Сил моих больше нет

Всем привет. Пишу сюда, потому-что не знаю, что мне делать, посоветуйте… Начну с самого начала: 6 лет назад познакомилась с парнем, он находился в заключении, год прождала — дождалась. Начали жить у меня, через год родила замечательного сынишку, отношения с мужем лучше и не придумаешь, только вот свекровь жизни не дает.
 С самого начала, я ее видела 2 раза, вроде хорошая женщина, а когда он домой вернулся началось, ей нужны только деньги, квартира, чтобы мы ее содержали. У нее кроме него больше никого нет, только все это было с злостью и ненавистью на меня, «Якобы, я забарала ее сына», после рождения у нас ребенок попал в реанимацию — зачем вы его спасали, вам что денег не на кого потратить, у вас есть я, вот такие слова я услышала вместо поддержки. Когда я ходила беременна меня, и моих детей проклинали, и желали им смерти. Было очень много плохого, муж перестал с ней общаться вот уже 3 года, мы ее даже не видели, у нее 1 единственный внук, которого она ни разу не видела. Мне ее по человечески жаль  (одинокая, старая женщина), но с своей ненависть ничего сделать не могу. Я неоднократно пыталась с ней помириться, но в ответ только маты и оскорбления нас всех. Не знаю что делать, пытаться помириться или плюнуть и забыть, переживаю, что муж после ее смерти обвинит во всем меня, хотя все видел и слышал сам, и не общаться было его решение. ПОМОГИТЕ…
48 комментариев
Не надо думать за мужа: обвинит-не обвинит. В чем Вы хоть виноваты перед свекрой/мужем? Предприняли пару попыток и будя. Пусть она своей желчью одна питается. Не рвите себе душу из-за неё. Не надо. 
galaktika
млять!!! какое нафиг общение, она рекомендовала вам вашего сыну фактически убить (неоказание мед.помощи), какого хрена она тогда своего не убила!!! я бы даже на пушечный выстрел ее к себе не подпустила, и плевать что муж-сын на вас может обидется!!! я бы в ультимативной форме сказала что с человеком который желает смерти мне и моим детям никогда общаться не буду, он для меня умер. А ваш муж не предполагает что ЭТО ОНА ВАС ОБИДЕЛА такими проклятиями особенно вашего ребенка Обвинит он… видите ли… пусть себя обвиняет
Enamorada
Я тоже слегка ох… нела! Вы после всего бежите мириться? Вы вообще ребенка любите? А себя?
Anny
Вот с этого все и началось, она оскорбила моего старшего сына, от первого брака — ублюдком, и я ее ударила, защищая себя и ребенка, может не надо было так, но сорвалась, в чем себя и виню
ппц. а я вам верила…
Anny
То есть вы считаете, что мне надо было промолчать, когда моего ребенка, которого кроме меня защитить не кому, оскорбляют. Я на оскорбление меня всегда молчала, а тут моего сына так… Я не оправдываюсь, в этой ситуации есть моя вина, но я сто раз просила прощения и предлагала начать наши отношения с ней с чистого листа. В ответ на это она звонит и говорит, что отравиться, мы приезжаем к ней. а она мне «Я тебя убью, ты у меня сына забрала» при этом с ножем в руках. Мы живем в другом городе, полтора часа дороги, были такие ситуации когда приезжаем поздравить с 8 мартом, дарим цветы, а она у нас на глазах их в мусор выкидывает, такое г… о она не любит. Пытались помогать продуктами — привозим, а нам это г… о пусть твоя семья ест, хотя сама не работает ни где, живет у родной сестры уже 15 лет, и они ее содержат, Многое было… Сейчас то как решать, и как поступать по отношению к ней. Ее сестра говорит нам, чтобы мы ее забирали к себе, она не может больше ее содержать, у нее своя семья
mololara
Я думаю, надо забрать. 
Она явно вам ещё не все сказала и сделала, что хотела бы. 
Ну уж дайте ей эту возможность, не жадитесь. 
Уважьте старушку. Она, может, этого всю жизнь ждала, чтобы такое терпило найти, а тут вы как раз подвернулись со своими детьми.
Я думаю, надо брать.
Нет. После написанного вами, я считаю, что вы тролль. Потому что живые люди, которые понимают, что жизнь одна — такое не простят ни за что.
Anny
Вот и я не могу простить, но где-то в глубине души, грызет червяк, правильно ли это. Ведь все имеют право на ошибки…
из-за кого вы так себя мучаете? Из-за человека, которыйпроклинал вас, ваших детей, который ОБВИНИЛ вас в том, что вы спасли ребенка вместо того, чтобы дать денег ей? Вы с ума сошли? Перед КЕМ извиняться? Перед той ТВАРЬЮ? А если бы она у вас деньги забрала, которую вы потратили на спасение ребенка и не спали бы его, что тогда? Тогда тоже извиняться бы к ней шли? Да вы что такое вообще говорите? Да забыть про нее, забить и при встрече переходить на другую сторону улицы, нет её для Вас и не должно быть!
