Всегда ли есть черты характера свекрови в характере мужа

Блог им. ananas
Если приглядеться хорошо, то именно черты характера свекрови можно увидеть в своем муже, и часто с возрастом они проявляются все больше. Так ли это? Или все же воспитание мамы, как проявление её характера никак не сказывается на характере сына.

Всегда ли есть черты характера свекрови в характере мужа

7 комментариев
ivaruna
Ананас, у меня свекровь — старая бабка (за 70 далеко). И муж тоже иногда ведет и разговаривает как старая бабка, о чем я ему и говорю. Как хорошо, что мы стали жить отдельно — муж стал более легким в общении, стал шутить, короче положительные изменения налицо.
ananas
Иваруна отрицать что мама оставила свои черты на сыне смешно, потому что материнское воспитание бесследно не проходит. Все комплексы мамы как женщины отражаются на её сыне, редко где встретишь гармоничную семью, где папа принимает участие в воспитании.
И наш сайт тому подтверждение, раз многие утверждают что любят своих сыновей и заботятся о них значит их невестки часто будут ощущать присутствие свекрови в характере мужа.
Мой по характеру все таки больше на отца похож, но вот ужимки свекровкины, как скорёжит лицо — вылитая мать)))
ananas
Маш, ну понятно, но вот честно чем больше с ними живешь тем больше «знакомые черты» проявляются)))))))
Мой первый, я реально думала что он КАк папа, ага фигВам вылитая истеричка оказался особенно в пограничных ситуациях, он вел себя как мама.
Со второй мы познакомились через три года, типа когда решили пожениться и тогда я поняла на кого он похож. Но у меня со второй за 10 лет «общения» с её сыном вообще никаких конфликтов и обид не было, может она и обижалась что мы её редко навещаем, но она любила смотреть ДОМ2 так что вроде сильно и не жаловаласьlaugh
А вот в третьей столько черт что мне не подходят и я иногда понимаю, что блиииииииииииин ну куда дется от свекры, вот она родимая только в меньших количествах. ААААААаааааааshock
)))а вот ежели с другой стороны глянуть — твой-то в тебе тёщеньку не наблюдает???crazyМой вот, например, говорит, что я така же стерва, кака мать моя)))
ananas
Ну, мой мою видел 2 раза, когда встретил и отвез нас аэропорт — 7 часов и когда встретил с аэропорта и отвез на вокзал — 5 часов.
Я все четко расчитала, он и не понял её «хорошего характера»laugh
А вообще во мне и папа и мама, и еще куча людей. Но мама всегда утверждала что я папина дочка. Так наверно реально и есть))))))))))))))
Мой по характеру не похож, пока не замечала, но иногда может слова как мамаша растягивать, меня аж трясти начинает. Сразу спрашиваею, зачем так говорить? перестает). Но походка, и во внешности очень много схожего)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.