Ссора с мужем!

Блог им. Alisa1999
Девочки, Здравствуйте!
Я уже писала, мы с мужем 2 года назад построили дом по соседству с его родителями. Ключей от нашего дома у них нет, но на участок они зайти могут! Свекры у нас частые гости (особенно когда нас нет дома), под видом ухода за цветами, которые свекра когда то посадила. Там же на участке у нас бытовка-сарай и пристройка-бойлерная которая не закрывается на ключ. Их визиты очень раздражают и напрягают, т.к. ведут они себя как хозяева. Они постоянно лазят по бытовке, нос суют в пристройку, и это каждый раз!!! Что они там ищут, они же туда ничего не клали???! Собаку Нашу тоже постоянно тискают…Я не фотографирую своих животных из своих соображений. А вот они зная это могут прийти с целью пофоткаться с собакой. Я так понимаю мне на зло!!! Втихушку приносят ей кости, в том числе и куриные, которые ей категорически Запрещены. И вот на позапрошлой неделе я прочувствовала последствия от их костей. У собаки забился кишечник напроч и все неделю мы с ней провели в поездках в ветклинику. Уколы, клизмы, рентгены, таблетки, все по часам, ночами вставала дать лекарство….Можете представить сколько денег потратила. Я так злилась на них. В очередной раз объясняла ИМ, что нельзя собаке ЭТОГО!!! Свекры хлопали глазами, мотали головами, сопереживали даже…… как будто они вообще не при делах!
Мы с мужем решили, что по окончании огородного сезона, когда свекров не будет, закроем им возможность свободного прохода и на участок! И все вроде Хорошо, живи себе и жди октября, но не могу я Девочки! В это воскресенье я приехала от своих родителей. Проезжая мимо участка свекров (он у них огорожен сеткой-рабицей, что дает возможность видимости) я увидела наш тент, который прикрывал их мотоблок. (Я уже писала похожую ситуацию, когда в прошлом году они забрали мою скатерть, которая сушилась на веревке, и обмотали ею свой мотоблок от дождя). Теперь они забрали тент. Хотя его мы его тоже использовали, для прикрытия дров.
Увидев такую картину, я была в шоке! После всех их посещений, лазаний по нашим вещам, после собаки и всего другого постоянного раздражения Я так разозлилась!!!
Девочки я САМА-ОДНА (я так никогда не делаю) зашла к ним на участок и забрала тент, положив его на место. Мужу ничего говорить не стала. Вечером прибежал Свекр и стал бегать у нас по участку. Увидев, что тент лежит на своем месте убежал в ярости!
А вчера в понедельник у нас с мужем из за этого произошел целый скандал! Муж был ОЧЕНЬ недоволен, что я пожалела им «тряпку». Девочки я все высказала Мужу, что не пожалела Я, что Можно же просто спросить!!! Сказала, что не могу так больше Жить, что Какого Х… я они суют везде свой нос, почему берут всё без спроса, трепят собаку, сказала, что стала плохо относится к его родителям из за этого, что устала жить с оглядкой, что не для того Дом строили что бы жить в коммуналке. Что Хочу Жить для СВОЕЙ семьи!!! И сексом не хочу заниматься закрыв жалюзи на кухне, хочу ходить дома в трусах или даже без, не боясь, что кто то может увидеть! Очень жаль что Мой Муж не может этого понять! Он жалеет своих обнаглевших родаков, а я??? А кто я? Не знаю девочки, я наверно не права, что все это ему сказала, они все равно его родители!!! Я просто потихоньку начинаю их ненавидеть………
Девочки помогите! Поговорите со мной! Дайте совет! У меня уже взрыв мозга от всего этого!
31 комментарий
Юлия
Совершенно правильно Вы поступили! Конечно, тряпку не жалко. Но она же ВАША. Нужно им сказать спокойно, желательно за столом и в присутствии мужа, что если что-то нужно, спросите, мол вседа поможем, чем сможем! И все. Без нервов.
