"волшебные" выходные с мамо

Блог им. Bushechka28
приветики! ну вот снова я пишу, прошу ваших советов! со стороны то виднее. помирилась я все таки с мужем, но топик не про него. попросил меня муж съездить к его родителям, типа давно не были, они скучают, бла бла и все такое. скрепя зубами согласилась, теперь жалею. приехали мы, с порога начались сопли: детки милые, как же я скучала. бежит ко мне: доченька, солнышко мое. О_о.я аж в шоке, неужели мамулько то молнией шандарахнуло. наутро мамо решила походить по местным магазинам: невестушка, а давай мы тебе сапожки купим… нет нет, сыночек, не трать денежки, я сама заплачу! О_о!!! откуда такая щедрость????? дальше интереснее. после магазинов приехали домой и возле дома ломается машина. я нервничаю, муж тоже, на следующий же день домой ехать. а в выходные в их городе-поселке не работает ни один магазин с запчастями, ни один салон с диагностикой! вообщем не починили, решили ехать на автобусе или попутке. мы же еще с котом приехали. и вот, перед отъездом в голову свекре приходит «светлая» мысль: детки, а давайте папа вас отвезет на своей машине! знала бы чем это обернется — поехала лучше бы на автобусе. лан, стали собираться, тут уж мамо оторвалась, загрузила целый багажник: банки, картошка, и прочее… и решила с нами поехать.всю дорогу мне рассказывала как мужу под воротнички пришивать, как стрелки на форме утюжить (не ну конечно, куда ж я без ее советов, она ж добра желает). приехали к дому, стали все это добро выгружать. и тут то и началось самое интересное. вылазит наш колобок из машины, и таким деловым тоном: открывайте мне дверь, я пойду посмотрю что у вас в шкафах!!! я сначала думала мне послышалось. прошу повторить. она опять: дверь откройте, посмотрю что у вас в шкафах и в холодильнике! я в тихом ахуе нахожусь, муж тоже. на что я говорю, что в квартиру я ее не пущу, мы сразу обговаривали, что она заходить туда не будет, т.к. прошлого раза мне хватило. тут на весь двор началась истерика: сынок, маму обижают, люди добрые, посмотрите, змея сыночку совратила, маму несчастного ребенка в туалет не пускает, а я то им огурцов засолила, где благодарность!!! я и говорю: давайте я вам дам огурцов и по вашим шкафам полезу))) ох и крики начались, смысл мы не смогли понять, т.к. голос ну оч визгливый. тут уж муж не вытерпел, заорал, что это его решение маму в квартиру не пускать, что нам даром ее огурцы не нужны, чуть ли силой в машину запихнул. свекр же 0 внимания на происходящее. ну и бонусом вечером: звонки моей маме с рассказами что она хамку воспитала! хотя я в принципе ничего толком не сказала (а могла же), звонки всей родни с истериками: маму неблагодарные довели! единственное порадовала золовка, грит не обращай внимания на эту припадошную) вообщем выходные удались! 
99 комментариев
Soprano
Похоже от вашей свекрови нельзя принимать никаких подарков. По ее мнению, это дает ей право на все. Срочно подарите ей что-нибудь в следующий раз, чтобы не быть обязанной.
А вообще — психушка по ней плачет. Хоть свекр адекватный мужик. 
Bushechka28
так с пустыми руками никогда не ездили, да и не чувствую я обязанной)
свекр не то чтоб адекватный… просто мне не выговаривает в лицо, знает что мне палец в рот не кладиlaugh 

