Ужасно раздражают люди,которые не стесняясь поправляют ошибки человека

Блог им. Vesna190386
Ужасно раздражают люди,которые не стесняясь поправляют ошибки человека.Например вот этот человек https://svekra.ru/users/rett7070  -----      ; https://svekra.ru/blogs/Vesna190386/hochu-sadit-cvety-v-ogorode-no-boyus-chto-nichego-ne-poluchitsja.html
Я тоже не люблю,когда к примеру склоняют слова,которые не склоняются.(бигуди-бигудями,кофе называют оноканкулятор,калидор ит.п) ,Неужели тем не понятно,что они ведут себя как минимум не воспитанно.Указывая на это.Что нельзя сдержаться не оскорбив?!Показывая свою мнимую образованность.Умный человек никогда не укажет на недостатки человека.Особенно на Вумане такое часто приходится читать.Человек излагает свои мысли.Причём тут правильно расставленные запитые и и ошибки в словах.Не понимают что-ли ,что этим они показывают СВОЮ недалёкость
69 комментариев
удаленный пользователь
я терпимо отношусь к людям, которые по тем или иным причинам не умеют грамотно писать, но понимаю и тех, кто поправляет-если каждый будет допускать грубые ошибки, а остальные молчать, то вскоре форум невозможно будет читать.
Аннушка
Неужели у меня такая ужсная ошибка, что непонятно даже что написала.
さゆり
==============
Аннушка
mail1 )))
viviana
А мой муж ленится говорить "кетчуп и майонез", поэтому коротко просит "кепа и мана", еще у него есть "кабласка", а у меня "лапшика", "ненаглядь", "насупель", но так веселей общаться, если в меру. Пишем, правда, достаточно грамотно. Саму иногда коробит читать "ошибки", в отличие от намеренных каверканий и перевертышей (особенно самодельных, а не общераспространенных, типа "превед, мальчег").
さゆり
===========
Lazy
Аннушка, все понятно. Не обращайте внимания.
Аннушка
Да уж, хочется комментарии по теме читать, а тут захожу и такое((((
Lazy
Не забудьте летом фотографию цветника на сайте выложить.
Аннушка
Если всё получится, специально выложу joke
noname
Забейте)
удаленный пользователь
у вас - нет, просто стражи грамотности "бдят")))
Illonna
Ужасно раздражают не люди, а такая безграмотность. Форма изложения может и выбрана со стороны Degus неудачно, но я уверена Вас не хотели обидеть, а тем более оскорбить. Нет ничего страшного в том, что Вас поправили. Несуществующее слово "садить" вместо "посадить" или "сажать" действительно неприятно бросается в глаза, тем более что ошибка сделана в заголовке. Это простительно, если русский язык для Вас неродной или же в том месте, где Вы проживаете, принято употребление именно такой формы слова. Но судя по Вашим постам - это не тот случай. Будьте терпимее к критике и уважайте людей, к которым обращаетесь.
noname
Инет не то место, где нужно цепляться к словам, формам и прочему. Я любитель гоблинского языка, ща вот я пац сталом от таких фсех умных, садить и сажат-нашли к чему прицепиться, мля будто дОговор подписываем тут.
Illonna
Что значит "не то место"? Не лучше и не хуже, чем любое другое. В отличие от Вас я  предельно корректно объяснила свою точку зрения. Любить Вы можете что угодно, это личный выбор каждого, но если считаете, что высказывать точку зрения, отличную от Вашей - это "цепляться к словам", то у Вас завышенное самомнение.
noname
Я лично тоже предельно объяснила свою точку зрения-бред на пустом месте. Я лично считаю что исправление ошибок в ИНЕТЕ это ничто иное, как комплексы вперемешку с манией величия. А про самомнение к исправляльщикам слишком умным скажите))))
Это просто ничто на пустом месте, есть спешали сайты, где можно поговорить о Великом русском языке. А вот всем на обозрение писать о неграмотности-глупо и некрасиво...
