Болеем

Моя жизнь
Девочки, привет. Вчера с утра мелкий стал чихать, нос я ему начала капать, а к ночи у него сопли откуда-то появились, дышать ночью не мог. с утра сегодня кашель и температура. Чем вы лечите своих деток?
26 комментариев
Bagira
А врач что прописал?
Freya1973
А доктора  вызывали ?  Что он прописал?
dreams
промываю нос аквалором, потом закапываю капли; в горло- тантум верде. в носки- сухую горчицу, ну и что-нить типа финистила- чтобы аллергии на лекарства не было. 
от темперауры или свечи эфералган ( другие свечи и сиропы мимо) или анальгин с ношпой (где-то по 1/5 каждой таблетки, если t-ра высокая очень и плохо сбивается или растираю водкой (пропорция с водой 1:2). бывает, что чередую. 
Солнышко
Я аквамарисом промывала. Но сейчас сопли ручьем, так что, наверное, смысла нет?
dreams
почему нет?) надо делать, чтобы нос дышал нормально
Солнышко
Врача не вызвала, да и не хочу. В прошлый раз болели, вызвывала. Пришла врач ровно на полминуты, горло посмотрела и ушла. Не хочу.
dreams
я тоже не всегда вызываю врача, но грамотного специалиста всегда имею под рукой. не хочу пугать, но серьезные вирусы не сразу можно распознать, а уж несведущему в этом тем более. 
Солнышко
Спасибо. Сейчас гляну.
Динуля
Сопли очень быстро и удобно отсасывать назальным аспиратором Отривин, я от него без ума просто.Потом сразу же закапать капли(я Називин использую) и деть некоторое время прилично дышит.
Горло и кашель-я даю амброксол.Прописали раз, и он помог лучше и быстрее всего, теперь на нем сидим.И горло смазывать Люголем хорошо.
Все написала для детей около года.
Солнышко
Спасибо. Про амброксол не знала
lisichka
я даю сразу анаферон. повезло, что деть любит молоко, пьет горячее с медом и маслом какао очень хорошо помогает. носик капаю називином, но не больше трех дней, ни в коем случае никаких прогреваний, чтобы не опустилась болячка с горла на бронхи. температуру сбиваю только если выше 38,5.
tortila
Я меньшой промывала нос физраствором ( мне наш домашний врач показал как) так ребенок был маленький. и сам нос прочитить по любому е смог бы. А так берешь маленький шприц, набираешь физраствор и в носик вся слизь выходит, ребенок может дышать- обычно три четыре раза хватало, а потом уж капельки.
lisichka
у меня малой с самого мелкого детства терпеть не мог никакие процедуры над собой))) единственное, что позволяет — это закапать нос, никаких спреев, ничего.
tortila
нуууууууу, я думаю.что это мало кому доставляет удовольствия, но когда пару ночей не поспишь, то найдешь способ. Мне это здорово в свое время помогло, и облегчила жизнь, кстати, сначала опробывала на себе- как то сначала такой способ очищения носоглотки показался радикальный, да и малой было всего 4-5 месяцев.
 
lisichka
я использовала вот такой аспиратор когда он был совсем крошкой, ооочень хорошая штука.
tortila



Вот, у каждого свой способ проверенный и помогающий.
 У моей маленькой всегда была ужасная кожа( подарок от папы), никакие дорогущие крема не помогали, наш доктор показала, как сделать домашний крем за три копейки для такой проблемной кожи- решили проблему. Так что у нас  всех в кошелечках хранится свой жизненый опыт, которой помог ИМЕННО своему ребенку






 
Солнышко
А что за физраствор?
CherryMarry
это просто соленая вода по сути. в аптеках продается
нам от кашля помогает Амбробене(от других она рвет, особенно от Тантум верде), от температуры Нурофен детский(сама употребляю иногда), в нос Назол бэби.
Katrin21
Сопли надо убирать, а то может перейти в отит. Поэтому промывайте нос Хюмером, а потом капайте сосудосужающими каплями (например, Називин).
Gady
а я сразу виферон в попу сую)))) нос промываю аквалором, на ночь, что бы нормально спала — називин. горло — по обстоятельствам, но если макрота полохо отходит — то лазолван через небулайзер. еще всегда варю много кампота или морса и настаиваю что бы много пила.
CherryMarry
++к Виферону или Генферону лайт, нам его врач и прописывает в таких случаях. ну и промывать носик, и т.д.
завариваю сушеные яблоки с шиповником и имбирем, морсы.
Марина я (MariK)
у меня старшая болеет, кашель жуткий, уже сумамед выписали(((
тантум верде, мукалтин, цитовир… и пить много надо))) 
комментарий был удален
Марина я (MariK)
от амбробене у меня ребенок захлебывается в макроте… гексорал горький, тантум верде лучше)
Солнышко
Спасибо вам, девочки!!! Всем огромное спасибо! Будем лечиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.