Дилинь-дилинь!!!! Вам сообщение)))

Так, девоньки, у кого двое и более детей, расскажите как восприняла новость о втором, третьем,… ребенке Ваша свекра? 
Мы вот с мужем оооочень стараемся забеременеть. Назрел вопрос: как сообщить-то потом? Или может пусть он сам скажет без меня? Мамаха моя в курсе наших стараний и адекватно восприняла. А вот за свекру поручиться не могу. Она всегда говорила, что одного ребенка более, чем достаточно.
Почему спросила у Вас — не хочу лишний раз нервы себе трепать. К слову мне 29, мужу 32)))
32 комментария
Кристинка
да так и скажите, что беременны, может она и не будет делать козью морду.  Да и потом, беременной женщине стараются не говорить гадостей, не накручивайте себя раньше времени.
уже накрутила)))) Боюсь, пипец! Хотя и живем отдельно и не зависим, но ведь негатив всегда неприятен. Дочке запретила говорить, когда она у свекры гостит, что мы ей братика подарить хотим — молчит пока)
Кристинка
Маша, если что, держите в кармане дулю, это будет Вас веселить, и негатив тогда будет только у нее.
а зачем вам угождать ей? Не могу понять вот… Захотели — родили, она-то причём?
да не угождать же! Захотели — понятно, но онажебабушко все таки, не хотелось бы ругаться. Я где-то читала — смеялась. Одной женщине после рождения пятого ребенка свекра подарила коробку презиков и противозачаточных, а также вибратор)))) 
Просто хочется, чтоб все по-человечески, чтоль было. По доброму.
Кристинка
а муж знает о Ваших страхах?
А то, сам боится))))))) Но пока сказал не говорить, вот как дело будет сделано, тогда скажем)))
А как хочется, девочки, как хочется!!! Щечки, пяточки, памперсы))))) И доооооооома сидеть, дооооооооома))))
Кристинка
ясно, тогда его однозначно нужно засылать первым, он-то уж точно с негативом справится, как мужчина.
Это да, он тренированый, он же со мной живет как-никак)))))
то есть, если она окажется резко против, то вы сразу же передумаете рожать второго?
Нет, конечно))) Мы давно хотим второго. Муж меня поедом съел уже.
Я по сути своей дипломат и жизнь меня до сих пор не научила, что не делай добра — не получишь зла. Хочется, чтобы вокруг гуляли пони и какали бабочками)
Короче, пусть муж разбирается, сообщает и нервы треплет. Мне насрать. Буду делом заниматься)))
 
у меня тоже так раньше было, когда хотелось, чтобы все были тобой довольны))) Но потом я поняла, что даже хорошо для некоторых быть плохой — кому надо всё равно меня будет обсирать, что бы я ни делала)))
lisichka
ай, нашла о чем думать. вот когда дело будет сделано, тогда и задумаешься, хотя тебе тогда будет пофиг на кислую морду грымзы, ты будешь просто счастлива. есть вероятность, может небольшая, что она обрадуется))
Ella_F
Зачем вам вообще говорить? Если видитесь живьем, то сама живот заметит на позднем сроке. Зачем вам лишние факторы воздействия?
Arabika
а почему вы переживаете то, что скажет свекра? какая разница? вот тоже проблема… можно вообще ни чего не говорить. это дело каается только вас с мужем- сколько детей рожать. Вы что ее боитесь? Так вы как бы люди то взрослые. Так что забейте на нее и живите в свое удовольствие :) Узнает о беременности- ну да, беременны. Самое главное свои нервы берегите. Это не ваша мама. Пусть с ней муж если что разговаривает.
а какая вам разница, что и кто скажет??? Вы семья, вам и решать.
Lool
Моему 1,5 года, сейчас опять беременна. С мужем очень хотели погодок, но раньше не получилось. Первой сообщили свекрови...laugh Она так расстроилась… ппц. Сейчас все нормально(месяц прошел с того момента), гоняет меня по врачам)) Единственное… Она почему-то решила, что старший переедет к нейhoho Ага, щас)))
Puzatik
Откуда у них вообще могут возникнуть такие нелепые мысли?=)
Знаете, я когда забеременела — на 2-м курсе училась, на 3-м родила. Моя мама говорила, что все, капец, теперь учиться не будешь, институт бросишь. Однако, вопреки её пророчествам, я закончила институт одной из лучших студенток с красным дипломом. Мама не вспомнила, что сама родила меня на 1-м курсе, а потом, когда мне было три месяца — отдала бабушкам в другой город. 
Обидно, что моя же мать меня не знает. Она не знает на что я способна, что у меня в голове, не имеет понятия о моей жизни.
Сейчас моя младшая сестра сдала сессию. Учится на 3-4. Ничем не обременена. Так мама моя со слезами на глазах от радости купила ей планшет.
Но ведь сестре куда сложнее учиться на платном щас, чем мне тогда на бюджете, на стипендию, с грудным ребенком и без помощи.
Обидно, да, но я ей этого не скажу. Просто потому, что меня она не так любит как сестру (она сама сказала однажды), и понимать меня не обязательно. Как-то так
Puzatik
Мне кажется у каждого могут быть обиды на своих родителей.У меня есть вопрос который ну наверно никогда не смогу задать, сколько раз собиралась и каждый раз ком в горле и слезы подкатывали и я понимала, что не хочу, чтобы она меня такой увидела с этими слезами-соплями, итак ее вина в некой ситуации есть, а тут я ей напомню, да к тому же больнее сделаю тем, что покажу СВОЮ боль.Поэтому молчу.Как смогу без слез спросить-спокойно спрошу.Но прошло с той ситуации уже 19 лет, так что…
Lool
В свое время она так своего сына на бабушек спихнула. Она была молода — хотелось погулять, потом проблемы с мужем, новый мужчина и т.д и т.п. Теперь хочет на внуке наверстать упущенное. Какая жаль, что я ребенка для себя рожала, а не для нееlaugh
Puzatik
Ахахах, как жаль=)))))))))))))))))))
Tanusha86
Автор, а вы как решите в гости с прекрасной новостью приехать к свекре, прихватите шампанского, коробочку конфет, перевяжите красным бантом  пакетик с содержимым (можно для пущей радости открыточку о прибавлении в семействе ей положить в пакетик, чтобы поняла, какой новостью вы приехали к ней поделиться).  Во всяком случае лично я бы именно так и поступила)и когда было б месяца 3 беременности)).
Scarlett
Маша, Вас понять, конечно, можно, но мне кажется, что Вы слишком рано заволновались.
Я думаю, что сказать надо будет и как можно раньше — иначе обидится и наживёте себе врага на всю жизнь.
Вполнне возможно, что свекровь даже очень хорошо воспримет вашу новость — то, что она считала и думала раньше, в отношении детей — может быть не актуально на сегодняшний день.
Удачи Вам!)) 
 
