ДР

Блог им. Proleska
Привет, девочки. Живем со свекровью под одной крышей уже 2 года. С мужем вместе 5 лет. Вчера у меня был ДР. Свекровь даже не знала об этом. Когда я пригласила ее к столу попить чаек с тортиком и сказала о празднике, она так удивилась. А сестра мужа даже не позвонила ни вчера ни сегодня(тоже видимо не знала). В прошлом году я списала их поздние поздравления на то, что они были на даче. Но сейчас вообще не понимаю, как можно не знать о ДР того, кто живет с тобой рядом. А свекру вообще все по барабану. Вот в такой семейке я живу.
13 комментариев
Alenor
А меня на мой пршлый день рождения свекр не поздравил! Это при том, что мы живем тоже вместе. Я, конечно, допускаю, что мужчины ДР детей-то не всегда помнят, так что запомнить ДР невестки — это фонтастика, но это был выходной день, все были дома, меня поздравили мама и бабушка мужа и в честь прздника сами предложили посидеть с моей дочкой, чтоб я могла с мужем пойти погулять. В то время у нас как раз начались жуткие конфликты с родителями мужа, поэтому настроения отмечать не было, да и вообще ни на что настроения не было. Поэтому, когда мы уехали гулять, я чуть не разрыдалась от всего вместе. Но нет худа буз добра: я теперь считаю, что могу козырять этим фактом непоздравления пожизненно. То есть на любое приглашение к ним на праздник (когда мы, наконец, переедем) я могу отвечать мужу отказом ссылаясь на то, что меня даже с ДР не поздравляют =)
удаленный пользователь
девчонки, не принимайте это близко к сердцу. зато вам не пришлось выслушивать неискренние поздравления выдавленные через силу с негативом в душе :)
Alenor
это тоже несомненный плюс =)
Ольга
+100 я бы предпочла, чтобы меня они вообще не поздравляли :) кстати, в этом году золовка мое невысказанное желание исполнила)))
удаленный пользователь
А я думала, что только меня такие мысли посещают. Давно уже не расстраиваюсь на счёт подобных вещей. Но при каждом удобном случае пользуюсь её косяком.
Ольга
Proleska, с Днем рождения!!! Всё к ногам твоим сегодня брошено: Добрые сердечные приветы, Пожеланья самые хорошие, Розовое кружево рассвета. Даже солнце нынче ярко светится — Это специально для тебя! Дорогая наша именинница, Будь же повелительницей дня! Желаем море счастья и любви, И море радости желаем, Пусть волны плещутся твои, На гладкий берег набегая. Желаем шторма, нам не нужен штиль, Пусть над тобой кружатся стаи чаек, И, собирая зла шальную пыль, Её далеко за морем смывают! Здоровья Вам! К чертям недуг! Живите век, не зная слёз, И если трудно будет вдруг, Мы просим Вас не вешать нос!
Proleska
Спасибо! Очень приятно!
Viola
Когда то мне сказали одну умную фразу «Относись к людям так, как они относятся к тебе или как они этого заслуживают» (что в принципе для меня стало тождеством....) Я бы посоветовала Вам так и делать, иногда очень помогает…
Лиля
Не стоит расстраиваться, действительно, терь при любом удобном случае этим косяком можно пользоваться… А меня моя вообще не поздравила, хотя знала. Ну и хрен с ней… Она родного сына на день раньше поздравляла даж, мать называется…
snoha26
Она родного сына на день раньше поздравляла даж забыла когда рожала? пипец а моя меня поздравляет, деньги дарит, но я уверена что не искренне, ну и на том спасибо, у нас с ней разница в датах 4 дня
Не поздравили с ДР, какая мелочь! Я знаю ДР только у своих близких, мамы, папы, сестры, мужа и детей. А у других- не знаю.Своих я поздравляю. а муж- своих поздравляет. Поздравили они меня или нет- не огорчусь, главное что бы муж поздравил. Считаю что эта претензия даже не стоит разговоров.
Proleska
А я считаю, что живя под одной крышей (да и тем более не первый год) хотя бы ради приличия можно запомнить дату рождения.
Pelageya
а я во избежание таких «забывок» всем за неделю начинаю напоминать. а если не поздравят даже я накануне 100 раз об этом сказала тогда это уже холодная война!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.