Их никогда не понять, ... или Живите Своей Жизнью!

Никогда не вините себя! Нападать на вас одно удовольствие. Мало кто близко принимает критику и насмешку, а вы -принимаете. Вспомните вашу последнюю беседу со свекровью (и, ии золовкой-головкой). Она поспешила отметить ваш цвет лица (сероват, желтоват, синеват), синяки под глазами  (просто вампир). Нет вампирши красотки, ты-оборотень! и состояние волос у тебя ужас (не расстраивайся, сейчас многие женщины лысеют). Что ж девочки, самое время задуматься! Но не о себе, а о НЕЙ (НИХ)! Скорей всего, она мелкая противная завистница, а может на самом деле ей очень плохо, жизнь не клеится, на работе проблемы, секса совсем нет (или не устраивает). Во всех этих случаях проблема не в вас. Из примеров!
 Пример № 1: у моей подруги есть мама любимая, и когда-то мама вышла замуж за папу, а папина мама (т.е. свекровь) очееееееееень не взлюбила маму моей подруги. Так вот свекровь наша всю жизнь на семейных мероприятиях невестки своей за столом за место мяска косточки подкладывала, всем пепси (в 1980), а невестушки не хватала-компот из кизилы. Свекровь говорила сыну, лентяйка она, не нужна, долго говорила -лет 25, и в итонге услыша ее сын-развелся, да не просто развелся, мамо уже и новую молодую жену нашла сынишке. Да все бы ничего, только через 7 лет, молодая жена бросила папу (моей подруги), обчистив дол нитки, из-за чего папа сошел с ума. А свекровь (мамо) потеряла мужа, и внуки, которых она лет 25 не принмала нужны стали, пришла мамо покаялась перед первой невесткой, что она виновата, что развела. Плакала свекровь, молила простить, поведала внучке своей и первой невестке, что порчу наводила с помощью земли могильной.  Призналась, что не взлюбила свою первую невестку за любовь сына к ней, за то что сапожки он ей на ноги одевал, за то, что старался из кожи вон лез, за то что хорошенькая невестка была, как куколка, опрятна и хозяйственна-ЗА ТО, ЧТО У НЕЕ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ЛЮБВИ, КАКОЙ ЛЮБИЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ЖЕНУ ЕЕ СЫН!!! Зависть, зависть сьела МАмо! Так вот итог истории таков, наведмачила наша свекровь, да осталась одна, с сыном сумашедшим, без единого внука, без мужа, вся больная и никому не нужная. Вот вам и частилище (а частилище, то хуже ада, где душа не прикаяна) при жизни!
ПРИМЕР № 2: Она (мамо) была всю жизнь главврачом, ее невестка оказалась девчонкой из простых техникум окончила, и родители с завода… НЕ ТО, как это так мы белых кровей, отец военный, я главврач, сыночек родной врач кардиохирург и техникумовская девка. Давила наша мама, давила и выдавила невестку. А какой механизм, сынок к мамо приждет, а она его за обеом науськала, он домой со скандалом. Надоело нашей техникумовской девчонке терпеть и выгнала, выгнала, да думала вернетсья муж, а уж нет. Он к мамо побежал, невестка за ним. А мамо дверь открыла и сказала — А ты техникумовская, от хороших жен мужья не уходят. И осталась наша невестка с двумя детьми на руках. Прошли годы… Наша невестка вышла замуж и уехала за границу, живет цветет и пахнет. А мамо бывшая оказалась долгожителем, уже 90 умирает очень тяжело, а сыночек врач кардиохирург спился, совсем алкаш. Спился в одиночестве. А за мамо следит девчонка с ПТУ за 200 руб в день…

