Юлия
Рейтинг
0.00

Юлия

А взгляды изменились))

Блог им. Juli
Всем привет.
Сто лет как меня тут не было. С ребенком совсем закрутилась.
Нам уже 7 месяцев. dance
Так вот за это время мои взгляды на свекровь и жизнь с ней поменялись. Если раньше бесило, что везде грязь, сейчас мне всеравно. Она не убирает и мне пофиг. Я вся в ребенке. Гуляем целыми днями. И с мужем ходим в кино, суши. Сейчас я опять планирую заняться спортом. И, представьте себе, моя дурная свекровь очень даже мне помогает. Сидит с малявкой по часу, два, а о и по 5-6. Пока мы отдыхаем где-то с ужем или мне в магазин за шмотками надо скататься.
Сначала было тяжело. Она конечно пыталась мне говорить как и что с ребенком делать. Советовала что-то по грудному вскармливанию.Так я ж ее слала далеко. И она почти с первого раза все понимала. И замолкала.
Что касается моих родителей, точнее мамы… это ж кошмар. Я приехала к ним в гости на месяц. Мало того, что я устала и думала там отдохнуть, так мне еще орать приходилась на родную маму, тк она настойчиво лезла с коментариями и советами про ребенка. Например стоит надо мной она и моя бабушка, а я кормлю в это время грудью, так стоят и говорят: Нет у тебя молока, нет…

Читать дальше...

Все продолжается...

Блог им. Juli
Всем приветик.
Вот у нас и появилась малышка. Я очень счастлива. 6 января я родила девочку Лерочку.
Все прошло хорошо.
Но вот я вернулась домой... и ... ничего не изменилось.
Свекровь как всегда в своем репертуаре..грязь везде. Только и делает, что советы дает. Повезло, что мама моя приехала на неделю. Немного мне разгрузила обстановку. А так, все просто ужасно.
Если честно, хочется рыдать. И уехать домой вместе с мамой и моей малявочкой.
Муж работает и приходит очень поздно. Помочь не может, только если в магазин зайдет. Вот так и сижу в своей комнате все время. Скоро мозгами двинусь, наверное.
И к компу не подберешься. Мы его в другую комнату поставили. Теперь свекруха сидит тут безвылазно в интернете и читает все подряд. А потом мне рассказывает, что и
как нужно делать, как пеленать, купать...ужас просто. Я ее посылаю сразу.
Могу сказать, что как я и думала, уверенности во мне поприбавилось! Теперь шлю дуру сразу! Не стесняясь!Это радует!
Так что, девочки, не стесняйтесь! Нужно говорить, что вы думаете!

Читать дальше...

Блюда от свекрови!

Блог им. Juli
Приветик всем! С наступающим!
Я тут вчера думала коньки отброшу. Моя разлюбезная тварюга решила холодец сварить. Не надо, наверное, объясять, какие "прекрасные" запахи витали в воздухе. Хорошо, что гулять ушла я, иначе точно-смерть! sick
А еще поню ее салатик оливье из протухших огурцов. Этим творением она нас порадовала на свой д.р. Мне потом сутки плохо было.
И еще очень любит дрожжевые блины печь. У меня сразу паника, если она тесто месить начинает. Вонь адская. И я бегу из дома.
Вот не понимаю, как можно ТАК готовить!
Поделитесь, какие блюда- "Вкусняшки" любит готовить ваша мымра? Поднимем себе настроение перед НГ!

Читать дальше...

Что значит- идельная свекровь?

Блог им. Juli
Девочки, как вы думаете, что значит понятие "ИДЕАЛЬНАЯ СВЕКРОВЬ" ?

По-моему, как я всю жизнь себе представляла, это милая женщина лет 50-60. Милая и внешне и внутренне.
Ухоженная, аккуратная и умная. Имеет свои интересы. Много может интересного из жизни рассказать,если у вас есть время. Готова помочь, если попросят. Очень любит сына, вас и внуков. Всегда зовет в гости на пирожки и улыбается. Не обижается, если вы не можете к ней приехать.
Звонит, чтобы узнать как дела, посочувствовать или порадоваться вместе с вами за ваши успехи.
Пусть и не всегда дарит подарки. Можно и чаем с вафельным тортом обойтись. Никогда злого слова не скажет и внуков не обидит. Только обнимет, поцелует, заинтересует чем-нибудь. Опять же, расскажет интересную сказку или историю из жизни.
К вам в гости приходит по приглашению. Не навязывает свою точку зрения, а прислушивается к молодым. Ведь часто именно молодые правы.
Неужели вы сможете плохо относиться к такой свекрови?
Я вот думала, что у меня такая и будет.......

Читать дальше...

