Я уже год не общаюсь со своей мамО, и очень довольна!!!

Невестки против свекровей
Начну с самого начала… Я старше мужа на 6 лет, вот это и есть та самая причина по которой моя свекровь ненавидит меня. За все 13 лет нашей жизни чего только не было. «Уважаемая» мать его, оказалась сплетницей и сказочницей просто фантастической. Систематическое поливание меня грязью, её мало удовлетворяло, поэтому она стала сочинять обо мне всякую хрень и при каждом удобном случае сыночку всё это преподносить. Когда я ходила беременная первым ребёнком, она внушала ему, что все говорят, что ребёнок не от него.Когда стали выяснять кто это говорит, естественно сказать она ничего не смогла. Потом придумала сказку о том, что я вместе со своей мамой обошла всех бабок в городе, чтобы её сыночка приворожить. Хорошо, что я смогла объяснить мужу, что это не правда. Но оправдываться всё время, конечно  надоело. Знакомым рассказывала, что я хреновая хозяйка, сына её плохо кормлю, поэтому он такой худой. Хотя он таким был и тогда, когда жил с ней.Когда я была второй раз беременна, она всячески отговаривала его от второго ребёнка, даже мне так и говорила, НЕ НУЖЕН ВАМ ВТОРОЙ РЕБЁНОК.(а я на 8 месяце была) Вобщем СУКА редкая. А год назад мы с мужем сильно разругались, да так, что я его выгнала. он естественно к ней пошел. На следующий день встретила я её, что тут началось… Чего я только не наслушалась! И что он меня подобрал, потому, что я никому не нужна была(хотя  в поклонниках я никогда недостатка не испытывала), и что он ещё женится и у него всё будет хорошо,  а дети мои не нужны, ему других нарожают. Посреди улицы стояла и орала, что бы я отстала от её сына. Причём здесь это я вообще не поняла. Живём мы в моей квартире, насильно его никто не держит. Я с этой дурой не нормальной даже спорить не стала, на больных, как говорится не обижаются… Просто пожелала ей всего хорошего и ушла. С мужем мы через 2 дня помирились.А вот с ней  год не общаемся. Она пыталась примирится, но я не захотела. А муж сам сказал, что она все 13 лет ведёт против меня войну, поэтому он и редко ходит к ней. Надоело слушать всякий бред обо мне.Вот так и живем.А я рада, что эта женщина больше не ходит в наш дом. Меньше ей информации к обгаживанию, да и мне не надо перед ней прогибаться.
10 комментариев
Самая счастливая
Типичная ситуация. Думаю, что при обычной ссоре выгонять мужа не стОит. Во-первых, его унижаете, во-вторых даете мамо лишний повод и информацию, в-третьих, если муж дорог и вы его любите, а вдруг он обидится и не вернется.
Barbariska911
Класс! Так держать!  joke
 Я вот тоже держусь на расстоянии  2,5 года уже. glassesЯ младше мужа, но зато у меня  дочка от предыдущего брака. Когда только поженились мужу втирали, что я НЕ РОЖУ ему ребенка, обману, и будет он  чужого растить до старости, а когда я забеременела, началась новая песТня — я от него рожу, уйду, а на алименты буду с бывшим мужем  жить-поживать.smile518Им сказки только писать…
Ангелина
вот и думаешь… че ж им курвам надо то? счастья для сына или свой эгоизм потешить? не нужны твои дети… а ни че что это ТВОИ сука внуки! фу… чучело…
Bagira
«все говорят, что ребёнок не от него» — ну так людям-то виднее, ага))) Да и мамо ходячий ДНК тест. Меня убивают такие фразы.
Правильно делаете, желаю не общаться с мамо ещё лет 50, и будет мир и счастье в семье
Ангелина
багира, ты не понимаешь. люди же со свечками стоят ))
dreams
ага, чуть задремала и все- ребенок от соседа
Bagira
Какой шустрый сосед)))
Nitush
Василиса, мужа выгонять только при ссорах не стоит. А то, что свекра так себя повела — Вам только на руку. У Вас есть отличный повод с ней не общаться и впередь.

Сама тоже болезненно поначалу воспринимала выпады свекров в свой адрес и их демонстративное неприятие меня (Я старше мужа почти на десятку и это по понятиям свекров ужасный мой недостаток). Пока здесь на сайте не вычитала отличное высказывание:

— почему свекровь не доверяет невестке?
— хорошо помнит себя в молодости


Каких только «опасений» не высказывала моя добрая свекровушка сынке, и что из-за моего возраста брак наш развалится, и что я гулять буду, и все под соусом заботы.

Сейчас пытается активно налаживать отношения, поняв, что сын от них отдалился. В свое оправдание говорит «ну я же не знала». Я мужу только два вопроса задала на этот счет:

1. дорогой, незнание человека дает повод считать его плохим. аморальным и обвинять во всех грехах?
2. Дорогой, твои родители настолько плохо думают о тебе, что считают, что ты можешь выбрать недостойную женщину в жены?

Ангелина
про второе я свекрови говорила )) типо- ну вы же доверяете своему сыну? как вы думаете, неужели он МОГ выбрать недостойную девушку в жены? она такая- да что ты, конечно доверяю… и все. как то сразу от нас отстала ))) ну это еще в самом начале отношений было ))
Vasilisa
Да я бы не выгоняла, но так как то получилось… Обиделась сильно, вот и выгнала с горяча. А мне вот нравится высказывание«Если свекровь любит свою навестку, то она приобретает дочь, а если на любит, то теряет сына.» Согласна на все 100%, мой теперь почти не бывает у неё.Раньше я сама его туда подталкивала, наивная, хотела что бы по человечески было. Не знала, что она у меня за спиной интриги продолжает плести.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.