Как быть?

Блог им. Anna49
Люди, как быть, чтоб не сойти с ума??? я уже писала как свекровь меня с маленьким ребенком 4,5 мес. выжила из своего супердома, проживая в котором я должна была каж.день ей отвешивать поклон благодарности за то, что она меня в свой дом вообще пустила… ушли с мужем на квартиру. теперь освободился мамин дом. Живем здесь 2-й месяц. Свекра в 5 мин.ходьбы от нас. С мамой моей не здоровается — отворачивается (нормальная нет???), зато к нам теперь бегает чуть не каждый день. Пасет, чем мы тут занимаемся, требует, чтоб бегали к ней на помощь — каждый выходной мужа тащит к себе ( а у нас и ремонт, и огород и маленький ребенок — 9 мес.)В общем требует к себе усиленного внимания! а сама то по магазинам мотается, то с подругами развлекается и т.д. — в общем живет в свое удовольствие, а мы якобы ей должны на нее ишачить. Мне-то никто не придет и ничего не сделает! Просто что ли с маленьким ребенком, который не отпускает от себя и своим хозяйством заниматься да еще и ей бегать помогать??? на хрен надо? пусть пашет сама, лошадь еще та! только наряжается целыми днями да красуется по магазинам бегает! Так вот проблема в том…

Читать дальше...

Продолжает добивать!

Блог им. Anna49
Моя распрекрасная свекровушка никак не успокоится! каждый божий день вызывает мужа к себе. он после работы вместо того, чтоб бежать домой, скачет к мамаше. то у нее вода потечет, то еще какая хрень, лишь бы его около себя держать — никак простить не может, что я добилась чтобы мы ушли от нее и жили своей семьей. Все время надо маме помогать — сама как лошадь скачет! а мне с полугодовалым ребенком помогать не надо! Домой приходит только пожрать и поспать! НАДОЕЛО!!!

Читать дальше...

виновата ли я?

Блог им. Anna49
Всем привет! случилось чудо! ко мне первый раз после переезда пришла свекровь! причем притащила ее её же тетка. они видно решили застать меня врасплох и приперлись без предупреждения каково же было их разочарование, что попали не на помойку и не в бомжатник! Эти рожи надо было видеть — никакие шаржи не передадут эти перекошенные злостью физиономии! причем свекра со мной так и не разговаривала — строго через тетку! взяла внучку на руки, сама вся переморщилась — типа все болит, ниче не помогает! я уж не выдержала «Не можете-не поднимайте!» Так с перекошенной мордой она и просидела. на следующий день муж заикнулся, что мама ходила к врачу — сердце у нее сааавсем плохое, направление дали в стационар, а ее не положили! уж не знаю по какой причине. скорее всего эта ведьма и не ходила никуда, просто в очередной раз давит на жалость, чтоб меня выставить во всех ее бедах виноватой! так ведь это ее же яд, который она теперь не может на меня выплеснуть, её и травит!
Не понимаю, что теперь ей жить мешает??? Когда я с ней жила — я сука неблагодарная ей покою не давала, теперь меня там нет — ЧТО ЕЙ НУЖНО?

Читать дальше...

спасибо за поддержку!

Блог им. Anna49
Спасибо всем за поддержку! хорошо, что есть такой проект, есть с кем поделиться и набраться опыта! как говорит моя свекра «Я же опытней тебя!» да… разглядела где-то, что у ребенка череп кривой ещё мне показывает — вот видишь — ты ее кладешь неправильно! С ребенком разговаривать надо! и давай во весь голос — а голос у нее как у бешеной коровы! по барабану, что сноха ночь не спит, голова трещит- орет, чтоб соседи слышали — бабка наша с ребенком водится! спрашивает внучку — «Что ты молчишь? со мной не разговариваешь?» ребенку 1,5 мес… и 100 раз одно и тоже. Я не выдержала, говорю«Да ей слова негде вставить, вот и молчит!» Психует, не нравится правду о себе слушать. Теперь когда приезжаем, говорит,«вот я там то-то приготовила для вас! я ведь ничего теперь не готовлю!» ну я что ли должна прийти и приготовить. как будто 2 мес. воздухом питается, а мы пока жили с ней — её объедали! постоянно сами всё закупали — и продукты и химию и крупные покупки все сами делали и еще «деньги на питание» каж.месяц клали в общий кошелек, а она тем временем откладывала на книжку. Конечно, не хреново ей жилось! а теперь вот…

Читать дальше...

Живите отдельно!

Блог им. Anna49
Привет, коллеги по несчастью! Читаю все ваши рассказы и в каждом узнаю свою свекровь!
Мы с мужем жили сначала гражданским браком 3 года, когда я забеременнела, расписались. Свадьбы мне не хотелось — беременность была тяжелая, болело все плюс страшный токсикоз. Но свекровь настояла — НАДО! Купили свадебное платье — свекровь выбирала — первое попавшееся, но сделала вид, что ей понравилось. Я взяла тамадой подругу — она мне после свадьбы рассказала, как её моя свекровь инструктировала, что, где и как нужно сказать… В общем рулила по полной! Дело в том, что мой муж — ее единственный сын, со своим она разошлась, когда сыну было 2 месяца — «Мне одного ребенка хватает, еще я за мужиком должна смотреть?!» В общем растила его одна — бабка помогала. Каталась постоянно по курортам, заграницам, как она говорит, ходили на танцы — до самой пенсии ходила задницей крутила. Представляю, оставлю я сейчас свою ляльку и побегу на танцы… Первое время я старалась не придавать значения ее разговорам — с утра до вечера и 100 раз в день только и слышно«Я! Я! Я!» «Я все делаю лучше! Я всегда была красавицей, у меня…

Читать дальше...