Кошмар

Блог им. Maria
Всем доброго времени суток! Помогите советом. Ситуация достала. Как вышла замуж, сразу стала жить с его родителями. Не по своей воле. В браке мы только год. И до брака жили год. Тоже с ними. Когда мое терперние окончательно лопнуло, весной, мы переехали жить на дачу. Жили там вдвоем. Все было прекрасно и замечательно. Но кончился сезон и сейчас мы снова живем у свекра и свекрови. Сначала, по приезду, я как будто посмотрела на них другими глазами, вроде не такие уж они и плохие. А сейчас поняла — они еще хуже. Месяц назад мы с мужем сообщили им прекрасную новость — они станут бабушкой и дедушкой. Судя по их реакции, рады они или нет, можно только догадыватсья. Но вот по поведению видно, что им, простите нас… ть. Она, женщина стройная и красивая, очень любит погулять. Без мужа. По сей день траит умопомрачительные деньги на шмотки, пропадает не пойми где, а ее пьяный муженек, тобиш мой свекор, ищет ее по всей ивановской и достает звонками моего мужа, мол где маман??? Мужа они достали, он уже не может с ними нормально общаться, орет и посылает куда подальше. Говорит, чтобы они от него отстали. Но ничего не меняется. Год назад он мне обещал, что все будет хорошо и все наладиться, я грезила, что, может, ожидание малыша изменит их поведение и отношение. Но ничего не изменилось. Они, за все время, как узнали, что я беременна, ни разу не спросили, как я себя чувствую, может, мне что надо? Я куплю себе фруктов, а свекор может по пьяни взять и все съесть. Вчера с мужем серьезно поскандалила из-за них. Он сказал, что его тоже достала вся эта ситуевина. Но переезжать от них он не хочет. Типа там его дом, где он родился и вырос. К моим он не хочет, хотя и очень хорошо к ним относится и ездит к ним с удовольствием. Но его лишил вод. удостоверения, ему пришлось бросить хорошую работу и сейчас перебивается кое-как, пока права не вернут и, есс-но, содержать полноценно семью не может, а сидеть на шее у моих не собирается. На мои вопросы, хотел бы он, чтобы его ребенок жил в такой атмосфере, он отвечает, что не хотел бы. Так какого х… мы там делаем?? Молчит. Не знаю что будет и как еще на него повлиять.
14 комментариев
удаленный пользователь
выход один-стремиться к достатку и крутиться для этого изо всех сил. ему. а вам, как мудрой жене, терпеть и во всем его поддерживать. а то и подталкивать.
Татьяна
ой какая знакомая фраза!;-подожди все наладится!!! ничего неналадится пока мы сами не постораемся, они считают что их мамаши идеальны и сейчас покричат как когда то в детстве на них за то что они на шкодили и перестанет, а мамочка та и недумала перестовать но это нашим мч трудно доказать…
удаленный пользователь
Угу.Как правило безнаказанность приводит только к тому что садяться на голову.Хотя я предпочитаю бесить своиим спокойствием, пофигизмом и действиями в тихую.Кроме того стараюсьставить грань где необходимая оборона, а где уже нападение.
Наталья
Значит он должен жить где родился и вырос, а вы нет? Свекру за поедание ваших фруктов по щщам надо надавать, как протрезвеет — пусть чешет за новыми.
Olesya
Поставьте своего мужа перед фактом, что уйдёте иначе одна жить туда, где вам будет комфортнее, а тем более, что в вашем положении по другому нельзя. Мужьям тоже надо мозги вправлять периодически чтобы с небес спускались!
brunito
Я вам посоветовала бы не нервничать в вашем положении, не обращать внимание на многое… малышу уже не комфортно, когда выне вдухе! И пугать мужа уходами не стоит, моя подруга так допугалась, вот третий год одна, а он женился! Не надо так) Просто помогите ему поверить в свои силы и поспособствовать как нить тому, что бы он снял квартиру, может нашел работу другую. потому что в первую очередь ребенку нельзя жить в такой обстановке или переубедить его пожить у ваших родителей!!! Удачи вам и здоровья)
Самая счастливая
Может вам и правда пойти к вашим родителям жить, т. к. родится малыш и пьяный свекор будет там лазить и свекровь со своими гулянками вместо помощи будет надоедать. Муж пусть найдет работу где права не нужны. Это реально. Мне кажетсмя, что женщине проще жить со своими родителями, т. к. им можно все сказать и они поймут, поддержат и помогут. А к мужу будут хорошо относиться, если будут видеть, что он для семьи старается. И потом мужу ведь не надо делить территорию на кухне с тещей)))
удаленный пользователь
Согласна.Здоровье малыша самое главное.
инна
возьмите себя в руки.Если им мало до вас дела, поверьте — это лучше, чем если б было. Понимаю, что хочется, чтоб не вмешивались, а просто помогали советом и возможно еще чем.А к вашим родителям лучше не переезжать, любой самец в природе хорошо чувствует себя только на своей территории.Сочувствую, но выход — только снимать жилье, либо терпеть изо всех сил, и просто ездить к вашим родителям на все выходные.
happybird
Я приведу свои аргументы, может не совсем удачные-с кем жить, если выбор такой надо делать.Вы сейчас во «вражеском стане», но у Вас есть союзник-муж.(Опустим пока финансовые вопросы).Переехали вы к родителям, ситуация поменялась-Вы можете оказаться между двух огней-Теща-зять.Я с мужем у моих родителей не жила, мы в разных государствах оказались после развала Союза, бывали только в гостях и все было хорошо, ну и мои родители- не чета свекре-плебейке.Так вот к чему я веду-с мамой я давно не огрызаюсь, как в детстве и ранней молодости, я ее берегу и ценю, тем более редко вижу, а свекровь, с которой живу, могу послать, она для меня никто, меня ее мнение никогда не интересовало-может и Вам будет проще спускать все с тормозов? Свекра на гульки, пьяному свекру можно милицией пригрозить, а Вы-хозяйка положения? Хотя, если есть возможность, стоит попробовать разные варианты.
Maria
Да, вы правы. Надо попробовать посмотреть на всю ситуацию с другой стороны. Ато я что-то зациклилась. Спасибо!!!
Ingrid
По опыту скажу, что сыновья бегут от пьяного папы как черт от ладана, не могут они вечно папу усмирять. Именно по этой причине у нас вопрос совместного проживания не стоял.
happybird
Ну пьяный пьяному рознь, я так поняла, у Марии-тихий бухарь.Хотя с таким жить и ребенка нормально растить-наверное, проблема еще та.Ну во всяком случае, есть куда «бежать», родители в обиду по-любому не дадут!
Интересно, а почему будущие молодые родители ждут от будущих бабушки с дедушкой каких-то эмоций, безумной радости и прочего? У них возможно другой взгляд на ситуацию.И они имеют на это полное право. Вы же не для них ребёночка рожать будете, а для себя. Возможно с рождением ребёнка что-то и поменяется.Хотя не факт. По-поводу фруктов и пьянки — это очень неприятно, практически неизлечимо, но возможно, что не со зла, а от недалёкого ума. Попробуйте прописать (продумать) все плюсы — минусы проживания со свёкрами и с родителями, если нет варианта отдельного проживания. Аргументированно донесите до мужа. А самое главное, постарайтесь не волноваться лишний раз, ведь у вас сейчас самое чудесное время — ожидание малыша. Здоровья вам и благополучного разрешения ситуации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.