Возвращение свекры...

Блог им. Voda
Доброго времени суток, девули!  Давненько не писала, не было времени))
Девчат,  у меня солнышко родилось, доченька моя любимая-ненаглядная! {#smile277}
Я в эйфории и самая счастливая, сижу дома, занимаюсь доцей… Но… одно но… свекра… она приходила к нам, ну собственно,   после выписка с роддома,  когда уже устроились дома в новых ролях, мы с мужем решили все это дело отметить ) свекру и не приглашали… но она пронюхала и за свекром увязалась. Знать-то она знала, что у нас дочка, что все в порядке, что выписали и уже дома, но никто ж не пускал ее, и потом мне мама первые недели помогала)
А рассказать я хочу о том, как она все таки пришла к нам в гости, с глазами полными слез, «добрыми» словами и т.д. Значит, пригласили мы свекра и еще друзей к нам на праздник, наготовили, ждемс… свекор звонит, говорит задержусь, начинайте без меня, ну хорошо… сидим…  мы не собирались долго рассиживаться, мужу в командировку, малышка в соседней комнате спит, вообщем тихо-мирно сидим, свекра нет, уже друзья уходя его встретили, пришел, только сели звонок, муж говорит, может кто что забыл, пошел открывать… вообщем свекра прорвались… прям в обуви в комнату…. Стала смотрит… а мы со свекром застыли и сидим… в шоке… а она такая «привет» и раздевается… я на мужа… он «мама, что ты хотела»… она как закудахчет «я вам, детки, подарки принесла, мама ж у вас есть, мама вас не бросит, вон смотри сколько..» и дает пакет… потом за стол шасть и уже мои салаты наворачивает…  хотела на доцю посмотреть, муж не пустил {#smile68}… наелась и говорит «ну все, дети, я пошла, покушала хорошо… еще приду… проводи меня сына»…
Это все длилось 20 минут, в полном молчании.. я бы сказала гробовом.. свекор вообще от нее отвернулся… смотреть на нее не может спокойно… а я как буд-то кино смотрю… и меня это не касается.. капец… у меня  столько злости на нее… но я решила свои нервы поберечь и не расстраиваться из-за нее… вот так…
Когда уже все ушли, муж начал  распаковывать ее «подарки»… НУ конечно же, без стихов не обошлось и записочек к каждому подарку… )))
Стих… как я поняла для меня… (орфография сохранена)
***
О, женщина, как ты слаба,
Проучила тебя судьба.
Не смогла сыну сына родить,
Врядли смоет он дочь полюбить!


Сыновья – подарки небес,
Но не всех хватает чудес!
Дочь вырастит и покинет тебя
Не будет нужна ей любовь твоя!


Себя ты потеряла на веке,
И жизнь будет горька.
Был бы сын – радовал тебя,
А так жизнь пройдет скорбя.


Тебе совет: мужа ублажай,
Всю себя ему посвящай!
Дочку расти покорной, чтобы не была как ты вздорной,
В жертву себя принеси,НО СЫНА СЫНУ И МНЕ ВНУКА РОДИ!!!!!
 ***
Муж прочитав и смеялся и плакал… потом философствовал о том, что могло измениться в голове у нее, то ли от старости, то  ли от маразма… что так повлияло… ответа не нашел ))
Значь, про подарки… почти каждый подарок был упакован в упаковку с батона… ну батона… хлебного… и проволочкой завязан )))… значит подарки:
1. Мыльница – «чтобы ручки мыли и мамочку помнили»
2. Лампочки накаливания – «чтобы у вас, детки, всегда было светло!»
3.Разные прищепки –«можно штору прищепить»… (???)
4. половая тряпка, правда новая – чтобы Водичка полы мыла каждый день ))
5. 3 китайских полотенца – мужу, мне и дочке… «чтобы личико вытирали»… я их выкинула… фу… она даже как-то пахли странно…
6. Ароматическая свечка – «зажигайте у изголовья ребенка, чтобы он не боялся спать»…  ее тоже выкинула, потому что пахла она ужасно…
7.Постельное белье с секонд-хенда:  2 наволочки разных размеров,  простынь 1,5 и пододеяльник двуспальный, розовые, с сердечками… «на этом белье  спали шейхи – пусть вам присниться королевская жизнь!!!»
8.значит-с… трусы… надушенные ее «духами»… для мужа… с запиской… «для моего зайчика»… ноу комментс..
9. Соску для доци… «чтобы училась сасать»… мда… у меня слов нет… ноу комментс-2..
10. подписала так «Присосачка в ванную, чтобы трусики вешать..» …  такая присоска в виде жука на стену…
11. Бальзам звездочка - «мажь грудь — чтобы молоко было вкусны и полезным… и грудь не обвиснет»
Вот такие пироги, мои дорогие ) И смех и грех…
 
76 комментариев
Вода, только что буквально вспоминала про Вас!
Поздравляю с дочкой!!! Это же здорово! Растите здоровенькими!

