Приближаются праздники!

Блог им. Koshelapkina
Дорогие девочки — что-то давно я не жаловалась вам. Аж как-то не по себе… У всех у вас вон новости какие, события — а от меня отстали, не названивают как в былые времена, не интересуются состоянием моей трудовой книжки, не интересуются чем же я буду (несчастная такая) заниматься во время отъезда мужа в предстоящую командировку.

Но вот назревает конфликт. Конфликт моей личности с родней мужа — до этого конфликт имел форму Я — родственники мужа. А теперь «личность и они»… Так вот. Муженек мой тут предложил поехать на дачу к его родителям на праздничные выходные. Но я в последнее время поменялась в корне. Я — это теперь не прежняя я. Слишком много всего накопилось. В последний раз — дело было летом на меня наорали ни за что ни про что на даче у свекрови — ее старшая сноха. Видите ли мне надо было ехать домой срочно и я не осталась развлекать (Это у них называется «составить компанию») — и старшая сноха в силу ее хамства и невоспитанности показала себя «во всей красе». Самое прикольное, она думала — свидетелей нет (муж мне раньше не верил и всегда ее защищал) а тут вышло так что ВСЕ ВСЁ СЛЫШАЛИ. Я оскорбилась, развернулась и ушла. Муж за меня сразу же вступился, он был в шоке (раньше его родня то была «золотая» и он мне не верил), говорят, после моего отъезда старшая сноха даже пустила слезу… Не виноватая она, что ТАКАЯ. Вроде как бы все замялось, я продолжала с ней общение как ни в чем не бывало. Потому как я «выше и образованнее и следовательно умнее». С тех пор я погрузилась в свои дела и как то дача все меня обходила стороной.

Тут возникла дача. Да вопрос еще и в том, что старшая сноха считает себя там хозяйкой (свекры трепещут перед ней), хотя вроде как дача завещана в устной форме моему мужу. И это логично. Поскольку все остальное их состояние — квартиры, участки, все отходит старшему брату. А моему хрен с маслом и он, наивный, тешит себя что эта дача достанется ему ЯКОБЫ. Я человек не желчный и не корыстный — мне от них ничего не надо — лишь бы в стороне держались и наше не трогали плюс ко всему мои родители хорошо в этом смысле обо мне позаботились.

