Свекровь сходит с ума

Блог им. Lenusi4ka
Мы живем со свекрами почти 4 года.
Все это время я чуствовала, что свекрови я не нужна и она всегда радовалась когда мы ругались. Она всегда находила к чему придраться и говорила об этом моему мужу, а он передавал мне. Я всегда все пережевывала и проглатывала.
Скажу что я беременна, эту беременность мы ждали три года и получилась она только путем ЭКО, так что она очень долгожданная… срок маленький, 7 неделек. Свекровь об этом знает и она как будто наоборот взбесилась когда у нас получилось.
В субботу мне свекруха говорит, что я нашла в ее лице домработницу (это при том, что мне вообще в наклонку ничего делать нельзя, тяжести поднимать нельзя, остальное я все делаю), что у меня муж грязью зарастет, будет голодный без нее ходить. И что я замуж вышла только из за их квартиры, а не по любви. Мне стало ужасно обидно, я мужу сказала, что жить с его родителями больше не буду и или мы уходим вместе или я ухожу одна. Муж встал на мою сторону.
Как только свекруха узнает, что мы собираемся съезжать на квартиру, она говорит сыну, что если он съедет от них, она от него отказывается, что он не ее сын и чтобы не смел на ее могилу после смерти приходить!
Муж в шоке… не знает что делать… уверена, что уже передумывает съезжать.
Я нашла квартиру сегодня, так мне муж говорит, что вот сегодня поговорим все вместе, все обсудим и решим. Это значит что мы опять не съедем!!!
Помогите вырвать мужа из лап свекрови…
45 комментариев
Nataliyan
удалено
Lenusi4ka
Спасибо, солнце, за поддержку. Я тоже думала, что как только свекры узнают о беременности рады будут очень, а тут свекровь наоборот взбесилась. Вам деток побыстрее)))))
Nataliyan
удалено
noname
Мдя, это диагноз, откажемся, если переедешь, а название этой болезни-эгоизм, плевать, сынок, что ты счастлив с ней, Я ХОЧУ, плевать, дорогой сын, что тебе жизнь нужно строить, МНЕ НАДО, плевать, сыночка, что у тебя жена беременная и ей нужен покой и забота, Я РЕШИЛА!!! Раз сегодня назревает беседа, так и скажите-Хватит быть ЭГОисткой, подумайте о сыне, он хочет счастливую семью, на данном этапе нам это необходимо… Не Я Хочу, а Ваш сын решил… хотя, обычно с ними такие приемы не проходят, она даже не слышит 2/3 фраз, сказанных Вами, а вообще, она сама припрется, когда чадо родится и будет мириться, так что можно не боясь переезжать… блеф и очередной спектакль…
Lenusi4ka
Спасибо за ответ. Я тоже считаю, что она великий эгоист и раз сын отрывается от юбки, а привяжем ка мы его тем, что я от него откажусь. Вот такая она сволота. Да я тоже уверена, что прибежит когда ребенок родится. Теперь осталось мужа как то убедить в этом, что мамаша его маразмом страдает и так пытается удержать его. И самое интересное, пытается удержать только его, ее не волную ни я, ну будущий внук или внучка или вообще двое…
MaryGane
Привет! Очень сочувствую вам! тут я бы давила на мужа, вы его жена, вы его семья, у вас должен быть малыш, а если свекровка так и будет на вас срываться? чем ну или попробуйте сказать что ну совсем совсем с ней не можете, что для ребенка это вредным будет и т.п., объясните что если останетесь жить с нею(что и ее на самом деле и вас не устраивает, скажите мол твоя мама хороший человек, но когда мы будем жить отдельно и отношения станут теплее)и неужели он хочет приходить домой и жить в состоянии отчужденности между женщинами? попытайтесь донести что всегда мечтали что когда появится малыш будете жить отдельно, скажите что маму забывать не будем, наоборот, в гости ездить, помогать денюшкой, она к нам будет(главное же переехать а там и посмотрите), что вы будете давать общаться ей с внуком а если останетесь, то внука вы ей не дадите(ну это на крайняк), да и мама его будет вечно на него обижаться(за жену), вариантов ооочень много, тут просто вопрос его желания съехать и строить семью только с вами, без мамы)
Lenusi4ka
Спасибо за советы. Вот и хочу на него давить. Скажу, что уйду одна, если он не пойдет вместе со мной. Он уже решил съезжать и тут мамаша выдет что от него откажется если съедет и он опять потерялся. Я ему говорю, что у ребенка как раз закладывается нервная система, а я рыдаю каждый день из за его мамаши. Какой ребенок то получится… сегодня состоится разговор с его родителями, не знаю что из этого получится, но настроена я серьезно.
