Елена
Рейтинг
0.00

Елена

Свекровь все-таки нас развела...

Блог им. ELLE
Давно меня здесь не было… Столько всего изменилось, не знаю с чего начать… Поэтому сразу извиняюсь за сумбур и путаницу…
Отношения с мужем, теперь уже бывшим, давно уже стали портиться. В конце прошлого года я узнала, что у него есть другая… Он клялся и божился, что это ничего не значит… При мне позвонил ей и послал, куда подальше… А я, дура, простила.

Потом я боялась сказать ему, что беременна. Как только я пыталась заговорить о детях, он говорил, что еще рано, что не хочет детей… Я плакала и молчала… А еще каких-то пару месяцев назад он кричал, что хочет поскорее малыша, чтоб у нас была полноценная семья…

У меня началась жуткая депрессия. Я ничего не хотела, только плакала и все… Руки опускались, а от него ни помощи, ни поддержки, ничего не было. Человек даже мусор, пока под дверь мешок не подтащишь, не вынесет!!! Ногти стриг в комнате и кидал их нак ковер. Никогда не ходил со мной за покупками, все сумки я таскала сама. Ложился он спать позже меня, при том сразу отворачивался. Я его всем раздражала…

Я все-таки не выдержала и решила подать на развод. Это было в конце января. Он согласился.

Читать дальше...

Порча

Блог им. ELLE
Девочки, давно хотела написать, но как-то не доходили руки.

Началось все еще давно. Свекрище с детства увлекалась всякой магией и т.п. При том вредить любила, как она выражалась: «Поделом». Она не скрывала, что вместе со своей матерью сделала все, чтоб развести своего брата с женой. Кстати, успеха добилась, но не полностью-жена брата вовремя пошла к бабке и сняла порчу.

Мой муж изменился где-то месяца 2 назад. Его стало все раздражать: и я, и дом наш, и кошка. Потом у него стала пропадать память-он не помнил, что было сегодня днем, не говоря уже об утре. Он стал срываться на мне. Его не устраивало, что я не готовлю (а это далеко не так), чтоя зову есть на кухню (а он хотел есть возле телевизора… А сам на меня все время орал, если я так делала), не убераю (ха-ха 2 раза), в квартире воняет от кошки (это далеко не так), кролик — подарок матери его просто раздражал (я его, кстати, выходила!!!). Он вообще не обращал на меня внимания: как-будто меня не существовало!!! Но хуже всего было то, что муж стал как робот. Во всем. как будто у него есть программа, которой надо следовать. А если что-то выходит за рамки программы…

Читать дальше...

Муж стал похож на свою мать

Блог им. ELLE
На позапрошлой неделе мой благоверный решил меня порадовать — принес домой маленького крольчонка. Такого крохотного, что на ладошке умещается.Я была очень рада!!! Если бы не одно «но»… Как выяснилось, это не муж мой приобрел мне это ушастое счастье. А Свекра моя подкинула нам «презент»-декоративного кролика. При том все было обставлено так, что зверька она специально приобрела для меня, т.к. знает, что я живность люблю. потом выяснилось, что зайку ей самой подарили, а возиться с ним ей не хотелось, вот и решила она его нам спихнуть… В принципе, я не в обиде, кролька очень симпотичный, но зачем было врать…
Так муж мой все восхищался зайкой, какой он славный и т.д. Надо сказать, что в квартире у нас холодно, поэтому в спальне мы включаем обогреватель. Туда же решили перенести зайца-т.к. сквозняк для них смертелен. Сначала все было хорошо, но сегодня утром мой благоверный потребовал, чтоб я унесла кролика на кухню (где самая холодина). Я отказалась. Он мне заявил, что полностью солидарен с мамой своей, что животных надо любить на улице, а не держать дома. (у свекры в ее трешке нет ни то, что животных…

Читать дальше...

Что ей еще надо?!

Блог им. ELLE
Моя свекра сходит с ума… Медленно, но уверенно. Недавно мой муж поехал к ней-навестить «умирающую матушку». Пока был у нее, 2 дня, ни разу не позвонил. Я не стала звонить сама-я себя все же уважаю. Приехал злой как черт. Начал психовать прям с порога. Типа кошкой у нас пахнет!!! (см. слова его маман) Я стала защищать кошу. Потом он придрался к тому, что есть у нас нечего (суп, жареная рыба, тушеная курица с картошкой не считаются) А еще оказывается, я покупаю еду только котенку!!! А мы едим то, что ЕГО МАМА купила нам!!! Я пыталась все объяснить, но было такое ощущение, что я с разговариваю со свекрищем. В итоге, я стала собираться к своим родителям. Он стал умолять остаться поговорить. Мы поговорили… Он сознался, что все, что он мне наговорил-слова этой, простите, суки!!!
В том, что свекрище моя-тварь редкостная, я уже давно не сомневаюсь, но муж мой должен же иметь хоть каплю рассудка!!! Должны же быть хоть какие-то свои соображения!!! Он ведь признает, что его мать страдает психическим расстройством и все равно ее слушает!!! Блин, нах ему тогда своя семья, если есть мама

Читать дальше...

