Я злая, капец

Профессионалы
Девчонки, ну это вообще свинство. Звонят мне с работы, на которую я устроилась. Туды-сюды, сложилась такая ситуация, что у нас два кандидата. Поэтому вы приходите, 2 недели поработаете, а там мы посмотрим — кто лучше. Ну и намекнули типа тест-тестом, но у меня декретный возраст, мало ли. А у меня есть подозрение, что кто-то своего пропихнул. Нет, ну нормально??? И это предупреждают за день. Почему не вчера? не в пятницу?
 
Я бы сходила с етми двумя работами разобралась. А как мне сейчас. Туда звонить и спрашивать, ой, извините, я передумала, та работа меня не устраивает? или что?
 
Ну что такое, блин, я только начала радоваться жизни!
60 комментариев
VoldiaVedma
вот что мне делать? пытаться на те работы звонить? с одной мне звонили ДВАЖДЫ. и что сказать? посоветуйте что-нибудь и поддержите, пожалуйста.
Bagira
Попробуй позвонить на те, никто за это не побьёт. Объяснять ты им ничего не обязана.
VoldiaVedma
а что сказать? что именно сказать? они же огут подумать, что меня на ту не взяли и я ща как собака поджав хвост к ним побежала
Bagira
Скажи, что пункты 8,10 и 15 в служебных обязанностях не устроили. Да придумай что угодно, но только на случай если спросят. А вообще держи марку и поменьше оправдывайся
archer
у меня такое было, оставили обоих. второй и правда был племянник генерального, а я показала себя спецом. Теперь я его шеф))) Покажите себя, вы же  сами говорили, что профи, чего вам бояться -то?)
VoldiaVedma
я готова, но стрем есть и я злая, что такое кидалово
VoldiaVedma
так КАК? что сказать?
Lazy
Я бы причину сразу не объясняла. Просто позвонила бы, представилась и сказала бы, что если предложение в силе, готова приступить к работе. А уж если бы спросили, почему изменила решение, красиво соврала бы.
ananas
Я бы так же!!!
VoldiaVedma
а что соврать?
Lazy
Что з/п серую предложили, Вас не устраивает. Это как пример. Или выяснилось, что должностные обязанности не совсем те, о кот орых речь шла на собеседовании (здесь уже исходя из специфики заранее придумайте, ЧТО именно говорить). Только сразу не говорите, почему пеедумали. Может, и не спросят.
VoldiaVedma
И еще. Мне не в чем пойти на собеседование сегодня. Все постирано и висит сушится. Остались только джинсы и джинсовая куртка не первой свежести.
PiLA
попробуй феном посушть, только выбери одежду не из очень плотной ткани, а что полегче. может, платьице есть синтетическое (атлас какой-нибудь) подходящее
Lazy
Договаривайтесь на завтра или на сегодня на конец дня и срочно сушите (если сегодня нужно непременно) феном/утюгом.
VoldiaVedma
Девочки, позвонила, не берут пока что((
Lazy
Спокойно выхОдите туда, куда взяли, и забиваете всех своим профессионализмом.
VoldiaVedma
ну это я попробую, конечно. А если там привели блатную?
Lazy
Ну, и что? В фирме, где я работала, был случай, когда испытательный срок не прошла дочка начальника отдела логистики. «Блатная»  — не показатель профессионального уровня.
VoldiaVedma
сисек няма))
JLO
блатную ногами в туалетеrofl
VoldiaVedma
не берут трубку
Bagira
В таком случае потеряли как раз они, а не ты. Попробуй пока осуществить нынешние возможности, а параллельно продолжить поиски
VoldiaVedma
Дозвонилась!!! Девочки, сказали, «мы очень рады, что вы перезвонили, ждем вас завтра»
Lazy
Условия устраивают? Спокойно сушим вещи и готовимся к первому рабочему дню на новом месте)))
ananas
smile232
VoldiaVedma
девчонки, а что теперь делать с той? ТАМ ГРАФИК С 9 ДО 18, А У МЕНЯ СОБЕСЕДОВАНИЕ НА 16
VoldiaVedma
сорри, случайно капс врубила
lara0505
Вполне нормально объяснить, что поскольку с вами вопрос по трудоустройству не ясен, я пока нахожусь в поиске. И мне необходимо пройти собеседование. 
natalina
Действительно, пусть знают, что у тебя есть варианты и они не последняя твоя надежда. Ишь, масленица!
archer
Я «ходила за оставшимися очень важными бумажками» на прежнюю работу. Типа, я вот посмотрела вам может это пригодится (диски или еще что-то) я договорилась, мне отдадут в 16.00, плюс у них еще моя мед. книжка. Прыгала в такси и летела на встречу в другую фирму. Я после того как устроилась, еще гдет месяц работу искала (испыталка+ племянник писала выше), шеф потом психанул, говорит да прекрати уже поиски, мы тебя берем. Я говорю, это не я ищу, а меня хотят сильно))). Сама полгода шараёбилась ничего толкового не было. Главное себя продать подороже, как говорит мой НР).
Vikusya
А я работодателей понимаю.
Потому что я беремчатых (как многие) пачками отшиваю.
Заколебали рассматривать работодателя как прикрытия для деторождения.
Вкладываешься в сотрудника, думаешь, что человек пришел с намерениями работать, а человек не работать пришел, а поиметь как говорится во все щели.
Поработать пару месяцев — а потом свалить в декрет, и чтобы место мля сохранили, и возвращается такое «чудо» с атрофированными мозгами через 3 года, и требует, чтобы и больничные давали, и платили, и с работы когда надо отпускали, причем без уменьшения зарплаты, и еще умудряется в рабочее время на форумах молодых новоявленных мамаш сидеть и детские какашки обсуждать, а потом выясняется что работа не сделана, зато за зарплатой как штык!
А у меня у самой ребенок. И как-то не хочется мне чужого спонсировать и за себя, и за ту мамашу двойной труд делать...