Lubimaya
Автор, миленькая, думайте о ребеночке, и постарайтесь все проблемы перекласть на мужа! Пусть он с ней общается, он договаривается, а вы молча послушайте и в конце скажите свое решение! А муж, если не дурак, мамашу свою притрушенную слушать не будет, а подумает о своей жене и о ребенке…
Lenusi4ka
Спасибо, солнце, за добрые слова. Я очень хочу, чтобы муж все решил, а он хочет, чтобы я разобралась со свекровью, чтобы я подошла к ней как ни в чем не бывало!!! С чего я должна подходить, я плохого слова никогда не сказала, она виновата, пусть и подходит и то мне ее извинения не нужны. Я ее видеть не хочу, в квартире не пересекаемся, сижу в комнате. Малыш такой долгожданный и любимая свекровь на нервах играет.
Lubimaya
Я вот не пойму: они все одинаковые или через одного?(я имею в виду мужья)Ну, почему они не могут попереть против своей мамочки? У меня такой же! Но, у меня ситуация полегче-мы живем с моими родителями пока, у себя делаем ремонт, поэтому она не так меня достает.Но бывают такие телефонные звонки, что я послать ее готова! Мужу жалуюсь, он меня вроде и поддерживает, и говорит, что разберется, но как только дело до этого доходит, сразу на задних лапках перед ней… Но, теперь я заняла позицию«Ничего не вижу, ничего не слышу..», пусть сам с ней общается, сам ходит(Она живет через три дома от нас, и за год ни разу не пришла), сам выслушивает… Хватит что я воспринимала все, что она говорит, плакала, что-то пыталась доказать и потеряла ребенка из-за ее доставаний! а когда я попала в больницу она один раз позвонила и сказала:«Ну, что вы на счет свадьбы? передумали?» я ничего ей не ответила, просто положила трубку. Мы все равно поженились во что бы то не стало… Так, что думайте о ребеночке и только о нем! Вплоть до того, что уходите сама, а муж прибежит на следующий день и будет ножки Вам целовать!!!
Lenusi4ka
Да по моему они все одинаковые, их мама это святое. Какой кошмар потерять ребенка… сочуствую… дай Бог вам малышей! Вот какая зараза, а… свадьбу передумали играть, все таки такие они сволочи эти мамочки мужей! И правильно, что поженились! Я вот тоже считаю, что если уйти прибежит… мы этого ребенка так долго ждали и наконец получили это чудо!
Lubimaya
Спасибки огромное! Они не то, что сволочи, а монстры какие-то при чем двуличные! Мы когда узнали, что я ждем ребенка, имели неосторожность ей об этом сказать. Так она растрепала по всему городу, что она скоро будет бабушкой, а теперь до сих пор больно и обидно, когда знакомые на улице встречают и спрашивают:«О! Привет! ты уже родила?», а в ответ не знаешь, что и сказать, не будешь же перед всеми объясняться что и как… А когда спросили, с чего решили, что беременная, ответ, естественно, был :«Так, мама твоего мужа говорила уже давно!».После этого я зареклась ее во что-либо посвящать.Узнает, когда видно станет в следующий раз.