да, пора бы мамо в больничке то отдожнуть))) 
Soprano
Ну тогда ничего от нее не принимайте.
Bushechka28
я то и не принимаю. за те сапоги все таки сами расплатились, мамо обиделась, что не оценили заботу.
но от солений уже почти 4 года не могу никак отбрехаться. безполезно
Вы сделали мой день, я как всё это представила, со смеху укатилась под стол.
Спасибо за позитив. Золовке — респект.
Bushechka28
седня сама хихикаю целый день)))
комментарий был удален
Anna_
похоже свекровь двинутая совсем.
не стоит ее огурцы брать. судя по поведению свекрови они дурно влияют на мозг.
Сверу апплодисметы. Стоять молчать 0 на массу
Мда
Bushechka28
зная свекра, он помолчит, а потом мне все кости поперемоет, какая я неблагодарная
smokis
А нельзя устроить так, чтобы навещать родителей муж ездил один? Похоже, что Ваша свекровь относится к тому типу людей, которые не выдерживают марафон. То есть на короткой дистанции она еще может себя контролировать, а на длинной — нет.
Bushechka28
вот теперь один и будет ездить на автобусе, его прав лишили, а я в водители не нанималась! тем более и некогда, без выходных практически работаю. мы с ней 1 день можем рядом находиться, потом кранты, не выдерживаем)))
Джульетта
ага. Я с собственной мамой тоже один день могу, а потом у нее башню сносит. Поэтому больше 3 часов не допускаю длительность общения
Bushechka28
это  муж и золовка точно так же) 
Bushechka28
для меня загадка — что она там хотела найти???
комментарий был удален
Gady
а вы не спросили, на каком основании она собралась к вам в шкаф лезть? прикольная тетка))
Bushechka28
грит посмотреть что там) хрен ее знает что ей надо. ну и холодильник хотела проверить

может любовников голых хотела в шкафу найти?laugh 
комментарий был удален
Bushechka28
кстати вполне вероятно.я не удивлюсь
JLO
надо было спросить- ЗАЧЕМ???!!!
Bushechka28
посмотреть! что посмотреть, я так и не поняла!!!
JLO
блин, я такая зануда, я бы уточнила у нее ))))))))))
Bushechka28
я как то растерялась, что ли) при случае обязательно уточню))))))))))))))))))))
Bushechka28
не, ну я ж не спорю, пропадем без мамо! только пусть она сначала у себя разберется, а то посуду моет раз в неделю, типа чтоб за раз все сразу помыть!!!

хорошо хоть муж заступается, и всегда на моей стороне. ух как это ее беситlaugh 
Gady
а родители ваши, что ей сказали?
Bushechka28
мама оч вежливо: напоминаю в сотый раз — не лезьте к детям) как то так, с ее слов)

зато моя мама отчебучила: когда у меня наступит климакс, и не дай бог я стану такой же, пристрели меняlaugh 
ТигрОля
когда у меня наступит климакс, и не дай бог я стану такой же, пристрели меня
Я тоже самое мужу сказала (хотя мне до него ещё очень далеко). laughНе дай Бог стать такой как моя свекровь!
archer
Наверное моя и ваша кармические сестры. Та тоже вечно пытается впихнуть свою 150 кг тушку на мои метры). Сижу тихонько, смотрю на часы (когда уже можно без истерик свинтить от неё). ТААК значит, я к вам приду в субботу, а брата в воскресенье вам пришлем, командир блин, я как-то сорвалась, говорю у меня дела я никого не жду и не приглашаю.
А свёкра люблю, (когда свекра на смене) иногда чет вкусное наготовлю, мужу говорю позвони пригласт на ужин. Раньше всегда приходил, сидит хвалит мою еду и меня) я довольна. Последнее время она ему запретила ко мне ходить.
Bushechka28
моя значит младшая сестра, в ней всего лишь 120 кг) сама на весах видела) и роста 158 см, так что колобок))) вам хорошо, хоть предупреждает когда приедет, а моя редко редко, раз в полгода, но без предупреждения. 
archer
Раньше вообще весело было) на каждый чих и насморк мужа она у нас с самого утра была с пакетом лекарств, НУЯЖЕМАТЬ ПРИШЛА СПАСАТЬ. Теперь муж «всегда здоров». Это не как предупреждение, а угроза звучит для меня). Ходит, везде в шкафы лезет, в каждый угол нос суёт, в последний раз даже с сестрой пришли, видимо чтоб наверняка, а -то вдруг чето пропустит. Я прихожу с магазина, а у меня инспекция, даже в пакет с продуктами лезли.
Bushechka28
ух я бы за такое разоралась!!! держите меня семеро! пинка б такого засветила б, летела б вместе с сестричкой!
archer
Я тоже сперва вскипела, свекра лезет в микроволновку (честно скажу, давно немытую оказывается))) я смотрю на неё-потом на мужа в бешенстве, сестра лезет в аквариум с моими рыбами, а он сидит руками за голову держится и говорит, пиз… ц мне сегодня вечером будет, мама собирайся я тебя проведу.
Bushechka28
честно говоря сама давно не мыла микроволновку) 