ПРИМЕР № 3: Самый банальный. Наше время. Подарила невестка свекрови на 8 марта подарок от шанель, все вышло на 5 тыс рублей, с лета собирала, т.к. с деньгами так себе. Собирала невестка, чтобы мамо приятно было и поняла мамо, как хочет невестка ладить… Подарила… И что? Мамо  9 марта сказала, Хм, не хрена себе, раз она такие подарки дарит, значит и сама такой косметикой пользуется..., Хм-транжирка. Ты сыночек из кожи вон лезешь, а она хабалка Шанелем трется… Вот и все. Не думайте о них, любите себя, жизнь одна, чтобы на мигер время тратить. ФЕсть суд Божий там и рассудят. 
45 комментариев
Свекровь говорила сыну, лентяйка она, не нужна, долго говорила -лет 25, и в итонге услыша ее сын-развелся, да не просто развелся, мамо уже и новую молодую жену нашла сынишке. Да все бы ничего, только через 7 лет, молодая жена бросила папу (моей подруги), обчистив дол нитки, из-за чего папа сошел с ума. А свекровь (мамо) потеряла мужа, и внуки, которых она лет 25 не принмала нужны стали,

Ох знакомая история… у моей подруги есть дача, а на этой даче есть соседка, у которой такая же ситуация, тоже так сына пилила, да теперь он неудачник, и дочку не видеть и жены нет, и ездит с мамо на дачу, каждые выходные, все слушает ее… жалкое зрелище я вам скажу, девчонки, ох какое жалкое! И  я никак не могу понять, почему эти мужики своей головой не думают.scratch
Последний раз редактировалось
Larissa
потому что маминой головой жить удобнее, она ведь плохого не посоветует))))
 Ну если ты женился, тебе уже не 15 лет и сам все выбрал, чего тогда слушаешься маму, я вот этого девчонки не понимаю! Получается, что ты позволяешь усомниться в своем выборе, тем самым унижаешь себя. Какой же это мужчина тогда?
Larissa
Да никакой, жаль что на нем сразу штампик мамсика не стоит, вот и вводит в заблуждение, а жене потом мучайся
Larissa
Блин, получается мужиков то раз два и обчелся, потому что почитаешь тут, да на подруг посмотришь… мда перевелись богатыри на земле русской...(
 Вот и все. Не думайте о них, любите себя, жизнь одна, чтобы на мигер время тратить. ФЕсть суд Божий там и рассудят. 

Золотые слова! Я тоже так своей от шанель тушь дарила, так она ее мне отдала потом, мол ей лореаль больше нравится, я теперь только себе такую косметику покупаю, а мужу сказала, что шанель будешь мне милок дарить. laugh
Nevestka28
у моего мамаша вообще никогда ничем лицо то не мазала, об остальном вообще молчу). так он тут при ней ляпнул, что мне крем купил за 1500руб. она чуть не захлебнулась чаем.. потом, видимо, ему высказала подобное, что я не работаю и такую косметику покупаю. так есть крема и по 5000руб, а она гарнье каким-то мажет. ей вообще это дико. после чего мне мой стал твердить, что я хе… ей занимаюсь, перевожу деньги на непойми что. быстро осадила. это не ее и не его дело. я на свои в основном это покупаю(раз купил и узнал стоимость). и если те тетки в свое время ничем не пользовались, нехрен завидовать
Последний раз редактировалось
Nevestka28
А мне мать всегда говорила, что чем раньше начнешь ухаживать за лицом, тем лучше будешь выглядит после 30, правда еще и гены играют роль.
Nevestka28
про гены согласна. я тоже моложе выгляжу своих лет, пока)). и моя мама тоже следила за собой, но те женщины, что и ноги никогда не брили, ни к косметологу дае не ходили и не понимала зачем вообще туда ходить, завидуют молодым и их возмоножстям. ну еще молодости, это уж у всех зависть, тут никуда не деться…
Последний раз редактировалось
Nevestka28
можно вопрос, а сколько вашей свекре? моей 48 будет, и она и кучу бабок на покраску волос вбухивает, и к косметологам ходит и даже услышала от меня, что кокосовое масло стоящая вещь, сразу купила себе.
Nevestka28
нашей чуть больше 60
тогда ясно почему она такая, уже не девочка конечно, хотя должна сказать что и в 50 и в 60 гг женщины ухаживали за собой и покупали косметику.
Larissa
++++++
Александра
Полностью согласна. Моя мамо вообще не понимает зачем краситься, наносить кремы и маски. Она ведь такого никогда не делала, вот и я не должна, тем более это все так дорого. Свекровь считает, что косметика — это глупости, которыми не стоит заниматься.
Nevestka28
ага. ходить обезьяной страшной.  зависть, зависть...
мой когда высказался(видимо после завистеи своей мамаши, что это излишество), я ему и ответила, что не на ее деньги я все покуупаю и не ее дело! все ей под контроль надо.щасс… бегу и волосы назад.еще бесит ее желание все время на что-то копить… аууууууууу! время дркгое, все есть, есть кредиты и рассрочки. куда они все копят то?:???.. все пенсию ждала, дождалась и че?? сынок и содержит. больше 200тысм на ее больницы ушло. а зато всю жизнь копила что-то и пенсию дождалась
Последний раз редактировалось
Александра
Ну, ну, как же глупости! Как поговаривала Эвелина Хромченко, что ухоженная женщина всегда добьется того, что не сможет добиться женщина в халате.
Nevestka28
 и да и вообще, я думаю, что даже не столько ревнуют своих сыновей, сколько завидуют невесткам, что они любимы, а у них, в частности, семейная жизнь не удавалась по каким-то причинам или из-за диктаторства, что мужья посбегали. что сейчас есть возмоности одеваться, едить и много всего, только плати. а они экономили на всем(в частности моя, после развода поднимала 2 детей). но ведь никто не виноват, что у них так в жизни было, почему мы долны огребать за это? за то, что у них жизнь к старости, а у нас многое впереди.. 
лично за себя скажу, что я не виновата, что моя осталась одна, после развода это ее был выбор устаривать или не устраивать свою личную жизнь. раз она посвятила детям, так теперь и дети и их половины должны прислуивать по каждому звонку. я согласна, что родителей и старших нужно уважать, но это не значит что надо жить их жизнью, а не своей… 21 век и мы не в ауле, где коровам хвасты крутят, только рожают, пекут лепешки и сидят со стариками, к сожалению или счастью, время не то. 
Последний раз редактировалось
что мужья посбегали. что сейчас есть возмоности одеваться, едить и много всего, только плати. а они экономили на всем(в частности моя, после развода поднимала 2 детей). 

