Инструкция для кукушки: как подкинуть ребенка бабушке

Философия и религия
Инструкция для кукушки: как подкинуть ребенка бабушке. Даже самые идеальные родители иногда мечтают сплавить любимого наследника родственникам и провести хотя бы один день в тишине и покое. Бабушка не соглашается сидеть с внуком? Ерунда, нужно просто ПРАВИЛЬНО ее попросить.
Бабушка системы «Бабушка» Кто: Она печет пироги, вяжет носки и знает, почему дон Педро бросил Кончиту. В чем проблема: да, собственно, ни в чем. Бабушки системы «бабушка», как правило, охотно сидят с внучками, если время прихода последних не совпадает с особенно острыми перипетиями в жизни Кончиты. Как подкидываем: уверенно. Внуки неотвратимы, так же как приход зимы или начало весны, — и в бабушкином возрасте пора бы это знать. Ключевая фраза: «Прости, я забыла покормить его ужином. Вернусь в понедельник!».
Бабушка системы «Ах, душечка, это же Шопен!» Кто: Такие бабушки отлично разбираются в современной живописи, получают удовольствие от лент Бергмана и посещают несколько необходимых для жизни кружков вроде«ландшафтного дизайна» или «росписи по галстукам». В чем проблема: «роспись по галстукам» требует колоссального сосредоточения энергии и сил, не оставляя никакого времени на внуков. Как подкидываем: прежде всего, ищем дыру в бабушкином плотном графике. Нашли? Просачиваемся в квартиру и немедленно начинаем посыпать голову пеплом на предмет не¬оте¬сан¬но¬сти и необразованности ребенка. Чем длиннее список того, что ваше дитя еще не познало: Шуберт, Шуман, Шагал и т.д., — тем прекраснее. Лифт унесет вас вниз еще до того, как вы дойдете до Шумахера. Ключевая фраза: «Мама, ну кто же еще расскажет ребенку про куртуазных маньеристов?»
Бабушка системы «Модница» Кто: Кофта цвета фуксии вместо халата, стопка модных журналов вместо «Приусадебного хозяйства» и витаминный комплекс вместо корвалола — бабушки бывают разные. В чем проблема: увы, вы столкнулись с редчайшим медицинским случаем: индивидуум ходит как бабушка, кряхтит как бабушка и даже читает морали как бабушка, но при этом бабушкой себя не считает. Какие уж тут внуки? Как подкидываем: хитро. Сначала разживаемся билетом на какое-нибудь актуальное мероприятие — отлично подходят театральные премьеры и закрытые показы новых коллекций одежды. Затем с видом «от сердца отрываю» отдаем означенный билет бабуле и в качестве небольшой компенсации требуем взять с собой внука. О том, что премьера длится 2 часа, в то время как за ребенком вы вернетесь не раньше, чем послезавтра, — скромно умалчиваем. Ключевая фраза: «Этим летом дети — тренд!»
Бабушка системы «А вот я в ваши годы сидела с детьми сама!» Кто: Мученица или святая. А еще лучше святая мученица. Увы, это не театральная роль, а всего лишь ваша бабушка «в действии». В чем проблема: еще один тяжелый медицинский случай, имя которому — амнезия. В ваши годы она, так же как и вы, хотела уйти с работы пораньше, пропустить бокал вина в кафе, после чего, сплавив ребенка бабушке (!!!), отправиться на последний сеанс в кинотеатр. Но согласитесь, рассказ обо всем этом вряд ли добавит старушке солидности. Куда проще распространяться о собственном героическом родительстве, сопровождаемом стиркой колготок «на руках». Как подкидываем: умиленно. Умиленно слушаем про то, как вы у нее «с рук не слезали». Умиленно внимаем басне «Я с тобой всех врачей обошла». Умиленно улыбаемся в ответ на «Я тебя такой не воспитывала». И умиленно-умиленно закрываем дверь с обратной стороны. Ключевая фраза: «И что бы мы без тебя делали, милая мама!» Произносится, естественно, так же умиленно, как и все остальное.
