Девочки! Посмешу вас немного )))))

Блог им. Mia
У моей коллеги по работе есть сестра, молодая девушка, живет с мужем, свекровью и свекром в одной квартире. Так вот свекровь у неё вообще отжигала когда сестра моей знакомой была в положении. Представляете, говорила ей «У твоего ребенка пуповина из живота, а должна быть ИЗО РТА!». Еще куча всего подобного была, да мы уже забыли))) Она сама двух детей родила, а такие вещи городила, что мы все на работе когда коллега делилась с нами под столом лежали)))

Читать дальше...

Я в полной растерянности....

Блог им. Mia
Эпопея со старым холодильником продолжается, но больше всего меня удивляет поведение моего мужа. Холодильник сейчас стоит в тех метрах от меня, распахнутый, вымытый, но вонючий… Стоит и ждет мастера… Я попросила мужа вытащить его в коридор, он сказал маме — а она ответила мол ну куда туда тащить? Там банки стоят! (которые она достала из холодильника). На этом мой муж успокоился. Еще вчера мы с мужем договорились съездить в магазин, а вечером в бассейн, а после этого у меня еще много своих дел перед трудовой неделей. С утра свекровь просит мужа когда мы уже начали собираться разобрать холодильник (как буд-то то что он стоит в нашей комнате значит что мы за него ответственные), когда сестра мужа и её муж начинают собираться на дачу чтобы позагорать))). Муж соглашается, я на него смотрю — мол ну как так? Он — ну я быстро. Хорошо, я решила сесть в инет на пол часа. Проходит час… я решали посмотреть что он делает — захожу в большую комнату — он сидит спокойно разбирает лекарства на годные — не годные… (Хотя просьба была только убрать все из холодильника)… Я в шоке… Стою смотрю на него — ОН — что?…

Читать дальше...

Девочки! Ну как же хочется жить своей собственной жизнью!!!

Блог им. Mia
Знаю что надо делать, а не жаловаться, но пока я могу мало чего, разве что уйти из семьи и забыть все эти почти 5 лет как страшный сон…
Живем мы конечно с родителями мужа, его сестрой, мужем сестры и их ребенком.
Как же я хочу позволять себе есть когда захочу и что захочу… не ждать когда освободиться ванная комната или туалет… В сотый раз просить их вести себя потише, ведь время позднее, да и ребенку ни к чему такие шумный игры перед сном (но во-первый я должна засыпать и так, а ребенок вообще не ваш да и воспитывать вы не знаете как!) Я хочу чтобы моего мужа не дергали сделай то, сделай это, когда муж сестры сидит и ничего не делает.
Я хочу чтобы там где я живу было всегда чисто и вкусно пахло, как я любллю, а не грязно и беспорядок (как, видимо, любят они)…
Я хочу чтобы этот второй в доме вонючий старый холодильник уже убрали из нашей комнаты, который мало того воняет, но и не дает спать ночью, потому что тарахтит. (вчера он сломался, затопил комнату, вонял, но свекровь намерена еще его чинить((().
Я сейчас даже я пост не могу дописать, потому что приехала бабушка мужа из другого города и надо идти…

Читать дальше...

Расскажу про свою бабушку - она ведь свекровь моей маме :)

Блог им. Mia
До 16 лет я и не знала что у моей мамы такие проблемы с её свекровью — моей бабушкой.
Еще когда моя мамочка была молоденькой, у них с папой уже был мой брат и папа служил в армии, моя бабушка с дочерьми (золовками, их две) донимала мою маму. Постоянно наговаривала на неё, жаловалась папе на всякие мелочи. Я представляю какого было жить с этими тремя женщинами…

Моя мама увезла папу в другой город. Все было отлично пока бабушка жила далеко. Но 10 лет назад мы купили ей квартиру в нашем доме и перевезли её туда. В последнее время происходит какая-то жесть — папа по 5 раз в день ходит к бабушке (даже уезжает с работы) чтобы измерить ей давление и обсудить программы, которые она смотрит по телевизору… Когда я приезжаю к родителям, она постоянно говорит приходить к ней (что мол вдруг последний раз с ней видимся), дает мне конфетки как маленькой (это в 26 лет-то и при том что сладкого не люблю и не ем). С папой по телефону она разговаривает умирающим голосом, хотя мне доводилось слышать как она абсолютно нормальным голосом разговаривает по телефону с другими. Этим летом мы с родителями хотим улететь…

Читать дальше...

НЕ могу уже больше (((((

Блог им. Mia
Девочки, вот и я тут… Много раз заходила сюда и читала, становилось легче от того, что много таких как я…
Вобщем-то не произошло сегодня ничего страшного, тем более такого ужаса, что во многих блогах вы пишите.
У меня тоже отношения складываются с переменным успехом с семьей мужа и со свекровью.
Были очень сильные ссоры, после которых всегда я шла на примирение и унижалась, просила, вымаливала о прощении, абсолютно не чувствуя за собой никакой вины…
Живем мы в 4 комнатной квартире, я, муж, свекровь со свекром, и золовка (младшая сестра мужа)с мужем и дочерью… Конфликты у всех бывают, без этого никуда…
Сейчас мы с мужем активно копим на квартиру, так что съемную позволить себе никак не можем (хотя в последнее время я склоняюсь к тому, чтобы снимать жильё....)
У меня недавно была очень серьезная операция, после которой мне пол года восстанавливаться и нужно как можно меньше нервничать, но не получается никак…
Последней каплей сегодня стало то, что она отдала мною срезанные тюльпаны (срезала их для себя) жене старшего сына вчера, пока мы с мужем были в кино. Знаю что пустяк, но вот это стало…

Читать дальше...