Воспитатель-мужчина....плюсы и минусы....

Блог им. LiluDallas
Дочь моей подруги ходит в мини-садик(4 годика), сейчас дают путёвку в муниципальный, но там воспитатель-мужчина, отзывы вроде хорошие, но что-то необъяснимое останавливает подругу....
Вы бы повели своих малышей в такую группу к воспитке-мужику?.. Интересно ваше мнение…
27 комментариев
Inna
))) посоветуй ей фильм " Усатый Нянь" :)) 
tatashik
я б отвела — раньше воспитанием маленьких детей занимались именно мужчины — покрайней мере образ мужчины в жизни ребенка будет представлен полнее — сейчас у детей очень мало общения с мужчинами — отец приходит поздно в школе зачастую мужчины только физрук и трудовик, мужское участие в жизни детей очень мало, лсобенно если семья неполная
Солнышко
Я бы отдала, если действительно отзывы о нем хорошие. А почему нет???
tatashik
мужчине — психу в роли воспитателя не продекржаться — слишком много подозрений и внимания.
Markiska2
Многое зависит еще от заведующей, в садиках постоянно тякучка и берут на работу фактически всех подряд, а психи умеют хорошо притворяться.
о нет :((
вот что должно быть в голове у мужика, чтобы идти работать воспитателем к малышне? я и от мужчин учителей в школе шарахалась (у нас было несколько — все с приветом; не в смысле тискали, а в смысле — вот просто со странностями)
кроме того, я смотрела много фильмов (в т.ч. и документальных), где герои-педофилы работали или учителями или тренерами
может, это и стереотип, но лучше перебздеть. чем недобздеть
Schatzi
я бы нет.
Учитель-мужчина — да, но воспитатель у маленьких девочек, где еще может надо трусики поменять — нет.
Bagira
Вполне. Ну вот дано человеку с детками ладить, и какая разница, мужчина это или женщина. Отзывы хорошие — полный вперёд
Лилу
больше беспокоит вот что- как трусишки менять  -вдруг оказия случится)))… хотя няня же есть…
Bagira
А как тёти-воспитательницы мальчикам меняют?
Лилу
как-как… молча или с криками))) тетки -воспитки просто как-то привычнее, а Усатый нянь — что-то новое… вот и боится…
markiza78
У меня у подружки муж очень хорошо ладит с детьми и очень хочет работать воспитателем, но зарплата(, причём детки его очень любят.Я ему предлагаю организовать мини-сад, но там очень много волокиты.
Дженнет
Кто-то не ходит к мужчинам-гинекологам, кто-то ребенка мужчине доверить не может. Каждому — свои тараканы, уж простите. Мне было пять лет, и мы вдвоем с папой ездили на юга, так все тетки раскудахтывались: как же так, мужчина один с ребенком, и что самое ужасное — вполне справляется? 
Динуля
Я своего мужа с дочерью в 2,5 года отправляла одних-прекрасно съездили.
Дженнет
Вот и я о чем :) 
tatashik
я вполне могу представить мужчину из многодетной семьи воспитателем, и что интересно, мальчиков к воспитательницам отправлять никто не боится :)
Markiska2
не разу не встречала воспитателя мужчины, хотя сама работала в нескольких д. садах… Я бы наверно тоже насторожилась, работа малооплачиваемая и тяжелая… У меня основной доход приносит домой муж… А воспитатель получает 6000 рублей(
tatashik
ну дак и мужчина, предпочитающий любимую но не денежную работу тоже редкость :) а может он докторскую пишет.