Не понимаю причину, которая вас гложет. Вы действительно чувствуете себя в чем то виноватой, ответьте себе честно самой на вопрос, за что вы себя вините? Может вам кто-то навязывает эту вину?
Какой совет вы ждете? Как помириться с мамо? Даже «мамо» ее называть — рука не слушается писать. Зачем вам мир с ней? Муж страдает что ли? И все таки почему вы так уверенны что ваш муж может обвинить в ее смерти вас? Откуда вообще такие мысли???????
Последний раз редактировалось
Anny
обвинит не в ее смерти, а в том что он потерял ее как мать и человека, в моральном смысле
Anny
Последний раз редактировалось
Anny
Последний раз редактировалось
Если мужчина нуждается в маме и хочет общения с ней — жена  ему не помеха. Подтверждением тому — многочисленные топики на этом сайте.
Если он НЕ хочет — это его решение и его выбор. А вы тут вообще не причем
Anny
Виню себя за то что не смогла прожевать и промолчать, а он в последствии выбрал семью, и не захотел с ней общаться. Если бы я не так яро среагировала, то может у них было-бы хоть какое нибудь общение
Вы не виноваты за чужие ошибки, глупость и злость. Не перекладывайте на себя ответственность за ее поступки. Можно подумать, что муж принял свое решение под дулом пистолета… Вы сделали все правильно, а она заслужила того, чего заслужила и все! Мне кажется вам нужна профессиональная помощь психолога.
Maxon
Да он у вас просто молодец!!! Что выбрал вас!!! Радуйтесь!! 

Вашей вины здесь нет. Не хочет она общаться не надо.  Было бы предложено
зачем вы его спасали, вам что денег не на кого потратить, у вас есть я, вот такие слова я услышала вместо поддержки
С ума сойти. Вы вообще понимаете что пишете? Таких людей нужно вычеркивать раз и навсегда из жизни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не пытаться " понимать ее чисто по человечески". Просто считайте, что ваш муж сирота
Последний раз редактировалось
Anny
Всем спасибо, а то я уже думала, что монстр — это я, и просто не могу понять порядочную женщину из-за своего стервозности
да какая из неё порядочная женщина))))
galaktika
как какая??? самая что ни на есть порядочная, архипорядочная, прям агнец божий
galaktika
вот жеж стерва какая, посмела своего сына спасти вместо того, чтобы постороннего человека ублажать и содержать. Автор, кто же вам внушил всю эту ересь про вашу какую то там мифическую и за уши притянутую вину
Господи, даже слов нет. Вы меня простите, но нельзя же позволять так об себя ноги вытирать.
 
«зачем вы его спасали, вам что денег не на кого потратить, у вас есть я»- после вот этого ДОСВИДОС НАВСЕГДА, не за чем Вам рядом такие люди. Нужно себя беречь, а она-то проживет. Таких людей энергетическими вампирами называют, они никогда не болеют потому что им на всех все вокруг себя плевать. Вот уж о ней можете не переживать и себя ни в чем не винить.
polina13
автор жертва по жизни, это не лечится. достаточно истории. как она вышла замуж (вышла ли? небось ГБ) за зека. которого «дождалась» из тюряги. продолжайте в том же духе.
Минуточку. Вот не нужно тут этих выпадов. Мы не знаем ситуацию.
Anny
 извини конечно, но замуж вышла по большой любви, и уже вместе 6 лет, а то что он Зека это не минус человека, просто так сложилась жизнь,
Золотце
Троль пожаловал?
Уж очень фантастическая история и очень надуманные переживания. И эти фразы:
после рождения у нас ребенок попал в реанимацию — зачем вы его спасали, вам что денег не на кого потратить, у вас есть я, вот такие слова я услышала вместо поддержки.
и слдом:
Виню себя за то что не смогла прожевать и промолчать, а он в последствии выбрал семью, и не захотел с ней общаться.
Та, ладно! Я, конечно, не Соллертинский, но почему-то не верю ))
Anny
Верить ли нет, Вам конечно решать, я сюда за советом пришла, а не доказывать что-то, Сколько людей, столько и мнений
Марина я (MariK)
Станиславский)))
Золотце
Точно! ))))))))))))))))
Chainik
Мне бы такое сказали про моего ребенка — я бы в рожу плюнула и кирпичом растерла, а вы еще свою вину ищете. И если муж после такого еще обвинять в чем-то будет, то и ему бы не поздоровилось. Я человек мирный, терпеливый, но есть вещи, за которые сразу надо жестко расправляться, а у вас как раз такие вещи и происходят.
Самая счастливая
Если вы не тролль ( что скорее всего), то вы сами выбрали себе эту жизнь. Подождите вы еще и от муженька дождетесь чего-нибудь. Тюрьма она ломает.
Anny
Тюрьма ломает слабых, и мы собрались не мужа моего обсудить, я не поэтому поводу мнением людей интересовалась, а по поводу свекрухи. У Вас такое мнение из личного опыты, если да то мне Вас искренне жаль, очень много мужчин — козлов, которые не были в тюрьме, и наоборот там, не часто правда, но все же есть мужчины в полном понимание этого слова.