Алиса
Juli, обычно после такого разговора затишье, и все хорошо, но проходит время все сново-здорово! А спрашивать они ни когда не спрашивали! Я так понимаю это Выше их достоинства!
удаленный пользователь
а что если продать дом и купить квартиру в городе?
Алиса
Я думала об этом и даже дала объявление о продаже, но в Нашем районе ОЧЕНь много предложений, что не было ни одного звонка.
удаленный пользователь
алиса найти покупателя дело всегда долгое и трудное, но решаемое. надо только захотеть и взяться за это дело всерьез. решайте что вам лучше-жить на одном участке пусть и на природе и мотать ежечасно нервы или обменяться и забыть о свекрах. тем более если дом у вас хороший вы можете рассчитывать на вполне приличную квартиру. не то что я. даже в случае размена будет однушка еще и без ремонта. жесть.
Алиса
Пусть однушка, но ВАША, и ремонт Вы сделаете Как ВАМ нравица, и кухня будет только ВАША!!! И одни позитивные мысли!!! От души Желаю ВАМ!!!
удаленный пользователь
Алиса спасибо!!! честное слово я чуть не заплакала. поскорее бы )
kisa
Меня прям разозлила ваша история. Как я вас понимаю.Моя свекра когда в гостях на 3й день начинает переставлять мои вещи, стирает мою и мужа одежду, меняет местами посуду в шкафах на свое усмотрение. И все под предлогом типа как лучше хочется. Мне кажется вам надо объяснить мужу, что не стоит ждать октября. Надо чтобы он сам пошел и сказал родителям, что это ваш участок, ваши вещи и вообще ваша отдельная семья. На него они обидятся гораздо меньше. Если он не сможет, тогда выход один. Самой спокойно им объяснить, что т.к. они не в состоянии не кормить собаку и спрашивать разрешения что-либо взять, вы просите их не приходить к вам пока никого нет дома. Я когда попросила свеклу больше не трогать мои вещи, она конечно разоралась, что помогает и т.д. Но муж сказал, что о помощи мы не просили и трогать без проса нельзя! Успокоилась, бывает конечно «срывается» но уже меньше. Благо редко в гости приезжает. Тут главное смелости набраться для разговора. И начните ходить по дому в трусах… Пусть муж сам беспокоится, что вас родители увидят).
Алиса
Спасибо за понимание, но тут и муж мне особо не помошник. Он старается конечно, но все же боится обидеть своих родителей! А то что я в трусах хожу, как раз мужа и заботит!!! Просит одется! и смех и грех))
ElenaL
О как я тебя понимаю, блин просто на все сто процентов. Мы тоже живем на смежных участках, но у нас НЕТ ЗАБОРА. Это кошмарно. Свекры почти выжившие из ума люди. Тож заходят к нам во двор, берут что хотят, уносят что хотят, стаскивают свой хламище к нам. Мы делаем в доме ремонт и фасад отделываем диким камнем. Недавно построили козырек над дверью по фасаду, и не успели его специальным лаком вскрыть, так свекр пока нас не было дома покрасил его дешевой белой краской, смотрится убожеско по деревенски. Я готова была убить… Но «Это же делается во благо, солнышко, чтоб вы сами не мучались » ответила смвекра. Нашего мнения никто не соизволил спросить. Я постепенно переношу их вещи на их участок, в одном месте уже забор поставила… типа так симпатичней. Скоро планирую вообще по всему участку это организовать… По чуть-чуть. так свекр ауже распоряжается: Вот буду тут забор ставить, оставлю себе калитку одну к вам во двор, другую к соседке. Я мужу: хрен ей. Он со мной согласен. Главное не бесись- просто не порть им нервы. А когда сделаешь какую-нибудь недоказуемую гадость- отведешь душу. А свекров не исправить, они неисправимы. А потихоньку закрыть им доступ- это выход. Держись и придумывай способ их недопускать на свою территорию
Алиса
ElenaL, Будем держаться! Забор я думаю Должен помочь, Глухой забор!!! А вход к Вам только через Вашу дверь, с замком!!! Задолбали Очень. Я в последнее время ловлю себя на мысли, что постоянно думаю о НИХ. постоянно злюсь!
