Заботливое мамо

Блог им. Minni
На днях у мамо поломался пылесос. Она ж к сыне — купи!  Мой жених ответил, что «за 3 месяца до свадьбы ему есть куда деньги деть. Пылесос она сама себе может купить» Я с ним согласна. Тем более что  после свадьбы мы будем жить на сьемной квартире и  там нам  тоже понадобится   много всего и пылесос в том числе) Поэтому логично, что  мамо купить себе сама технику, а мы себе сами.
Может кто помнит, но наше мамо против нашей свадьбы. Ну не нравлюсь я ей.   Мы жили три года с ней вместе, но 4 месяца назад у нас произошел конфликт и я съехала к своей маме. моей семьей не единожды поднимался вопрос  -  с каким же лицом свекровь придет на свадьбу и как себя будет вести? Как  будет  смотреть в глаза молодоженам?
Так вот. После эпопеи с пылесосом, через несколько дней   она заявляет " мы тут  с твоей сестрой посоветовались — раз у вас так туго с деньгами, то   давай я,  и твои сестра с мужем только в ЗАГС придем, а на банкете не будем? Уже ж экономия")))
 Я вообще то в душе только за! Да и пока обида во мне еще полыхала после конфликта с ней — а сама настаивала " ноги твоей матери там не будет". Но сейчас то я понимаю, что   жениху будет очень неприятно, если    во время свадьбы, среди моих родственников он окажется  как сирота, один.
Кстати, моя мама    предлагала  помощь материальную   — оплатить   банкет за гостей с нашей стороны.
Думаю, если бы  свекровь действительно хотела бы помочь — то  тоже бы предложила денег ( ой, что тут сейчас начнется… сразу  скажу, что денег  мы ни у кого ни копейки не взяли. Написала просто для примера — как поступили мои родственники). А раз она предпочитает просто  отсутствовать на банкете — то  это обдуманное решение, а  " вам для экономии" — просто отмазка.
 
27 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.