Моя свекровь грязнуля и бездельница

Невестки против свекровей
Всем привет, девчонки! Давно хотела написать, но никак не доходили руки. А сейчас уже конкретно накипело! Это ни просьба помощи или совета, а просто крик души! Думаю, вы такого в своей жизни еще не видели.. Ну по крайней мере я вижу впервые и мягко говоря в шоке. У меня ровные отношения со свекровью, муж говорит что она очень меня любит.. Но в глубине души она раздражает меня каждым своим действием. В последнее время это раздражение стало доводить до скандалов с мужем (из-за поведения свекрови), хотя у нас с ним всегда были прекрасные отношения. А теперь семья рушится..
Дело в том, что моя свекровь ужасная грязнуля и бездельница. Мы живем все вместе в их с моим мужем квартире, так как нет возможности переехать на другую (в Подмосковье) из-за хорошей работы в Москве.
Свекровь не работает и никогда не работала, не убирается дома, не готовит, короче не делает ничего. Она тупо встает в 6 утра и садится за комп смотреть сериалы до 10-11 вечера. А когда мы приходим с работы уставшие она начинает выносить нам мозг про своих героев сериалов и обижается, если ее не выслушали или ответили грубо.. Из-за этого у нее реально уже маразм, хотя ей всего 53 года. Муж ее бросил давно и якобы она стала такой из-за его отношения, хотя мой муж мне говорит, что она такая была всегда и поменять ее невозможно. И все бы ничего, но мы ее содержим, т.е. живет она на наши деньги (каждый месяц даем 20 тысяч) и говорит, что ее все устраивает и подстраиваться она ни под кого не собирается. Если меня что-то не устраивает, меня никто тут не держит. Говорит что плевала она на чистоту и уборку, и что у тех, кто целыми днями все чистит и моет не в порядке с головой. Ну это отдельная история, девочки.. Когда я первый раз приехала в этот дом я конечно ужаснулась.. Огромная квартира, а кругом реально была свалка! И все это очень важно и очень нужно — выкидывать нельзяяя. Короче.. Гора хлама в коридоре, в ванной куча нестиранных годами вещей, на кухне и кухни самой нет: кастрюли навалены горой, какие-то банки и коробки валяются кучей около плиты, сервант просто завален посудой до потолка, плюнуть реально некуда.. В ее комнате тоже все захламлено. На столе объедки, под столом пыль, волосы, шкурки от семечек.. Короче полный пи**ц, другим словом не скажешь! Это надо видеть, я бы и фотки приложила)
Муж жил в своей комнате как в отдельном мире, работал до поздна и дома только ночевал. Первое время я думала, что приберусь везде ну и ВСЕ (свекровь и ее дочь, которая приезжает иногда пожить из другого города) будут дружно поддерживать чистоту.. Ага, наивная. У свекрови уже реально болезнь.. И дочь ее такая же свинья. Все, что будет убрано — будет захламлено через пару дней снова. У нее просто мания на покупку ненужной посуды, формочек, тюбиков и сваливания всего этого в кучу. Как только получает от сына деньги — сразу же бежит в магазин.
Я работаю с детьми (в школе и детском саду) до 8 вечера, прихожу домой вообще никакая. Выходные — это уборка, но одной мне не по силам все привести в порядок, я уже пыталась ни раз. Мужа напрягать не хочу, он и так пашет как проклятый. Потихоньку делаю ремонт за свои деньги, покупаю мебель для благоустройства квартиры. Свекровь убираться и помогать мне не считает нужным. «Нет вдохновения», как она говорит. К слову, до меня в этом доме даже моющих средств не было, окна не мыли 13 лет, т.к. свекровь у нас за «экологичность» и правильное питание. Моющее средство использовать нельзя, порошок для стирки тоже. Мусор надо сортировать обязательно. Микроволновку — нельзя, мясо есть нельзя, морепродукты есть нельзя, пельмени есть нельзя, колбасу есть нельзя, алкоголь пить нельзя! Никакой соли, сахара и тд. Только чай и конфеты! Вот их можно (я это серьезно). Нормальную еду она соответственно не ест и не покупает, только пьет чай с конфетами и яблоки ест. Если я задержалась на работе — муж сидит голодный, а свекрови пофиг на сына. Ей всё лень.. лень приготовить, лень разогреть, лень убрать в холодильник еду, которая еще не остыла, когда я была дома и она будет стоять и тухнуть пока я не приду. А если мы уезжаем на несколько дней и я что-то приготовила к приезду, то оно будет тухнуть на плите все эти несколько дней..
Свекровь постоянно лезет с тупыми советами что и как нам делать. Что нам покупать, что есть, как готовить, что пить. Она реально иногда в чеки смотрит и контролирует, что ж мы там купили.. Хотя в жизни она мало чего понимает, даже сам муж так говорит. Живет в розовых очках и не видит очевидных вещей, всю жизнь сидит дома. Лучше бы лезла куда надо! Муж руками разводит мол ну что поделаешь, если она от безделья уже с ума сходит. Высказать ей всё не может, мать обидится, она та еще.. Говорит, давай терпеть вместе или разводиться, я же вижу как ты мучаешься. Меня конечно это все ужасно бесит, просто коробит уже от ее идиотизма, но мужа люблю сильнее. Про детей я молчу, их в такой атмосфере даже заводить не хочется. Маме моей обидно до слез, что мне такая свекровь досталась эгоистка. Я иногда думаю, что лучше бы была строгая — мне так было бы легче соответствовать. Получает от нас деньги каждый месяц как с куста не за хрен собачий, простите. Мои родители за несчастные 20 тысяч всю жизнь работают, а для свекрови это «Подумаешь 20 тысяч, это не такие большие деньги».
И кстати, забыла сказать. Муж был женат до меня, первая жена была строго воспитана, чистюля. Приходила с работы, не могла терпеть срач и сразу начинала убираться. Свекровь ее хаила, мол ненормальная какая-то. В итоге сбежала девушка эта меньше чем через полгода после свадьбы с истериками и психическим расстройством. А свекровь все время мне рассказывает, какая жена эта была неадекватная и на голову двинутая, а она сама прям божий одуванчик..
Дааа, права моя бабушка была, когда сказала, что замуж надо выходить за того, у кого либо нет родителей, либо они живут далеко)