Пысы-минусуйте, я из тех кому это доставляет удовольствие.
Illonna
Вот именно, что предельно, но некорректно. Я поняла Вашу личную точку зрения, только не указывайте мне "где" и "о чём" высказываться.

Я из тех, кто не испытывает никаких чувств к рейтингу ;)
noname
Та и Вы не указывайте. Не нравится, режет глаз неверно написанное слово-не читайте, а не играйте в самых умных и не ищите тупых!
Illonna
Не играю, не ищу. Спор ради спора тоже не поддерживаю.
noname
А зачем тогда надо было писать коммент к блогу? Или Вы не привыкли, когда Вам перечат?
Illonna
Ох, ну вы даёте, вы меня знать не знаете, а уже такой негатив. Я готова поспорить на интересную тему, но в данном случае обе стороны уже высказались. Я вас услышала, вы меня нет, но я это переживу :)

И опять это "зачем"! Захотела, написала, что вас так задевает?
Lazy
"Это простительно, если... в том месте, где Вы проживаете, принято употребление именно такой формы слова. Но судя по Вашим постам - это не тот случай."
А Вы специалист по диалектологии и можете так сразу сказать, для какого региона какие словоформы являются речевой нормой?
Illonna
Lazy, в этом месте я имела ввиду только то, что в постах данного автора это не единственная ошибка. Нет, я не имею никакого отношения к указанным специалистам. Сразу возражу на Ваше "справедливое негодование": я не пыталась ткнуть автора носом в ошибки, а уж тем более не переходила на личности, а лишь хотела сказать, что нет ничего оскорбительного в том, чтобы учиться, в том числе и на своих ошибках.
Lazy
Я Вам в личку написала.
AZ_БУКА
Я  пишу часто с ошибками , и  стесняюсь этого . Но  вот такая яsadХотя  читаю много . И  закончила школу с золотой медальюsadФиг знает что это . Могу слоги местами поменять и вообще не вижу ошибки :(
noname
А у меня стоит прога на компе, исправляет ошибки, вернее указывает на них))))
さゆり
00000000000
AZ_БУКА
да  фигли толку , я правила все знаю , но когда пишу на автомате - могу такое написать . !!!! Жуть .
さゆり
-------------------
ybrf
А мне все-равно!!!! Никогда не придираюсь и уважаю чужое мнение. Язык мне не родной, даже в школе его не было в предметах, поэтому иногда сложновато правильно написать слово, и тем более не приятно когда на это начинают тыкать- я и сама знаю, что пишу не идеально -это все-равно что толстому в грубой форме говорить, что он толстый -он сам это видит. Считаю, что это бесполезные отступления от основное темы. ИМХО
удаленный пользователь
можете наставить хоть сколько минусов, но мое мнение таково-сделали из мухи слона. каждый выбирает сам как ему жить и как писать, каждый вправе высказать свое мнение.  здесь на форуме есть гораздо более острые темы чем обсуждение грамматических ошибок, на которые у многих участников несхожие воззрения и что? из-за этого обвинять людей в недалекости? Да мало ли кто кого раздражает!
А потом удивляемся чего это наш форум на базар стал похож.
noname
Заря, минусам надо радоваться так же, как и плюсам. То есть выйти в ноль и не обращать внимания)))
Из мухи слона сделал тот, кто исправил ошибку, каждый по-своему воспринимает критику, я ржу в ответ, а Аннушку это задело, смысл был при народно выискивать косяки??? Тем более всего лишь иной вид слова с одним смыслом))))
удаленный пользователь
Кириешка да я все понимаю, мне тоже было б неприятно, но у нас и так на форуме в последнее время неспокойно, что ж теперь обращать внимание на провокаторов и радовать их расколом на форуме?
удаленный пользователь
А я не исправляю ошибки, но если очень неграмотно написано, то просто не читаю, интерес сразу пропадает. Я не понимаю проблемы: почему нельзя грамотно писать? я могу свои мысли грамотно излагать и меня это совершенно не напрягает, мысли я от этого не теряю. Руки автоматически пишут.