Когда мы с мужем только встречались моя постоянно говорила что у  нас не жизнь а разгильдяйство сплошное, потому что мы  с ним в кино, в кафе часто ходили, а что нам по ее мнению, в 20 лет надо было все время у плиты стоять, да вкалывать как она с 6 утра до 11 вечера, а толку то? Что бы потом быть такой озлобленной, вечно неудовлетворенной жизнью, работа есть работа, но и отдыхать и уж тем более наряжаться женщине не можно а нужно! Молодость быстро уходит.
Nevestka28
я отработала 8 лет, считаю, что хватит, я устала от своей работы, у меня аллергия уже на препараты. да и по 12 часов уже нет сил работать. я переехала в другой город, где зарплаты меньше. да и работать нет необходимости, мы не голодаем, у меня своя недвижимость в аренде, а мою свекрынзу бесит, что у нее другая жизнь была. НО Я ТО ПРИ ЧЕМ??? КТО ВИНОВАТ, ЧТО ОНИ ПАХАЛИ????  каждому свое. у меня есть хобби, да и человек я творческий, мне дома не скучно. а моя хотела бы, чтобы я на работе была по 12 часов, сама бы продукты покупала, а сынок(у него свой бизнес), целыми днями сидел бы у ее ног, а не со мной жил
Nevestka28
Ну во первых должна сказать что снимаю перед вами шляпу,вы умница, вложили грамотно деньги и теперь понятное дело она грызет локти от зависти, вы от нее не зависите, так еще и живете как хотите, и правильно делаете, женщина не должна быть как в поговорке «я и лошадь я и бык, я и баба и мужик» ( Вы просто из разных миров, со своей свекрой, понятно ей то уже 60 лет, и она другой закалки… все эти проблемы извечны, как извечны проблемы отцов и детей.