Самая счастливая
Так не надо было писать, что он ЗК. Жалеть меня не надо, т. к. меня сия участь миновала (читай хватило ума не вступить в эту грязь). А у тех которые вышли из тюряги реально мало святого в жизни 
Anny
Ты видно многих знаешь, раз делаешь такие выводы, а от сумы и от тюрьмы не зарекайся у тебя еще вся жизнь впереди. Мне действительно тебя жаль, раз ты людей судишь по стадному принципу, а не по поступкам. Я написала, сто он ЗК для того чтобы понимали, для матерей, дети которые такое прошли, главное чтобы они были счастливы, но не для моей свекры…
Самая счастливая
Ага, многих знаю. Почти каждый день по телеку смотрю, что ранее судимые прЫнцы вытворяют. И, знаете, если вы выносите личные ситуации на открытый форум, то будьте готовы к тому, что вас не только будут гладить, жалеть и защищать, а также еще возможно другое мнение. Вот мое мнение другое — имею право. 
ЗЫ: мы уже на «ты»?
FoxPow
Самая счастливая, это наверное последствия проживания с мужчиной из мест не столь отдаленных. Вот почему то принято у них всех называть на ТЫ. Ну это лирическое отступление....
А вообще у меня отчим тоже когда-то сидел (не за убийство, за кражу еще в довольно юном возрасте сразу после армии). Так вот, нормальный человек, всегда всем помогает, да и нас, по сути, с братом вырастил. Никогда руку не поднимал ни на нас, ни на маму. Руки золотые, не запойный. Вообщем согласна, что тюрьма, конечно, ломает, но всё равно всё зависит от человека. Ну и, конечно, от статьи зависит.
А вообще в нашей стране действительно от тюрьмы не зарекайся… Презумция невиновности, к сожалению, не работает…
Последний раз редактировалось
ananas
А я ненавижу зеков, я как мент, когда их вижу прям в глазах ненависть..
Их сразу видно, тюрьма ломает..
 
Anny
Самая счастливая, на ты мы перешли судя по вашему выражению (читай хватило ума не вступить в эту грязь).., так что почитайте как вы сами обращаетесь, прежде, чем делать замечания. Хотя действительно каждый имеет право на свое мнение, и может быть когда-нибудь, оно у вас поменяется. Я раньше так же как вы считала, но со временем изменила свое мнение. Согласна с вами, что достаточно людей из МЗ котрые не достойны нашего внимания, но бывают исключения, которые достойны уважения — это из личного опыта
Anny
Знаете действительно все зависит от человека, кого то она ломает, а кого то наоборот развивает и закаляет, все зависит от самого человека. (У моего супруга свой бизнес), и люди которые с ним работают, даже не догадаются о его прошлом, он умеет общаться на довольно высоком уровне, поддерживая разговор, как в литературе, так и в искусстве. Человек если сам хочет, развивается  в любом месте и любое время было бы желание
ananas
ну, я не сомневаюсь...
просто у нас с вами разный опыт, вы в загсе, я в другом месте.
Вы имеете право считать так, а я так... 
Так что урок, зеков ненавижу, глаза у них одинаковые...
Anny
Просто надо иметь желание поглубже в них посмотреть, можно много хорошего  у некоторых увидеть, хотя многое зависит от статьи. Человек который получил срок за убийство или изнасилование, не в счет, за таких даже писать противно, А право на ошибку есть у всех...., главное чтобы человек понял свою ошибку
Anny
ananas
ну, правильно.
вам уже много советов дали, один из них:
странная вы из вас мазохизм так и прет.
Я так думаю вы просто боитесь что через год другой вам за маму морду бить будут, я думаю это ваш самый страшных страх..
Но даже если это так, это же не значит что эту дуру надо терпеть
Anny
А в чем странность тоsmile? Я прсто стараюсь себя поставить на место другого человека, у самой 2 сына, не знаю какая свекровь буду, но точно не такая как у меня. И на месте мужа я бы точно не захотела быть. А знаете, мне когда то сказали, что имя Анна — это диагноз, нам всегда, всех жаль. а по поводу «через год другой вам за маму морду бить будут» мне не страшно, я самодостаточный человек, независимый не от кого, если не дай бог что-то подобное позволит себе, сразу вещи в зубы и бай-бай, просто не хочется из-за нее терять семью, Я всем по жизни довольна кроме наличии свекрови
polina13
так у вас по ходу проблем-то и нет, свекровь далеко, муж с ней не общается, ну живите и радуйтесь. поныть захотелось, нашли причину. не свекровь надо жалеть, а детей своих- нафиг им такая бабушка. если муж, как вы пишете, может потом в чем-то обвинить, это значит лишь, что он манипулятор и вы об этом знаете- иначе с чего бы ему вас обвинять, если он сам с ней не общается??? странно очень выглядит ваш топик, поэтому и реакция такая. в общем не ищите проблем себе на голову.тем более она не горит желанием общаться с вами. не жизнь у вас, а малина.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.