суженый мой ряженый...

Блог им. Samok_Angelina
Девочки, вопрос далеко не по теме, но очень серьезный. Подумаете может что я чекнутая, но уверяю вас, тут во что угодно поверишь… Ситуация следующая. Есть у меня хорошая подружка, Оля. Красивая, умная девушка, работает управляющей в салоне сотовой связи, вполне себе обеспеченая. Ей в октябре будет 30 лет. Дело в том, что у не НИКОГДА не было долгих серьезных отношений. максимум 3 месяца. И как все происходит- сначала парни ей ооочень интересуются, цветы, рестораны, встреча с работы. потом через пару месяцев ОНИ ПРОСТО ИСЧЕЗАЮТ! на моей памяти так было 3 раза (за год что я ее знаю). Тут Оля буквально на днях рассказала следующее. Общалась она с парнем, очень ему нравилась как он ей говорил. И тоже исчез. это давно было. А потом Олина подруга из ее родного горада с ним разговаривала и спросила, почему тебе так резко Оля перестала нравится? Он ей сказал следующее- не знаю, она сначала очень сильно нравилась, а потом утром просыпаюсь и понимаю что она мне не интересна стала. А теперь внимание! Олина родная сестра и Олина тетя по отцовской линии точно в такой же ситуации! Олиной сестре 32 года, а тете уже за 40! и ни кто их них не был замужем! Уверяю, характер у них всех замечательный, они добрые очень, компонейские.  вот стали мы думать и пришли к выводу, что может это порча какая то? девочки, подскажите! смотрю на подругу и тяжело мне очень… Она так страдает. Семью хочет. Кто знает подобные случаи и что можете посоветовать?  
33 комментария
Самая счастливая
Вобще кто во что верит, то и работает. Но мне кажется виной всему стереотипное поведение, распространенное среди женщин этой семьи. Что если Оле попробовать общаться с мужчинами по-другому. Избрать линию поведения кардинально противоположную. Может быть она слишком явно демонстрирует мужчине свою готовность выйти замуж, создать семью, а их это пугает. Может она чрезмерно открыта с ними. Короче рубит на корню инстинкт охотника, не дает себя заоевать, ведет себя с мужчиной так, как будто они женаты уже 100 лет, заявляет свои права на него, строит планы. Им это все не нравится.
Ангелина
нет, вот этого точно нет. ни чего подобного она не делает. завоевать себя она как раз таки дает. в постель к ним она не прыгает. с предыдущим ухажером она долго не решалась переспать. (извиняюсь за подробности). Свои права на них она не предъявляет. про замужство, что она этого хочет, тоже не говорит. она ведет себя с парнями так же, как и большенство женщин. быром не прет. просто тут правда всегда одно и тоже- они просто ИСЧЕЗАЮТ без объяснений. был еще момент. предыдущий ухажер ей сам говорил- вот я общаюсь с тобой по скайпу, понимаю умом что ты замечательная, что ты то что мне нужно, другой такой нет,  а что то внутри меня держит и не пускает ехать к тебе.  вот как это объяснить? и так же вот с последним было. знаки внимания, цветы, подарки. ровно месяц. а потом он внезапно не звонит не пишет. на вопросы других людей, которые знают и Олю тоже, он говорит- ну не знаю, просто не хочу с ней быть. я же вижу как Оля общается с людьми. совершенно нормально. У нее много друзей и подруг. а вот в личной жизни вот так…  
А как у Олиной мамы дела обстояли, Оля же как-то появилась на свет?
Ангелина
По линии матери все нормально. Все идет именно по отцовской линии. У оли же фамилии отца. Она вот даже думает мамину фамилию взять. Родная сестра отца и обе его дочери не замужем..
комментарий был удален
 эти трое один за другим сбежали, как я поняла
потому Оля и задумалась
а что этого было  — Ангелина не пишет