комментарий был удален
удаленный пользователь
Проблема в том что автору не понравилось что ее принародно критикуют.
удаленный пользователь
Ну если так болезненно критику переносить, то надо просто грамотно писать и все. Программы какие-нибудь использовать, которые ошибки исправляют.
Я согласна, неприятно, когда так прилюдно унижают, лучше в личку написать. Я не исправлю никогда, я просто до конца не читаю, неинтересно содержание становится. Кстати давно заметила, если безграмотно написано, то и комментариев очень мало.
удаленный пользователь
Шатз +100, вы высказали мои мысли ))
удаленный пользователь
спасибо! joke
А_Miri
Если следовать предложенной схеме поведения, то последующий пост должен быть от Illonna, но что-то мне подсказывает, что его не будет. Спасибо Вам, Illonna, за это)))
さゆり
-------------
snoxaSofa
перечитала свои комменты.  Итить .... ....! это ж надо так писать!! "в 19 год..","у нас в паланах трое детей..." и тд.  Спешу и не смотрю,что напечатала. zst
Аннушка
laugh
Наталья
Это очень плохо, что многие считают, что в интернете можно писать как угодно. Грамотность формируется как раз от чтения, заходят школьнички, и какие они слова запоминают? Грамотность среди молодежи ужасно хромает, моя мама учительница уже всю голову сломала. Раньше дети книжки читали, а сейчас - интернет, так почему бы взрослым образованным людям не писать так, чтобы будущее поколение становилось грамотней, а не балбесами? Я отлично знаю русский язык, но с этим чертовым интернетом и тупыми ошибками сама уже забываю как некоторые слова пишутся. Ратовать за безграмотность - это все равно что защищать убийц и насильников. Это насилие над умом и убийство русской культуры.
удаленный пользователь
"Это очень плохо, что многие считают, что в интернете можно писать как угодно. Грамотность формируется как раз от чтения, заходят школьнички, и какие они слова запоминают?"

Лена, согласна с вами полностью! для меня это тоже больная тема, потому что я не в России живу и русский язык у меня только по телефону и в интернете! А мне еще дочку грамоте учить! smile
Hopeful
+ 1000000. Никого не поправляю, но периодически коробит
Lazy
За безграмотность никто не ратовал. началом дискуссии послужило замечание, сделанное публично и в абсолютно бестактной форме.
А_Miri
Лейзи, смею предположить, что обсуждение уже вышло за рамки исходной ситуации.
Это действительно выглядит неэтичным, когда человек, едва зарегистрировавшись, первый свой комментарий посвящает исправлению ошибки (которую, кстати можно принять за речевой оборот). Ситуация не лучшим образом характеризуют саму новую участницу. Ваша реакция понятна и справедлива... Но дальше (в этом посте) уже пошли рассуждения на тему, в принятом у нас здесь формате. И в этом формате мы никогда не договоримся.
happybird
Вот это выдала! Молодчинка! :Rulezz_heart-break:
happybird
Это я Лене))) Приятно от Молодежи(ударение на первый слог))) слышать такие высказывания!
Gella
Просто иногда такое ощущение, что придирка к ошибкам в тексте  бывает единственным ответом в споре. Про Вумен, так вообще... Если мнения резко противоположные,а ответить уже не чего, то обязательно найдется умница или умник ткнуть на ляп!
Мне обычно по фигурному, как кто выражает свои мыли - главное содержание.
Кристинка
Если человек немножко ошибся, то это ничего страшного,всякое бывает, это его не характерезует как гнилую, аморальную личность, но вот если человек нетерпим и невыдержан, это плохо как для него самого, так и для окружающих.
Солнышко
А я считаю, что поправить можно и нужно! Пусть лучше один раз человеку будет неприятно, но он запомнит, что да как говорить и писать, чем все втихаря над ним потешаться постоянно будут!