Ненавижу эту мразь

Блог им. ELLE
Девочки, меня аж трусит!!! Я готова ее прибить… Дело было так. Я уезжала на 3 дня в другой город — у нас что-то типа практики было. Взяла с собой ноут-бук, чтоб с вами и мужем быть на связи…
Первый день. Еле докавыляла до комнаты. Включаю ноут, в аське куча сообщений от мужа, типа: «Я тебя люблю, соскучился»… Я без капли сомнения ему отвечаю. Второй день. То же самое. Третий день. Тишина… Я не поняла. Пишу ему сама, не отвечает. Ну, думаю, может, с работы пришел и уснул… Ближе к 10 вечера звоню, нет ответа. Меня начинает колотить…
Еле-еле дождалась приезда в наш город. Выхожу из автобуса, а на вокзале меня никто не встречает, хотя благоверный мой знал, во сколько я приеду!!! Я ему звоню, а мне сообщают, что его телефон выключен… Нет слов, одни эмоциии!!!

Кое-как добралась я до дома. Открываю дверь квартиры и чуть не упала. По коридору ходит моя свекрище!!! Меня чуть не перекосило!!! я сразу спросила, какого х она здесь делает?! Она молча отворачивается от меня и заходит в комнату. Смотрю, муженек мой спит себе сном младенца. Рядом пустые бутылки из-под пива!!! Моя свекра без выпивки вообще жить не может!!!…

Читать дальше...

Когда же она угомониться

Блог им. ELLE
Моя свекра никогда не угомониться… На днях я с мужем немного повздорили. Он пришел с работы уставший, на нервах (у них грядут увольнения), я тоже приехала из универа не влучшем расположении духа. И слово за слово, мы погрызлись слегка. Тут звонит мужу свекра (она что чувствовала?!) и спрашивает все ли у нас нормально. муж рявкнул на нее и повесил трубку. Минут через 20 муж извинился передо мной, гармония восстановилась)))
Утро. 5:54 (я запомнила)))). Звонок на мобильный мужа. Свекра. Не здороваясь (видимо книгу по этикету все же подарю), спрашивает: «Ну, че, сынок, вы разводитесь?» Я чуть с кровати не упала. Муж ей отвечает: «А с чего ты это взяла, мама?» Она: «Ну, вы ж вчера поругались!!! Если вы ругаетесь, значит у вас не все хорошо. А если не все хорошо, зачем жить вместе и мучать друг друга...» (конечно, она ушла от мужа только потому, что он, заболев, не смог повесить зимой пеленки на улицу. А так он и готовил, и стирал, и убирал, и за детьми ухаживал… И маман моей свеклы терпел, а она еще та змеюка...)муж ее отправил спать дальше… На что моя милая свекра, как ни в чем не бывало, спрашивает: «А на Новый год ты один…

Читать дальше...

Свекра зажигает....

Блог им. ELLE
за последнюю неделю у нас столько всего произошло. Не знаю, с чего и начать… Попробую по порядку…
Звонит свекра мужу и спрашивает: «Ты ко мне когда приедешь?» Про меня, естественно, и речи не идет. Я не могу сказать, что я огорчилась. Муж ответил, что не знает. Свекла повесила трубку. У нее вообще норма бросать трубку посреди разговора (эт значит, что ее совсем переклинило). Обычно после таких звоночков, она утихомирится дней на 10… Но не тут-то было!!! минут через 15-20 звонит мне (НОНСЕНС). Я аж от шока трубку подняла. Тут вопль в трубку такой, что я думала, оглохну: «Какого х я не пускаю сына к мамуле родной»… Я специально ставлю на громкую связь и подхожу к мужу. Мы молча слушаем. А она распинается, какая я мразь, что муж мой подкаблучник и тряпка, живем мы как свиньи (мы так и не поняли, к чему это было сказано) и т.д. и т.п. Выговорившись, свекра как ни в чем не бывало говорит: «Мое имя, милочка, позови, пожалуйста, моего мальчика». Тут муж мой елейным голоском говорит: «Сейчас позову, мамуля...» Она трубку опять бросила. Мдаааа… у тети явно крыша уехала… окончательно…

В эту пятницу прихожу я домой…

Читать дальше...

Классификация свекровей (нашла в инете)

Блог им. ELLE
Свекрови бывают разные, это — научно доказанный факт. И различаются они не по возрасту, ни по весу, ни по другим каким антропометрическим показателям. Основное в различиях между представительницами разношерстного племени свекровей — процентное содержание особого фермента свекровности (ФС). Сей чудо-фермент — загадка природы, науке о нем известно крайне мало. Доказано лишь, что его активное выделение в окружающую среду начинается, когда сын приближается к брачному периоду.

Полевые исследования подтверждают, что фермент этот избирательно токсичен — направлен на полное уничтожение невестки и повышения уровня конфликтности в семье. Из относительно полезных побочных эффектов можно выделить рвение в воспитании блохастой болонки, стремление приложить к груди сыночка и маниакальную тягу к уборке, садовым работам и стандартизации.

Таким образом, выделим основные типы свекровей по содержанию ФС.

1. Язва. По содержанию ФС этот тип лидирует. Внешне определить очень просто: сухенькая, не по возрасту морщинистая женщина. Предпочитает темные и ядовито-кричащие оттенки, например…

Читать дальше...