Элеонора
хотите верьте, хотите нет, но я бы на ее месте пошла к какой нибудь бабке. возможно на ней проклятие. я просто сталкнулась с похожей проблемой, но не у меня такое, а у знакомого. кстати «добрая придобрая» свекра прокляла его мамашку, и теперь ему тоже не везет в личной жизни. Девушки бегут, кто сразу, а терпеливые позже.
Ангелина
так вот мы и думали к бабушке схоидть с ней… тока найти не можем :( так бы конечно сходили…
lara0505
А я верю… Со мной такое было. Точь в точь. Исчезали также вдруг и неожиданно. Я может еще до 25 заморачивалась на замужестве ( это к тому, что может они чувствовали мое желание выйти замуж и убегали), а после я обрубила все свои желания и просто стала жить. И все-равно они все исчезали вдруг… Мама свезла меня к бабке. И после нее достаточно быстро все сложилось. Вот как-то так. 
 Так что к бабке пусть сходит.  
Ангелина
эх… жалко что вы не из нашего города… я бы адрес попросила (((
Ангелина
эх… жалко что вы не из нашего города… я бы адрес попросила ((( стати, а бабка что сказала? что с вами было?
lara0505
На одиночество постоянное мне сделали. Кто- не помню, если честно, уже. Я к ней неск раз ездила. 
Ангелина
ого! за что же вам такое сделали то? ((( Уподруги вон вообще по ходу всю женскую линию прокляли…
lara0505
Хватает же вокруг дыбилов, простите… Свекрови часто делают детям невестки ( сын же не учавствовал в их зачатии и воспитании.Это не его дети, а дети невестки...), соседи иногда отмечаются таким вот образом. Фиг их знает, что они с родителями нашими не поделили. А дети вот страдают.
А у подруги похоже очень, что да, на всех поиграли. 
Gady
я не верю. есть куча женщиных выбирающих определенный типаж мужчин. или ведущих себя каким-то определенным образом. если так расссуждать, то те, кому всегда поподаются изменщики, или домашние тираны или мамсики и пр. тоже прокляты. есть у меня пожружка, у нее обратная проблемы — ей все быстро надоедают, она в 30 лет никогда не была увелечена кем-либо. я вижу причину в следующем, из-за своего внешнего вида и поверхноствного поведения она притягивает мужчин таких же поверхностных и не далеких. вот только у нее это обра такой а на самом делее она более вдумчивый и глубокий человек и подобное быдло ей быстро надоедает. однако менять свое юбки в пайетках на одежду более статусную и не наращивать ногти в 3см она не хочет объясняя это тем, что она молоджо выглядит и ей это идет. вот и ведутся на нее малолетки бе образования и перспектив.
Ангелина
да не выбирает Ольга определенный типаж. ВСЕ ее мужчины были обсолютно разные люди. У Оли нет каких то определенных стериотипов к мужчинам. Главное взаимное влечение и симпатия. Был у нее парнень первый- у них с Олей интересы общие были, вежливый воспитанный. ПРОПАЛ! в неизвестном направлении. Просто уехал и ни чего не сказал. Второй- юрист. Встречал ее на джипе с работы, водил обедать в дорогие рестораны. Подарил ей большуууущий букет роз. Устраивал сюрпризы. ПРОПАЛ! не звонил не писал. Когда Оля сама позвонила, сослался на силную занятость. И все. Опять тишина. И вот последний- музыкант. ооочень избирательный парень. Он сам Оле сказал- что она просто как его муза! ПРОПАЛ! через месяц! ну как такое может быть?
Где-то я читала интересное объяснение таких случаев, что некоторые женщины НЕ ХОТЯТ реально серьёзных отношений,
а потому бессознательно делают всё, тчобы в какой-то момент молодого человека отпугнуть.
К психологу ей надо, для разбора своих поведенческих стереотипов, для поиска травмирующих факторов возможно в детстве.