Сталкивались с подобной ситуацией?

7 комментариев
Uma
Я Вам сочувствую.Поддержать Вас нечем-какая она ни есть,она у себя дома.А Вы вольны уйти.Деньги тут совершенно ни при чем.
Попробуйте говорить с мужем,убеждать съехать пусть на съемную, маленькую,но свою квартиру.Что его держит?
Revived
Поддержу Уму.
Съезжайте!
Хоть куда. Даже в съёмной комнате в коммуналке — легче будет! Морально легче.
Попробуйте уговорить мужа на переезд. Может, квартиру разменять можно? Сестре тоже доля принадлежит?
Боюсь, что дело не в свекрови, а в нём, если он всё это терпит, да ещё и деньгами маму снабжает. Надеюсь, что я ошибаюсь, и он всё же не мамсик.
Даже самая лучшая работа не стОит такой жизни! Вы себя там хороните, свою жизнь тратите впустую. Даже и детей не завести! Здоровье не железное! Ещё несколько лет в этом аду, и здоровье посыпется! Детсады и школы везде есть, найдёте ещё работу своей мечты!
Съезжайте, пока свекровь молода ещё и не нуждается в уходе, может сама себя обслужить!
И не покупайте в чужую квартиру ничего , не делайте ремонт. Здесь уже многие девочки на этом обожглись.
Лучше эти деньги на съём потратить.
Свекровь ваша — у себя дома, может делать что хочет, тут Вы бессильны. В чужом гнезде своё не свить!
Qessy
Меня тоже муж настораживает. Сценарий семейной жизни — «давай терпеть вместе или разводись».
Вы его любите, готовы идти на жертвы и траты, а он на что готов? Сложилось ощущение, что он уборщиц ищет, на сколько их хватит. И совсем не боится Вас потерять.
Lazy
Претензии к свекрови, что не покормит сына, если он приходит с работы раньше жены. Голодный сидит в ожидании автора. А у самого ручек нет приготовить ужин себе и жене, тем более, что она позже него придет? Или корона не позволяет?
Snoha18
Ваша свекровь конечно же еще тот «фрукт». Бездельница это еще пол беды, а вот грязнуля это уже напрягает. Вопрос в другом! Что нравится Вашему мужу? Чистый уютный дом, любящая жена, вкусный ужин и семья, в которой любовь и взаимопонимание или «закидоны» его мамы? Ему то все Ваши старания нужны? Складывается впечатление, что ему на Ваши старания абсолютно наплевать. Либо он сам такой грязнуля и его в принципе все устраивает, либо Вы у него просто очередной транзит
Evdokia
Уж сколько раз твердили миру...
А до свадьбы вы не видели что ваша свекровь не чистюля, вы не знали что надо будет жить вместе? Да и жениться иногда лучше на сироте.
Почему вы думаете, что она под вас подстраиваться будет? Это вы к ней пришли, а не она к вам, или терпите или уходите.
Сцукофрукт
Автор, Вы тоже интересная. Вашему мужу удобно так жить, ибо есть вариант съехать- Вы терпите. Он, бедняжка устает и не помогает Вам по дому, приготовить себе не в состоянии- а Вы не устаете? Он своей матери «фары врубить» не может и Вы молчите. Он говорит «Либо хаваем это вместе, либо разводимся» иии... Вы после этих слов не ушли! Я бы на Вашем месте поступила так же, как первая жена и жила бы нормально, а не прожигала бы свою жизнь в качестве ездовой лошадки. Хотел бы Ваш муж сохранить семью- давно бы снял квартиру как минимум. Вы чего ждете? Что все чудом изменятся и жизнь будет как в сказке? Чуда не произойдет. Раз муж не хочет заботиться о Вашей совместной жизни, то Ваша задача- заботиться о себе самостоятельно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.