а вообще все просто решается разговором с этим воспитателем, парой — тройкой нянечек и детьми которые у него выпускамлись (если он уже выпускал группы)
Gady
ооо, вы даже представить себе не можите, как педофилы умеют найти подход… дети годами, десятилетиями хранят все в тайне. обычно сначала они даже не понимают что происходило, а когда подрастают скрывают из-за стыда… если бы проффессия воспитателя была бы высокооплачиваемой —  я согласилась подумать, скорее всего с ним реально что-то не то. а детки маленье, им голову запудрить — на раз-два. а то и запугать. я на эту тему столько инфы перелопатила, ибо сама в детстве подвеглась нападению педофила.
tatashik
ну дык для этого и есть нянечки — за мзду они все проконтролируют, да и без нее  воспитателя — мужчину все априори подозрвают в педофелии, и следят больше, хотя женщина также может быть педофилом, а уж садисток и псих больых воспиталок и нянечек в садике наверное больше чем нормальных, но там где вопящую воспиталку просто «незаметят» — типа, издержки профессии, у мужчины любой косяк возведут в ранг ужас-ужос — он всегда будет под подозрением. но по мне, с точки зрение воспитания — воспитывать, учить, наказывать — дело мужчины, а ухажиывать, попу подтирать — женщины и разделение воспитатель мужчина, нянечка женщина вполне оправданно. кстати, карьеру гувернера вполне логично начинать с садика, а потом неплохо зарабатывать, воспитывая «золотую молодежь»
Лорочка
Ну мужчина воспитатель рекость… Но мужчины-учителя же бывают. Достойные. 

Хотя я бы немного насторожилась. 
tatashik
я б отправила ребенка но предварительно промониторила обстановку и установила тесные отношения с нянечкой (договорилась бы чтоб ребенка подмывала именно няня)
Markiska2
Детей и моет няня, мытье — не входит в обязанности воспитателя… Воспитатель проводит занятия, гуляет, играет с детьми… Моет, вытирает попы и занимается уборкой в группе нянечка… Но хочу заметить, что няня не постоянно находится в группе. В обед у нее перерыв и она уходит домой примерно на два часа, в это время с детьми находится воспитатель. К тому в больших дет. садах нянечкам зачастую приходится работать на две группы, а также мыть коридор и кухню и т.д. К тому же многие нянечки (особенно молоденькие девочки) выполнив свой круг обязанностей, просто уходят посидеть с подружками на кухню или в прачку. Все это время воспитатель находиться один на один с детьми.
markiza78
У нас в республике как то подняли волну, по поводу установки видеокамер в группах, но воспитатели были против.
Markiska2
Думаю не всем комфортно работать под надзором… К тому же воспитатели всего лишь люди и многие бывают не сдерживаются и могут отругать ребенка на повышенных тонах… Я за время работы в садах встречала лишь одну женщину, которая была, на мой взгляд, идеальным воспитателем, дети ее просто боготворили… Хуже всего ведут себя нянечки, у них же нет пед. образования, но однако они тоже пытаются воспитывать детей и не всегда, их методы можно назвать приемлимыми… Подружка работала в младшей группе, детишки маленькие, некоторые даже не разговаривают и многие не просятся в туалет, а убирать это все нужно няне, так вот эта няня орала на детей и даже поднимала на некоторых руку, она устроилась в садик, только чтобы ее сын туда попал, т.к. мест не было и открыто признавалась, что работа ей не нравится и он работает до выпуска сына, а потом уходит… Вот такие работники хуже всего… Работа с детьми требует особого подхода, ну и в первую очередь, нужно любить детей конечно)
markiza78
Нет я конечно понимаю, что камеры в садике это слишком, просто воспитатель например повысит голос, что бы ребёнку что то сказать или легонько шлёпнет по попе, а какая нибудь мамашка поднимет волну, ой на моё дитятко орут, да ещё и избивают, вот да из за таких я бы не согласилась на камеры, потому что в результате воспитатель может уйти, а кто придёт, это ещё неизвестно.
Сама, если бы водила ребёнка в садик была бы против)))
Markiska2
Я слышала о том, как родители присоединяли к ребенку диктофон, чтобы послушать, как ведет себя воспитатель с детьми...))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.