Светлана
Говорите, что не знаете, с чего она такое взяла, может, показалось ей. А в следующий раз, действительно, молчите, пока можно.
anastastasiya007
вот тварь, такое сказать в тот момент когда поддержка нужна, когда и без нее хреново
natalia
Не давайте себя в обиду, если подойдёте как ни в чём не бывало, она так и дальше будет обижать и манипулировать ещё больше, не давайте слабину, вас беременную обидели и за это надо отвечать, думайте о малыше, сама 2 месяца назад родила, детки такое счастье. Для свекрови рождение ребёнка значит потерять власть над сыном, вот и бесится. Скажите мужу, что плохо себя чувствуете, не хотите никаких скандалов и говорить ни о чём с ней не хотите, чтоб лишний раз не нервничать, поиграйте на своём самочувствии, пусть испугается что из-за мамаши вы себя плохо чувствуете, вам ведь нельзя нервничать. Не воспринимайте её слова, она этого не стоит, не думайте о ней, вам негатив сейчас не нужен, подумайте о малыше, у вас такое счастье в пузике растёт! Удачи, у вас обязательно всё получится!
Lenusi4ka
Я вообще не собираюсь с ней разговаривать, еще подходить как ни в чем не бывало… согласна, что после этого она вообще не слезет! Поздравляю вас с рождением маленького солнышка!!! Растите здоровенькие и красивенькие на радость маме и папе!!! И правда сказать, что живот ноет и что мне плохо… лягу и буду лежать… Спасибо за теплые слова!
Caramel
Lenusi4ka, Вам тут правильно пишут — подумайте о ребенке. Не бойтесь давить на мужа, если необходимо ставьте перед выбором, пусть уж расставит приоритеты. Ну не должно здоровье будущего ребенка быть равнозначно маминым капризам.
Lenusi4ka
Да и я так считаю, вот и решила, что ухожу одна, потом все равно придет. Спасибо за ответ, ваши ответы, девочки, придают уверенности, спасибо.
Nevectocka
Ой, а у нас тоже раньше была мода отрекаться от сына :) Ничего, после 30-го раза где-то уже весело :) Главное отрекаться она отрекалась, но продолжала жить с ним на его деньги :) Тут правильно советуют — надо сказать мужу, что вы хотите снять эту квартиру завтра же и пойти лечь, пусть он сам как хочет объясняется с мамой. Тем более беременность долгожданная, я за вас очень-очень рада!
Lenusi4ka
Спасибо большое за добрые слова. Муж у меня боится что она и вправду от него откажется, переживает… свекр тоже на жалость давит… как же они надоели! Спасибо огромное)))
Lubimaya
Леночка! Ну, как вы там? Как Ваш разговор прошел? Пришли к чему-то общему? Очень волнуюсь за Вас…
Lenusi4ka
Приветик, солнце! Я более или менее, стал ныть живот после всех этих нервов… переживаю… Свекровь мужу опять мозги клевала, что домо его не пустит если он уйдет, свекр на жалость начал давить. Муж мне мозги клепает, что я должна первая подойти к свекрови. А с какого перепуга то?! Он говорит типа она переживает, стесняется подойти… смешно… просто хочет чтобы я первая подошла, а потом сесть еще крепче на шею… Еще муж говорит, что пока не помиримся не съедем, т.е.е это пройдет минимум месяца 4, а потом найдется еще 1 причина, по которой мы съезжать не будет. Вообщем устала, переживаю за малыша в пузике…
Nevectocka
четыре месяца???? Четыре месяца чтобы помириться???? жееесть…
Nevectocka
Мы с милым совсем недавно решили этот вопрос за считанные дни — я сказала, что либо мы уезжаем вместе, либо расстаёмся. Но если ты не готова пока к таким ультиматумам — просто веди себя так, как тебе удобно. Не гадь специально, но всё делай только так, как тебе удобно. И чуть кто-то что-то не то сказал/сделал — жалуйся мужу, что ты разнервничалась, и что у тебя живот болит и т.п. (врать не надо, просто опиши, как ты себя чувствуешь). Если муж скажет что-то о твоём поведении — ответь, что в отдельной квартире этих проблем бы вообще не было, так что пусть сам их решает, раз не хочет переезжать.
Lubimaya
А с какой радости Вы должны первая к ней подходить? Что, меньшую нашли? Почему Вы должны унижаться? Его семейство Вас обижает-вот пусть он и защищает Вас от них. Что ж за муж такой, что не может защитить свою беременную жену(Вы уж извините, что я так), а бросает ее под танк?
Lenusi4ka
Вот так вот, мама видите ли у него стесняется подходить коза! Вот так, говорит, что мама кается, а я подойди, пусть и подходит!