Так что опасения работодателя — вполне понятны.
Не сердитесь, относитесь к проверке спокойно. 
Если вы нормальный хороший человек — то рано или поздно вас возьмут в приличный коллектив на адекватную зарплату.
Ищущий — да найдет... 
светлана
У меня была такая ситуация.Пришла я работать в поликлинику, на подмену, а значит временно.И через три месяца залетела.Увольнять меня стало по законодательству нельзя, так эта сука(начальница моя) мне такой армагеддон устроила, вспоминаю-заикаюсь.Для начала, меня кинули на вызова, тряска в уазике по юильской пылюке, онкобольные, инсультные, участок у черта на рогах.Я просилась у гинеколога на больничный, на сохранение, она меня не отпустила.Потом они «потеряли» мою трудовую.Потом я потеряла ребенка.А когда вышла с больничного, узнала, что уволена.
Как я ненавижу эту тварь, кто бы знал… После той неудачной беременности мертвого ребенка вытаскивали из меня по частям, и я больше не смогу иметь детей.И еще-я ушла из медицины.Чуть позже я узнала, что у меня волчий билет.Я выкинула половину своей жизни.После такой«гуманности» коллеги(медик ведь, не строитель) у меня нет моральных сил и желания работать в этой сфере.Я могла через суд восстановить доброе имя, но только представив, что мне мысленно придется все это пережить сначала, я махнула рукой и отступила.
Скажите, стоили какие-то копеечные выплаты таких жертв? А она, что, из своего кармана их положила бы?
Викуся, придерживаясь Вашей точки зрения, работодатели лет через двадцать рискуют остаться совсем без работников.Их не будет.Потому что они не родились.
Banana
Светлана, какая кошмарная история, врагу не пожелаешь.
светлана
Закон возмездия ее не минул, у нее погибла дочь и она теперь воспитывает внуков.
Только мне от этого не легче.
Vikusya
Светлана, у нас ТК морально и реально устарел. Не защищены ни работники, ни работодатели. Надо менять, но нет желающих менять, устанавливать новые законы, учитывающие права обоих сторон.
В бюджетных сферах не легче. Зачастую начальник просто ставит своих подчиненных перед фактом: выполнять работу любой ценой. И естественно перекладывает эти проблемы на своих замов, а те в свою очередь на своих подчиненных. И это при кадровом кризисе. СЕйчас в медицине и образовании так вообще почти не осталось проф.кадров. 
Зачем вы вообще поехали, я не понимаю. Зачем послушали гинеколога? Думаю можно было что-то придумать — тут уже дело в расстановке приоритетов. Я бы уволилась и не стала держаться за работу, боясь при этом потерять ребенка. 
светлана
Не ехать на вызовы я не могла-это моя работа.Меня могли посадить на прием, но компромиссы там не предполагались.Нормальный у нас ТК, просто все ходят с ним в туалет, и явно не для того, чтобы ознакомится с ним.
Наша больница-единственный в районе работодатель для людей моей профессии, девы плачут, вешаются, умирают на работе( два таких случая знаю), но выходят и работают-куда денешься?
И я сделала общую для всех ошибку: я цеплялась до последнего за эту работу, а надо было уходить сразу.И я все таки ушла… вернее меня ушли, после череды потерь.Трудовую эти твари восстановили, но все, что было ДО пропало, хорошо, хоть обошлось «по собственному желанию», хотя номер статьи в моей ситуации уже не имел значения.
Монополисты, мать их.
Правда, это было давно, и теперь плоды такой кадровой политики начинают ощущаться.На практику перестали приходить студенты: ни медсестры, ни врачи.Присылаемые врачи, поработав год, смываются в Краснодар, а медсестер просто нет-зная ситуацию, староминчанки не поступают в медучилища, а кто поступает, не возвращается домой.Кадров любого уровня в больнице не хватает катастрофически, тем не менее внутренняя политика остается прежней.Дебилы.
комментарий был удален
Vikusya
Я понимаю, что люди должны плодиться, но НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!
ДО тех пор пока государство (я про РФ, в других не знаю как) будет перекладывать социальные гарантии, которые ДОЛЖНО давать своим граждан на плечи ДРУГИХ ГРАЖДАН, занимающихся бизнесом — будет боюсь так, как у Светланы... 
VoldiaVedma
все? мне теперь обосраться и не жить? из-за того, что у меня «декретная ситуация»?
Лорочка
Дашка, эта особа всегда была неадекватной, насри на ее мнение))Это бизнеследи недоделанная с кучей хуйни в голове)))))
archer
Лор, я не знаю, кто такая Викуся (что за хуйня в голове у неё) и не собираюсь её защищать, может вы немного не так поняли? Ну на всех же работах первый вопрос: а когда в декрет? Для себя я вижу вопрос не столько в деньгах, как в силах, которые вкладываешь в работника. Я не бизнес -леди, просто работала старшим менеджером и искала себе помощниц, знаешь как бесит, когда ты полгода вводишь человека в курс дела, оттачиваешь тонкости работы и бля… декрет, у нас на фирме был уже 4! менеджер за год!!! Одна на 5 месяце вообще пришла). Никто не заметил, я потом на директора орала, говорю мед.книжки брать надо при приёме. И все они говорили, какая сука Арина, ни хера не помогает. А меня заебало еще после второй всем сопли вытирать и учить.
Я бы на месте Даши просто сказала, что бла бла бла хочу карьеру, люблю профу свою детей пока не собираюсь или собираюсь когда-то, но в декрете долго сидеть не буду, могу вообще сразу начать из дома работать (многие мои подруги так и работали) и з/п еще получали такую же как раньше.
комментарий был удален
archer
таких нет) это на самом деле долгий процесс (рассказать по каждого подрядчика, клиента), кто как платит, через какую сиситему договора и по какому способу оплаты с каждым нужно работать, как собирать группы и подготавливать сопровождающих, с камими посольствами как фирма работает. Ну своя специфика фирмы, внутрення работа, даже с опытом тут тяжело разобраться бывает и можно хорошо попасть на деньги, если тупить.
Lazy
Зависит от специфики. В личном опыте было — досконально начала разбираться через ГОД работы. При этом мной были очень довольны: предшественница через ТРИ  года работы ориентировалась гораздо хуже меня.Продукты были сложные, без специального образования даже на том уровне, который я считала необходимым для успешной работы, разобраться было непросто.
Лорочка
Ох, Арин. Я в этот спор не особо хочу лезть. Потому что у меня немного другое виденье и мнение по этому поводу.

