Маман отчебучила, не знаю,что думать?!

Прочие родственнички
Привет дамы! Решила поделиться с вами своей историей, т.к. не знаю, как мне вообще правильно реагировать на данный очередной «выпад» маман. Мы живем с ней вдвоем, в двушке, работаем в одной фирме, она-моя начальница на работе, и родитель-дома. Но это ладно, с этим вопросов у меня нет особых, как-то привыклось, на очередные тараканы типа влетания в мою комнату без стука я уже давно реагирую нормально. А уж про ее климактерическое состояние я промолчу, настроение прыгает как мячик, то от пола, то до потолка.
От предисловий к истории… У меня есть старшая сестра, она замужем, есть 7-летний сын, муж,- живут в другом городе. И вот сестра с сыном собираются приехать к нам в гости, на неделю или на две-не знаю. Мы их конечно ждем, конечно будем рады повидаться. НО. Вчера говорю маме:«ну раз сестра приезжает, пусть она тебе поможет, меня заменит, а я поеду съезжу на экскурсии по золотому кольцу. будешь ей платить за мою работу, так же как и мне.» Ответ: " они же приедут отдыхать, а внук хочет Москву посмотреть, и вообще, ты что обалдела?"
я: -" ну а что тут такого? поможет, тем более работы на два-три часа.и заодно денежек заработает".
маман: -"  дура бл@тская"
Я конечно понимаю, что ее оскорбление это еще мягко выражено, но я действительно не могу понять, что в этом такого?? Что такого в том, что дочь поможет матери с работой?! И вот разделение детей-меня уже просто тошнит от этого! Если б маман так обозвала мою сестру- сестра бы ооочень надолго затаила обиду.
Сегодня утром звонит сестра маме, мы обе на работе, я не разговариваю с ней, слышу мать в трубку сестре говорит: она со мной не разговаривает. наверно день молчания. 
Моему удивлению не было предела, это получается, что она считает, что ничего такого плохого мне не сказала.
Мне 27-й год, а ко мне и сестра и мать и другие родственники ( видя как они ко мне относятся делают то же самое) воспринимают так, что могут общаться со мной как с какой-то дурой-неумехой, которая живет с мамой.
Не понимаю, неужели они действительно считают, что если человек живет с мамой, то обязательно несамостоятельный, дурак, что с ним можно вести себя как угодно?? У кого такое было, девы, как быть в такой ситуации?! За какие такие заслуги меня обижают, оскорбляют, и считают, что могут мне что-то приказывать?!

21 комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.