Девочки, мне нужна ваша словесная пддержка вот в каком вопросе. В ответ на предложение провести эти выходные на даче, я мужу припомнила, что передо мной никто не извинился — старшая сноха просто нагрубила мне и апофеозом всего стало: «Чё лыбишься?!» Тёте 45 лет! Образование ПТУ — но это ее никак не оправдывает. Мне обидно, что все так замяли — а раз замяли, значит, не уважают, значит «так и надо». А мне так не надо! Говорю мужу: не на помойке я найденная так со мной обращаться. Пусть разберутся со своими комнатами (они мне постоянно напоминали, чтобы я не посмела заночевать на кровате у их внички в ее комнате — внучке 23 года, а у моего мужа и его будущих детей комнаты там почему то не предусмотрено). Вот меня достало это отношение — и мужу поставила ультиматум, пусть по-нормальному относятся а не как к собакам я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ! Достали и с меня хватит!
9 комментариев
Клиника
От них конечно извинений вы не дождетесь, они скорее всего себя виноватыми не считают. а с мужем правильно себя ведете, пусть он эти вопросы со своей родней решает. Даже в их словах неувязка получается дача завещана в устной форме мужу, но при этом у вас даже комнаты нет? Надо ему задуматься над этим.
Koshelapkina
А он уже задумался. Он согласен, что они его обделяют — до моего появления они ему активно внушали, что ЭТО ТАК И НАДО. А с моим появлением мифологизация сошла на нет. Меня не загипнотизируешь и пыль мне в глаза не вотрешь. Дело то не в извинениях — а в принципах. Мне эта лавочка уже надоела — общение свела чуть ли не к нулю. Сейчас буду грамотно подводить ситуацию к оформлению наследственного завещания (ну направлять своего мужа). Сейчас мы со своей кошкой гуляем в парке когда теплые выходные — свекровь уже навострила уши («Кошечка давно не была на даче»), а когда дети появятся — хрен ей визиты, в парке тоже хорошо гулять. Нечего на мне свою власть демонстровать («Мои владения» — так свекровь говорит про свою дачу!) Мне то нахрен там ничего не надо — соседка правда хорошая, только она меня там любит и передает мне даже подарочки — то тыкву, то желтые помидоры… Вот почему нам достается НЕ ТЕ свекрови?.. Вижу только как мужу самому неприятно такое отношение — старшая сноха даже его в детстве как то избила. А теперь еще и обделяет. Мой молчит из уважения к родителям но я то вижу его душевные переживания.
Клиника
«Мои владения» — так свекровь говорит про свою дачу! Да, собственница она у вас. Мой муж тоже младший ребенок в семье, но шкурные вопросы оформляет сразу официально, потому что говорит, что в их семье все кроме отца хозяева своего слова. Захотели дали слово, захотели забрали обратно :)))
Koshelapkina
Надо и нам. А то слишком много хозяев и наследников как я погляжу…
Клиника
у нас тоже непонятки. на даче его родни старый еще довоенный дом стоит и вот мой муж решил строиться, с условием что родители на его официально оформят 6 соток. Оформили все пучком, строимся уже третий год, следующим летом уже можно будет полноценно жить. Стены голые, но есть свет, печка, и туалет в доме. Дом строим для всей семьи, чтобы все родители могли приехать и мои и его и многочисленные друзья. Комнат хватит на всех, себе берем полностью 2 этаж. Проблема в том, что как я уже где-то писала свекра моя не считает все совместным имуществом (я даже прикалываюсь над ними) я в следующем году хочу в декрет пойти, мне уже 30, хватит на кредиты работать пора и деток заводить. мы с мужем то в общем и затеяли эту стройку потому-что детей хотим. не в городе же с ними летом сидеть. а в старом доме щели с палец и мыши бегают. Да и родня у них большая, мы там на птичьих правах. и вот моя свекровь понимает, что финансирование дачи прекратиться в следующем году, а она хочет жить в новом доме с полной отделкой и чтобы воду не носить и прочее и прочее. Короче, когда он к родителям без меня ездит или с родителями по своим многочисленным родственникам свекра ему на мозги что-то явно капает. он конечно мнения ее мне никогда не говорит, но это можно понять просто по телефонному разговору. когда он с родителями находиться, он так говорит, чтобы они ничего лишнего не услышали. на прошлой неделя я его откровенно спросила, че за хрень. Он мне говорит, ну ты же знаешь, что ты полноценная хозяйка, а мама очень мнительная и боится, что мы ее попросим. а я просто чувствую, что ее просто бесит что я хозяйка, а не она, что финансирование прекращается, опять же моя вина. меня больше всего бесит что в лицо мила, а за спиной обсирает. хорошо, что у мужа еще мозги есть. Да и свекр нормальный мужик в принципе.
Koshelapkina
Вот и мне 30 и детей уже пора. Я бы не стала имущество называть совместным — мы нашу даму отучили от этого, поначалу она называла нашу с мужем квартиру, оформленную на мужа «наша», подразумевая, что и ее тоже, машина «наша», подразумевая что и ее тоже. Вы хозяйка и вопросы должны отпасть сами собой. А жабка пусть бсится и перебесится.
solnce
мда… я вам скажу-извинений вы не дождётесь-меня свекры выгнали с собственного участка где дом сторим-а потом ездили как ни в чем ни бывало-типа имеют право приехать в гости к сыну-а то, что это так то и мое жилье-никто не берёт в счет.Так что радуйтесь еще что вас из собственного жилья не выгнали.Да… и если они так негативно вам высказываются-значит вы всегда будете в их глазах плохой.
Клиника
я боюсь, что просто в один момент взорвусь и нормально больше общаться не смогу. у меня просто характер такой, терплю-молчу, потом один раз спокойно скажу, а потом у меня внутри все умирает. во всех отношениях так, внутри все умерло, вещи собираю и ухожу без объяснений :(((
solnce
лишь бы муж поддерживал и вас лбами не сталкивал
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.