Все хуже и хуже...

Я ловлю себя на мысле, что все время думаю как ей отомстить, доходит вплоть до того, что я ее убиваю, мне кажется что во мне ничего человеческого не остается.
Свекра дошла до того, что забрала все вилки, ложки, посуду, правда оставила кое-какую, потому что спрятать негде было, мыльницы, даже постилку на стиральную машинку забрала, стол поставила под телевизор, чтоб мы не ели, сама на табуретке ест, чайник спрятала, себе воду в микроволновке греет, забрала кошачий туалет, миски,вообщем спрятала все чего у нас нет, вчера с мужем готовили с помощью ножа))
Девочки да она сумасшедшая!!!! Я просто в шоке, я никогда таких людей не видела, только слышала, и думала, что приукрашивают!!!
Еще дрянь отказалась платить кредит, который мы взяли по ее просьбе, а это 20 тыс.
Нам и так не хватает, а тут лишние 2 тыс в месяц отдавать.
Я знаю, что вопрос: "За что мне это?" нельзя задавать, если послали, значит заслужила, но это прям таки выше моих сил, очень тяжело, мне еще приходится мужа поддерживать, потому что он вообще пал духом от таких выходок.
Мы еще придерживаемся той же тактики поведения: все что она не делает нормально.
Но у меня уже заканчиваются силы. Быстрей бы съехать...
28 комментариев
удаленный пользователь
автор крепитесь. посуду на какое-то время можно одолжить у мамы, потом потихоньку докупите, а на свекровь не обижайтесь-она сама безумная и еще вас такой сделать хочет. Поверьте что ей еще понадобится ваша помощь, может хоть тогда поймет что творит.
Любанька
Терпения Вам,постарайтесь не впадать в панику)))у меня тоже бывали мысли свекрище киллера заказать glasses
*****
----
удаленный пользователь
и на будущее-никогда не оформляйте на себя кредиты для другого человека.
ksulik
Маме даже говорить про все это не буду, ужасно стыдно...
А так мы думаем купить ложки, вилки, а тарелки у друзей занять)Просто дикость)
ksulik
Zarya, это точно, больше так не ошибемся,просто в то время все нормально было, и мы с мужем повелись на ее сладкий щебет, мама все таки!
noname
О_о...
А Вам есть чего от нее спрятать? Я серьезно, а лучше, если это будет что-то большое и оооочень нужное, стиралка, телевизор, вот уж точно сумасшедшая старушка))))
Такие ситуации нужно принимать с юмором, можно поприкалываться в ответ. Чтоб она поняла может, как глупо выглядит. Можете еще громко говорить, входя в комнату с ней-Дорогуша, прячьтесь, мы идем!!!
ksulik
Нечего нам прятать, телевизор, холодильник ее, стиралка наша, но она ей и так не пользуется
Я ее игнорирую, потому что шутить уже просто сил нет
noname
Тоже правильно, главное не поддаваться на эту тупость) Не просить вернуть и не ругаться.
Наталья
А кредит на что и кто им пользуется?
ksulik
Она заняла у нас деньги, 25 тыс, на свои нужды, отдала 10, и потом попросила нас взять кредит на 20 тыс, из них она 4 отдала за свой долг другим людям, и остальные наши, чтобы у нас сразу вся сумма была и мы могли купить что-нибудь крупное.
Не знаю понятно ли я объяснила)
Наталья
Понятно. Просто я думала что вы в кредит какую-то вещь для нее взяли, это было бы менее проблематично.
Золотце
Чего Вы паникуете и нервничаете? Вы же 1-го февраля съезжаете от нее, так какая разница, пользуетесь Вы ее барахлом или нет? И с посудой не заморачивайтесь. Мы с мужем, когда он по контракту работал в другой стране, а я была беременна, 4 раза за год квартиры меняли. Дам совет: пока не осели в своем гнезде - поменьше приобретений. Посуда - одноразовая (стоит копейки и мыть не надо), чайник - простейший, дешевый, но железный, еда - самая простая - овощи, рыба, хлеб и фрукты - все можно отварить в 1-й большой кастрюле и копеечная сковорода. Осальное Вам пока не нужно, Вы же с ней, как на поле боя. Считайте, что Вы с мужем пошли в тайгу - экологический туризм. Поверьте, организовать такой бы временно - раз плюнуть и удобств масса.
