю, как у вас, а меня моя работа спасает от депрессии, вызванной семейными отношениями, хоть и много там всего...
Когда совсем плохо, думаю, что завтра приду на работу, сяду за любимый стол и всё, что сегодня так обидно и неприятно, уйдет. Коллектив - огромная сила! Я работаю практически в чисто женском коллективе - все замужем, у всех свои приколы. Стараемся всегда поддержать друг друга. Но вот вторник для меня - это сущий ад! Я рассматриваю заявления заемщиков, котрые просят простить долг. Иногда читаешь такое и жить не хочется! Думаю, что мне реально повезло, несмотря на свекровь, конфликты, недостаточность материальных средств и т.п. Мы вот жалуемся на своих свекровей, мужей, родственников, а некоторым людям даже жить негде, да и не на что! Бывают конечно и мошенники, но в большинстве своем - это люди, которые попали в безысходную ситуацию, и хочется всем помочь, но только интересы организации прежде всего... Вот и прихожу домой усташая и разбитая, смотрю на мужа и понимаю, что всё у нас хорошо! А в понедельник опять на…

Читать дальше...

Что делать?

что делать?
Девочки, с вами так легко и приятно общаться. Подскажите мне, как себя повести.
Я замужем пять лет. Детишек нет, к сожалению, ( у меня четыре гинекологических оперерации), но надежда остается последней!
Сначала всё было замечательно:свекровь душка-невестка-золото.
У меня высшее образование, работа в престижной организации, в общем, зарабатываю наравне с супругом. Пока жили на съемной квартире, всё было хорошо-свекровь только радовалась, даже мои болячки не смущали её. Я с малых лет приучена к домашнему хозяйству (мама всегда была в больнице, сейчас она инвалид 1 группы), меня воспитывал очень строгий отец (чей жесткий характер мне и передался). Замуж я вышла сразу после окончания института (работала со второго курса официанткой, там и познакомились с мужем)Хотя на тот момент я обеспечинила себя жильем (пусть и в общежитии) и временной работой. После свадьбы стала постоянно болеть-то ногу сломаю, то на операцию отвезут... В общем, не везло! Но свекровь всегда относилась ко мне с пониманием, хоть и укоряла за невезучесть. Мы с мужем начали жить с нуля- два полотенца и комплект постельного белья.

Читать дальше...