А свекра… Больная она, на всю голову. Но я посмеялась от души, она сделала мой день! ЗЫ.Я бы вообще все выкинула, весь мешок.
Спасибо за поздравления) так я и выкинула… но посмотреле подарки) интересно было что мамО от сердца дарила нам)
Жанна
Поздравляю!!)))
Но насмешили!!!!)))))ржунимагу)))))))))))
спасибо ))) мне уже и не смешно )) мне это напоминает какую-то комедию низкобюджетную )
Поздравляю! Солнышко-дочка, как же здорово! Многих счастливых Вам моментов.
Про свекру уж и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Особенно над стихом. Особенно ежели вспомнить, (если не ошибаюсь), что Ваш муж ей кажется не родной сын?
Не, такую женщину вообще к ребенку подпускать нельзя. Такие вещи писать только что родившей и кормящей женщине. Мразь она полная. Ну раз это уж такое «несчатье» -родить дочку-пусть мадам тогда гуляет подальше от Вас. И мажет бальзамом звездочка мозги. Хотя, когда их нет, то чего мазать…
спасибо ) ну она мне давно говорила, что настоящей женщиной становятся только тогда когда сын рождается…
ТигрОля
А мне уже не смешно. Вот что за тварина твоя свёрка, Вода? Ну, нет у меня приличных слов в её адрес. Ну, зачем этот мерзкий стих? Ты молодец, что не расстраиваешься, так как даже мне было противно и неприятно этот высер читать. Плохо, что она знает где вы живёте, лучше бы её, вообще, не было в твоей жизни.
Пы.Сы. Поздравляю с Дочкой!
спасибо, ТигрОлечка) стих как всегда на высоте… думаю э то не предел, еще будет ) не расстраиваюсь… потому что… ну что на нее бедную оглядываться) у меня своих забот много да и счастье тут такое… ничто мне не затмит доченьку)
Поздравляю!
спасибо)
kvitochka37
Поздравляю с доченькой!
Но свекра реально ппц. Хотя перечитав все же закрадывается подозрение что это характер+психическое, то есть ее реально врачу бы показать…
спасибо) да вы что, она самая умная! это мы все дураки, а она все-все-все знает… и про конец света тоже)
galaktika
ааа млять, ааа тушите свет
Вода вы легки на помине, только про вас вспоминали
ну млять ваше ЭТО в своем репертуаре. Правильно в детстве учат — всегда смотреть в глазок, когда в дверь звонят! Будем вам наука на будущее, не пускать кого попало в квартиру
дык я и не пускала, муж пустил, да мы все подумали, что кто-то из друзей вернулся… может что забыл или еще чего… а тут она… (( боюсь как-бы на улице приставать не начала (
galaktika
на фоне стихуечков даже забыла поздравить с пополнением
ПОЗДРАВЛЯЮ
спасибо)
galaktika
я бы еще эти стишки сохранила как улики… на будущее, мужу и выросшей дочери почитать про отношение бабушки к маме
обязательно храню) такое-то… может потом психиатру покажу… будут идти как доказательства )
Я вот вчера, когда прочитала, именно об этом подумала-пора все ее творения казать уже психиатру.
Настена
Ухтыыы!!! Какие приятные новости. С дочуркой вач!!! Здоровья и вкусного молочка:-)и побольше.
А свекровь… стихоплет епть.
Мозгов там явно нету в черепушке
спасибо))) да она просто ПОЭТ, нам с вами не понять… у нее дома куча терадей исписаных ее стихами, она мне говорила, что на нее находит вдохновение и она не может ему сопротивляться) ночью особенно… встает и начинает творить-творить-творить )
lili86
Она- душевнобольная? 

