моя свекровь вечно талдычит нам : "зачем покупать детям (дорогие) игрушки?" (это про внука)

Девчат посоветуйте пожалуйста что ответить свекре  на такую реплику    «зачем покупать детям (дорогие) игрушки?»Вообще она у меня   оч хитрая и не упустит момента поумничать, в глаза улыбается      а отвернусь грязью «поливает»и когда ехидничает мне всегда (ну чаще всего)есть ей что ответить, иногда скажу   и стою на своем иногда   мысленно прогоняю свое   в  ответ ей, но на эту фразу    я не знаю как и что ей ответить       у нее дочь    22года незамужем     ленивая   до сих пор сама себя не обеспечивает а полностью     свою з, п  тратит только на себя и с них  сосет нехило    и вот она втихушку от нас мало того что дает ей с отцом денег так еще и свою занаку в тайне от отца типо трать деточка ни в чем себе не отказывай! оч дорогие вещи дорогую квчартиру ей снимают       с 3х институтов выкидывали ее НА СЕБЯ БЫ ПОСМОТРЕЛА      уже давно не ребенок у нее а до сих пор за сиську держится… бля зла не хватает!!! оч хочу по этому поводу поставить ее на место но не хочу много говорить а коротко и ясно мол залепи       и поставить крест на этои теме
38 комментариев
Bagira
А затем же, зачем снимать детям дорогие квартиры
dina17
да, а мы живем у моей мамы))))Я своего мужа  конечно люблю, но получается как будто его замуж отдали)))                      у меня мама прикалывается, что плакала когда замуж отдавала   думала редко видеться будеМ, А ОНА САМА ВЕРНУЛАСЬ И ЕЩЕ МУЖА С РЕБЕНКОМ ПРИВЕЛА(конечно  мама довольная говорила про это, и сама отговаривает нас квартиру снимать    и жить у нее)
odnatakaia
у меня тоже такая ситуация. живем с моими родителями потому как на свое жилье копим, а вариант жить со свекрами не рассматривался изначально даже не мной, а мужем) моя мама его обожает так, что я даже ревную порой))
Soprano
Отвечайте: «Беру пример с Вас».
Ривьера
Очень просто — а не ваше ли это дело, что мы покупаем детям за наши же деньги. И все. и вас, простите, волновать не должно, сколько она выкидывает на свою дочь, это ее деньги, пусть хоть сожжет их, это ее дело
dina17
конечно не мое, но я обычно зеркально отражаю      все то что человек делает по отношению ко мне  , а то в чужом глазу соринку видит а в своем бревна(заловку)))) не заметила
комментарий был удален
а может это из цикла «зачем ребёнку, он поиграть может во что угодно, а МНЕ, твой мамО, нужнее»?
комментарий был удален
опять-таки: и ЭТО любящая бабушка???
комментарий был удален
может дело в том, что для тёщи внук — дочкин, а для свекры —  ребёнок «этой выскочки»? полагаю, что дело как бы в этом
dina17
да вот сравниваю      отношение к сыну   моей мамы и свекры      та ни игрушки там крому слов и поумничать нет ничего!!! все неискренне не от души!!! мало того она свои жалеет и комментирует покупки моей мамы тоже: зачем сважа ему кросовки купила у него же ботинки есть " тоже кстати промолчала… вот накипело
dina17
тоже возьму на заметку  , если совсем достанет     СКАЖУ...
dina17
  спасибо!!!
Спросите у нее зачем тогда она дает золовке деньги, зачем помогает, зачем одевает, обувает, зачем квартиру снимает? Значит это ее ребенок? А ваш тогда, подкидыш? Больная она.
dina17
несправедливая      
комментарий был удален
dina17
очень мягко сказано…
natalina
«А мне нравится тратить деньги на моего ребёнка»
а зачем вы ей говорите стоимость вещей? если уж на то пошло
dina17
ну видно же по качеству, не китайская кот. через час окажется в мусорке! Я заметила что когда свекор один покупает игрушку моему сыну они все целые качественные, а если совместные покупки с ней     то самые дешевые.   хотя я не всегда придерживаюсь мнения «дорого значит качественно»но все же бесит ее типо  экономность,  как она говорит. на самом деле жадность! как можно жалеть что-то для внука, тем более по их меркам это все-таки мелкие деньги
Mironna
Да так и отвечать ей: У меня самый лучший в мире ребенок. Хочу, чтобы у него все было самое красивое и качественное. А такое и стоит соответственно. И вещички, и еда, и игрушки. Мой ребенок этого достоин.
