помогите разобраться

Блог им. lerochka
Девочки всем привет. Помогите мне пожалуйста действия свекрови. Мы с мужем наконец то два года назад купили квартиру и уехали из квартиры свекрови. Мы с ней с самого начала не любили друг друга. К нам она никогда не ездила и не просилась в гости. Но вот год назад у нас родилась доченька и вот тут то началось! Постоянно просится в гости мне сообщения пишет как она нас всех хочет видить. До этого она мне ни разу не писала и не звонила. И вот у меня назрел вопрос. С чего это она вдруг захотела нас видеть и начала со мной общаться? я думаю это из за того чтобы видеть мою дочь. Она была у нас раза три но моя дочка даже на нее не реагирует и к ней не подходит.
10 комментариев
видимо хочет перед подружками понтануться!!!
Редиска
А Вы не допускаете мысль, что Ваша свекровь просто хочет общения с родной внучкой? По-моему, это нормально, когда бабушки общаются со своими внуками.
 Мы с мужем наконец то два года назад купили квартиру и уехали из квартиры свекрови.

Начало многообещающее))))))
Мы с ней с самого начала не любили друг друга.

Всё логично и традиционно
К нам она никогда не ездила и не просилась в гости.

А вам так хотелось её видеть и как можно чаще?))))))))
Но вот год назад у нас родилась доченька и вот тут то началось! Постоянно просится в гости мне сообщения пишет как она нас всех хочет видить. До этого она мне ни разу не писала и не звонила. И вот у меня назрел вопрос. С чего это она вдруг захотела нас видеть и начала со мной общаться? я думаю это из за того чтобы видеть мою дочь.

Вы, в общем-то сами ответили на свой вопрос — видеть она захотела не столько вас, сколько малышку. Это (ВНЕЗАПНО!) её внучка. Или вы думали, что, съехав от свекрови, вы просто вычеркнете её из своей жизни?
Она была у нас раза три но моя дочка даже на нее не реагирует и к ней не подходит.

Три раза за год? Да она просто заколебала вас своими визитами))))) Девочка не реагирует на неё, потому что плохо знает. Это поправимо)))
lerochka
здравствуйте  Иланг-Иланг, я бы с вами полностью согласилась, но есть одно Но. будучи еще беременной моя мама ей сказала что скоро будем в внучкой сидеть, на что она ей вполне серьезно ответила  что ты и будешь сидеть а я за бесплатно не буду кто мне бдет за то что я сижу деньги платить? да и поживя с ней вместе  3,5 года, она столько оскорбляла и меня и мою семью, что я ее уже давным давно вычеркнула из звонй жизни да и сын ее не особо жаждет видеть. сколько раз я ее приглашала, на что мой муж мне же и говорил вот и сиди сама с ней зачем ты ее зовешь.
lerochka, одно дело сидеть с внучкой, а совсем другое — навещать её время от времени. Кстати, никто и не обязан с вашим ребенком сидеть. Вы же для себя её родили.
Её внучка — это часть её семьи. Как бы она ни относилась к вам и вашим родным, в жилах вашей дочери течет и кровь вашей свекрови. Вы можете сколько угодно вычеркивать свекровь из своей жизни, но из жизни вашего мужа и вашей дочери вы её вычеркивать не имеете права — они сами это сделают, если захотят. Вполне возможно, что ваш муж не горит желанием общаться с матерью, но девочка ваша ещё слишком мала для того, чтобы сделать выбор. Она пока ещё не ссорилась со своей бабушкой, и бабушка, насколько я понимаю, именно внучку ещё не оскорбляла. На каком основании вы хотите запретить им общаться?.
я думаю, что рождение ребенка для нее хороший повод возобновить общение с семьей сына. може быть ей до этого было неудобно звонить, или же гордость не позволяла, а рождение ребенка весомый повод.
galaktika
на мой взгляд все очевидно: ей нужно перед всеми знакомыми похвастаться какая она прекрасная бабушка: если принесет ребенку конфетку (она кормит-поит, а родители неумехи, приходится всему их учить) или погремушку (задарила развлекалками т.к. у ребенка 1 игрушка) и т.д.
А то непорядок, подруги спрашивают как там твоя внучка, а ей и ответить нечего, вернее есть вариант — невестка сволочь не дает внучку увидеть — злыдня.
Ну и плюс пошарить по вашим углам и пронюхать своим носом что да как в ее квартире (ведь квартиру сына купил, сын — ее, а значит и хозяйка в квартире тоже она) и потом тоже хвастаться, как она хорошо и правильно сына воспитала, что он только благодаря ей купил жилье

просто сужу по своей
Последний раз редактировалось
lerochka
галактика я с вами абсолютнно согласна полностью а насчет квартиры деньги далм мои родственники. когда у нее просили помочь добавить немного она сказала что денег у нее нет.а все что она подарила я раздала своим подругам.у нее еще есть двое внуков от старшей дочери вот пусть их и воспитыает
С мужем обсудите вопрос. Если ему все равно, не пускайте. Внучка, не внучка… Она бабушку не знает, может, оно и к лучшему. Мало ли что свекра маленькому ребенку про вас наплетет.
Marinka76
Может одичала одна без Вас? А может решила наладить отношения?  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.