Lubimaya
А ху-ху не хо-хо мама? (извините, что грубо)Как обижать так не стеснялась… Вы тоже скажите, что стесняетесь, прикиньтесь дурочкой, как она и пусть он что хочет, то и делает!!! Его мамаша -пусть он и разгребает! скажите, что пока она прощения не попросит, Вы с ней общаться не будите!
Lenusi4ka
Да я ему это говорю, он как только мне говорит миритесь, подойти в меня как будто бомбу сажабт и она взрывается после этих слов, прям в бешенстве я. Пусть подходит, раз такая умная. Спасибо за поддержку))))))
snoha26
эти твари играют на чувствах, я тебя рожала, на ноги поднимала… ну и отпусти, пусть теперь он рожает и на ноги поднимает, ты ж не раба себе родила, моя такая же, а вы бегите от нее, и если на старте вы будете одна, к финишу прдете уже с мужем, он тож не дурак, будет с вами, а на эту, включите танк и сделайте вид что ее нету
Lenusi4ka
Вот и я не понимаю ее отношения и главное, что старшего сына она отпустила нормально и даже не думала говорить ему, что она его домой не пустит. А тут видать особо теплая любофф… достала любимая мамочка…
Оля
Бегите однозначно… Беременность это самое прекрасное время в вашей жизни, и пусть оно пройдет в тиши и покое… Пусть это время пренадлежит только вам… пусть дите не слышит и не воспринимает весь негатив… уходите, не ради себя, а ради ребенка… Знаю по своему опыту(очень горькому) я из-за свекровей два раза была на сохранение, что теперь я очень жалею что вернулась к ним в дом, а все ради мужа… теперь я их просто ненавижу и не уважаю, так же и муж потерял мое уважение…
Lenusi4ka
Вот и я хочу, что бы беременность запомнилась для меня чем то прекрасным, а не временем стычек со свекровью! Сочуствую вам… пусть у вас все сложится отлично!!!
iskra
Да, так и скажите мужу, что она играет на чувствах.Если есть возможность жить не вместе с ней, то руки в ноги и бегом от нее! Вам надо думать о том, как сохранить беременность, а не о том, какой бред она несет мужу. Тем более, вы наверняка знаете, что период до 12 недель считается самым опасным.Поэтому берегите себя, как вазу.
Lenusi4ka
Да он после каждой ссоры между мной и мамой (если сверуха виновата) начинает копать и искать причину почему его любимая мама могла так сказать… наверняка она устала и просто сорвалась… Я знаю, что сейчас опасный период… очень пережива… тянет живот и спину… перестало тошнить… боюсь очень В четверг на УЗИ…
anastastasiya007
скорую вызывайте! скорей всего на сохранение положат, если будет что сохронять. дай бог чтобы обошлось. Там и манипулировать легче будете, пусть он убедиться чем такая жизнь черевата! заодно и отдохнете
iskra
А вот это уже не есть хорошо.Принимай витамин Е и фолиевую кислоту, и не медли, беги к гинекологу.Там она посмотрит, что делать.Узи или стационар. Когда мы нервничаем, то нарушается гормональный фон, что не желательно для беременных женщин.Думай только о себе.Подташнивать еще по идее должно, если у тебя была склонность к токсикозу изначально.Вызывай скорую, если живот продолжает «потягивать» внизу.
Sonnenschein
Конечно, скорую!!! Не медлите!!! Так тяжело Вам далось, не медлите!!! Вот тварюга, в игры свои играет ценой таких важных вещей.
Lenusi4ka
Девчонки, солнышки вы мои, спасибо за переживания, поддержку! Сегодня была на УЗИ, все нормально, у нас 2 малыша!!!!!)))))))))))))
!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
Lenusi4ka
Спасибо большое!!!!)))
комментарий был удален
Оля
О, я вас поздравляю… 2 малыша, это просто супер…
Sonnenschein
Как же хорошо! Будьте счастливы!
удаленный пользователь
двойня!!! супер! какие вы с мужем молодцы! вот видите как он вас вдвойне любит )))
snoha26
ух ты, удачи и здоровья, 2 и так тяжело носить, так эту смело нах посылайте, а мужу донесите что он отец целого семейства кот нуждаются в покое
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.