С ним только из-за денег


До того, как я переехала жить к любимому,  у меня была хорошая работа (зп 35-40, для моего возраста и города это хорошо). Но времени мне хватало только на то, чтобы учиться, работать, иногда спать. После переезда,  мч настоял на моем увольнении, пообещал оплачивать университет (а это 200 тыс в год!), сказал,  что я не буду знать нужды.<cut>.Я не настаиваю на покупках, лишнего  не прошу, да и тех денег, которые он мне дает,  мне хватает с лихвой. Все было бы хорошо, но, как только мы ссоримся, он называет меня меркантильный и кричит, что я с ним только из-за денег. Когда я собираюсь выходить на работу, опять  говорит: «мне для тебя ничего не жалко, пока учишься, не стоит тебе работать, а потом видно будет».  Вроде ничего на меня не жалеет,  подарки дарит, если мне что-то нужно, я даже не прошу, сам покупает. Но как в ссору, так «Меркантильная сука».  Через месяц на учебу, любимый на словах готов оплачивать, а я не знаю брать ли эти деньги. Или лучше вывернуться на изнанку и заплатить самой, но тогда с мч мы вообще видеться не будем, это испортит наши отношения.  Не знаю как поступить, и стоит ли что либо продолжать……

Читать дальше...

Мама умнее, а я просто приложение к ее сыну

Знаете такой анекдот: «Если второй муж бьет по роже, то возможно дело не в муже, а в роже».
Впрочем, это рассказ будет не о муже и не о домашнем насилии. Речь пойдет  о роже, не моей, свекрови.  Фигурально конечно выражаясь, не дай Бог обозвать ее лицо таким словом.
Когда мама приехала к нам первый раз (а живет она в Европах), ничего не предвещало беды. Она была мила, дарила подарки, давала советы. В одной из бесед мама рассказала историю о своей старшей дочери, назовем ее Д. Та в молодости  вышла замуж за ужасного мужчину. И, как  мама не пыталась отговорить ее от этого брака, прожила с этим мужчиной двадцать лет.  В 40 лет любовь Д к мужчине увяла, она нашла себе другого, еще более ужасного. Мама была рада, что Д развилась со своим первым мужем (мама ждала этого все 20 лет), но была опечалена новым ее выбором. К слову мужья Д не пьют, не бьют, хорошо зарабатывают. Но это лирика.<cut> 

Ко мне мама напротив, отнеслась хорошо.  Часто ездила к нам в гости, всегда оставалась на ночь. Дом у моего мужчины, назовем его А.,  не достроен, поэтому все спали в одной комнате. И все было бы хорошо, но из-за своего возраста…

Читать дальше...