Она может опять же реально не хотеть серьёзныхотношений, а общество давит, наседает — как же как же 30 незамужем, как же как же — негоже это.

Вот она и отмахивается от общества «МЕНЯ СГЛАЗИЛИ», сглах — материя тонкая, и не поспоришь… А для общества нормальный отмаз...
Ангелина
я еще раз говорю- про сглаз или порчу она стала думать последние недели 2.
Согласна с Gady, проще всего списать на то, что «сделали», как хорошо — работать над собой не надо,
«спорти-и-и-или злые лю-у-у-у-уди», сржео дальше на попе ровно сидтеть, ничегот не меняя или по бабкам бегать.

хороший вопрос — хочет ли она действительно серьёзных отношений? НА словах-то может и хотеть, а подсознательно нафиг они ей сдались.
Ангелина
Вот тут ты Юля ошибаешься. Она ооочень хочет семью и сестра ее хочет. вы же не знаете ее… и над собой она очень даже работает. она спортивная девушка, следит за собой. хозяйка хорошая. она всегда анализирует свое поведение. сидкли мы с ней в кафе как то. она и говорит- Геля, ну что во мне не так? Она очень самокритична! Она думала и на одно и на другое. Я ей объяснила, что с ней все нормально… Она реально на грани отчаяния! она же не сразу подумала что это порча или еще что! это вот можете недели 2 как она склонна к этому. а до этого она думала что в ней дело... 
«ОНА всегда анализирует свое поведение» — Она анализирует, понимаешь, она… я ж говорю профессиональная помощь ей нужна, есть такое понятие «поведенческие стереотипы»....

Смотри, что уже можно про подругу сказать — может, она слишком хороша, понимаешь, а с человеком, который явно тебе во всём превосходит, тоже тяжело.

Знаешь, по моим наблюдениям, кто замуж быстрее всех выходят (не факт, что всегда удачно, но быстрее — это точно)   — незакомплексованные хохотушки, несамокритичные, не анализирующие своё поведение, а живущие так, как живётся.
У Оли есть негативный опыт её тёти и сестры, Оля подсознательно боится, что с ней будет так же и ОП-ПА с ней именно так и происходит.
Знаешь, есть такая вещь — когда супруги слишком концентрируются на ребёнке, пьют витаминки, упражнения делают, а беременность не наступает, хотя оба здоровы. А когда уже отчаялись, смирились даже- ну, не судьба детей иметь, и вдруг Раз и зачали....
А ты сама пишешь «Она ооочень хочет семью» — может в этом-то и дело, что ОЧЕНЬ хочет! Это ж классика жанра, забыла психолога-писательницу, вспомню-напишу, популярная довольно писательница была 90-х годов, так вот когда ОЧЕНЬ СЕМЬЮ ХОЧЕТ девушка, то мужчины это чувствуют на бессознательном уровне и бегут.....

Геля, ты ж в роли её парня не была, ты волнуешься за подругу, тебе хочется ей счастья, но ты ситуации не видишь с мужской точки зрения, потому что ситуацию могут только парни понять, и она ситуации изнутри не видит.

Ангелина
так с сестрой они погодки ))) и у них обеих одно и тоже происходит. а в 30 лет иметь семью- это нормальное желание. сестре ее так вообще 32…
Ангелина
и кстати! Оля же не всегда хорошо зарабатывала. и свое повдение она стала анализировать именно после трех вот таких побегов мужчин. до этого она вообще не заморачивалась на эту тему. Жила, радовалась жизни, строила карьеру, общалась с людьми. после третьего побега она и стала задумываться что же не так то..
так почему сразу сглаз-то?
может ищет не там, может не тех, может слишком хороша
не дотягивают, вот и сматываются...
Конечно, жаль, плохо без близкого человека,
но если пойти по скользкому пути поиска сглазов и порчей
.............................................
как-то это неправильно....