ЗЫ: Поздравляю с дочуркой! Вкусного ей молочка и крепкого здоровья!
спасибо ) подозреваю что до этого недалеко(
Gady
Вода, я когда вижу что топик от вас — у меня прям руки трясутся от нетерпения)) от всей души поздравляю вас и мужа вашего с дочькой. уж я-то знаю, как много счастья может принести дочь. погодите-ка, а разве ваш муж родной сын ей? вроде ж он от первого брака свекра? а подарки  бы как есть, не вскрывая, обратно в пакет сложила и ей под дверь отнесла(ну или муж отнес бы), что бы знала, что нее ничего не нужно. ну стихи конечно, как всегад — украшение нашего сайта. надо отдельный топик создать с ее творчеством, что бы читать, когда грустно. 
да в том-то и дело что не родной сын, но она же «его вырастила, онажемать, приняла неродного как родного», а он такой-сякой, на жену променял… )
спасибо за поздравления)
Я бы Вам желала ее больше не видеть. Но уж если увидите-злостно троллить. Я не люблю чернушных подколов на предмет «а тебе самой вообще родить не удалось» (это крайне нетактично), но в случае с Вашей долбанутой свекрой-это вполне допустимо. Еще только рот раскроет -смело можете затыкать ее доводом, что ей ни женщиной, ни мамой Бог не допустил быть. И в ее случае совершенно понятно почему.
Но лучше все же подальше от нее. У Вас столько счастливых мгновений впереди, столько маленьких открытий, но детки растут быстро. Надо эти мгновения ловить и наслаждаться ими-первые улыбки, первые шаги, первые слова, но это так быстро все меняется. А вот такие вот свиньи, как Ваша свекра, все поганят и по сути, крадут у семьи эти счастливые мгновения. Вот сидит семья за столом и тихо празднует счастливое событие. Вот ввалилась эта мадам- и все в напряжении, все как будто оплеванные. Моя такая же. Принесли ребенка из роддома-порадоваться не дала, ни мне, ни мужу-завела обоих.Просто забегала и гадила, забегала и гадила, у меня вообще ощущение, что она просто беситься от чужого счастья (хотя это счастье ее сына тоже), и старается любыми способами все испоганить. Поэтому таких людей держать подальше от семьи. Никто Вам потом не вернет эти мгновления, а ведь из них жизнь состоит, ребенок быстро вырастет, а в памяти у Вас надолго останутся и первая улыбка  и первые шаги. Вот у меня всплывает в памяти, как принесли малявку домой, развернули кроху и тут же скрипучий гадкий голос свекры «Не твой сын! Вообще ничего твоего, ты и близко не стоял. Это ее сын, не твой». Вот и поздравила.
ТигрОля
Сел, у свёкры же младший сын её есть, которого она родила. Но можно и другие темы для троллинга найти.
А, ну я подзабыла, извиняюсь. Меня тут работа отвлекает периодически)) Но я бы уже сорвалась и троллила бы ее безбожно, Даже при том, что язвить не очень люблю. Но лучше все же-подальше от нее, я опасаюсь вообще психически больных людей, а когда ребенок на руках-тем более. Чего там у них в голове перемкнет и в какую сторону-одному Богу известно. Начнет еще мир спасать от неправильных детей, ну ее…
Gady
можно сказать, что от Воды у неее внуков не будет, потому что муж ей не родной сын и к их деткам эта блаженная отношения не имеет.
да, слава Богу) кровных связей нет! ужасно бы было если бы это была родная мать мужа(
Gady
да уж, а вдруг это наследсвенное.
Pema
Сел, какой кошмар ! 
Pema
Вода, поздравляю со Счастьем! Растите большими и красивыми! Свекровь, конечно, Экземпляр, мда. Даже не знаю что тут сделать, у меня, наверное, началась бы истерика и я бы просто ее убила на месте за одно это наглое появление… Не пускайте ее просто и все. Пусть муж Вас уже защищает от этого ходячего куска маразма. Пусть ей СЫНУ кто хочет тот и рожает, недоразумение престарелое.
спасибо) не пускала я ее… ее появление было сюрпрайзом для нас всех) я была настолько обескуражена, что даже особо не нервничала… просто взирала на нее и все )
Солнышко
Ой, Божечки, у меня нет слов! Вода, просто игнорируйте. ЖенСЧина не в себе.
Поздравляю с дочей! Растите здоровенькими!
спасибо) вот сколько времени получалось игнорировать) а теперь начинаю опасаться за ее интерес к нам (
Я практически на 100% уверена, что у нее шизофрения. Поэтому дай вам Бог терпения, а на ее закидоны просто внимания не обращайте.