Конец терпения

Блог им. Juli
Ну все! Совсем мое терпение кончилось.
Второе утро просыпаюсь от ее "милого" баса. Голова с утра гудеть начинает.
Сегодня не выдержала. Высказала мужу утром. И мне уже всеравно, что это отражается на наших отношениях. Нету силушки ни одной больше ее терпеть.
Ходила в церковь....простояла около нее час, рыдала . Так туда и не зашла. Представляю, как на меня бы посмотрели. Девушка с огромным животом и рыдает в три ручья, остановиться не может.
Знаете, что самое ужасное?
Недавно разбирала открытки, и нашла до свадебные, адресованные мужу от меня. Там стихи...
Я глазам просто не верила, что я была такой- совершенно другой! Я так жалею, что вышла замуж.... Хотя очень люблю своего мужа и он меня, но я в полном отчаянии и совершенно изменилась. Стала нервной и всегда печальной или раздраженной. И еще раз говорю, мне уже совершенно всеравно, что мое мнение о свекрови влияет на наши отношения. Устала.... Не могу себя сдерживать и не хочу уже. Два года вместе живем и вот..
Почему все так? Надо думать о ребенке, да. Но, если честно, мне даже рожать не страшно. Хотя и беременность тяжелейшая была. (опять же, великое…

Читать дальше...

Ненависть

Блог им. Juli
Всем привет!
Сегодня с утра свекруха свалила на обследование.... просто кайф какой-то! Хочется танцевать и петь!
Я уже писала, что мы не разговариваем. Но "электрический разряд" чувствуется и без слов.
Я прямо чувствую ее негативное биополе. А как у вас?

Читать дальше...

Неужели в 62 года можно измениться или что это?

Блог им. Juli
Приветик! Всем хорошего настроения!
Опять же хочу поделиться мыслями о свекрови...
Недавно совсем писала блог о том, как моя свекровь перетягивает свое внимание мужа на себя! Я ж беременная. Теперь это все перешло в действие )))
Даже смешно!
На улицу она не ходит- давление и геморрой!Это чтобы продукты мой муж покупал. И не тратить свои деньги.
Вот сейчас пылесосит...действительно, давление. Брат мужа приходит на обед, готовит час точно, действительно, давление! По телефону трындит с подругами, опять, давление! Просто поражаюсь! Муж в дом- она присмерти! Естественно! А он верит!
Раньше на кухне был срач бесконечный. Видимо, до нее доперло, что это не нравится не только мне, но и мужу. Теперь все моет и даже со стола стирает! Поразительно!
С мужем спокойно начала разговаривать! Раньше только орала!
Вот хочу понять, это опять ее, сука, тактический ход по привлечению внимания или действительно, одна единственная извилина в ее бошке заработала в 62 года?

Добавлю,она прекрасно видит, что мы с мужем не ссоримся вообще, и что если я что-то хочу, спокойно прошу об этом. Убираю постоянно за собой и за…

Читать дальше...

Опять спектакль!

Блог им. Juli
Просто поражаюсь творческим способностям свекрухи. Опять взялась за старое!
Я уже писала, что мы ждем малыша к новому году. Причем все может случиться уже в принципе каждый день! Это очень радует. Муж волнуется больше, чем я! )))
Со своей старухой я не разговариваю 3 месяца. Все вроде бы отлично. Но! Так как срок уже близок и муж постоянно крутится только вокруг меня эта тварь решила заболеть!
Раньше такое было, когда у меня грипп был например. Она тоже как по заказу сразу присмерти. И внимание мужа сразу на себя перетягивает. Я всегда смеялась над этим и мужу говорилла, маме нужнее, иди к ней!
Но теперь ситуация немного другая! И мало того, что мои родители захотят приехать, меня встретить из роддома, а значит НАДО убирать квартиру. Но она же лентяйка. И ей конечно же лень.
И вот она второй день разыгрывает очередной сердечный приступ! Пьет валерьянку с корвалолом и ничего не ест типа. (у самой целый ящик сладостей). И ка быть мне? Мужа жалко, что он на все это ведется!
Потом, месяц назад ее укусил кот. Сильно за ногу. Так она до сих пор причетает, что выйти за продуктами не может! Хотя все у нее…

Читать дальше...

Первая победа над старухой!

Блог им. Juli
Всем привет!
Хочу с вами поделится своей, пока первой, победой над свекрухой!
Сейчас я уже на 8 месяце беременности. Тяжелая выдалась она. Но все еще осложнялось свекровью. Она все время лезла ко мне и пыталась как обычно давать «умные» советы. Даже, извиняюсь, как подмываться правильно. Для меня человека адекватного и культурного, это было слишком. Но я молчала…
Теперь все! Кончилось терпение! Да, пусть я и муж живем в ее квартире, но я- тоже человек и не позволю указывать мне что и как должно быть!
Конфликт весь начался из-за ерунды. Пришлось ей сказать, что с моим ребенком мне моя мама и бабушка помогут! и что на все лето я уеду к ним. А не останусь с ней и буду ее бред слушать! На что она усмехнулась, что муж типа меня не отпустит и я вообще ничего о детях не знаю и знать не могу, что надо и как! Представляете? Все это крикром и с усмешками! Разве можно так с беременой говорить? Тем более я уже 2 раза в дольнице на сохранении лежала.
Я конечно мужу все рассказала. В мягкой форме. Он на моей стороне. И вообще попросил свекрухе сразу говорить, если мне что-то не нравится! Я так теперь и делаю!
И эта…

Читать дальше...