У меня свекра похожа на вашу, по ее восприятию ей уже 60, хотя всего 48, и она например считает чтение бредом и фигней, зато готовку-даром свыше… что мол если ты не стоишь у плиты 24 часа в сутки, то все, на тебе крест можно ставить. 
Nevestka28
немного вас разочарую, у меня хорошее наследство. и более того скажу, что она живет в новой квартире в большом городе, куда она переехала 2 года назад с сыном, сын купил… мы живем отдельно. она постоянно говорила по началу, что как мы теперь заживем, все у нас есть, а она онкологией больна, уже в финальной стадии. от этого еще и злость. но речь даже не об этом, а вообще, о многих свекровях. наша и при здравии язва была, и вообще, всегда была язвой, все детство моему отравляла своими приказами. ну да ладно. речь не о нас
Последний раз редактировалось
Nevestka28
Ну знаете, я лично знаю людей которые бы это наследство протрынькали, на право и налево, надо не просто иметь деньги, нужно ими грамотно распорядиться. И кстати я слышала, что как раз таки, когда у человека плохой характер у него возникают такие болячки… когда он реальная язва.
Nevestka28
да, тоже слышала
Nevestka28
у нашей все недостойные ее дитяток. я вообще ему не пара по ее словам. ага, типа я из Москвы), неместная)), не работаю тут, он прям бедный разоравался, прокормить меня не может, и что я его к себе хочу в Москву от нее увезти(она мне при нашем с ней походе на рынок совместном еще в первый раз сказала, что он ее тут одну не оставит! не на тех условиях она приехала с ним тут жить) ДЕЛОВАЯЯЯ!!! СТОЯТЬ_БОЯТЬСЯ! ну нашел бы он местную, моложе, работающую, без жилья своего и что?? она была бы хорошая сразу! да хрена с два!!! уже другая быстрее хотела бы от такой мамаши избавиться, чтобы свою жизнь не отравлять. старшего сноха вообще там, наверное, перекрестилась, когда они с маленького города уехали(там старший с семьей остался), а теперь младший и я все шишки собираем
21 век и мы не в ауле, где коровам хвасты крутят, только рожают, пекут лепешки и сидят со стариками, к сожалению или счастью, время не то. 

Полностью согласна!!! dance

 

наверно какие-то комплексы. мне не понять их поведение. есть же мужчины не слущающие мам-есть. а есть мамсики. и все тут.
marvin
Вот не знаю как там у других, но вот у моих подруг почти все сыновья слушаются мам, и тут уже зависит конкретно от женщины, как развиваются ее отношения с этой самой мамой и  ее мужчиной.
Самое комичное что моя свекра буквально вчера говорила мужу что бы он думал своей головой… пхахахах! Ну да, а когда он ему свои мысли навязывает, она почему то так не рассуждает.)
Да так им и надо.
Ну раз не могут понять и принять, что и сЫнка вырос, и семья у него своя есть, и дети уже могут появиться, пусть так и живут на старости лет. Не понимают они, что, прежде всего не невестке — чужой девке гадят, а собственному сыну.
Из-за них же скандалят в основном, нервы тратят. А кому хорошо? Свекре! Не сыночке, а именно ей! И насрать, что и сыну хреново, и на внуках отражается. 
Так нет же. Лезут и лезут. Гадят и гадят. И прикрываются слепой любовью. А какая  здесь любовь может быть? Если любишь своего ребенка — готов на все ради его счастья и благополучия. А они ради своих амбиций готовы разрушить все. 
Редиска
 Ну есть же такое: каждая мать хочет, чтобы ее дочь вышла замуж удачнее, но каждая мать не хочет, чтоб ее сын был счастливее в браке, чем его отец.
Дословно не помню,  но мысль верна. 
Ну так и есть. Только наступает момент, когда важно, что хочет ребенок, а не мать. 
Редиска
У некоторых женская сучность преобладает над здоровым материнским чувством.
Это уже извините в моем понимании не настоящая материнская любовь, а чистый эгоизм.
Rediska
++++++
Я бы сказала по другому: каждая мать не хочет, что бы ее невестка была счастливее в браке чем она сама. Или мать всегда хочет мира, а свекровь-войны.
абсолютно согласна с Анной, так им и надо. Сами заслужили. Вот где 25 лет была голова свекрови из первой истории? А потом зачем пришла прощения просить? Не простила бы я. Заслужила — расхлёбывай. Ни тебе внуков, ни тебе счастливого сына, сама же так захотела, а теперь чего ныть-то?
а моя мамо вчера мне ляпнула, сын ее напакастил нам всем а точнее 789 марта хорошо запил с друзьями. Так она мне ой как он к нам (мамо и золовке) относится, он такой гад. А я ей говорю мамо это он именя чуток обидел )))), а она мне в ответ с пылу, Да что ты, главное МЫ-мать и сестра!!! ) вот после таких слов, хочется, спросить, когда это все слушаешь начинаешь думать, а может правда нахер его муженька, у него же мамо и сестра. Только вот мамо, когда ее гражданский муж спит (после смены) не разрешает своему сыночку даже звонить, жизнь свою личную бережет. И золовушка, если ей ее муж укажет, что не нужен мне товй браток на моем ДР, так она его и в шею. Мнением мужа дорожит, а то вдруг не нароком потеряет. Но зато в нашу семью можно лезть и лезть. Подарили мне на 8 марта занавески дурацкого желтого цвета!!! Спрашивается зачем????? Я себе и сама выбиру, то что мне надо!!! А девчонкам главное показать, что я никто! Что они рулят.
ну конечно вот это «Да что ты, главное МЫ-мать и сестра!!! „  — это пипец полный! Я бы не сдержалась точно так же в пылу! Просто у них мужья получается “чужие», не из их семьи, а брат и сын родной, а чужая ВЫ, вот и неуважение откуда. А вообще, надо бы и им на ДР подарить ковшик и сидение для унитаза…
 А вообще, надо бы и им на ДР подарить ковшик и сидение для унитаза…

