Разговор тет-а-тет

Блог им. lisichka0
Читаю все ваши истории уже несколько дней, и все же решила поделиться своей самой обычной историей. С молодым человеком встречаемся меньше года, скоро свадьба. С его родственниками я как-то быстро познакомилась, причем, естественно, больше всего переживала, понравлюсь ли я его маме. При знакомстве понравилась. и я посмотрела на маму, ну божий одуванчик- человек верующий, добрый, детей своих очень любит и помогает. Но не тут-то было. ПЕрвым звоночком стала ситуация с музыкой (мы ее в машине громко слушаем и совсем не то, что нравится ей, и это вообще неуважение к старшим, кстати, неуважение к старшим-это любимая ее фраза по всем причинам). После того, как мы не поставили ее стаса михайлова (даже просто потому что в машине такого диска не было), она очень обиделась, причем не на своего сына, в чьей машине мы собственно и ехали и чью музыку слушали, а на меня. Я проигнорировала эти обиды и дело замялось.  И вот решили мы с МЧ пожениться. Прехали обсудить свадьбу, и тут мама моего МЧ (даже свекровь не могу ее назвать) хочет со мной поговорить тет-а-тет, причем сыну своему она об этом сообщает и мы с ним дружно решаем, что она хочет загладить тот «конфликт» с музыкой. сажусь я рядом с ней, и она мне выдает: «у меня есть ТРЕБОВАНИЯ к тебе, как к моей будущей невестке… ты должна быть для моего сына… и т.д. и т.п, и ЕСЛИ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ соответствовать этим требованиям, то у тебя еще ЕСТЬ ВРЕМЯ ОТКАЗАТЬСЯ от свадьбы»!!!!!!!!!  я просто охренела от такой речи… я, конечно. обратила внимание, что она привыкла похожим образом разговаривать со своими мужчинами, но в свой адрес  такого не ожидала… она мне много чего сказала в таком духе, я сидела в таком шоке, что многие ее речи прошли мимо меня. но слова: «мой сын все равно меня любит и будет любить больше, потому что я его мать, и мы с ним всегда были очень близки, и уж я-то знаю, какую музыку он любит слушать!!»,-запали в мою душу надолго. после этих откровенностей я вышла без всяких эмоций. я не знаю, откуда во мне взялось столько мужества, чтобы промолчать, хотя сколько в моей голове крутилось гадостей… я наедине рассказала в мягкой форме своему любимому о случившемся. он сам был в шоке, и я (дура наивная) подумала. что он меня поддержит, как-то поговорит с мамой, чтобы больше такого не говорила. но на следущий день он позвонил своей обожаемой маме, чтобы она ему рассказала о нашем разговоре, а она ему сказала, что мы помирились и я все поняла, как надо себя вести. и он потом мне сказал, чтобы я не накручивала, ведь мама НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ИМЕЛА ВВИДУ.
  и вот до свадьбы осталось 2 месяца, а я каждый день сомневась, стоит ли связывать жизнь с такой семьей. ведь я люблю его, но я знаю, что он никогда не сможет сказать ей: «это мой выбор, и я не хочу больше слышать ни одного даже намека на плохое слово в ее адрес ».  
дайте совет: есть ли шанс изменить его мнение о поступках и высказываниях матери? станет ли он когда-нибудь на мою сторону? 
74 комментария
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.