Бабушка системы «А в этот салат нужно резать яблочко» Кто: Если бы инструкции, ЦУ и сопроводительные речи могли бы быть профессией — эта бабушка сделала бы головокружительную карьеру. Она точно знает, есть ли жизнь на Марсе, кто выпил воду из крана и, главное, как правильно воспитывать детей (безусловно, не так, как это делаете вы). В чем проблема: вам периодически кажется, что, когда Бог создавал мир, ваша бабуля стояла по правую руку и подсказывала ему, в какую сторону отделять свет от тьмы. Так вот, единственная проблема в том, что Бог терпелив, а вы — не очень. Как подкидываем: с улыбкой на беззаботном челе. Ничто так не обескураживает тирана, как полное и абсолютно безропотное согласие с его принципами. Да-да, вот там свет, там тьма, вернусь через 40 минут, но каждые три часа буду звонить. Ключевая фраза: «Удивительно, до какой степени ты права!» © polonsil.ru/
19 комментариев
пффф… все так сложно))) Сестра моего любимого просто сказала «мама, я беременна. Мне 35. У меня и так проблемы со здоровьем.  Я очень боюсь делать аборт. Что мне делать?» Мама пообещала   вырастить кровиночку. Чем успешно и занимается, изредка вознося дифирамбы дочери «Какая молодец, не пошла на аборт, а  посоветовалась с мамой» А дочь и рада) Последний раз когда я ее видала -  ее муж рассказывал  нам как он ее пьяную  встречал с поезда. Она в Крым ездила  с подружками на недельку. Отдохнуть.
Последний раз когда я ее видала -  ее муж рассказывал  нам как он ее пьяную  встречал с поезда. Она в Крым ездила  с подружками на недельку. Отдохнуть.

Если есть муж, который встречает, с поезда, можно и пьяной к нему на руки выпасть crazy, лишь бы удержал. Я тоже отдохнуть хочу от своих двоих, правда, я б с мужем поехала. Но если муж мадам отпускает, чего с подружками б не съездить.

Если серьёзно, не вижу криминала в матери-кукушке, я б своей свекре дочурку бы сплавляла иногда, дык не идёт дочурка к бабке, кроме очень редких случаев, а чего ей с бабкой делать, ей с бабкой неинтересно. К тому ж за бабкой глаз да глаз нужен. 

А тётенька, что аборт не сделала, вот и хорошо, что не сделала, плохо ли и муж в наличии, с поезда пьяную встречать и мама, что с ребёнком помогает, красота. 
а мне казалось, что если есть муж и у обоих есть работа- то нужно работать и растить ребенка. А не отдать его бабушке  а самой бухать в Крыму. Это ж она его не  на неделю, не на месяц отдала. Полноценно бабушкин ребенок. Иногда  к маме на пару дней ездит.
ну так мы ж не знаем, какие там были договоренности? если дочь решила родить ребенка типа «бабушке», а новый муж — не отец ребенка, то вполне объяснимая ситуация;
ребенок не нужен ни золовке (родила типа, чтобы здоровье не портить) ни новому мужу (зачем ему чужое недоразумение), а нужен бабке, которая чувствует себя и нужной, и матерью-героиней, и вообще прилив сил, все счастливы
ты подожди, они родят еще общего и будут любить его и воспитывать самостоятельно...
Это ее первый и единственный муж.у них есть один общий — дочь. А второго родили через  два года и отдали бабушке.  Первого в 32 родила, второго  в 34, т.е мозги уже бы на месте должны быть.
Последний раз редактировалось
оу, нефигасебе! )))) я не так тебя поняла! )) ну что ж, золовка молодец, чЁ ))))
ты знаешь, ровно точно также в свое время поступили мои мамо и папо с сыном, отдали бабке, ему и года не было, а забрали только через несколько лет, типа, было тяжело о_О
ну а потом, идиоты, компенсировали «косяки» своей молодости, установив нездоровую опеку над внуком — они его КОРМИЛИ, для 20-летнего лба, СТУДЕНТА, они устанавливали ГРАФИК КОРМЛЕНИЯ, в прямом смысле этого слова, и колбасились, если он вдруг пропускал прием пищи… инвалидизировали пацана по полной ((((
ТигрОля
Моя свёкра тоже старшего сына отдала родителям — он жил за 500 км от родителей. Свекровь мотивировала это тем. что её отец, т.е. дедушка, не может без внука, очень по нему скучает и плачет за ним. Младшего туда же, только к сёстрам, на всё лето сбагривала с момента как он в школу пошёл. Ничего никому не компенсировала. Внуками тоже не интересуется.