roflхахаххах 
marvin
Подарили мне на 8 марта занавески дурацкого желтого цвета!!! Спрашивается зачем????? Я себе и сама выбиру, то что мне надо!!! А девчонкам главное показать, что я никто! Что они рулят.


Мда… ни ума у них не фантазии, такую фигню женщине дарить… лучше бы вам как в той истории шанель на 5 тыс. надарили..) 
Nevestka28
какой такой Шанель!!!???? Буренка и порядок!!!)) экономить надо!!))))))))))))))я под столом)
Furba
Моя свекровь считает сколько я денег трачу на одежду. Приедешь к ней в новых сапогах обязательно спросит сколько стоит? Наденешь новое платье, а сколько оно стоит и где купила? Вот не все ли им равно сколько денег я трачу на одежду? Не ее ведь деньги. Все им хочется посчитать сколько мы с мужем получаем…
Nevestka28
да, этим все свекрынзы страдают. ЭКОНОМИТЬ НАДО!!! при том, когда денег было мало после первого взноса на хату, выпросила у сынули люстру Хрустальную!!! за 15 тыс руб!!! экономка хе… ва. ДЕРЕВНЯ!!!
А я бы постебалась! Мамо, сапоги за 40 тыщ!!! А платье за 50 тыщ!!! От кутюр!!!
Gady
ахаха… у меня обратный случай был. свекра спрашивает — сколько платье стоит? — 15тыс, говорю(так и стоило). она- ха-ха-ха, а серьезно, сколько стоит? — серьезно 15тыс. — ну не хочешь говорить-не говори. пфф, баба с возу…
Про их песни заводные — часами слушать можно! У моей мамы с отцом (состоящим на тот момент уже в браке 25 лет) случилась ситуация, когда теща серьезно заболела и терпала им нервы. Папенька ебствественной своей мамо стуканул эту ситуевину. Так она ему зарядила: А Я ТЕБЕ ОЛЕЖИК ГОВОРИЛА НЕ ЖЕНИСЬ НА НЕЙ! НЕ ПАРА ОНА ТЕБЕ! ВИДИШЬ СЕМЬЯ У НЕЕ ФУЕВАЯ! И эта фраза на 25 году его семейной жизни!!! На что отец сказал: МАМА ТЫ СДУРЕЛА??? У МЕНЯ ВНУК УЖЕ, А ТЫ МНЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИШЬ!!! Хотя по молодости тоже советов маменьки хватал! Но моя мама мудрая женщина все таки! Переборола все это. Вот так то!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.