Lazy
Не нервничайте. Я Вас расстрою, но мелкие стычки и недовольсво со сторны свекров будет еще довольно долго: нельзя одномоментно отучить от хорошего, к которому люди привыкали годами. Перекроете доступ — Вам морально станет легче. По крайней мере, будете уверены, что найдете свою вещь именно там, где ее оставили. На мужа не сердитесь. Вы сами писали, что он всегда боялся обидеть родителей. Представляете, какую внутреннюю работу он проделал, прежде чем пообещал Вам полностью отгородиться от свекров в октябре. И высказывать ему за это еще будут. Он — автоматом, может и Вам пару раз выскажет. Здесь можно и потерпеть — Вы знаете во имя чего терпение. Не отчаивайтесь — к началу следующего сезона они уже привыкнут, что ваш участо — это ВАШ участок, а у них свое домовладение.
Алиса
Надо еще немного потерпеть и Все будет Хорошо! Я очень ЛЮБЛЮ своего Мужа, но из за всего происходящего у Нас постоянные стычки! Мы оба устали! Спасибо Lazy, Я верю, что когда нибудь я «отучу их от хорошего», и Мы все будем жить спокойно!
Alisa1999, не расстраивайтесь так сильно. Понятно, что это очень обидно, когда с вами свекры не считаются и юзают ваши вещи. В данной ситуации муж все равно не поймет Вас, они же его родители и ему для них ничего не жалко. Понятно, что они для Вас чужие люди и вторгаются в ваше личное пространство. Но что в результате получили Вы? Очередные разборки с мужем и Вы не в лучшем свете в глазах мужа. А свекры белые и пушистые, еще и несправедливо обиженные. И они теперь не преминут воспользоваться аналогичной ситуацией. Будьте умнее и хитрее. В следующий раз постарайтесь не реагировать на их вторжения, абстрагируйтесь от этого. Не знаю, как Вам, а мне помогло то, что я перестала вещи в доме считать своими. Ну взяли — ну и наср.ать — все равно не мое. Да, обидно, но это только вещи. Но если мужу что то нужно было из забранных вещей, я его отправляла со всеми вопросами к свекрови напрямую, говоря: «А я не знаю, наверно твоя мама взяла». Попробуйте так: Показывайте мужу, что Вам ничего не жалко для его родителей, но и Вы не должны быть обделены. Забрали свекры тент (ваши вещи, скатерть, посуду и т.д.) — нагрузите его этой проблемой — невинно попросите у мужа денег на новый тент ( ни в коем случае не покупайте молча), или еще лучше — попросите мужа купить новый со словами «Извини дорогой, срочно нужен тент, прям сейчас и позарез, а его как назло нигде нет». И так при каждом аналогичном случае: как только они что то взяли, вам это тоже очень срочно понадобилось. Проверено, ему точно надоест. Только в этих ситуациях Вы будете белая и пушистая, а свекры в говне. А по поводу собаки -ВАМ свекрам ничего объяснять не нужно было — бесполезно. Уверена, что Ваш разговор передан был вашему мужу совершенно в другом контексте. Тут нужно мужу капать на мозги, плакать и убиваться по поводу здоровья собаки. Попросить его поговорить с родителями. То есть, ВЫ ДОЛЖНЫ ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СВЕКРАМИ РЕШАТЬ НЕ САМА, А С ПОМОЩЬЮ МУЖА, именно его отправляя на амбразуры. Во первых — ему лучше знать, как с ними разговаривать, во вторых — Вы отводите огонь от себя, и в-третьих — перекладываете решение всех проблем на его плечи. Пусть наконец почувствует себя мужчиной. Надеюсь, что мой опыт в этом вопросе поможет Вам.
