виновата ли я?

Блог им. Anna49
Всем привет! случилось чудо! ко мне первый раз после переезда пришла свекровь! причем притащила ее её же тетка. они видно решили застать меня врасплох и приперлись без предупреждения каково же было их разочарование, что попали не на помойку и не в бомжатник! Эти рожи надо было видеть — никакие шаржи не передадут эти перекошенные злостью физиономии! причем свекра со мной так и не разговаривала — строго через тетку! взяла внучку на руки, сама вся переморщилась — типа все болит, ниче не помогает! я уж не выдержала «Не можете-не поднимайте!» Так с перекошенной мордой она и просидела. на следующий день муж заикнулся, что мама ходила к врачу — сердце у нее сааавсем плохое, направление дали в стационар, а ее не положили! уж не знаю по какой причине. скорее всего эта ведьма и не ходила никуда, просто в очередной раз давит на жалость, чтоб меня выставить во всех ее бедах виноватой! так ведь это ее же яд, который она теперь не может на меня выплеснуть, её и травит!
Не понимаю, что теперь ей жить мешает??? Когда я с ней жила — я сука неблагодарная ей покою не давала, теперь меня там нет — ЧТО ЕЙ НУЖНО?
7 комментариев
Ladoshka
Ревность и маразматизм — вот и все. Как же, любимый сыноче живет теперь отдельно, там ему плохо должно быть. А тут при встрече — видит, что может даже и лучше чем с ней.Она счас постоянно будет на нем ездит, делая вид, что умирает. Хотя к ней он явно не вернется и не посвятит ей все свое время, и с ее то «жизненным опытом» пора бы это и понять!
Vasya
Да им ничего не надо, как с любимым сыночком запереться подальше ото всех! Плин, у нас так же сейчас на новом этапе, свекры оба достали звонить, умирают оба от болячек, причем их расстраивать низя, они больные, а меня можно-вот хорошо то как! По раза три-четыре за вечер, никакой личной жизни… Тупые что ли они все? ну не понимаю, всю молодость проедают обидами, болячками, можно подумать у молодых одна проблема только-решать их проблемы!
olya
Может, они так внимания требуют. Мы пробовали давать это внимание, когда свекра раньше приезжала, только себе хуже сделали. Она так привыкла, что ее куда-то возят( то на прогулку с детьми, то на природу), с ней общаются, что она стала удивляться, если мы с мужем куда-то одни отправлялись.Короче, теперь заново приучаем ее быть с внуками, а не с детьми. Потихоньку, но вроде получается.А на счет болезней, это у них у всех -клиническое! Муж постоянно говорит, что мама болеет, а чем -не знает, какая-то таинственная болезнь-ХИТРОСТЬ, называется!
Siamka
Ну, так у нее же в жизни только-только цель появилась, а вы сбежали! Кого теперь доставать?^_^ А если серьезно, то ситуация неприятная… То, что она опять начинает свои манипуляции через мужа, даже после вашего отъезда, настораживает… А ситуация такая — она у всех одинаковая, это подтверждают девчонки, отписавшие свои комментраии, моя и Ваша свекровь… Я согласна, да, пожилой человек, НАВЕРНЯКА, что-то болит. Можно… и нужно пожаловаться родным. Раз, два, три… Но чтобы ВСЕ беседы и встречи сводились к разговорам, как им плохо — это уж слишком! Плохо — иди к врачу! Я — не врач! Давление высокое? Я тоже ничем помочь не могу, и муж после работы тоже… Ведь даже ваших любимых сыночков уже бесит ваше постоянное брюзжание по поводу здоровья! Нечего на себя наговаривать… Самим же хуже от этого… Вообще, тема здоровья свекровей очень тонкая. Я трепетно к ней отношусь, ведь за постоянными жалобами можно действительно просмотреть серьезную болезнь… Не думаю, что невесткам будет жуть как приятно, что любимый муж переживает еще бОльший комплекс вины перед мамами… Но что же делать? Я пока в поисках ответа…
ForfriendElen
Самое главное всегда помните, как вы жили вместе. Не поддерживайте очень близких и доверительных отношений в дальнейшем. Общайтесь на расстоянии, т.е. держите дистанцию. Ваша свекровь будет теперь искать возможность вам отомстить за переезд. Будьте к этому готовы.
iskra
Ну теперь она будет явно капать вашему мужу, что «умирает, приступы»… знакомая история.Надо же как-то помыкать и манипулировать на расстоянии.Моя свекра даже обвинила меня, что это я виновница всех её болезней. Она мол нервничает, и из-за нашего напряженного общения у неё пошатывается здоровье.Скоро ложится на операцию, но такое ощущение, будто она оставила уже записку «в случае моей смерти винить только невестку».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.