Муж объелся груш...

Блог им. Naina
Вот читаю я здесь уже (и пишу) где-то наверное полгода. И практически у всех разногласия (мягко говоря) не только со свекрами, но и с мужем. Я не исключение. И думаю вот: наверное если бы хоть с мужем было все отлично (любовь, взаимопонимание, поддержка), то и свекры отошли бы на энный план. Интересно, а вы как думаете?
16 комментариев
obozlennaya
Хороший муж-это спокойный и покладистый характер, способность идти на уступки, к тому же возможность его «дрессировать». Но если у него будет такой характер, его смогут «дрессировать»и близкие, так что это неизбежно((( Только очень мудрый мужчина разрулит ситуацию, к сожалению большинству легче отойти в сторону. Что ж сильной половиной лучше иногда назвать нас.
Alenushka
Согласна. Вот поссорились с мужем, так я злилась ходила, все грешки его матери ему припомнила и поведала всё, о чём до этого молчала, пока с ним в мире были. И она меня не сильно волнует, пока муж добр и помогает мне.
noname
а у нас почти все разногласия из-за того, что мы живем с его родителями, я себя чувствую не комфортно, хоть и стараюсь забивать, все равно напрягаюсь, он злится иногда, что я хамлю матери… ну итак по мелочам, а про характер полностью соглашусь, лучше пусть мне иногда резко отвечает, чем всем на уступки идет, я то знаю как какой его рык звучит)))
Irma
Это — прописная истина. Муж — это глава семьи. И когда эта глава предаёт собственное тело (семью) — тело отмирает. Всё очень просто. Причина кроется в том, что мужчину изначально с пелёнок воспитывают, не как мужчину, а как СЫНА. И не готовят, как правило, к будущей семейной жизни и ответственности перед семьёй. Но это урок уже нам, как родителям, нынешним и будущим.
noname
На счет воспитание на 100% соглашусь. Я безумно рада, что прочитала умные книжки, постараюсь воспитать своего чада человеком… И увы бороться и перевоспитывать наших «сынков» иной раз бесполезно, остается наша женская хитрость…
Sweetlemon
Если мужчина не способен критически посмотреть на свою маму, то жене приходиться становиться стервой, чтобы добиться свободного пространства (не только в практическом смысле) для своей новой семьи. А так не хочется, чтобы был сильный справедливый, который разрулит ситуацию и сможет отличить старую семью от новой
noname
Мужчина нужен женщине для того, чтобы она могла почувствовать себя слабой, потому что сильной она может быть и без него… Я могу пересчитать на пальцах таких мужиков… Я не феминистка, просто большая часть моих знакомых это от 20 и до 25, реже старше, и большинство из них живут с родителями и не готовы быть опорой…
Setik
убедилась на собственном опыте… меня свекра долго клевала (живем раздельно, но всё же у неё получалось)… муж молчал… потом в один прекрасный день заявил...«это моя жена и я сам разберусь что у нас так, а что у нас не так»… и всё товарищи… как отрезало… ну почти как отрезало))) так что всё зависит от наших супругов
комментарий был удален
невестка
а моей свекле бесполезно… мой говорил такое не раз. и не просто говорил… а орал как бешенный однажды даже… и все бес толку… тупорылая она не понимает… поймет когда я ей в лоб заряжу чем нить… ох… этот момент я чувствую близок.
prima
Согласна с Setik, все зависит только от супруга! у меня так же — это моя жена нравится говорите, не нравится молчите! Со свекрами не общаемся вообще!!! А муж умничка, я даже не понимаю, как в такой дебильной семье, мог вырасти такой хороший человек!
Katunya
согласна на 98% процентов. действительно, если с мужем все замечательно, то его мерзкая мамаша отъезжает на последее место, но есть одно большое НО, осадок то остается от всего, что было:((((
iskra
Мой муж может и наорать, может быть грубым (со свекрой).Но почему-то когда дело касается защиты собственной семьи от этой обезьяны-его как подменяют, он молчит :( я не знаю с чем это связано, иногда очевидные вещи, он не хочет ей высказывать. Воспитывали его как «дочку».До 14 лет его и свекровь свекры звала так, и сама жаба.Удивляюсь, как он ещё гомиком не вырос после наряжений в платочки и все такое.
Горчичка
охренеть просто, а моего муженька, моя свекровь-долбое… бка купала с его младшей сестрой голыми в одной ванне, когда мальчику 13 лет было, а сестре 6… оху… вала я от их семейки, рассядуться вместе в обнимку на диванчике и наглаживают друг друга.На мой вопрос, а что так можно делать? На коленях сидеть у взрослого брата? Кататься по краватям и щекотать друг друга за сиськи и пиписьки? Ответ был-а что тут такого??? Нармально, да??? Пидарасы какие-то, слава Богу, я его поменяла, но сколько было пролито слез, сколько выпито крови…
Lazy
когда мальчику 13 лет было По-моему, в этом возрасте люди уже купаются сами. Она у Вас действительно законченная дура, чудом не спрвоцировала отклонения в психике детей. Вот такой бы я своего ребенка ни на секунду не доверила (хотя много раз писала, что не являюсь сторонницей ограждения детей от бабушки-свекрови).
Горчичка
вот-вот, и я об этом… я ее на пушечный выстрел не подпускаю, а то еще прикол был, как-то при разговоре обычном, она мне говорит, у меня вот сын 8 раз воспалением легких переболел и ничего, представляете??? Жуть просто!!! Что же ты за мать такая??? 8 раз??? По=этому он и болеет до сих пор от одного чиха, да и сестрица болела в детстве тубиком…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.