Алиса
Спасибо,OLGAP! Я всегда так старюсь поступать, все переговоры через мужа, все действия через него, но тут у меня видимо закончились силы, раздражение взяло свое, я злюсь даже на Мужа, что он до сих пор не поставил ИХ на место. Что это не заканчивается, а только накапливается! По поводу собаки и Муж и я СТО пятьдесят раз с ними разговаривали, им по хер, понимаете ИМ все по хер!
Собаку жаль очень. Ей тоже приходится расплачиваться своим здоровьем за эгоизм и глупость свекров.
Вот козлы эти старые жабы. Какого рожна им неймется. Ведут себя как собаки или кошки, ей богу — всё бы территорию метили да свое главенство показывали. Еще и мужа на ковер вызвали, чтобы свое «Фи» высказать и Вас на место поставить. Alisa1999, потерпите до октября, тут не долго осталось. А если в октябре муж, как и договаривались, не начнет процесс отгораживания, закройте проход самостоятельно. Крыть ему будет нечем — все делаете по уговору. Не знаю, как у Вас, а у меня в таких ситуациях муж обычно просто присоединяется.
Алиса
А вот просто интересно, почему наши Мамы так себя не ведут? Почему не показывают свое главенство, вроде тоже старше нас, так же нас ростили? Почему наши Мамы Дают Нам, Учавствуют в нашей жизни? А Свекры только потребляют? Где Грань? В чем различие? Я сейчас настолько загналась, что только и живу Октябрем! Все будет Хорошо, надо только подождать!!!
Для Мам мы родные, они нас любят. А свекрам мы чужие, нас можно и потребить. Это если буквально отвечать на вопрос. Но если я Вас правильно поняла, то суть в другом: почему свекры не только к Вам, но и к своему сыну относятся по-потребительски. Я тоже над этим вопросом задумывалась не раз. Наверно это ошибка воспитания. А мож люди такие, Х их знает. В жизни и с родителями отношения бывают всякие.
Алиса
Да под словами Мы, Нас, Нам я имела введу Семью (Сын и невестка, дочь и зять). Пусть Свекровь потребляет невестку, ну а сын то как же? Почему свекровь всегда старается в глазах сына выглядеть ангелом, а невестку сжирает!!! Почему теща другая? Может это конечно и ошибка воспитания, но честно говоря я ни разу не встречала Воспитанных Свекров.
ElenaL
Алис вот раскажу тебе немножко смешную историю. Свекр повадился ходить по двору в семейных старых труселях, половина задницы на улице, все остальное болтается. Зрелище мало приятное. Я мужу- прими меры, пусть сорблюдает межсоседский порядок, или я за себя не отвечаю. Муж мне: ну им бесполезно говорить, они типа у себя во дворе, да и вообще как я это отцу скажу… ППЦ. Я мужу сказала, что тож буду ходить в трусах У СЕБЯ ВО ДВОРЕ, Саша видно не поверил, но разрешил. Я высказала свекре, она сказала тоже самое " А мы у себя во дворе, че хотим, то и делаем". Ну я звезда решила сделать по своему, одела почти бикини, лифчик и стала дефилировать во дворе когда свекры ужинали на своем участке. У них челюсти поотпадали. А я хожу цветочки поливаю. Муж ржет. Свекр слюни пускает, а свекра побежала за простыней стыд прикрывать. Я говорю громко свекру еще раз будете в негляже ходить, я вообще голая перед вашими друзьями выйду. Я у себя во дворе )))
Алиса
Класс)) Просто улёт)), настроение даже поднялось!!! А то деловые эти Свекры, думают им только все можно, мне бы тоже чего нибудь такое придумать!!! Зать бы заранее можно было бы на этом тенте слова матерные написать… сиськи нарисовать или член!!!