Девочки, я в своем расказе о мамашке писала про фразу: ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ, но НА ЧУЖОМ ПОДОКОННИКЕ. А раз поймала момент и поржала над его мамашей! Эта женщина отдала мне свою кошку (КОШКЕ 12 ЛЕТ! и эта кошечка срала моей свекровушке будующей на постель, за что я ее искренне люблю! Кошка 2 года трепала нервы МАМО). Так вот, кошечка за 12 лет жизни ни разу не испытала радости любви, и улицы. Я помогла ей с этим, выпускаю гулять. Смотрю в окно, и 2 дня наблюдаю, как вокруг кошки трется кот. На 5 день жизни кошки у меня, звонит МАМО, узнать как дела. Мы едем с милым в машине, я с ней обо всем поговорила, и так с радостью выдаю: НАДЕЖДА НИКОЛ-А, А У НАС СКОРО БУДЕТ ПРИБАВЛЕНИЕ!!! Не знаю что было на том конце… заикание, дышание, чихание, кашление, пердение… Но от эффории я даже не помню что она несла))))) Естественно я говорю у кошки! Мама расслабилась, выдохнула и сказала: СЛАВА БОГУ, Я УЖ ДУМАЛА У ВАС! Настроение я себе подняла, слушая мамин ужас в трубке))))))) Кстате, милый раз тоже ее так подковырнул, ее бедную чуть инфаркт не трахнул!!!
не могу только понять, она что — зла желает? Почему не хочет, чтобы у её сынули был ребёнок? или тут дело в том, что ребёнок у него будет от ВАС?))))
Ну мне кажется некоторым МАМаШАМ все равно от кого! Любимый сыночек еще слишком мал, детей заводить! Как же он родимый (всю жизнь в него угрохала, ростила, кормила, одевала, целовала, берегла) и дети?!?!? Как же какая то девка, пытается сыночка совратить, детьми привязать, от мамы родной увести))))))))))))))))) СМЕХ ДА И ТОЛЬКО)))))
вот-вот… если бы вот она сама сыну родила детей — другой вопрос… а так — от другой девки… футы нуты…
И срать МАМО хотела, что сынку то уже к тридцать близко! Мал еще спиногрызов заводить!
Ну, дееееееееевочки))) Это ж разные ситуации — внук от дочери и внук от сына.  В большинсве случаев дочиных детей больше любят — как-то ближе они почему-то.
А вот Танин совет по поводу шампусика и конфет одобрю и со Скарлет соглашусь — на раннем сроке.
Спасибо, девоньки)
Самая счастливая
Моя прослезилась от счастья. И сказала: «Дай я тебя поцелую за то, что ты решилась на второго ребенка» 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.