А с Викусей у нас свои счеты. То она бизнес-леди крутая, то замужем кучу раз была, то брат ей на шею сел а она при милионах несчастна, то мне желает, что бы кавказцы изнасиловали… Да я молчу обычно, но бесит когда человек придурок, а выставляет себя крутым и всезнающим. 
Lazy
Если честно, даже не в свой бизнес стараешься брать людей без проблем.
Как-то пришлось искать сотрудника: нужна была именно девушка. Резюме тех, у кого дети, даже не рассматривала. Из бездетных выбрала именно такую, которая в ближайшее время детьми обзаводиться точно не собиралась (на собеседовании многое становится прозрачным).
Через 2 года, когда стало ясно, что человек перерос свой функционал, а бОльшего я ей предложить не могла, помогла (потихоньку) перейти к клиентам, у которых как раз была вакансия, соответствующая ее уровню и с перспективами роста.
Vikusya
Лорочка, вы задолбали какашками из-за угла кидаться.
У вас психология обычного слабого человека, который не в силах в этой жизни сделать что-то сам, старается обосрать, оболгать других людей.
Как у вас дела с вашим «любящим» мужем? Как детки? Как ваш «бизнес» в стиле хенд-мейд? :)))) 
Вы — банальная депрессивная неудачница! 

Ну и что, что я была замужем 4 раза?
Захочу — еще 4 раза выйду.
У брата слава богу дела тоже наладились, он бросил эту наркоманку.
А в работе у меня и раньше все ОК было. :) 

У меня с вами никаких счетов нет, поскольку у меня не может быть никаких счетов с пустым местом :) 

Я вам не желала чтобы вас кавказцы изнасиловали, вы хвастались повышенным вниманием от кавказцев к вашей персоне, а я вам сказала, что НЕХЕР ШАРОЕБИТЬСЯ по темным углам и махать пиздой как шашкой, тогда и попыток изнасилования не будет!
Лорочка
Я отлично. Спасибо что спросили. 
С мужем не живу. Прилетела в Нью-Йорк. От заказов нет отбоя. Даже не все закрыла перед поездкой. Устроилась дополнительно на работу. Жизнь прекрасна! Спасибо, что так беспокоитесь о моем благополучии!