мой вчера тож терпел, пока провожал) насколько я знаю, ему весь мозг выполоскали) 
Bushechka28
ага) я вечером спрашиваю: ты как? а он махнул рукой и говорит: мне похlaugh
Bushechka28
печенькой дело не обойдется. достану ка я седня корсетlaugh
Bagira
И чулочки…
Bushechka28
ага) хоть оправдаю слова маманьки, что развратила сыночка)))
Bushechka28
спасиб) границ там нет, но я и не надеюсь на их появление.
JLO
оу… корсет...angel
Barbariska911
пиз… ц мне сегодня вечером будет, мама собирайся я тебя проведу. — rofl

Ангелина
ой… меня вообще судьба отвела от таких мамО. моя свекровь даже когда в нашем городе проездом бывает, не заезжает ))) она у нас всего один раз и была то. и то, села на диванчик, чай попила и пошла по своим делам ))
Bushechka28
ой какая молодец
Bagira
Ангелина, расскажи секрет, с чем был чай?
Gady
моя свекра мне как-то сказала. " не свекровь — тиран. я свекровь- советчица." гордо так сказала, мол вот какая я молодец, помогаю… и советует, советует…
Bushechka28
а какой самый самый был совет? прост интересно, поржать тянет)))
Gady
я как-то писала — посоветовала дочери моей накрывать голову ночью платочком, потому что по телеку сказали, что если спать не в глухой темноте, то разовьется рак мозга. а на дворе было лето, белые ночи… а так по мелочи, чем полы мыть, как ребенка лечить, как обдеваться, как худеть, что есть, чем бышать…
Bushechka28
ага, про платочек помню))))) 
Bagira
дверь откройте, посмотрю что у вас в шкафах и в холодильнике
Пипец shockПрейскурант бы ещё распечатала: 1 банка огурцов — осмотр 1 шкафа, мешок картошки — осмотр холодильника и т.д. И ведь у большинства мамо такие, хлебом не корми — дай по вещам порыться. Бррр

Может, теперь муж не будет настаивать на поездках к свёкрам?
Bushechka28
а он теперь и не настаивает) договорились максимум на НГ и ДР
Slavjanka
Точно, ввести платные осмотры )))
JLO
давайте я вам дам огурцов и по вашим шкафам полезу roflбраво!!!!
Inna
)))))))))))))))))) ну чего все злые-то такие:) ну, хочет тётенька в шкафы и холодильник залезть — НА ЗДОРОВЬЕ!!! ))) Нет тут криминала — хочет мама знать, как сын живёт и всё! )) интерес, просто интерес и ничего более. Уверена, что она и у родни своей, когда в гости приезжает, суёт свой нос везде, где можно и нельзя. Характер такой, натура и считает, что так и должно быть. Она с удовольствием тебе свои шкафы покажет и холодильник, с пояснениями :)У меня соседка такая: привезли новый салон, заносят — она заходит в открытую дверь вместе с грузчиками, начинает снимать целлофан, щупать, садится — пробует, удобно ли… и ни слова при этом. Был ещё случай с ней: мы уже переехали, а она нет ещё — пришла посмотреть квартиру свою, ключи ей не передали пока — ткнулась в закрытую дверь. Звонит к нам — тогда я её впервые видела и говорит: можно у тебя в туалет сходить? Моя квартира закрыта… возраст свекрови-родителей)) и никаких комплексов — не видит криминала, ни в одном глазу :)
Bushechka28
щаз, интересно ей! потом о моих стрингах вся родня знать будет. был уже такой случай, когда в мое отсутствие был найден корсет с подвязками. все, сердечный приступ, я сыночку совратила! на костер меня, развратную такуюlaugh