ElenaL
Алис а идея насчет нарисовать просто суперрр! Главное хитрость и еще раз хитростиь… Все согласовывай с мужем и невинно, милый а мне так нужно новый тент купить ( девчонки правильно пишут ) А еще у меня недавно хобби появилось «НЕВИННО доставать свекров» чтоб на на нашем участке не тусили. Из последнего. Готовлю я у себя на кухне, смотрю свекра шкерится под окнами нашего дома с целью явно подслушать. Меня на кухне не видно. А я знаю что муж в спальне ( слышимость во дворе очень хорошая свекре), а муж не услышит, меня соответственно слышит свекра а муж нет. Муж ругает ся по телефону в спальне со своим должником, даж чуть чуть постукивает по комоду кулаком. Я че делаю. Начинаю громко стонать из своего укрытия, типа легкое садо мазо. Да милый, да еще. Сделай мне больно. Еще. У свекры морда бледнеет, кривится, как буд то она лягушку съела, тут она слышит как муж из спальни: Да ты с… ка, отдай мне это, отдай, я щас душить тебя буду, сволочь мерзкая, потом да, да, правильно, вот так, да… Тут я: о милый, так хорошо с тобой, как я тебя люблю… Тут громко: вот сволочь, правильно ведь умеешь мыслить… Как свекра шкребанула аж следы от пробуксовки на щебне остались… Самое интересное, что она накануне говорила, что ее сашулечка такой мальчик воспитанный, примерный, такой заботливый, и нежный просто ангел.
Алиса
Офигенно))) Смеюсь в голос!!! Здорово Вы её! Думаю не скоро придет подслушивать… Интересно как моя собака на презервативы будет реагировать? Если проигнорирует, можно было бы прям рядом с цветочками Свекры положить парочку… придет цветочки полоть и полюбуется!
noname
я не под садо-мазо, но тоже примерно так делаю, у нас дверь стеклянная, писала как-то как она за нами подглядывала))), ну опять вижу маячит, а там коридорчик маленький и зеркало, причесывается она))) я подошла к двери и в это зеркало через щель смотрю, она стоит, затаилась и прислушивается))))) Я отползаю тихо в сторону мужа и начинаю приставать со страшной силой, знаю одну точку на шее, он стонет с такой силой))))) Вот так и нужно действовать, ко всему с юмором)))) Мы через 10 минут пошли чай пить, она на кухне, нужно было ее видеть))))
noname
А может че у них со двора спереть))))???
ElenaL
суперр идея, но лучше не в ее цветочки, а рядом, типа случайно обронили. нефиг без приглашения ходить, нужно чтоб хозяева подготовились к вашему приходу уважаемая жаба ))))
Алиса
Нужно добиваться полной независимости, независимости от негатива! Нужно жить Спокойно, и позитивно, думая о том какой дивнчик купить, а не в мыслях о ненависти к свекрам!!! Если для этого нужно пройти через все это, я согласна, Терпеть терпеть и терпеть!!!
ElenaL
Мож терпеть и не нужно, терпение вещь жестокая- ему рано или поздно приходит конец и тогда бочка с порохом взрывается мгновенно!!! А действовать по- хитрому нейтрализовывать свекров, чтоб они по собственному желанию меньше лазили по вашему участку. Конце концов плохой мир лучше хорошей войны. Удачи тебе!
Алиса
Девочки, спасибо большое за Ваше участие, за Ваши истории и советы! Это Очень Важно, что Мы поддерживаем Друг Друга!!! Доброе слово, правильное напутствие Дорого Стоят, Дороже Золота!!!
alenka_1986
Да, моя свекра тоже, приезжая в гости начинает сажать огород, переставлять мебель и готовить завтрак в шесть утра. мужу объяснить, что это лишнее сложно, а на первых порах даже невозможно, он обижался, кидался защищать мамашу.Лучше поменяйте дом на жилье подальше от них. УДАЧИ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.