Прекрасно, вот зачем рожали? ШО Б БУЛО ((((
моим особую пикантность предает еще и то, что они пЭдагоги
(чем отличается педофил от педагога? тем, что первый ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит детей crazy)
Ирония в том, что     мамо в свое время тоже дочку себе оставило, а сыночка отдало своим  родителям. И теперь дочка   ей своего сбагрила.
ТигрОля
Потомственные мужененавистницы какие-то… О! Амазонки! Те тоже только девочек воспитывали. :)
Тигр, ну амазонки — те девочкам еще и одну сиську отрезали, да О_о
)))))
ТигрОля
Ну, это более осовремененный вариант, без мазохистских наклонностей. :)
так я ж тоже девочка) что то не больно полюбила меня мамо
ТигрОля
О! Педагоги! Люди, которые знают всё и обо всём.
Периодически я мимоходом захожу в свою в школу, или с корыстной целью (проводила там семинары, для научной работы на научную конференцию в универе — проводила опросы). Общаюсь со своей классной руководительницей и другими учителями, но речь о ней.
При каждом посещение — куча вопросов. Не была замужем — были вопросы, а когда взамуж? А потом причитания, что так и старой девой не долго остаться, всех хороших парней разберут, что та замужем. это замужем, у этой уже дети и т.п. Вышла замуж. Начались вопросы: а когда дети? На ответ мы пока об этом не думаем, я хочу карьеру сделать, опыт получить и т.п. — причитания, что давно уже пора, что с этим тянуть не стоит, потому что, далее следует куча «устрашающих» причин. И чувствуется в человеке твердолобость, что есть только её мнение, её нормы поведения и её модель жизни. Все не совпадающие с ней варианты — отклонение от нормы, и чуть ли не преступление против человечества.
При этом она не старая, ей сейчас около 50. Замужем, муж нормальный, 2 сыновей, занимается любимым делом (по ней чувствуется, что она «болеет» своим предметом). И с полной уверенностью в своей непогрешимости. Я уже понимаю, что её невестки по-любому окажутся на этом или с похожей тематикой сайте.
Тигр, ДА, это оно:
И с полной уверенностью в своей непогрешимости. 
Человек столько рассказывал о своей жизни (ну, мамо — их хлебом не корми :))), и ни разу, ни единого разу она не сказала, что где-то ошиблась, не так сделала/сказала/стормозила/поспешила, нет!!! Даже в описании ситуаций, в которых она была очевидно не права, что повлекло за собой неприятные последствия — упрямо говорилось: «но ведь я все сделала правильно!!!»
типа — шозафак, я такая царевно, но законы физики меня предали ;))))
ТигрОля
Вот, блин, удивительно, что моя свёкро не педагог, слово в слово про неё:и ни разу, ни единого разу она не сказала, что где-то ошиблась, не так сделала/сказала/стормозила/поспешила, нет!!! Даже в описании ситуаций, в которых она была очевидно не права, что повлекло за собой неприятные последствия — упрямо говорилось: «но ведь я все сделала правильно!!!»
Гы, у твоей хоть законы её предали. Моя б сказала, что таких законов не существует. Или, что те кто их придумал — сами дураки! И точка.smile231
Хотя не, вру, один раз сказала, что если бы знала, что я — такая, то тогда бы точно свадьбу не устраивала (ага, она одна, и предложение она видимо делала, и «да», наверное, тоже она в ЗАГСе говорила),  как дочь (слава Богу, я не её дочь — вполне могла бы сейчас или на дурке лежать, или не дожить до своих лет с такой мамашей) меня не принимала бы и так ХОРОШО ко мне не относилась! smile431
Последний раз редактировалось
ой, не могу… хорошо относилась!...
Крупская вспоминает, какой добрый был Владимир Ильич.
— Сидит как-то Владимир Ильич на лавочке, точит бритвочку. А рядом на лавочке
сидит маленькая девочка. Владимир Ильич посмотрит на нее, и снова точит,
 посмотрит, и снова точит… а глаза такие добрые-добрые! а мог бы и по горлу полоснуть!
crazy
ТигрОля
Ахаха!
Она мне ещё говорила, если я тебе плохая свекровь, то не понятно какая тебе хорошая может быть. Ангел с крылышками прямо, святая женщина!
ТигрОля
Но при этом плохой она была ещё для 2 невесток. Но это ж не аргумент. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.