Может родовые сценарии, мешающие найти подходящего спутника? Оаз и сестра и тётка, но мама-то её не следует же сценарию…



У меня одна из лучших подружек не замужем, но с ней-то понятно, почему нет. Переживаю ужасно, пыталась её знакомить, но я не представляю, кто ей нужен, уникальный мужчина такой же, как и она.
Белочка
Юля, +100500!!! Сильно Хотеть замуж, значит, идеализировать все вокруг. Поэтому и не получается ничего.
lara0505
Ну вот не уверена. Я всегда общалась абсолютно с разными мужчинами- и с образованием и без, с достатком выше среднего и так себе, разными по хараЯ никогда не пыталась как-то показать свое превосходство над мужчинами без в/о, к примеру. Выглядела я всегда адекватно- профессия обязывала. Но… факт остается фактом. Все они валили вдруг.
А вообще по жизни мне неск раз приходилось сталкиваться с разного рода порчами, проклятиями и т.д. Всякое повидала, никому не хочу пожелать увидеть то, что видела. ( Видели когда-ниб человека, в которого подселили сущность, бесов?  А мне пришлось. И таких среди нас оказывается немало. Волосы дыбом вставали от того, что они творили...) Так что… Все познается в сравнении. Хотя и не исключаю правильности и вашего мнения. Порой все очень просто и дело лично в нас.
Смотрите, lara0505, какм интересно — с Ваших же слов —
«Я никогда не пыталась как-то показать свое превосходство над мужчинами без в/о» -  т.е. превосходство чувствовали, но не показывали  — думали, что не показывали....

Разные по профессии, роду занятий, внешне — да, но очень возможно, что что-то в них общее было, я бы на Вашем месте всё-таки с психолога начала, скорее всего из детства что-то… Негативные высказывания в детстве, негативные примеры....

Поселение сущностей в людей — считаю реальностью, это очень страшно, но к Вашему случаю, дай Бог, это не имеет отношения.

lara0505
У меня не было превосходства чувства никогда. С детства я была гадким утенком. У меня комплексов был целый набор. 
Общего в них абсолютно ничего не было. НИ-ЧЕ-ГО.  
А вообще, спорить кто прав в данных моментах дело пустое. У каждого свое мнение и понимание. И у меня нет желания доказывать, что вот именно так, а не иначе. Тем более не видя человека и не зная, что да как. Я просто указываю на то, что подобное имеет право на существование.  
Понятно, что не видя человека, так вот виртуально трудно рассуждать...

Но порча или проклятие — как-то безнадёжно звучит, наверное, я не верю в такие вещи, всё-таки…
Элеонора
мне тоже быстро надоедают, могу признаться даже, что мужа я уже НЕ ЛЮБЛЮ и вообще уже подумываю, что любовь это все сказки. И причину этого я тоже не знаю, то ли психология, то ли я еще не встретила того самого или на мне тоже какое то проклятие. Замкнутый круг
Lazy
Я тоже не верила, более того, яростно отрицала, пока не коснулось лично меня. Касалось не отношений, но поверить пришлось. К пониманию природы и источника неприятностей шла год.
Джульетта
Инструкция для Оли:
зарегиться на нескольких сайтах знакомств
отобрать чуваков из своего города и ближайших
мотать им мозги по полной программе
если сильно уговаривают на встречу, встречаться
и отсеивать, отсеивать, отсеивать
ни на ком не зацикливаясь
создать банк поклонников, человек 50 (пусть звонят)
мотать им мозги по полной программе
и отсеивать, отсеивать, отсеивать
Это цикл. Причем включаются еще все время новые поклонники, а старые все время сортируются и никакущие удаляются.
Когда останется человек 5 самых сильно страждущих, мотать им мозги по полной программе, пока не разбегутся. Оставшийся будет МУЖ
 
Так и есть, так моя подружка себя ведёт обычно,
только у неё знакомых куча и без сайта знакомств.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.