Свекру попустило. Надолго ли?

Невестки против свекровей
Хочу начать с большого спасибо, когда начала лезть на стену, написала вам первый пост. Поделится было не скем, так как сор из избы выносить не хочу. А тут анонимно.
Теперь попорядку...
К моей свекре ещё «ку-ку» в гости не пришло. Довольно молодая, достаточно активная пенсионерка (ей 60 точно нет). Замужем, что немаловажно. Растила единственного сынка, как выразилась однажды Женя «до волосатой жопы её подтирала». 
Я как-то видела как она его кормила, дал бы волю, она б его с ложечки… Мальчику то всего таких-то 26=) 
Страшно подумать, чтоб с него выросло, если б он в армию не пошел (канЭШна, на перекор мамочке).
Ну, после того как сьехались, оказалось что я, какашка, её сыну кушать не разогреваю (ага-ага, и жопу не подтираю), что денег у меня не очень много (студентка, подрабатываю, в хороший месяц где-то как зарплата её сыночки). Нам очень помогает моя мама. Поэтому мы можем жить на зарплату мужа и откладывать мой заработок.
А когда узнала что её дражайшей деточке платят недостаточно чтоб мы жрали балыки, с черной икрой вприкуску, оказалось, что это я и в этом виновата. Тут уж я чуток оху… обалдела.
Надо…

Читать дальше...

Можно ли вернуть деньги за ремонт в квартире свекров?

Привет всем. 
Хочу посоветоваться.
Ситуация такова: живём с мужем в квартире его отца. Его родители живут далеко, но сюда, блин, ездить не забывают.
Брать ещё что-то от них не считаю возможным, так как свекровь меня кастрюлями уже попрекала. Но квартира остро нуждается в ремонте. У моего мужа денег не это нет (да и у меня собственно тоже). Моя мама готова дать деньги после свадьбы (после того как я перестану быть гостьей), и тут одно маленькое западло — свекра с радостью бы меня отсюда выжила… Вот хочу как-то обезопасить родительские. Если прийдёться отсюда съезжать, как потом возвращать деньги за ремонт? Чеки я сохранить могу, может нужен какой-то документ, который гласит что платила моя мама? Имею ли я право по суду требовать возместить?

Читать дальше...

Как себя вести с супер-заботливой "мамочкой" почти мужа?

 Всем доброго времени суток, вот и я обзавелась мужем (на данный момент, гражданским, но мы это планируем исправить), но свекровь у меня объявилась фактически сразу. 
Обрисую ситуацию: квартиру мужу купили его родители, с моей стороны тоже будет жилье, но через годика 1,5-2 (даже я не ожидала, что в 21 куда-то намылюсь). Теперь к нам время от времени приезжают его родители, живут далеко, поэтому редко и на несколько дней. И начинаются закупки продуктов (с таким количеством еды можно недельку-вторую облогу пережить). Даже если у меня в холодильнике стоит еда на неделю вперед, свекровь варит ещё, и ходит, рассказывает «как плохо что кастрюльку поставить некуда»… О том что я засранка, и у нас всегда грязно (самое весёлое — глаза моего мужа, когда он об этом слышит) я уж промолчу в тряпочку. Некоторые моменты просто убивают, в прошлый раз она постирала его носки и белье, до этого зашла к нам в комнату, и аккуратно пораскладывала вещи на полочках. При мысли что кто-то лазил в моих трусах меня чуток подташнивает.
Я студентка, мой муж получает 1500 грн, мама ежемесячно мне даёт 1000 (+мясо, овощи, фрукты)……

Читать дальше...