а потом вся родня обсуждала мои лифчики!!! завидовали, что ли)))
Inna
Bushechka28 : ну, корсет с подвязками — совратила) завидуют, однозначно ))))))))))))))))))))))))))))))))) видать, свёкр потому на тебя рот и не открывает — корсет оценил:) приятно иметь дело с мужиками :))))))))))))) я всегда говорю — количество женщин в моём окружении должно быть минимальным — ставки делать только на мужиков )))))))))))))))
О-о-о-о… корсет с подвязка-а-а-ами!!!!
Идея!!!!
А то я думаю, как свой секс-гардероб разнообразить.
JLO
прям говорили что совратила? laughнебось мамО и не видела никогда такого срама laugh
Bushechka28
ага, слово в слово! СОВРАТИЛА!!! дык корсет то в сеточку, прозрачненький, и хм… для груди то места вообще неть :[
JLO
это кому она жаловалась на совращение? ))) мужу вашему или родственникам? ))) а свекр надеюсь видел корсетик то?laugh
Bushechka28
родственникам своим))) мне потом золовка рассказала))) свекр не видел, нафик ему)))

короче, падшая я женщинаlaugh 
комментарий был удален
Bushechka28
у меня есть маааленький пунктик. мое — значит мое, трогать запрещается. терпеть эту бестактность не буду, но и экскурсию по квартире проводить не буду. обломинго, мамо
комментарий был удален
Bagira
Я предлагала паучка покрупнее. В приходы мамо на пороге предлагать его подержать, мол вон как Кеша соскучился, на ручки хочет)))
Bushechka28
у меня муж давно змею неядовитую хочет)
комментарий был удален
Bushechka28
жалко квартирку то, уж лучше белых симпатиных мышек, которые ОЙ!, вдруг непонятно как сбежали из клетки)))
комментарий был удален
Bushechka28
именно!
JLO
какая прелесть
Bagira
О! Моя! Которая пластмассовая.
Bushechka28
какая лапочка!!!
JLO
это ваш Федор Михайлович?
Bushechka28
у меня у брата младшего такая же крыска жила) так его бабушка (мать моего отчима) ультиматум поставила: пока крысу не уберете, я к вам не приду! то то мама моя радоваласьlaugh
JLO
надо мне тоже крысеныша завести- тогда мамо точно не придет к нам )))))
комментарий был удален
Bushechka28
а вот если бы у вас началась аллергия, то наоборот, может еще одного кролика приволокла бы)))
комментарий был удален
Bushechka28
а, ну что и требовалось доказать! а у меня свекровь знает что я не ем мучное, так все время какие то пироги печет
JLO
у меня раньше жила такая. а что вы с потомством делаете?
Bushechka28
а мы только один раз к ней мальчика приводили. а братишка потом в зоомагазин по 30 руб за штуку сдал) оптом, 10 штук сразу)))
JLO
Bushechka28 так теперь понятно что мамО хотела в вашем шкафу насмотреть- новую коллекцию корсетиков )))))))))))))
Bushechka28
может наручники и плетку? :D кто ж знает эту распутную невестку :DDD
Bagira
Я нашла тортик на ДР мамо

А в подарок можно кружечку

мочалочку

или симпатичную вазочку

Раз интересуется женщина)))
Bushechka28
я бы и сама от такого тортика не отказалась быlaugh
archer
Лично меня заинтересовала мочалочка (видимо сказывается, что мужа уже третью неделю дома нету)
Bushechka28
универсальная мочалочка)))
Slavjanka
А духу хватило бы тортик разрезать? )))  Ножичком хрясь!!! Муж бы наверное в обморок упал )))
Bushechka28
тортик бы на девичник оставили)))
JLO
-------------
Bushechka28
у меня есть шариковая ручка-брелок в виде… девульки на 8 марта подарили)))
Bagira
Да уж нет, криминал есть — нефиг по ЧУЖИМ вещам шариться. Пусть вон в магазине попытается из любопытства в чужую сумку залезть покопаться, может хоть по морде отхватит.
Bushechka28
вот именно, я же не шарюсь по ее шмоткам. только она думает что ее — это личное, а наше — общее.
Bagira
Что она там думает — её проблемы. А тактику вы верную выбрали, не пускать и всё, молодцы.
Bushechka28
спс) муж молодец)
комментарий был удален
Bushechka28
мне не то что неприятно было… я просто в ступоре была. а щас сама вспоминаю — ржу не могу))))))
Lazy
Я просто в ступоре. Инспекторская проверка приехала.
_______
shock мамо без комплексов и чувства такта…
Bushechka28
ой, да откуда у нее такт! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.