Поздравляю с рождением дочурки, растите большими и счастливыми!!!  
спасибо) я не врач, но проблемы у нее видны всем… лечиться она не хочет… она здоровая… и умнаяя… самая… умная… )
Gady
а какая талантливая)
она просто совершенна ) все знает и все умеет, а мы так… холопы… ) или плебеи… а она ж королевишна)
Gady
Вода, а что там говорил ее наставник-пророк про детей? я помню, что она утвержала, якобы сейчас рожать нельзя, а почему — не помню,
Gady, лучше и не вспоминать такой бред. Там, насколько я помню, все дети после 2013 рожденные помрут и прочая ахинея. Вообще не понимаю, почему нам не объявили очередного конца света, глядишь такие дамы занялись бы закупкой свечек, макарон и рытьем землянок и нормальных людей бы не беспокоили.
типа рожать нельзя, скоро апокалипсис! и типа грех рожать, зная что скоро «весь мир ввергнется в муки ада» )) и да… рожать только в новом мире… так надзиратель сказал )))
А как же тогда вы по ее мнению должны исполнить эту часть ее завета: «В жертву себя принеси,НО СЫНА СЫНУ И МНЕ ВНУКА РОДИ!!!!!» *????
Gady
вот я к тому и веду — а как же внука рожать, когда муки ада грядут?
этого я уже не знаю… )) бабка сама себе противоречит )) ясно одно, чтобы я не сделала — все будет не так ))
Так ясен пень. Все совершенные люди, т.е. свекра с сыновьями вознесутся на небо, а Вы останетесь тут, наслаждаться Апокалипсисом, «онажемать», а Вы-непонятно кто)))
По ходу дела, у Вашей свекры такая же проблема, как у моей. Нимб оказался слишком маленького размера и сдавил остатки мозгов. Так что мы теперь с нимбом, но без мозгов, увы…
Gady
как это «непонятно кто»? она же я четко в своих гениальных стихах сказала  - «я мать, а ты никто».
такое ощущение, что только она смогла родить… больше никто не сподобился)
моя такая же, что уж. Горда собой невероятно, презирает тех, у кого нет детей. Типа, зря прожигают жизнь. Тех, у кого дети есть, считает своими подопечными. Было бы с кого пример взять — я бы с удовольствием. Но моя свекра в жизни особенно ничего не добилась.
У меня тоже сложилось впечатление, что шизофрения. Творческие поносы именно при этом заболевании случаются.
JUly2301
Вода, как я Вас понимаю: дочка — это такое СЧАСТЬЕ! Здоровья дочке, маме и папе. И берите пример с мужа — он на старую дуру совершенно правильно реагирует :)
спасибо… я так рада, что доченька… так хотела девулю…  и ничто не омрачит мое счастье)
Solnze
Поздравляю!!!
Девочка — это Счастье настоящее!!
Мне пришлось двоих сыновей родить прежде, чем мне Господь девочку подарил.
А вам — сразу) Заслужили, значит!
Gady
дочка — это прекрасно. и как показывает практика, к девочкам папы более ласковы и привязаны, хотя большинство хотят сына.
муж вообще изначально девочку хотел ) так и говорил «девуличка у нас будет» )))
Solnze
мой — дочку хотел)))
Солнышко
П.С. Вода, а как там племянник мужа? С кем сейчас живет? Вы его также берете к себе или уже нет?
ой… там своя история… уехали они все… там брат мужа начал дебоширить и его выдворили из страны… и малой там остался… с «мамой»… а брат приехал, живет со свекрой… крадет у нее деньги, матюкает… гуляет до 4-х утра… а та все..«какой он у меня красивый, не работает — потому что боиться… (чего правда не знаю)… умный какой… слова какие знает… какой парень...» и мужа моего зставляет ему куртки покупать… правда муж отказался… сказал, что у него теперь дочка и не фиг за здорового лба платить… она там в слезы… что сыначку ее дорогого кинули… никому не нужен… требует со сввекра алименты на содержание «ребенка» ) дурдом))
Pema
Вода, я думалоа что большего театра абсурда чем у меня тут  нет ни у кого. Но ЭТО {#shock}
да… кому расскажешь… не поверят… адекватный человек такое не творил бы (
Gady
это какой-то синдром пустого гнезда в особо острой форме.
Солнышко
Ужас ужасный. Глядя на вашу, думаю, что мне еще повезло со свекровью.
)) как прекрасно было все эти месяцы не видеть ее рожи... 
Поздравляю с дочкой!!! Всех благ и здоровья!!
А я даже не знаю, что мне больше понравилось), Вы уж извините конечно… Но и стихи шедевральны, и фраза :" покушала хорошо… еще приду…" Здесь нужен свекровский датчик, который чувствовал бы ее на расстоянии хотя бы км, чтобы сбежать можно было или баррикады строить. Такую больную свекровь и врагу не пожелаешь.
Вода, поздравляю от всей души! Вы молодцы. Особенно, конечно, ты!!! Здоровья вам!!!