И да, пизда у тебя. У меня обитель удовольствия:) Так что не равняй всех по себе. Не у всех пезды. Удачи в следующем разводе. Чмоки:) 
Vikusya
Лорочка, вы как всегда в неадеквате.
Белочка
знаешь, Даша, все это ерунда про декретную ситуацию. Работодатели -перестраховщики, и я, когда работала начальником отдела, тоже не в восторге была, когда подчиненные беременные, а их оказалось двое не хотели идти в суды на заседания, потому как — нервы, а им незя. И вот я одна  бегала и по судам, и по разным гос. структурам как ломовая лошадь. И очень это не справедливо. Зарплату девы получали ненамного меньше моей, а сидели в офисе и обсуждали  с какого возраста на горшок ребенка сажать надо, ну и договора подшивали: за компом тоже вредно сидеть, мало ли излучение, у всех справки о рекомендациях легкого труда. Поэтому невольно возникал вопрос: почему за себя и за того парня вкалывать надо????
Я- за честность. Если собираешься работать, то так и говоришь, что первостепенно для меня сейчас работа и действительно год работаешь, а если хочется ребенка, то так и говоришь я не даю вам гарантии что не уйду в декрет. так по -честному, да и самому надо определиться на что сделать упор: то ли работать, то ли детей рожать и искать работу в гос.учереждениях типа пенсионного фонда, соц. защиты, там взаимозаменямость на поток поставлена и начальство не замечает как женщины туды-сюды из декрета в декрет
VoldiaVedma
дык, ептить, нам сейчас дети совершенно ни к чему. это не та ситуация, что раньше была. Сейчас полная задница. Я стараюсь им дать понять что мне не надо, а они упираются в «25 лет, замужем — следовательно, собюираетесь в декрет, ага». Задрало.
Vikusya
Белочка, + 1!
PiLA
ситуации разные бывают… Поверьте, если бы у любой из нас возникла ситуация (ттт), что, будучи беременной надо искать работу, скрыть свое положение от работодателя и т.д. и т.п., мы бы соврали, но добились рабочего места, а потом бы ушли в декрет на 3 года без всяких удобно-неудобно. Если маме некому помочь, то она сама будет пробиваться в жизни, расталкивая всех и идя по головам. Впрочем, ИМХО.

Мне понравился совет Арины: сказать работодателям, что очень любишь свою профессию, хочешь делать карьеру, в декрет пока не планируешь (2 месяца — это тоже «пока»). А вот про «сразу выйти на работу, работать из дома» — этого говорить не надо, т.к. как там оно все будет — неизвестно. Ребенок отнимает почти все силы и все время, особенно в первые месяцы, там не до работы будет. 
Lazy
На сайте была женщина, которая работала до последних дней беременности и на работу вышла после родов через 2 недели. Ребенку взяли няню. В тот момент у нее не было необходимости лишать себя декрета, но она очень не хотела попадать в зависимость от мужа.

Месяцев через 9 после родов она написала здесь, что подает на развод — муж достал занудством.
Banana
Тоже согласна с Ариной. Я на собеседованиях всегда говорю, что я трудоголик ). Меня всегда берут. Ну может просто везение, конечно…
VoldiaVedma
Девочки, я изначально сказала на собеседовании, что в декрет не собираюсь! что хочу построить карьеру и тп, а потом уже думать буду!
 
 
VoldiaVedma
По поводу второй работы. Сходила я сегодня. Вообще мне не понравилось, если честно. Не могу сказать, что именно. Там контора солидная, покруче предыдущей. Но все такие приветливые, сюли-пули, просто слащавые. Не знаю. Что-о не то. И плюс не факт, что меня возьмут.
 
 
VoldiaVedma
Меня и там не взяли, и стой послали. Я в депресняки. Новых объяв нет. Теперь чувствую себя полным лохом и не знаю, че делать. Идти в касирши?
Белочка
вот в депрессию не надо.
Lazy
Даша, сейчас рынок труда начинает оживать после летней спячки. Прикиньте, что вы еще можете, кроме редактирования (смежные профессии), составьте резюме и под них и кидайте всюду, куда можно.
Пройдите по всем рекрутинговым агентствам — там реально бывают хорошие вакансии, многие солидные работодатели не выставляют вакансии в в открытый доступ.
www.recruiting.net.ua/belorus.html
Headhunter в Беларуси есть? Прошерстите там базу вакансий.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.