Виновата я???

Здравствуйте! Заранее прошу прощенья у Вас за длинное мое обращение, сумбурность написанного и возможные орфографические ошибки. Понимаю, что кроме самой себя решить вопрос не смогу и решение принимать только мне, но все же....
Так уж получилось, что жила я очень долгое время одна со своей дочкой. Мне сейчас 31 дочке 9. Работала, снимала квартиру, крутилась вертелась но жила. Дочку одевала как куклу но и себя старалась не обделять, так как работала с людьми и выглядеть надо было соответственно.
В мае 2015 года на работе познакомилась с мужчиной с работы. Разведен есть дочь, но с по настоянию бывшей жены с дочерью не общается, алименты не платит, москвич. Сама я с Подмосковья, жилье имеется. В Москву переехала так как работа требовала да и видеть дочь только спящей не хотелось.
Встали встречаться , сначала скрывали наши отношения потом он спустя 2 месяца переехал ко мне на съемную квартиру от родителей.
Помогал, продукты покупал, денег давал. После 2-х месяц совместного проживания он стал уговаривать переехать к нему. Так как у его родителей 3 квартиры, две однушки и одна трешка. В трешке жили родители, а две однушки они сдавали. Его родители согласились и мы переехали в убитую однушку, стали делать ремонт. Все бы ничего, но мой любитель выпить и по буянить, может поднять на меня руку. на утро он извиняется или говорит , что я сама спровоцировала его. В 2017 году он настоял на том чтобы я уволилась с работы. Сказал или семья или работа, получала я больше него да и по должности была выше. Пришлось уволится .
найти новую работу очень сложно пришлось идти работать за копейки. Наша свадьба, начала откладываться все дальше и дальше, то его мама осенью не хочет, то она зубы делает. ( кстати с моими родителями , они до сих пор и не познакомились так как не горят особым желанием). Я наверное так боялась его потерять так боялась остаться одной....
В мае 17 мой опять допился до чертиков и выгнал меня на улицу босиком в домашней одежде, и мне пришлось квартал по снегу ( тогда в мае снег выпал) идти к свекрам домой так как идти больше некуда, а таскал по всей квартире. Высказывал мне что какая я плохая какой он хороший и его родители а мои никто, что он москвич а я из деревни.
Свекрам я не жаловалась, сказав что сама виновата. летом его матери становится плохо и так как у нее онкология бремя ухаживать за лежачим человеком легло не меня, так как я медик а сиделка это чужой человек, да и дорого по словам свекра. (хочу добавить что я считаю чужих денег но так получается что его родители достаточно зарабатывают, у свекра пенсия 30 т. плюс свой бизнес плюс свою квартиру сдает). Время идет а свекрови хуже и хуже и свекр предлагает нам переехать к нему : мол трешка одна комната вам другая мне а третья дочке, мол за матерью надо ухаживать, мне одному тяжело, вы будете сдавать свою квартиру и деньги себе забирать а я ( свекр) с другой. На том и порешили. Переехав мы сделали очень большую ошибку. Во первых свекровь не отличалась чистоплотностью и нам пришлось мыть с мужем квартиру и выкидывать о т туда хлам. Да там хороший ремонт дорогая но безвкусная мебель. ( это все ладно) но грязи там, мама моя родная на люстрах 2-х сантиметровый слой пыли, и так далее. Убрав квартиру и переехав нас постигла утрата. Умерла свекровь. я носилась по кладбищам моргам и больницам а мужики тем временем пили у них же горе. Сказали поминки будут отмечать дома и всего будет 7 человек а в итоге назвал 30. И я одна в одни руки готовила. Девочки милые не кидайте в меня тапками но я ложилась в 4 утра и вставала в 5 . И это при том что у людей нет ни стопок ни столов ни тарелок. В итоге в день похорон свекр меня обвинил во всех смертных грехах. Так как он думал что я справлюсь. Нет конечно все было чин чинарем. но помощи от них никакой не было. В день похорон после помин я пошла в нашу старую квартиру чтобы погулять с собакой, мы ее туда отводили что бы не мешала людям поминать, она у нас маленькая «мопс». Погуляв с собакой я решила покурить на
5 комментариев
Silver
А дальше?
Uma
:-D курит наверное
pennydreadful
Где во всей этой истории ваша дочь?Дочь за всем этим нблюдала?За побоями и когда вас из дома выкидывали и когда ваш «муж» бухал?
Можно даже не дописывать,вы виноваты в том,что ведёте себя как тряпка,которая всё будет терпеть,лишь быы мужик был рядом,абы какой,и нечего удивляться что и другие также себя ведут по отношению к вам.Сами себя начните уважать,хотя это вряд ли,судя по тексту.
Gady
офигеть,как я вовремя решила заскочить, столько лет не заходила сюда, а тут така инрига. че дальше то? что там с дочерью? что с собакой? покурила или нет?
а если серьезно, вам выше все правильно написала — не уважаетет себя, вот свами о бращаются соответсвенно. вам нравится роль жертвы, но если честно все обдумаете, то поймете что это ваш личный выбор и вы не настолько беспомощны, как делаете вид. жалко дочь.
Gelya
Да, по поводу «делая вид» согласная. Удобная форма поведения
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.