Знаешь, я думаю, надо радоваться, что твоя свекра такая. Ну налицо же клиника, просто ни убавить ни прибавить. Многие свекры ТОЧНО такие, моя например, но они умело маскируются. И мужья не видят, не замечают неадеквата мам. А тут все отлично, диагноз для всех очевиден.
спасибо) да, очевиден, но от этого не легче… это ж все-таки «мама»… и от этого еще печальней(
Мой совет — просто выбросить эту тетку из головы и из мыслей. Такие люди живут тем. что пожирают чужие эмоции.
Варя
Поздравляю с рождением малышки, доченька-это истинное счастье))) стих и подарки бесподобны, смеялась до слёз, хотя и нельзя, очевидно, что ваше мамо больна, а над убогими грешно потешаться)))
Pema
Варя, моя мамзель добавила бы «ну и что что ты меня с убогими сравниваешь- У БОГА я » -этих людей не прошибить ничем {#laugh}
Варя
Нет, ну я своё мамо нездоровой на голову считаю, но тут совсем атас))
irishonochek
Капец! Все конечно смешно, если забыть о том, что это все происходит в жизни девушки, совсем недавно ставшей матерью новорожденного младенца!!! Никакая психика не выдержит такого идиотизма!!! Это же пи$дец!!! Я примеряю ситуация на себя, и честно скажу, мои мозги завернулись бы от таких событий в моей жизни. Я бы свихнулась в след за свекрой! 
Вода, Вы действительно смотрите на нее просто как на кино и никаких эмоций, раздражения и переживаний она у Вас не вызывает? Если это так, то я рада за Вас, что Вы смогли достичь такого спокойствия в отношении нее. Если все же она Вас бесит, то желаю Вам, блин, аааааааааа, ужас… я не представляю КАК можно НЕ замечать эту дурь в своей жизни???? Короче, пусть эта скотина от Вас отвалит сама по себе!!!!!!
Иришоночек, спасибо за пожелания ))) и да, я уже смотрю на все это как в кино… или как на зверушку в зоопарке… на себя не примеряю абсолютно… стараюсь не пускать даже мысли в голову о свекре… все что связано с ней меня не касается)) дурь у нее может быть всегда была, точно не знаю, все началось со свидетелей и холодильника, тогда бы я в жизни не подумала, что все завершиться разводом свекры и свекра, разделом квартиры и вообще так отношения испортятся… но теперь я счастлива, на меня нет никаких у нее рычагов воздействия… да и вообще… я ее, да и никто, не переделаю… все уже… мозг у нее уехал далеко и надолго)
Жанна
Вода, я прочитала ваши предыдущие топы)))про Снежу и как бабка ребенка бросила… я в шоке, я не просто в шоке, я акуе, я не знаю, сколько  у вас терпения и спокойствия, я бы еще тогда их всех там порвала на тряпки)))а сейчас то… я не знаю, окажись я на вашем месте, дело бы дошло до рукоприкладства… я бы ее просто избила, наверное… чтоб больше нкогда не видеть… ооооооооооооо, ужас!!! но вы молодец!!)
melody
яхоу! Водичка, от души с доченькой поздравляю! здоровья крепкого малышке! одно могу сказать по поводу свекры — ты очень счастливая, потому что твой муж на всю эту психопатию не ведётся и защищает тебя. честно, не ождала, что он свекру не подпустит к ребёнку, думала, что всё-таки покажет внучку, сжалится, так сказать. я приятно удивлена. чтоэтого не произошло! ура! респект мужу и тебе, что не реагируешь остро на всё это д… мо! ещё раз поздравляю)
Benzini
Потрясающая женщина твоя свекровь! Просто слов нет других! Мне аж после очередного высера моей полегчало! Сочувствую! 
Зы. У меня тоже творческая свекрында, но она всё больше по театрам, стихи сочинять некогда. Но всякие записочки общим смыслом: «чем больше мы делаем, тем сильнее неблагодарность, но надо терпеть, и делать добро, и воздастся!» Рассовывает везде))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.