Арису
Осталось вам тут 5 дней мучаться - просто включите игнор.
Займитесь любимым делом, или наушники в уши и не будете слышать ее крики. Гораздо страшнее, когда деваться тебе некуда - а вы уже съезжаете. И не разговаривайте с ней совсем, смотрите на нее как на пустое место. Одноразовая посуда есть, да и готовую еду можно купить. Забейте. Больше всего людей бесит равнодушие. Если с кулаками полезет и вообще как то физически - я б уже терпеть правда не стала.
happybird
Я думала у моей клинический случай с бронированной дверью,но это вообще п...ц!
Ксюлик,главное,что вы с мужем заодно,а тарелки-приложатся.Ой,все равно как-то на голову не налазит,я еще такого не слышала...
Hamster
Упасть,не встать.  rofl пускай застрелится. Купите себе ещё в сто раз лучше.Моя тоже как-то пыталась говорить то не трогай, сё не трогай,а я намекнула на плиту и духовку, которые были куплены на мои деньги, так теперь ни слова не говорит.
happybird
Какое счастье,когда все -отдельно! Я украденный казанок уже полгода простить не могу war_ister
комментарий был удален
happybird
Да новый красивый не из того сплава сделан! Созрею,куплю себе Тефалевский,а она пусть удавится! Ей все равно такими порциями некому готовить!
Jecksona
Автор, зато урок будет на всю жизнь: лучше оформить кредит на чужого человека, чем на родственника. Отдавать придется, но это повод для Вас высказать мужу, что общение с мамо надо не просто ограничить, а закончить навсегда. Всего 20 000 чтобы от нее избавиться на вечно. Я думаю, такой шанс стоит использовать. А делать что с ней? Ничего, не замечать ее, плевать на нее.
комментарий был удален
ksulik
Знаете, что обидно: мы сейчас затянем потуже пояса, выплатим кредит, а потом через какое-то время все забудется и если она придет мириться, то я то могу ей все припомнить, а вот муж вряд ли...
И еще мы не знаем когда переедем, наши знакомые еще не съехали, так что может нам еще придется недели две у свекрухи жить(((
Gella
ksulik, терпения Вам!!! Ваша свекровь из последних сил таким поведением показывает КТО в доме хозяин. Ну ничего. И на Вашей улице будет праздник  smile
Золотце
Смелей! Не трусь! Две недели - не 2 года! А если парень и забудет об этих милых мамкиных выходках, Вы имеете полное право напомнить ему ее слова о том, что его она любит, а Вас ненавидит. Так и скажите: "Я понимаю, ты прощаешь маму - она тебя любит. А ты помнишь, как она относится ко мне? А я вот не забыла. Но готова забыть, если она извиниться и откажется от своих слов". А поскольку такие дуры на подобные действия не способны, у Вас есть шикарный шанс не общаться с ней никогда - уже неплохо!
sweetti
Когда моя тоже самое вытворила,я взяла у одной подружки две вилки,у папы две тарелки,и т.д. Ничё вытерпили до переезда))))))))))
ksulik
И я так же)))Две вилки, две тарелки и половник))) Живем!
fluffy
Молодцы, девочки!)))))
esenia
Ох, да! А зачем вы икону брали! надо было отказаться! Это она с другим умыслом вам ее дарила! Снисите в церковь! Мне тоже свою придушить хочется! Я в ее доме жила, стирала, убирала, готовила, посуду мыла, она приходила, не раздиваясь семечки лузгать содилась за стол! И так постоянно! А потом еще сказала, что я посуду не мою! И не мне в глаза, а люди передали. Вот тогда я взъелась и сказала ей, что приеду, выскажу все ей! Так она теперь боится, со мной на едине оставаться! отдельно будете жить и не ходите вы к ней! а если она к вам напросится, скажи что вам плохо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.