Кошмар

Блог им. Maria
Всем доброго времени суток! Помогите советом. Ситуация достала. Как вышла замуж, сразу стала жить с его родителями. Не по своей воле. В браке мы только год. И до брака жили год. Тоже с ними. Когда мое терперние окончательно лопнуло, весной, мы переехали жить на дачу. Жили там вдвоем. Все было прекрасно и замечательно. Но кончился сезон и сейчас мы снова живем у свекра и свекрови. Сначала, по приезду, я как будто посмотрела на них другими глазами, вроде не такие уж они и плохие. А сейчас поняла — они еще хуже. Месяц назад мы с мужем сообщили им прекрасную новость — они станут бабушкой и дедушкой. Судя по их реакции, рады они или нет, можно только догадыватсья. Но вот по поведению видно, что им, простите нас… ть. Она, женщина стройная и красивая, очень любит погулять. Без мужа. По сей день траит умопомрачительные деньги на шмотки, пропадает не пойми где, а ее пьяный муженек, тобиш мой свекор, ищет ее по всей ивановской и достает звонками моего мужа, мол где маман??? Мужа они достали, он уже не может с ними нормально общаться, орет и посылает куда подальше. Говорит, чтобы они от него отстали. Но ничего…

Читать дальше...

Чувствую себя виноватой перед свекровью!?!

Блог им. Maria
Это, конечно, очень странно, но произошло вот что. Я уже писала про свою свекруху, что она рулит дома, что все под ее дудку и что я очень хочу переехать, но муж против. Так вот, по всей видимости пошли первые плоды моего капания ему на мозги. Я подозреваю, что все мои недовольства он переадресует мамаше и немного папаше (папаша бухарик). Т.к. она стала тихой, не заметной и вообще на себя не очень-то похожа. Обычно горлопанит на всю квартиру, на уши приседает, а тут ее не видно и не слышно уже который день. Разговоров со мной минимум, но смотрит на меня все так же дружелюбно. На пьяного отца практически не кричит. В выходные утро началось с тишины, а не с ее криков. Папаша даже, по пьяни правда, но извинялся передо мной за все свои косяки. Все это стопудово мужниных рук дело. И хоть я у него спросила, говорил ли он что-то маман? Он молчит. Мол, нет, что ты. Как я мог. Блин, а мне уже не удобно ей в глаза смотреть. Не хочу, конечно, чтобы все было как раньше, но и сукой в ее глазах быть не хочу. Наверно, она умная женщина, раз молчит и слушается, ведь ее цель, чтобы мы всегда были при ней и, по всей видимости, она…

Читать дальше...

Жить с родителями мужа стало невыносимо.

Блог им. Maria
Хочу поделиться наболевшем — а не с кем! Только узнала про этот сайт и сразу пишу! Помогите советом!!! Я вся уже извелась. Мы с мужем живем всего год. В браке — 2 месяца. Живем у его родителей. Сначала меня все устраивало, я думала, что никому не везло со свекровями — а мне вот как подфартило! Добрая, гостипреимная, трудолюбивая — просто мечта, а не свекровь! А вот нет. Прошел год и я поняла, что видеть ее больше не могу. У нее единственный сын и она вся в нем. Вся ее жизнь — это он. Она в лепешку расшибется, но сделает все, чтобы ее чаду было хорошо. Этим она его избаловала и сделала совершенно беспечным человеком. Я это понимаю только сейчас. Он привык получать все и при этом особо не напрягаться. И я реально сейчас понимаю, что если мы не будем жить отдельно, то он никогда не станет самостоятельным, а ему 26 лет. Все, что делается дома — должно быть под ее руководством, потому как все всё делают не правильно, кроме нее. Как я ни старалась ей угодить по кухне, по готовке — все впустую. То не досолено, то не дожарено и т.д. В итоге я к кухне больше не приближаюсь. Ну стоит ли говорить о том, что я даже стираю…

Читать дальше...