Soprano
Рейтинг
+69.00

Soprano

Жизнь на территории свекрови

Невестки против свекровей
Данный топик навеян постом MissEkaterina о раздельном ведении хозяйства. Я не хочу вставлять никаких оценок ни Кате, и девочкам, которые живут по тому же принципу.
Так как в будущем сама стану свекровью, я задумалась над своей реакцией в подобной ситуации.
По идее, только так и возможно сосуществовать в одной квартире 2 семьям. Но есть одно но. Я  очень трепетно отношусь к своему личному пространству и к своим личным вещам. Кухня — это мое личное пространство. Там все стоит так, как нравится МНЕ и как Мне удобно. Меня раздражают редкие попытки моей свекрови похозяйничать на моей кухне  - она то не той губкой посуду помоет, то не тем полотенцем вытрет, то поставит посуду так, что я потом ее найти не могу. И вроде бы все из лучших побуждений, но ведь никто не просит, даже наоборот. Убедительно просят НИЧЕГО не делать.
А тут будет со мной на пару хозяйничать молодая девочка. Будет переставлять мои кастрюльки и сковородки, чтобы поставить свои. Переложит все мои приправы и кухонные принадлежности. Я бы потихоньку стала превращаться в мегеру.И не из-за того, что невестка какая-то не такая. а потому…

Читать дальше...

Если свекровь невзлюбила вас да свадьбы

Дорогие формучанки! Уже давно хотела поднять эту тему. Заранее прошу прощения, если она уже обсуждалась.
Во многих блогах описаны истории непростых взаимоотношений с будущими сверовями. Мамо невзлюбила возлюбленную сыночки с первого взгляда, сраз стала распускать про нее сплетни, капать своему чаду на мозг, строить козни девушке. Когда молодые объявили о свадьбе, мамо билась в припадке, орала благим матом и выгоняла жениха и невесту из дома. На свадьбе рыдала и смотрела на невесту испепеляющим взглядом. После садьбы лучше не стало, в некоторых случаях только хуже. А новоиспеченный муж, не слишком-то осаживающий мамашу до свадьбы, после бракосочитания стал тюкать бедную девушку уже вместе с мамо. Извините за такое сумбурное обобщение.
Вот читала я эти истории и думала: «Девочки! Оно вам было надо? Вы же еще и влюблены-то не были, когда это непонятно что начиналось?» 

Читать дальше...

Когда лучше выходить замуж?

Очень часто в комментариях поднимается тема ранних браков. В данном топике я хотела бы обсужить браки заключенные по любви, а не из-за такой серьезной причины как беременность.
Многие осуждаю юных особ за поспешное желание узаконить свои отношения отношения, ведь, как правило, в 18-20 лет еще нет ничего своего: ни дохода стабильного, ни жилплощади отдельной. Сообветственно молодожены живут с родителями одного из супругов, да еще и помощью с их стороны не брезгуют.

Сама я вышла замуж в 21. Я училась и подрабатывала, как собственно и мой муж. Жили мы с моими родителями, которые нам помогали финансово время от времени. Честно говоря, мы тогда и не задумывались, что стоило подождать, когда сможем встать на ноги и стать независимыми. Просто почувствовали, что время пришло. К слову, мои родители тоже считали это нормальной ситуацией, т.к. сами пару десятков лет назад были в точно такой же.
Сейчас мы уже живем отдельно. И учимся быть самостоятельными:)
А вот многие мои знакомые, не спешившие в загс в 21-22 года, можно сказать, упустили момент. Чьи-то несостоявшиеся женихи устали слышать слово «нет»…

Читать дальше...