Свекровь-мой начальник!

Блог им. Juli
Девчушки!
Хочу Вам расказать о моем начальнике отдела. Ей 55 лет. Полная женщина с непростым характером. У нее есть муж и два сына. Младшая невестка работает в нашей же компании. Они живут отдельно с мужем.
Так вот. Я никогда не слышала и не видела, что бы эта женщина хоть как-то оскорбила или недружелюбно повела себя со своей невесткой. Она даже не сплетничала о ней! У них дружеские отношения. Женщина всегда с юмором и далеко не с легкой судьбой!
У меня ситуация плохая. Живу я со секрухой. Проблем с ней масса! Так я на работе обсуждаю как мне быть! И моя начальница, глядя как я мучаюсь, очень сочувствует. И всегда на моей стороне! Это будучи дважды свекровью сама!
Недавно читала роман, там невестка и свекровь тоже друзья. Увидев в книге словосочетание «любимая свекровь», прочитала несколько раз это место! Удивительно!
Вот почему такие женщины встречаются редко? Или только в романе?
6 комментариев
mila
… или просто они не выносят свои проблемы в рабочий коллектив.
Anna_
на этом сайте такие варианты точно не отыщешь((( а жаль, мне бы хотелось свекровь более близкую мне по ценностям, и не надо любимую. просто что б можно было нормально общаться, без тройного дна, подколок, обсираний и подглядываний, нашептываний, перетягиваний одеяла
иногда мне кажеться, что виноват муж. который не может или не хочет расставить все по своим полкам. иногда кажеться, что место в психбольнице по моей свекре рыдает, иногда что я крышей двинутая не в состоянии спокойно реагировать на людей
хорошо, что есть этот сайт, на котором можно поделиться с людми, которые не будут судить с колокольни людей не попавших в такое ... давать дурацкие советы.
Anna_
а еще мне кажеться, что прикол вашей коллеги в том, что она человек не легкой судьбы. Люди хлебнувщие в жизни редко строят из ебя хз что.
мою свеклу нельзя назвать человеко трудной судьбы — корее обычной.
 при муже, работала себе в удовольствие, не больше.
нереализванные командирство на детях практиковала. а уж когда в церковь уверовала, так и вааащщее получила право с выше данное всех осуждать.
Dialog
----------------
Последний раз редактировалось
Businka
Моя подруга с ноября пошла работать к свекрови. и если раньше у них были сносные отношения, то теперь полный пипец. По дороге на работу — они едут на машине свекрови -  МамО поучает ее как нужно жить, на работе — как нужно работать, потом обратно домой та же песня. Причем я сама лично видела как на работе она к ней придирается, нает, что не ответит хамством, т.к. свекровь… Подруга ищет новое место работы, пока совсем не рассорилась со своей начальницей-свекровью.

Мне кажется, что это от женщины зависит. если свекровь считает, что она пуп земли, а остальные нас… но, извиняюсь за выражение, то она и на работе будет невестку мучать. т.к. право имеет, а не тварь дрожащая...

А если человек нормальный, то незачем плохие отношения выносить на обозрение в коллектив. Так что не факт, что дома у них все в порядке. Но за то что на публике невестку уважает — респект!
Вероника
Я тоже работала со свекровью.Но не она была мой начальник… Точнее она, но над ней еще была директор… После этого у нас отношения сошли в опу.Я слышала.как она девочкам говорила, что мы пользуемся ее полотенцом, и что сейчас полотенца по скидкам, мол… А она, т.е. я не могу себе купить своего… Хотя на самом деле, этого не было, то что на говорила, что мы вытераем свои попы-писи ее полотенцем… Это один из примеров.Она потыкала мной, якобы это рабочий процесс.И еще у нас с ней выходные были в одну смену, так этим раб.процессом она умудрялась мне засрать голову на выходных.Обосрать весь коллектив называеться… И я должна была тоже обосрать весь коллектив вместе с ней.Нет, это ужасно… Она считала мою зарплату, бегала к админу, узнавала.Это унизительно для меня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.