надоели выходки свекровки

Невестки против свекровей
Короче дело такое: никогда не считала что у меня свекровь монстр, но все равно иногда позволяет себе выходки… Ситуация у меня такая: живу заграницей уже больше года… родители конечно живут отдельно и больно сильно не напрягают (слава Богу). Сегодня с утра муж звонит (я еще в постеле), мол надо маму в больницу отвезти на прием доктора прям щас (она сама руку повредила позавчера и не может рулить), муж мне предлагает ее отвезти, либо сам с работы уйдет и поможет. Я вроде бы в начале согласилась, но потом отказалась т.к. 1. сама болею уже неделю дома сижу с температурой и со всеми соответсвенными вытекающими последствиями((( (не ухоженный вид, разбитость и т.д.) 2. я сама за рулем только пол года, как то с грехом по полам и спомощью навигатора по незнакому городу умудряюсь с мольбами на работу доехать и обратно. 3. банально не хочу своим здоровьем рисковать и усугубить ситуацию подхватив доп. заразу в больнице (+ еще как бы маму не заразить). так вот я отказалась и сказала мол дорогой езъжай сам… через 5 минут мне перезванивает мамаша и таким скорбным голосом мне говорит мол спасибо дорогая за помощь, что мол ей от меня ничего не надо больше… и что она мол сама как нибудь справится… я ей пытаюсь объяснить мол так вас сын отвезет какая вам то разница вообще… на что она просто трубку бросает… Я б ее не прочь отвезти если б она мне хотя бы заранее позвонила накануне и сказала что мол ей визит к доктору предстаит,,.я б тогда подготовилась бы и карту бы изучила и маршрут… щас даже не знаю что делать вроде с одной стороны виноватой чувствую с другой кажется что правильно поступила… муж то сам предложил что он ее отвезти может, а она все с ног на голову поставила!!! меня здесь и защитить то некому я абсолютно одна в чужой стране и поплакаться некому. Муж чувствую тоже разозлился что я отказала((( так как мне быть то с сегодняшней ситуацией? мне ее с одной стороны жалко — она человек пристарелый да еще травма… видно что не сдержалось… но все равно она не имеет право мне вот так звонить и настроение на весь день портить не за что… или я не права?
11 комментариев
Barbariska911
Я бы с удовольствием свекру покатала куда-нибудь… crazyПравда прав у меня нет ещё, учусь только, и инструктор уже поседел и заикаться начал. ))) Думаю мамо понравилось, больше не просила бы. rofl
Я злюка, поэтому на вашем месте могла бы поехать, только безо всяких изучений маршрута — а с громкими чиханиями-сморканиями, остановками для изучения карты, расспросов прохожих, а в начале пути поинтересовалась бы: «Ну что, смертнички, покатаемся?», «Умирать будем быстро и не больно!»

А если серьезно, свозила бы, если она не симулянтка, и ей действительно нужна помощь. Заразится от вас или нет — её забота, её предупреждали.
Diyana
У Вас хорошее чувство юмора, к сожалению я не такая и все юлизко к сердцу принимаю… в каких то случаях даже наверное чересчур… Ну так она тоже любит ложку говна добавить… Как то была ситуция: тоько поженелись где то через месяц пошли на день рождение племяницы… естественно там еды навалом… ну и муж с аппетитом все уплетал за обе щеки… а мамаша дорогая сказала мне на все услышанье с такой явноя под… бкой: А ты что диана своего мужа не кормишь что ли? ну конечно не кормила я его в тот день… а зачем знали же что на д.р. идем… после этого я сней не разговаривала… и она поняла свою вину и сама ситуацию как то сгладила…
dreams
не нашла подходящего по размеру слюнявчика, пришлось ему голодным в гости идти на радость хозяевам
Diyana
да там еды хоть ты сто раз свою тарелку с горой наполняй… всем пофиг))) то что не доедается то выкидывается… они сами то там почти не готовили… в основном все кейтеринг… вот и все… не кому и дела нету кто сколько жрет…
dreams
тогда и парится нечего))

комментарий был удален
Diyana
не тут такси если даже и есть ну уж очень дорогое… люди на нем только наверное в аэропорт ездят sad
комментарий был удален
Diyana
да в итоге оказалось что она сама поехала за рулем даже сына не стала напрягать… сказала что сама справится… только щас с мужем разговаривала… он у меня дурак… оказывается предварительно со мной не посоветовавшись ей пообещал что я ее отвезу. и только потом мне позвнил и перед фактом поставил… а ему нет, сам езжай… ой… ну надо же а?
я живу в техасе… тут без машины некуда… даже за молоком((( тут все ездят… только что дети еще не водят… а остальные все начиная с подростков 14 летних… и заканчивая бабками по 80-90 лет)))) им то конечно раз плюнуть куда нибудь доехать если они чуть ли не с рождения за рулем… а я вот все жизнь на автобусах каталась...))) и город то я еще толком не знаю... 
Bagira
rofl бедный пёсик
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.