_______
Сказала бы — со своими финансами и тратами разберусь сама)
комментарий был удален
JLO
можно сразу про гладиолус )))
Моё
у меня свекровь не плохая, но тоже такое бывает «без это  гоона может обойтись» «еще маленькая, не понимает» и т.п. я просто не обращаю внимания и делаю так как считаю нужным покупаю то, что считаю нужным.
---
---
dina17
то что надо!        сказала как отрезала)))спасибо воспользуюсь
dina17
спасибо всем за отклик комментарии очень «живой » сайт не ожидала  !!! С П А С И Б О!!!
OlkaBolka
Не слушайте никого, ваш ребенок только ваш и в вашей семье решаете вы и муж, никого не допускайте больше, учитесь ответить им так. чтобы больше с советами и вопросами не лезли больше.
dina17
учусь я такой кроткой и скромной пришла в их дом    , а сейчас мне моя мама говорит что я стервой стала как свекровь    )))просто пересмотрела отношение    поняла что свои позиции нужно спокойно но твердо отстаивать  … но долго я конечно молчала    из — за своего воспитания       мама учила не оговариваться со взрослыми)))но терпение лопнуло    я после того как услышала как она со своей свекровкой     истерически разговаривает… этим мне        волю    эмоциям дает и еще один вескии аргумент не в ее пользу при ссоре
OlkaBolka
Я интересы свои и своей семьи ставлю превыше всего, поступаю так как мне хочется и удобно, не слушаю ни маму ни свекровь, ни кого либо, если это противоречит моим желаниям и моему душевному комфорту, и мужа приучила так же жить только своими мозгами и желаниями. Я проживаю свою жизнь, а не их. Я выбрала свободу мыслей и действий, самодостаточность и четко дала это понять своим бликим. Хотят они этого, или нет, они это приняли, мне никто не перечит, а если кто-то против, я с ним не общаюсь.
miss535
Сказать за тем чтоб ребенок был развитый, умный, целеустремленный, не как ваша дочь- лентяйка.Жизнь не стоит на месте, раньше были другие игрушки- другие люди, щас другие современные дети- соответственно и игрушки другие.Моя свекровь не только про игрушки такое говорит, а еще про вещи моя дочь должна носить вещи после ее внуку которому уже 21 год, советских времен кальчуги искуственную скатаную шубу… им не понять современную молодежь.
smokis
Не берите в голову. Сказала свекровь — и сказала. Ее вИдение — это ее проблемы. Миронна подсказала в высшей степени достойный ответ: НАШ ребенок этого достоин!
DeathNote
Моя такая же! Все ей давайте и не фига на сторону тратить. Мы уезжали на отдых, а нашу собаку сдали в гостиницу, выбирали самую лучшую. Эта как узнала, что в гостиницу, начала вопрошать, а почему не к моим родителям, а у меня родители живут далеко, да и своя собака у них, причем, он болел сильно, а моя активная, мы пару раз ее привозили, вижу, что родительскому псу некомфортно, тем более, что ему уже 12 лет, он плохо изменения воспринимает. Еще и кот у моих родителей, он вообще мою собу не принял, постоянно кидался на нее. 
Но нет! свекровь напирает, потому что отдали бы родителям — съэкономили бы)) Я тогда, мило улыбаясь, спросила, а не хотят ли они на следующий отпуск взять мою собаку себе. Что-то никто не захотел. И корм я дорогой покупаю, и клиника у нас дорогая и т.д.
Я понимаю, что дети не собака, что там все гораздо серьезней, только понимаю, что если человек уже вмешивается в воспитание моей собаки, то 146% будет вмешиваться в воспитание детей. И тут будут другие вопросы, которые всегда будут вести к экономии. Видя отношение свекрови к внукам от старшего брака, я понимаю, сколько придется пережить: игрушки, купленные с рук, ползунки еще ее детей, недовольно поджатые губы при покупке радиоуправляемого вертолета для ребенка, а также крики: «зачем вы тащите ребенка, непонятно куда (это на море, на самом деле, в лагерь, ребенку уже 14), лучше к нам в деревню». Только пребывание в этой деревне стоит 10 тыс. с ребенка. Боюсь, что мои дети туда не поедут)))
odnatakaia
ответьте: а почему ВАШИ внуки (внук, внучка) не достойны лучшего?.. а проще… найдите в инете и покажите ей (распечатайте) сайты на которых подробно рассказано что китайские игрушки токсичны и что с детьми бывает от игр с такими вот игрушками. они от того и дешевые что сертификатов качества на них нет :) не хочет же она чтобы ЕЁ внуки болели smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.