комментарий был удален
Солнышко
Вот мужа уже научила "коРидор" говорить. :)
AZ_БУКА
Кста , я тут подумала , я вообще спокойно отношусь к  замечаниям по поводу ошибок . Но терпень не могу когда на них указывает аппонент в споре ! Вот когда по теме сказать не чего но нодо показать какой ты умный , и тогда ты указываешь на ошибку . Вот за это прибила б .
Avery
Ой...ну ниасилила всег четать! crazy Я,кстати,тоже не всегда грамотно пишу..забываются же правила..Думаю,что на это не стоит обращать внимание!Ну не умеет человек грамотно писать!И что тут такого?!Я,например,не позволяю себе поправлять других..Только любимого иногда поправляю.И то - наедине!
А сама с детства очень люблю коверкать слова! :Connie_wacky-girl:
Балкон - калбон,конфетка - кисетка,газировка - вода с бубиками и т.д.
комментарий был удален
Sonnenschein
Разговор здесь уже пошел на ином уровне, но я вернусь к истокам. Абсолютно согласна с Лейзи, проплюсовала ее везде. Вообще не стоило тому участнику начинать первый же комментарий в блоге и свой в частности вот так. Ну, а если уж так не терпелось сделать замечание (может, новичок не подозревала о личке), то есть вот такая форма, например:
Я дико извиняюсь (так конечно неграмотно тоже))), но вот резануло мне глаз, ничего, если поправлю? Пожалуйста, не обижайтесь.
И далее по теме.
Вызвало бы такое возражения? Не думаю. А так это было по-хамски и высокомерно.
Я и сама в последние годы не знаю, куда делась моя абсолютная грамотность. Особенно в пунктуации. Надеюсь, что это влияние Интернета, а не подступающий маразм. О-о-о...
detka
Знаете, когда я пишу на эмоциях, то иногда не замечаю, что запятую не там поставила, а иногда целые слоги прпускаяю и буквы путаю, но не ужели меня из за этого убивать надо??? Все мы человеки и ошибаться можем.
Mellory
Есть опечатки, а есть вопиющая безграмотность. Ко второму не могу,не хочу и не буду относиться равнодушно. Правда, и поправлять человека буду далеко не всегда. Просто не буду более читать написанное им. Кстати, почему-то более всего бесит слово" попробЫвать". Прямо убить готова...
комментарий был удален
Аннушка
Если бы она написала-" Извините, можно я вас поправлю, вы не правильно написали".
А она мне -" Пишите правильно - "САЖАТЬ"- ( читайте громко) ".
Мол безграмотная тупица,даже не знает как писать это слово.
Я ещё раз говорю-" Я поспешила", вот одного человека насмешила, т.е разозлила))))
Кристинка
Извините, а Вам не кажеться, что Вы выглядите при этом смешно, что из-за этих моментов, студенты видят в Вас не уважаемого преподавателя, а чекнутую истеричку, и щепчутся у Вас за спиной и пересказывают друг другу о Вас анекдоты? Что Вы будете делать, если узнаете, что стали "притчей во языцах" и Вам дали обидную кличку, и на ютьюбе о Вас, периодически, вылаживают сюжеты с издевательскими комментариями?
Lorena
Вы за меня не переживайте, анекдоты обо мне не ходят, а со студентами я дружу.
Lazy
Привет коллегам.
Если меня не устраивает стиль общения или уровень человека, я не общаюсь с ним. Но требовать, чтобы человек подстраивался под мои стандарты - это уже перебор.
Я НЕ выношу - я НЕ общаюсь.
happybird
А если он безграмотно говорит-возможно,это издержки окружения и недостатка образования,а сам он-просто золотой человек-Вам такое в голову не приходило?
happybird
Китти,это я Вам. Социальные слои населения еще никто не отменял!
poppi
а мне по барабану кто как пишет,лишбы понятно было,мне иной раз лень пробел нажать или черточку или мягкий знак,хотя и печатаю я довольно быстро
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.